ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

]адрес не получает роутер, что то c DHCP

P.S. скриншоты настроек

Вот настройки.

post-834602-057323100 1346948465_thumb.jpg - WAN

post-834602-091426300 1346948472_thumb.jpg - LAN

post-834602-080888800 1346948481_thumb.jpg - DHCP

post-834602-076256400 1346948487_thumb.jpg - Routes

post-834602-065073900 1346948495_thumb.jpg - Misc

post-834602-018088000 1346948502_thumb.jpg - WiFi

Если что-то нужно еще выложить - напишите что.

Заранее благодарен.

Настройки правильные все, как вы и говорили

попробуйте Hard Reset (30/30/30) и по новой настроить, если результат нулевой, попробуйте последнюю оригинальную или оригинальную бета версию

Factory Default - сброс настроек по умолчанию (возврат к заводским установкам). Выполняется из Web-интерфейса, или на работающем устройстве (примерно через 30 сек после включения питания) нажать и удерживать кнопку RESTORE более 5 секунд (пока индикатор POWER не начнёт мигать и лишь в этот момент отпустить). После сброса устройство автоматом перегрузится.

Hard reset или 30/30/30 - очистка NVRAM, в данном случае области энергонезависимой памяти, где хранятся некоторые пользовательские данные и настройки железа. Часто в NVRAM кроме полезной информации собирается много всякого "мусора", который процедурой Factory Default полностью не очищается (например после смены прошивок разных типов DD-WRT, Tomato, ASUS новая 3-я и старые).
Выполнить очистку NVRAM можно методом 30/30/30:
При включенном питании роутера нажимаем кнопку WPS, держим 30 секунд не отпуская кнопку, отключаем питание и держим еще 30 секунд, не отпуская кнопки включаем питание и держим WPS ещё 30 секунд. После отпустить кнопку, выключить питание и через секунд 30 снова включить.

Firmware Restoration - утилита восстановления прошивки (программа rescue.exe от ASUSa).
Что бы ей воспользоваться:
- подключите роутер кабелем к компьютеру
- настройте параметры сетевого адаптера компьютера (в свойствах TCP/IP): IP-адрес 192.168.1.2 маска 255.255.255.0
- выключите питание на роутере, нажмите кнопку RESTORE и удерживая её включите питание, кнопку удерживайте в течении 10-15 сек, пока индикатор питания POWER не начнет постоянно мигать
- запустите утилиту Firmware Restoration, укажите путь к файлу прошивки и загрузите его в роутер.

ВАЖНО: Несколько секунд после перегрузки или включения питания НЕЛЬЗЯ выключать питание роутера. В первую секунду после подачи питания он может писать во флэш. По этой же причине вставлять шнур питания нужно быстро и чётко, а не втыкая-вытыкая его. Если NVRAM будет поврежден, то роутер может не загрузится.
И вообще, я всегда между включением-выключением роутера соблюдаю интервал в 30 секунд.

Я прошиваю так:
- предварительно, если прошивки однотипные, сохраняю настройки
- Hard reset или 30/30/30
- Factory Default кнопкой
- заливаю с помощью Firmware Restoration прошивку (главное чтобы прогресс-бар дошел до конца, а на то, что в конце пишет утилита, не обращаю внимания)
- Hard reset или 30/30/30
- Factory Default кнопкой
- восстановление, если прошивки однотипные, сохранённых настроек.

Тут у человека до вас проблема была, все перепробовали даже купил новый роутер такой же, а проблема оказалось в плохо обжатом кабеле (роутер оказался более капризным чем компьютер)

Попробуйте вместо типа подключения l2tp, поставить способ подключения динамический (проблема должна сохранится)

Попробуйте вписать MAC компьютера (на случай конфликта мак адресов в оборудовании провайдера)

P.S. все же проблема с DHCP мне кажется на стороне провайдера

Изменено пользователем quartz

Поделиться сообщением

Тут у человека до вас проблема была, все перепробовали даже купил новый роутер такой же, а проблема оказалось в плохо обжатом кабеле (роутер оказался более капризным чем компьютер)

Попробуйте вместо типа подключения l2tp, поставить способ подключения динамический (проблема должна сохранится)

Попробуйте вписать MAC компьютера (на случай конфликта мак адресов в оборудовании провайдера)

P.S. все же проблема с DHCP мне кажется на стороне провайдера

Спасибо, что так подробно все расписали - попробую на выходных все это проделать.

Единственное, что приходит на ум - когда приходили техники проверять почему плохой сигнал - они переобжимали почти все коннекторы, но при этом у их тестовых ноутбуков сигнал был никакой, при том, что на моей локальной машине уже все было ок. Видимо, это как вы выражаетесь "капризный".

Не совсем понятно, что делать, если проблема сохранится? Менять все провода? Покупать новый роутер? Где гарантия, что у нового роутера не будет то же самое?

И еще вопрос - если есть вариант, что проблема на стороне провайдера - что мне им сказать, если я позвоню в тп?

Поделиться сообщением

Спасибо, что так подробно все расписали - попробую на выходных все это проделать.

Единственное, что приходит на ум - когда приходили техники проверять почему плохой сигнал - они переобжимали почти все коннекторы, но при этом у их тестовых ноутбуков сигнал был никакой, при том, что на моей локальной машине уже все было ок. Видимо, это как вы выражаетесь "капризный".

Не совсем понятно, что делать, если проблема сохранится? Менять все провода? Покупать новый роутер? Где гарантия, что у нового роутера не будет то же самое?

И еще вопрос - если есть вариант, что проблема на стороне провайдера - что мне им сказать, если я позвоню в тп?

Тут совет давал @Sergey Ozerov поставить свитч перед роутером говорят помогает ошибки исправлять в сигнале Изменено пользователем quartz

Поделиться сообщением

Тут совет давал @Sergey Ozerov поставить свитч перед роутером говорят помогает ошибки исправлять в сигнале

Сделал "хард ресет", перепрошил на 188-офф прошивку, рефрешнул мак-адрес в настройках роутера. Все взлетело!!! Коннект по сети отличный. По вайфаю вроде чуть медленнее - с гугл-маркета качает 1-2Мб/сек на телефон.

Если есть тонкости по вайфаю, чтобы скорость была бы выше - вообще все будет супер!

Огромное спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

я не понимаю , почему у меня скорость по WIFI при скачке не привышает 2мб в сек

в состоянии сети скорость показывает 54мб в сек , иногда прыгает до 120-130. Ноутбук и роутер в одной комнате.

Оба работают в режиме 801.n

Может чтото с режимом шифрования? стоит TKIP+AES

тариф 80мб

Метод проверки подлинности WPA2-Personal

Шифрование WPA AES

Тогда все будет правильно работать в режиме n, bg само сабой работать будет.

Поделиться сообщением

так скажет кто-то как развить нормальную скорость WIFI через 801.1n ?

Поделиться сообщением

ASUS RT-N16 Firmware Version 3.0.0.4.220

AiCloud debut (for more information, please refer to http://event.asus.com/2012/nw/aicloud/index.htm)

Fixed

1. wrong 2.4g/5g message on network map after setting guest network

Modify

1. Allow user add/delete/rename folder in Media server folder selector.

2. Show more information in Network map

3. QoS user interface, shows applied rule in first page.

Add

1. Support Huawei K3770 USB Modem

2. NO-IP support

3. Enable NTFS file system Auto repair feature

4. Add GCT Wimax dongle support

5. FAQ search bar

6. PIN support for EV-DO system

http://dlcdnet.asus....N16_3004220.zip

http://ru.asus.com/N...RTN16/#download

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как порты открыть

мне на сервер майнкрафт надо 25565 не получается ничего(

И на трекер с ДС нужно, но открыл или нет я не могу понять, делал по инструкции да не вышло, не сходятся поля чуток...

(с мака все делаю, RT-N16 ,1.9.2.7-rtn-r4330)

Благодарю заранее

Новый.tiff

Поделиться сообщением

Ну я как вроде написал вам настройки, но вы меня проигнорировали либо у вас другая проблема.

Поделиться сообщением

Надо добавить, что для работы wifi со скоростью >20 Мбит нужен адаптер, поддерживающий стандарт N. http://www.ozon.ru/context/detail/id/5321208/ - этот подойдёт, если нет встроенного.

Это только как версия

Изменено пользователем zikvb69x

Поделиться сообщением

Товарищи, поставил последних энтузиастов. Скорость download с разных источников в целом в 2-3 раза ниже, чем на другой прошивке или при подключении напрямую к компу.

Кто знает, можно ли что поднастроить, чтобы обеспечить большую скорость?

Спрашиваю тут, т.к. официальный форум энтузиастов что-то не открывается.

UPDATE: хотя нашел несколькими страницами ранее упоминание, что у человека тоже энтузиасты медленно тянут.

Что посоветуете?

Я пробовал:

1. Tomato от конца 2011 года, какую-то бету, патченную под билайн, чтобы не было дисконнектов. Были некоторые недоработки, статус беты и необновляемость не нравились. Можно ли ставить свежие томаты, они работают с билайном из коробки?

2. dd-wrt свежую конца августа 2012. Вроде бы к билайну она подключалась, но ничего не грузилось, видимо проблема в маршрутах. Не смог решить.

3. Мерлина свежего конца августа 2012. Встретил несколько багов, в частности длительную задержку между отправкой на печать и, собственно, печатью, для меня это неприемлемо.

4. Сейчас поставил энтузиастов, но на них, как уже сказал, слишком низкая скорость download, в отличие от мерлина и томато.

Официалку ставить особого желания нет, начитался про её глючность и убогость, хотя, говорят, в последнее время вроде получше стало.

Есть в жизни счастье, существует ли нормальная подходящая по всем параметрам проша?

Изменено пользователем Daniel J. Carter
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Товарищи, поставил последних энтузиастов. Скорость download с разных источников в целом в 2-3 раза ниже, чем на другой прошивке или при подключении напрямую к компу.

Кто знает, можно ли что поднастроить, чтобы обеспечить большую скорость?

Спрашиваю тут, т.к. официальный форум энтузиастов что-то не открывается.

UPDATE: хотя нашел несколькими страницами ранее упоминание, что у человека тоже энтузиасты медленно тянут.

Что посоветуете?

Я пробовал:

1. Tomato от конца 2011 года, какую-то бету, патченную под билайн, чтобы не было дисконнектов. Были некоторые недоработки, статус беты и необновляемость не нравились. Можно ли ставить свежие томаты, они работают с билайном из коробки?

2. dd-wrt свежую конца августа 2012. Вроде бы к билайну она подключалась, но ничего не грузилось, видимо проблема в маршрутах. Не смог решить.

3. Мерлина свежего конца августа 2012. Встретил несколько багов, в частности длительную задержку между отправкой на печать и, собственно, печатью, для меня это неприемлемо.

4. Сейчас поставил энтузиастов, но на них, как уже сказал, слишком низкая скорость download, в отличие от мерлина и томато.

Официалку ставить особого желания нет, начитался про её глючность и убогость, хотя, говорят, в последнее время вроде получше стало.

Есть в жизни счастье, существует ли нормальная подходящая по всем параметрам проша?

Хм а по точнее можно (какова скорость по договору) и какая по прошивкам выдается , и через LAN или wifi скорость мерите?

Мне так для справки

Поделиться сообщением

Хм а по точнее можно (какова скорость по договору) и какая по прошивкам выдается , и через LAN или wifi скорость мерите?

Мне так для справки

Тариф 25 мбит днём и 100 мбит ночью.

Компьютеры подключены по витой паре.

После перехода на энтузиастов заметил, что в Linux обновления с репозитория идут со скоростью всего ~4 мбит/сек, хотя раньше бывало и ~20 мбит. Репозиторий выставлен корбиновский.

Начал проверять через speedtest.net, internet.yandex.ru, http://help.internet.beeline.ru/internet/speedtest, также качал спец. файлик для проверки скорости

через роутер и напрямую.

Результаты везде были разные, но напрямую в районе 30-50 мбит (проверял ночью). Через роутер во всех случаях раза в 2-3 ниже.

Изменено пользователем Daniel J. Carter

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как порты открыть

мне на сервер майнкрафт надо 25565 не получается ничего(

И на трекер с ДС нужно, но открыл или нет я не могу понять, делал по инструкции да не вышло, не сходятся поля чуток...

(с мака все делаю по WI-FI, RT-N16 ,1.9.2.7-rtn-r4330 от энтузиастов)

Просто научиться порты открывать очень надо, времени итак немало убил а понять не могу

Поделиться сообщением

@zikvb69x, 1е сообщение темы "Проброс портов"

229228-523201271731pm.png

Поделиться сообщением

@Daniel J. Carter, попробуй прошивку от Мерлина

Я написал, что уже пробовал. Встретил ряд глюков, хотя на скорость интернета на ней жаловаться не приходилось.

Поделиться сообщением

@zikvb69x, 1е сообщение темы "Проброс портов"

Спасибо конечно, но у меня же прошивка от энтузиастов, я даже скрин скинул, ну собственно кину еще раз, подскажите пожалуйста что и куда писать если мне нужно открыть порт 25565 айпи - 192.168.1.178 и внешний 93.81.242.193

просто ваш скрин от другой прошивки

dee9070cfacd.jpg

Поделиться сообщением

Мужики, это дежавю какое то. Приблизительно год назад с этой же проблемой здесь отписывался. Сейчас все перелопатил ответа не нашел. Суть дела в следующем. На обсуждаемом сабже решил поменять прошивку, поставил томато. Сделал начальные настройки, инет появился. Сделал проброс портов для торрента и DC++. А вот трекеры локальные (sungate и ivacuum) не открываются.

931pgSw2.jpg

В чем проблема, кто знает?

Поделиться сообщением

@zikvb69x, d поле Port Range - 25565, в поле Local IP - 192.168.1.178, в поле Protocol - BOTH сохранить, и на всякий случай перегрузить роутер.

Поделиться сообщением

@zikvb69x, d поле Port Range - 25565, в поле Local IP - 192.168.1.178, в поле Protocol - BOTH сохранить, и на всякий случай перегрузить роутер.

Не вышло :( мне надо тсп/удп я читал(и его пробовал все равно не вышло)

Поделиться сообщением

@zikvb69x, BOTH пробрасывает как раз и TCP и UDP.

а что за прграмма такая? может там еще что то настраивать надо ?

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

Привет. Прошивка Tomato Dual Wan, сижу на QWERTY и Билайне. QWERTY нужен как локалка, как прописать маршруты?

Поделиться сообщением

Привет. Прошивка Tomato Dual Wan, сижу на QWERTY и Билайне. QWERTY нужен как локалка, как прописать маршруты?

какой диапазон адресов у QWERTY?

Поделиться сообщением

Консоль

через нее запускаю джава файлик "сервер майнкрафт" а там на сервере указываю сам порт нужный

собственно думаю с виндовс по LAN попробовать может тут сетевой фильтр не дает у меня...

Поделиться сообщением

77.41.0.0/17

79.164.0.0/15

87.240.1.0/24

P.S. Это не ты недавно тоже самое спрашивал на ЙЦУКЕН форуме?

Изменено пользователем PaCTaRU

Поделиться сообщением

С виндовс тоже попробовал безуспешно ...

уже десятки вариаций опробовал и никак..

Может консольные команды есть?

Поделиться сообщением

77.41.0.0/17

79.164.0.0/15

87.240.1.0/24

тебя диапазон локалных адресов спрашивают

Поделиться сообщением

77.41.0.0/17

79.164.0.0/15

87.240.1.0/24

тебя диапазон локалных адресов спрашивают

Это локальные и есть)))

Вчера поковырялся, вроде как работает, прописал следующее:

post-169220-011893300 1347699463_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это локальные и есть)))

Вчера поковырялся, вроде как работает, прописал следующее:

post-169220-011893300 1347699463_thumb.jpg

серьезно? :) я бы не догадался.. привык что 10.0.0.0/8, 172.16.0.0/12 и 192.168.0.0/16

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас