ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вопрос:

нужно ли ставить галочку 54g Protection?

Bandwidth ставить 20 или 40 ?

Ти шифрования какой лучше? я смотрю на хелп билайн ру , для каждого роутера свои настройки WIFI

галочку это только Вы можете знать, устройства каких стандартов будут подключаться по вай-фай. В общем случае не ставьте.

Ширину канала - ставьте 40, если будут проблемы со стабильностью - поставьте 20

Шифрование - WPA Auto Personal

Поделиться сообщением

Ребят, кто может мне помочь? расскаазываю:

оутер всегда работал нормально. Потом билайн начал глючить. Не работал тырнет.

Вчера опять не было интернета, перезагрузил роутер, появился тырнет. Прошло 21.2 минуты, пропал интеренет(((( Опять перегрузил роутер, опять появился тырнет.

Опять 21.2 минуты и досвиданья. Уже начал думать на роутер. Но билайн ТВ работало, значит роутер не причем и он работает

o response to 6 echo-requests
Jul 26 18:33:22 pppd[328]: Serial link appears to be disconnected.
Jul 26 18:33:22 pppd[328]: Connect time 21.2 minutes.
Jul 26 18:33:22 pppd[328]: Sent 2208863 bytes, received 96187495 bytes.
Jul 26 18:33:22 dnsmasq[225]: read /etc/hosts - 2 addresses
Jul 26 18:33:22 dnsmasq[225]: using nameserver 213.132.75.24#53
Jul 26 18:33:22 dnsmasq[225]: using nameserver 213.132.75.23#53
Jul 26 18:33:22 L2TP: Disconnected

или через 20 минут было такое

Jul 26 18:36:34 miniupnpd[225]: remove port mapping 48994 TCP because it has expired
Jul 26 18:36:34 miniupnpd[225]: remove port mapping 48994 UDP because it has expired
Jul 26 18:36:54 ntp client: Synchronizing time with pool.ntp.org...
Jul 26 18:56:07 l2tpd[322]: Too many retransmissions on tunnel (34769/37527); closing down
Jul 26 18:56:07 pppd[326]: Terminating on signal 15
Jul 26 18:56:07 pppd[326]: Modem hangup
Jul 26 18:56:07 pppd[326]: Connect time 20.4 minutes.
Jul 26 18:56:07 pppd[326]: Sent 1124763 bytes, received 5367588 bytes.
Jul 26 18:56:07 pppd[326]: Couldn't set PPP MRU: Transport endpoint is not connected
Jul 26 18:56:07 pppd[326]: Connection terminated.
Jul 26 18:56:07 dnsmasq[224]: read /etc/hosts - 2 addresses
Jul 26 18:56:07 dnsmasq[224]: using nameserver 213.132.75.24#53
Jul 26 18:56:07 dnsmasq[224]: using nameserver 213.132.75.23#53
Jul 26 18:56:07 L2TP: Disconnected
Jul 26 18:56:07 pppd[326]: Exit.
Jul 26 18:57:07 l2tpd[322]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Изменено пользователем Ego3000

Поделиться сообщением

Jul 26 18:57:07 l2tpd[322]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Это означает, что роутер не может достучаться до DNS-сервера по локалке, чтобы получить IP-адрес VPN-сервера. Возможно, что вообще отваливается связь района с ядром сети. Если при прямом (без роутера) подключении проблема сохраняется и по команде "nslookup tp.internet.beeline.ru" в DOS-окне не возвращается IP-адрес VPN-сервера, то все вопросы -- к техподдержке провайдера.

Поделиться сообщением

Это означает, что роутер не может достучаться до DNS-сервера по локалке, чтобы получить IP-адрес VPN-сервера. Возможно, что вообще отваливается связь района с ядром сети. Если при прямом (без роутера) подключении проблема сохраняется и по команде "nslookup tp.internet.beeline.ru" в DOS-окне не возвращается IP-адрес VPN-сервера, то все вопросы -- к техподдержке провайдера.

Спасибо большое за ответ!

Дело в том, что без роутера связь держит.

Похоже "закончился" роутер. Перепрошил его 2 раза. Сначала на офф, настроил, погонял - все тоже самое. ровно 21.2 минуты. Потом вернул Олега прошу. То же самое.

Пойду в субботу проверять к кенту и, если что, гоу в сервис

Поделиться сообщением

обновился с Энтузиастов на офф прошивку..теперь не работает локальное ТВ в чем проблема?и где можно найти пошаговую настройку роутера в новой "морде"?

Поделиться сообщением

обновился с Энтузиастов на офф прошивку..теперь не работает локальное ТВ в чем проблема?и где можно найти пошаговую настройку роутера в новой "морде"?

первое сообщение

Поделиться сообщением

люди помогите( покажите куда ткнуть чтоп прописать торрент на второй комп и после установки оной прошивки перестал запускаться скайп.Спасибо

ps черт меня дернул прошивку менять теперь нихрена не понимаю что и куда вписывать

post-706268-046814500 1343470760_thumb.png

Поделиться сообщением

порты пробрасываются тут:

в поле PortRange - указываете порт, который хотите пробросить

в поле Local IP - указываете ip-адрес устройства, на который вы хотите сделать проброс

в поле Protocol - указывает необходимый протокол

229228-523201271731pm.png

Поделиться сообщением

Вышла 3.0.0.3.162 кто пробовал?

Я пробывал инет пошнурку работает нормально а вафля тормозит.Что делать откатыватся?

Поделиться сообщением

порты пробрасываются тут:

в поле PortRange - указываете порт, который хотите пробросить

в поле Local IP - указываете ip-адрес устройства, на который вы хотите сделать проброс

в поле Protocol - указывает необходимый протокол

229228-523201271731pm.png

подскажите что я делаю не так? запуск скайп идет до бесконечности

Дико извиняюсь это моя любимая версия скайп перестала работать а новую скачал и все сразу запустилось))) Если я правильно понимаю то я и DC++(года два уже как забытую из за невозможности запустить с роутером) таким образом могу запустить?

post-706268-009328500 1343586272_thumb.png

Изменено пользователем xsavvax

Поделиться сообщением

...Если я правильно понимаю то я и DC++(года два уже как забытую из за невозможности запустить с роутером) таким образом могу запустить?

да, диапазон портов пробрасываешь, и все работает. пример настройки - делайте по образу и подобию

Поделиться сообщением

Гаспода, всем доброго времени суток!

Помогите пожалуйста решить мою, уже зае****ую меня до немогу, проблему.

Вообщем у меня интернет безлимитный, 80 мбит в сек, вроде самый лучший вариант из всего возможного.

в чем же проблема? - я купил за немалые деньги роутер asus RT-N16, который очень народ хвалил.

Вроде бы казалось, чего для счасться еще надо - офигенный роутер и высокоскоростной интернет, но, не тут то было

Квартира 3-х комнатная, роутер расположен в середине квартира: в середине 1 комната, через стену слева кухня и справа еще 2 комнаты. В той комнате где и находится сам роутер он более-менее скорость хорошую и связь поддерживает, смотреть фильмы и всякую прочую дрянь по типу видео онлайн или там картинки из новостей в вк грузит хорошо. Но стоит мне зайти в самую крайнюю комнату справа - вайфая будто бы не было - 1 полоску показывает айфон, фильмы в вк смотреть нереально, приходится ооочень долго ждать для загрузки и часто бывает теряется связь и наш вайфай айфон не видит. Дома есть еще 1 айфон и 1 айпад и у них та же болезнь. На ноутбуках сидеть еще можно как-нибудь - подскажите, что можно сделать для повышения качества вайфая в соседних комнатах??? в кухне еще как-то дотягивает, а как в уборную зайду - опять каюк вайфаю... в крайней справа комнате соседский вайфай аж ловит и скорость в разы лучше, хотя сраный DSL 2640 стоит...

Уважаемые, подскажите, что можно сделать?) какие-то настройки нужны детальные или что??? Или же надо роутер менять, с билайном у него туговато?? просто вайфай наш домашний уже просто убивает, невыоносимо и нервы только портим)

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите. RT N16.

По шнурку:

Скорость загрузки - 15 мбит/с

Скорость приема - 15 мбит/с

Через роутер:

Скорость загрузки - 0,2 мбит/с

Скорость приема - 9 мбит/с

Прошивка 3.0.0.3.162

Настройки в соответствии с рекомендованными.

В чем может быть дело?

Поделиться сообщением

По шнурку:

Через роутер:

Прошивка 3.0.0.3.162

В чем может быть дело?

До этого у меня стояла 108 прошивка все нормально было перешел на 162 та же проблема что у вас.Пришлось откатится обратно на 108.Вот и делайте выводы.1 рисунок по шнурку 2 по вафле.На 108 прошивке.

post-806448-029757300 1343720240_thumb.png

post-806448-084332000 1343720255_thumb.png

Изменено пользователем Sandros84

Поделиться сообщением

Считаю что 155 самая стабильная, у меня ни одного глюка с ней нет, скорость 30 мб держит и по вафле тоже на "n" конечно.

Вот вопрос зачем овициально выкладывают глюченые прошивки, сам чуть не прошился на 162.

Поделиться сообщением

Гаспода, всем доброго времени суток!

Помогите пожалуйста решить мою, уже зае****ую меня до немогу, проблему.

Вообщем у меня интернет безлимитный, 80 мбит в сек, вроде самый лучший вариант из всего возможного.

в чем же проблема? - я купил за немалые деньги роутер asus RT-N16, который очень народ хвалил.

Вроде бы казалось, чего для счасться еще надо - офигенный роутер и высокоскоростной интернет, но, не тут то было

Квартира 3-х комнатная, роутер расположен в середине квартира: в середине 1 комната, через стену слева кухня и справа еще 2 комнаты. В той комнате где и находится сам роутер он более-менее скорость хорошую и связь поддерживает, смотреть фильмы и всякую прочую дрянь по типу видео онлайн или там картинки из новостей в вк грузит хорошо. Но стоит мне зайти в самую крайнюю комнату справа - вайфая будто бы не было - 1 полоску показывает айфон, фильмы в вк смотреть нереально, приходится ооочень долго ждать для загрузки и часто бывает теряется связь и наш вайфай айфон не видит. Дома есть еще 1 айфон и 1 айпад и у них та же болезнь. На ноутбуках сидеть еще можно как-нибудь - подскажите, что можно сделать для повышения качества вайфая в соседних комнатах??? в кухне еще как-то дотягивает, а как в уборную зайду - опять каюк вайфаю... в крайней справа комнате соседский вайфай аж ловит и скорость в разы лучше, хотя сраный DSL 2640 стоит...

Уважаемые, подскажите, что можно сделать?) какие-то настройки нужны детальные или что??? Или же надо роутер менять, с билайном у него туговато?? просто вайфай наш домашний уже просто убивает, невыоносимо и нервы только портим)

попробуйте с номерами каналов поэкспериментировать и с шириной канала, 20 поставьте например

Поделиться сообщением

Я тут проверял свой Asus N16 ловит с третьего этаже по первый через две кирпичные стены и это с учетом проверял на планшете Acer A500 у которого прием не особо хороший. Так роутер вафлю дает очень хорошую, канал стоит 7 ширина 20/40

Поделиться сообщением

Ребят, кто готов помочь с настройками?) отпишитесь, я с вами свяжусь там по скайпу или через лс, дам вам доступ к своему роутеру по адресу, зайдете, почекаете настройки и наладите пожалуйста как надо... вроде настроил все норм, но что-то не так походу.. за помощь, если реально поможет, даже готов вознаградить 100 рублями на вебмани или на телефон :)

Поделиться сообщением

По шнурку:

Через роутер:

Прошивка 3.0.0.3.162

В чем может быть дело?

До этого у меня стояла 108 прошивка все нормально было перешел на 162 та же проблема что у вас.Пришлось откатится обратно на 108.Вот и делайте выводы.1 рисунок по шнурку 2 по вафле.На 108 прошивке.

откат на 108 прошивку не помог.

Скорость не изменилась.

Братцы, кто -нибудь встречался с аналогичной проблемой?

WcEN9.jpg

hbfPT.jpg

Xb50L.jpg

Изменено пользователем sskorik

Поделиться сообщением

Ребят, кто готов помочь с настройками?) отпишитесь, я с вами свяжусь там по скайпу или через лс, дам вам доступ к своему роутеру по адресу, зайдете, почекаете настройки и наладите пожалуйста как надо... вроде настроил все норм, но что-то не так походу.. за помощь, если реально поможет, даже готов вознаградить 100 рублями на вебмани или на телефон :)

ну давайте взглянем

Поделиться сообщением

при просмотре IPTV переодически то пропадет звук,то картинка со звуком !!

компьютер подключен к сети при помощи роутера asus rt-n16, мультикаст-включен.69999d42ba29.jpg

Поделиться сообщением

компьютер подключен к сети при помощи роутера asus rt-n16, мультикаст-включен.

Порт IPTV укажите, и в него приставку воткните

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

компьютер подключен к сети при помощи роутера asus rt-n16, мультикаст-включен.

Порт IPTV укажите, и в него приставку воткните

я смотрю IPTV посредством локальной сети,я же написал...!

Поделиться сообщением

Помогите, столкнулся с проблемой, что вбиваемые настройки портов не сохраняются в таблице.... таблица пуста... как быть?

post-776724-015196000 1343886140_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Помогите, столкнулся с проблемой, что вбиваемые настройки портов не сохраняются в таблице.... таблица пуста... как быть?

приветствую

чтобы сохранялись настройки портов нужно после каждой настройки под пунктом edit нажимать кнопку плюс !!!

Поделиться сообщением

приветствую

чтобы сохранялись настройки портов нужно после каждой настройки под пунктом edit нажимать кнопку плюс !!!

Спасибо, какой я невнимательный)))

Поделиться сообщением

По шнурку:

Через роутер:

Прошивка 3.0.0.3.162

В чем может быть дело?

откат на 108 прошивку не помог.

Скорость не изменилась.

Братцы, кто -нибудь встречался с аналогичной проблемой?

WcEN9.jpg

hbfPT.jpg

Xb50L.jpg

Товарищи, неужели никто не сталкивался с аналогичной проблемой?

Поделиться сообщением

А у вас скорость по кабелю или через вай-фай так упала? И брандмауэр отключен в роутере?

А еще галку с b/g protection снимите в настройках вай-фай

Поделиться сообщением

А у вас скорость по кабелю или через вай-фай так упала? И брандмауэр отключен в роутере?

А еще галку с b/g protection снимите в настройках вай-фай

И по кабелю и по вафле.

Если шнурок напрямую в сетевуху от компа включать- скорость в норме. При подключении компа ч/з роутер - скорость падает в несколько раз.

Пробовал подключить ч/з роутер ноут(и вафля и кабель) - скорость не изменилась и осталась низкой(т.е. вероятность проблемы в компе исключается).

Причем это второй роутер. Предыдущий Asus RT 32 работал около года. Проблем не было. Пару месяцев назад скорость пропала. Купил новый N16. Но проблема не исчезла. Сотрудница тех поддержки любезно сказала что они не консультируют по такому оборудованию.

Итак, проблема либо в роутере, либо в провайдере. Роутер- новый. Провайдер - низко компетентный или использует несовместимое с мировым брендом Asus оборудование.

Ребята, есть ли еще идеи по настройкам роутера?

Посоветуйте альтернативного провайдера в Лианозово плз.

Спасибо.

Изменено пользователем sskorik

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас