ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

при просмотре IPTV переодически то пропадет звук,то картинка со звуком !!

компьютер подключен к сети при помощи роутера asus rt-n16, мультикаст-включен.

Порт IPTV укажите, и в него приставку воткните

я смотрю IPTV посредством локальной сети,я же написал...!

А причем здесь тогда "мультикаст-включен"?!... Что, выключив, тв не показывает?

Поделиться сообщением

как раз включив мультикаст ТВ показывает,но постоянно пропадает то звук,то картинка со звуком!

Поделиться сообщением

как раз включив мультикаст - ТВ показывает,но постоянно пропадает то звук,то картинка со звуком!

Изменено пользователем ###agent###

Поделиться сообщением

Товарищи, неужели никто не сталкивался с аналогичной проблемой?

Поставьте между кабелем от провайдера и роутером тупой свич. Если поможет, то это значит, что в линии есть ошибки, а роутер их некорректно обрабатывает (или вообще не обрабатывает). Почему выпустили в продажу не соответствующую сетевым стандартам (в части обработки ошибок) модель -- вопрос к техподдержке изготовителя роутера. По уму, надо все проданные экземпляры отзывать и бесплатно заменять корректно работающей ревизией...

Поделиться сообщением

Интересная прошивка от Мерлина RT-N16 - Rebased on 3.0.0.3.162

- Based on the source code of release 3.0.0.3.162

- WakeOnLan web interface (with user-entered preset targets)

- Persistent JFFS partition

- User scripts that run on specific events

- SSHD (through dropbear)

- HTTPS web interface

- Crond

- Clicking on the MAC address of an unidentified client will do a lookup in

the OUI database (ported from DD-WRT).

- Optionally turn the WPS button into a radio enable/disable switch

- Optionally save traffic stats to disk (USB or JFFS partition)

- Display monthly traffic reports

- Display active/tracked network connections

- Allows tweaking TCP/UDP connection tracking timeouts

- CIFS client support (for mounting remote SMB share on the router)

- Layer7 iptables matching

- User-defined options for WAN DHCP queries (required by some ISPs)

- Name field on the DHCP reservation list

- Improved NAT loopback (based on code from phuzi0n from the DD-WRT forums)

- Dual WAN support (both failover and load balancing supported) (EXPERIMENTAL)

- (RT-N16) Enabled power settings (EXPERIMENTAL)

Поделиться сообщением

Интересная прошивка от Мерлина RT-N16 - Rebased on 3.0.0.3.162

- Based on the source code of release 3.0.0.3.162

- WakeOnLan web interface (with user-entered preset targets)

- Persistent JFFS partition

- User scripts that run on specific events

- SSHD (through dropbear)

- HTTPS web interface

- Crond

- Clicking on the MAC address of an unidentified client will do a lookup in

the OUI database (ported from DD-WRT).

- Optionally turn the WPS button into a radio enable/disable switch

- Optionally save traffic stats to disk (USB or JFFS partition)

- Display monthly traffic reports

- Display active/tracked network connections

- Allows tweaking TCP/UDP connection tracking timeouts

- CIFS client support (for mounting remote SMB share on the router)

- Layer7 iptables matching

- User-defined options for WAN DHCP queries (required by some ISPs)

- Name field on the DHCP reservation list

- Improved NAT loopback (based on code from phuzi0n from the DD-WRT forums)

- Dual WAN support (both failover and load balancing supported) (EXPERIMENTAL)

- (RT-N16) Enabled power settings (EXPERIMENTAL)

А что в ней интересного?

Поделиться сообщением

Например два последних пункта.

Изменено пользователем Vic_kg

Поделиться сообщением

Всем привет. Заметил такую проблему. Во время он-лайн игр (Ла2 и Бателфилд3) спустя примерно минут 40 игры отваливается вафля. При тупом сёрфинге и торент закачках всё нормально. НО после того как отваливается вафля, не помогает ни сброс роутера, ни сброс свистка (RT-13), сотик и нетбук жены так же отказываются конектится. Либо вообще не видит роутер , либо не удаётся подключиться. Помогите плз.

Поделиться сообщением

Всем привет. Заметил такую проблему. Во время он-лайн игр (Ла2 и Бателфилд3) спустя примерно минут 40 игры отваливается вафля. При тупом сёрфинге и торент закачках всё нормально. НО после того как отваливается вафля, не помогает ни сброс роутера, ни сброс свистка (RT-13), сотик и нетбук жены так же отказываются конектится. Либо вообще не видит роутер , либо не удаётся подключиться. Помогите плз.

как же у вас вафля снова становится доступной, если сброс не помогаеи? какая прошивка ?

Поделиться сообщением

как же у вас вафля снова становится доступной, если сброс не помогаеи? какая прошивка ?

обычная вафля вай фай, а прошивка RT-N16-1.9.2.7-rtn-r4051 олеговская. странно но не могу на роутер зайти. пароль просит. умников рядом нет чтоб ломать по вафле, и пароль меня дефолтный

Поделиться сообщением

поставте более новую прошивку - RT-N16-1.9.2.7-rtn-r4330.trx на неяй проблема отвала вай-фая решена.

p.s. когда юзал эту модель роутера с вашей прошивкой была такая же проблемка, решилась прошивкой на другую версию.

Поделиться сообщением

Наконец-то руки дошли и я сменил 7.0.2.38b на 3.0.0.3.162.

Новая прошика работает уже несколько дней, пробелем пока не замечено, интерфейс удобен, практически все документировано и не вызывает вопросов при настройке.

Прошивками от энтузиастов не пользовался, нпоэтому давать им оценку не буду, но зачем искать добра от добра?

Поделиться сообщением

Наконец-то руки дошли и я сменил 7.0.2.38b на 3.0.0.3.162.

Новая прошика работает уже несколько дней, пробелем пока не замечено, интерфейс удобен, практически все документировано и не вызывает вопросов при настройке.

Прошивками от энтузиастов не пользовался, нпоэтому давать им оценку не буду, но зачем искать добра от добра?

пред идущая FW_RT_N16_3003108 работала со сбоями. скачал 162, завтро попробую

поставте более новую прошивку - RT-N16-1.9.2.7-rtn-r4330.trx на неяй проблема отвала вай-фая решена.

p.s. когда юзал эту модель роутера с вашей прошивкой была такая же проблемка, решилась прошивкой на другую версию.

спасибо за ссылку, поиграюсь и с вашей прошей. женя требует вернуть N-11 работал без глюков и не мигал как ёлка, и размер не такой огромный.

Поделиться сообщением

- RT-N16-1.9.2.7-rtn-r4330.trx проблема не решилась. сначало работало норм, через 2 часа опять отваливается. я не понимю уже куда бечь.сменил все пароли (на роутер и на вафлю) сначало подключил комп - нормально, потом сотик нокия с7 - нормально, потом сотик жены НТС - нормально, потом нетбук асер тож нормально. но со временем падает всё. и уровень сигнала затухает. утром поставил последнюю оф прошу. не знаю прокатит или нет

Поделиться сообщением

- RT-N16-1.9.2.7-rtn-r4330.trx проблема не решилась. сначало работало норм, через 2 часа опять отваливается. я не понимю уже куда бечь.сменил все пароли (на роутер и на вафлю) сначало подключил комп - нормально, потом сотик нокия с7 - нормально, потом сотик жены НТС - нормально, потом нетбук асер тож нормально. но со временем падает всё. и уровень сигнала затухает. утром поставил последнюю оф прошу. не знаю прокатит или нет

я прошивке от энтузиастов не доверяю больше последнии ревизии ппц глючные

http://dlcdnet.asus....N16_3003178.zip

Версия  3.0.0.3.178 

Fixed
1. Comcast IPv6 related issues.
2. UPnP media server restart 
3. Wireless radio schedule setting issue

Modify
1. Update 3G/4G modem profiles
2. Allow Upnp port redirect external port: 1-65535 to internal port 1024-65535 

2012.08.15 

Изменено пользователем :-P

Поделиться сообщением

я прошивке от энтузиастов не доверяю больше последнии ревизии ппц глючные

http://dlcdnet.asus....N16_3003178.zip

Версия  3.0.0.3.178 

Fixed
1. Comcast IPv6 related issues.
2. UPnP media server restart 
3. Wireless radio schedule setting issue

Modify
1. Update 3G/4G modem profiles
2. Allow Upnp port redirect external port: 1-65535 to internal port 1024-65535 

2012.08.15 

вот они штампуют)) не успеваю следить.

3. Wireless radio schedule setting issue - обнадёживает, так как пред идущая 3.0.0.3.162 не помогла (((((((( сегодня залью

Поделиться сообщением

Поставил официальную прошивку 3.0.0.3.162. Очень расстроился. С ней не работает SIP. Отсутствует tcpdump. Вот не могу теперь понять, куда у меня уходят пакеты? Никого не слышу.

Поделиться сообщением

На этой версии прошивки, в отличие предыдущих, игнорируется отключение радио-модуля (WiFi) в профайле, т.е. радио-модуль постоянно включен вне зависимости от настроек. Бесит...

Поделиться сообщением

На этой версии прошивки, в отличие предыдущих, игнорируется отключение радио-модуля (WiFi) в профайле, т.е. радио-модуль постоянно включен вне зависимости от настроек. Бесит...

Установите 178 от Мерлина, на ней всё в норме.

Изменено пользователем Vic_kg

Поделиться сообщением

Прошивки от Мерлина:

Установите 178 от Мерлина, на ней всё в норме.

установил, прошло 10 часов - полет нормальный: wi-fi работает, vpn не обрывался.

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

У меня уже полгода присутствует следующая проблема: К роутеру (ASUS RT-N16) один компьютер подключен кабелем, остальные устройства по wi-fi. По кабелю отличное соединение (Beeline), по wi-fi - с переменной паршивостью. Иногда по неделе вообще не может удержать связь (она есть, но с очень частыми прерываниями. Полгода назад звонила в Билайн - сначала сказали, что это общая проблема - прерывания при wi-fi соединении с роутером. Теперь мне сказали, что поскольку роутер не рекомендованный Билайном, то проблема скорее всего между роутером и устройствами.

Люди добрые!! Помогите настроить !! Может кто-то знает в чем проблема или просто волшебную правильную прошивку?

Поделиться сообщением

@soft_and_wild,

Люди добрые!! Помогите настроить !! Может кто-то знает в чем проблема или просто волшебную правильную прошивку?

К Билайну ваши прерывания по вайфай не имеют никакого отношения, а по поводу прошивки то очевидно нужно ставить от энтузиастов.

Этот вопрос освещен здесь.

Поделиться сообщением

Попробуйте каналы поменять. Можно скрин настроек вайфай приложить, взглянуть?

И уточните, а что именно у вас идет через вайфай?

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

[quote name='NikIv' timestamp='1345806917' post='1065063203']
[quote][b][member="soft_and_wild "][/b],
Люди добрые!! Помогите настроить !! Может кто-то знает в чем проблема или просто волшебную правильную прошивку? [/quote]
К Билайну ваши прерывания по вайфай не имеют никакого отношения, а по поводу прошивки то очевидно нужно ставить от энтузиастов.
Этот вопрос освещен [url="http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=239681"]здесь.[/url]
[/quote]

Спасибо большущее! Поставила Энтузиастов - на данный момент все работает! Хоть в загул уходи на радостях :)

Поделиться сообщением

@soft_and_wild,вот и замечательно, как правило сторонние доработанные прошивки на порядок стабильнее и функциональнее оригинальных.

Поделиться сообщением

[quote name='NikIv' timestamp='1345815000' post='1065063234']
[b][member="soft_and_wild "][/b],вот и замечательно, как правило сторонние доработанные прошивки на порядок стабильнее и функциональнее оригинальных.
[/quote]

Кажется, рано радовались.... Нормального коннекта хватило на пол часа, сейчас все то же, что и было.

По wi-fi подключен ноутбук ( помимо - телефоны, еще пара ноутов). В перечне беспроводных сетей идентифицируется моя, показывает подключение, страницу загрузить не может или грузит ооочень медленно. Сама сетка то определяется, то исчезает.

Есть еще какие-то мысли?

P.S. До какого-то момента ( в ферале) с этим же провайдером все было замечательно.

Поделиться сообщением

P.S. До какого-то момента ( в ферале) с этим же провайдером все было замечательно.

Ещё раз: внутриквартирная связь по радио (WiFi) к провайдеру не имеет абсолютно никакого отношения.

Поделиться сообщением

Ещё раз: внутриквартирная связь по радио (WiFi) к провайдеру не имеет абсолютно никакого отношения.

Тогда может есть какие-то идеи? Буду очень признательна!

Поделиться сообщением

А l2tp c мультикаст флудом на wan, к примеру, тоже не имеет отношения к провайдеру? И на стабильность роутера (в т.ч. вафли), видимо тоже не влияет....

Когда-то 16-й использовал с билайном, симптомы ТС лечились сменой канала wi-fi ("подальше" от соседей). Но "дисконнекты и глюки железки" всё же вынудили на покупку 56-го, который и поныне трудится с би на доработанной прошивке. Пришло время 2-го канала с авто-ip. Включил 16-й для этих целей, прошивку целенаправленно не стал трогать... Откровенно говоря, 10 минут назад с трудом айпишник его вспомнил для входа в веб морду...

Поделиться сообщением

А l2tp c мультикаст флудом на wan, к примеру, тоже не имеет отношения к провайдеру?

Мультикастового флуда по L2TP не может существовать -- по определению: мультикаст дальше роутера сегмента не идёт, если не предпринимать дополнительных действий по его прокидыванию. Причём на L2TP "сегмент" имеет маску /32 (aka 255.255.255.255), т.е. состоит из единственного (выданного пользователю при организации данного сеанса связи) адреса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас