ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вне зависимости от прошивки, когда, например, торрент начинает качать на полной скорости(7МБ/с)(тариф 60Мб), становится невозможно зайти ни на одну страницу в браузере. Думал, что торрент отжирает весь канал, но при ограничении до 6МБ/с всё то же самое остается. Такое обычно бывает, когда количество полуоткрытых соединений дефолтное в хр, но патч на 100 уже стоял, поднял до 200, всё то же самое. Какая-то беда прям.

Поделиться сообщением

Подскажите какую прошивку поставить? Сейчас стоит 3.0.0.3.108, вроде все норм... пока заметил проблемы: Яндекс грузится 3-4 сек, а все остальные сайты за 1... И в DС++ не могу подключиться к юзерам...таймаут подключения.. хотя с меня качают! вроде все сделал по инструкции.

Поделиться сообщением

Подскажите какую прошивку поставить? Сейчас стоит 3.0.0.3.108, вроде все норм... пока заметил проблемы: Яндекс грузится 3-4 сек, а все остальные сайты за 1... И в DС++ не могу подключиться к юзерам...таймаут подключения.. хотя с меня качают! вроде все сделал по инструкции.

От "Олега", а так же можно "помидоров", ддшников етс.

Поделиться сообщением

Давно уже вышла бета 7.0.0.3.119 -- её и ставьте. Описанных проблем в ней нет.

Поделиться сообщением

Поставил. У нее такой же интерфейс, я думал как в инструкции http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=297681

Ничего, что я перед обновлением не сделал настройки по умолчанию?

В DC++ не могу подключится ни к кому, настраивал по инструкции выше..

Изменено пользователем Vovan1243

Поделиться сообщением

парни, а есть ли какие-либо тонкости настройка rtn16 под mac?

просто у меня роутер не всегда определяется в общем доступе( иногда его видно, а иногда нет(

от чего это зависит?

в сети у меня 2 макбука/иксбок(с лайвом проблем нет)/айпад

и откуда взялись все эти подключения????

469ee0881928.jpg

а хотелось бы, чтобы было так

cb2c50ba52e3.jpg

Изменено пользователем mityagross

Поделиться сообщением

Привет всем. Хотел бы добавить, что после включения и настройки роутера, если имеете тв приставку, то ее нужно перезагрузить. У меня первоначально работали только несколько каналов. После перезагрузки приставки заработали все каналы. Выше такого совета не увидел. Каналы на приставке стали переключаться моментально и без зависаний.

Изменено пользователем vadixxxxx

Поделиться сообщением

Привет всем. Хотел бы добавить, что после включения и настройки роутера, если имеете тв приставку, то ее нужно перезагрузить. У меня первоначально работали только несколько каналов. После перезагрузки приставки заработали все каналы. Выше такого совета не увидел. Каналы на приставке стали переключаться моментально и без зависаний.

а это никак не связано с роутером :D

Поделиться сообщением

доброго дня всем имеется телевизор LG 32LW575S+роутер ASUS RT-N16+приставка IPTV Beeline.Не могу 2-ю неделю настроить SMART TV.Прочитал кучу форумов,еще больше советов,но простого языка в советах нет.Может есть у кого-нибудь скрины,как конкретно настроить роутер или ссылка,где можно глядя в монитор,все настроить?

Поделиться сообщением

доброго дня всем имеется телевизор LG 32LW575S+роутер ASUS RT-N16+приставка IPTV Beeline.Не могу 2-ю неделю настроить SMART TV.Прочитал кучу форумов,еще больше советов,но простого языка в советах нет.Может есть у кого-нибудь скрины,как конкретно настроить роутер или ссылка,где можно глядя в монитор,все настроить?

уже ответил

Поделиться сообщением

если "техническим"языком ответил,то это не ответ,т.к.я не "технарь".объясни по русски,или скинь ссылку с конкретными настройками,ибо "веток" с данной темой много,но "умников-модеров".посылающих еще дальше,еще больше!!!нужны какие-то IP адреса.DHCP адреса,короче как настроить сам роутер-скринов много.а вот с настройками смарт тв нет!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Прошу помощи.

приобрел ASUS RT-N16 и ASUS USB-N13 (в компьютер), ситуация в следующем, подключил роутер прошивка (олег), все настроил включил, все работает но скорость на ноуте воткнутом в лан роутера 60мб/с, а на компьбетере стоящем за стенкой по ВайФаю 25 мб/с, в настройках роутера нат и фильтра повыключал..

пробовал различные вариации ни чего не помогло.. может подскажите в чем может быть дело...

скорость меряю speedtest.нет, да и по торентам видно максимум 2.6 мегабайт кач.

Заранее Благодарю за помощь...

Изменено пользователем sereja77

Поделиться сообщением

Люди скиньте пожалуйста скрин настроек роутера на последней прошивке 3.0.0.3.108 я не знаю что у меня за ерунда но у меня раз в день а то и больше роутер выдаёт ошибку подключения интернета (проблема с днс)перезагружаешь его и всё нормально ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА ОТПИШИТЕСЬ БЫЛА ЛИ У КОГО ЭТА ПРОБЛЕМА!!!!!

Поделиться сообщением

Люди скиньте пожалуйста скрин настроек роутера на последней прошивке 3.0.0.3.108 я не знаю что у меня за ерунда но у меня раз в день а то и больше роутер выдаёт ошибку подключения интернета (проблема с днс)перезагружаешь его и всё нормально ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА ОТПИШИТЕСЬ БЫЛА ЛИ У КОГО ЭТА ПРОБЛЕМА!!!!!

f92ace310f35t.jpg

Настройки со 108 одинаковые.

Поделиться сообщением

f92ace310f35t.jpg

Настройки со 108 одинаковые.

а как с 7.0.0.3.119 нормально работает? скорость по WIFI не режит?

Поделиться сообщением

а как с 7.0.0.3.119 нормально работает? скорость по WIFI не режит?

7.0.0.3.119 в моем случае, самая стабильная прошивка.

Спасибо Sergey Ozerov за ссылку.

На сайте Асус новая прошивка 3.0.0.3.144.

Изменено пользователем Vic_kg

Поделиться сообщением

если "техническим"языком ответил,то это не ответ,т.к.я не "технарь".объясни по русски,или скинь ссылку с конкретными настройками,ибо "веток" с данной темой много,но "умников-модеров".посылающих еще дальше,еще больше!!!нужны какие-то IP адреса.DHCP адреса,короче как настроить сам роутер-скринов много.а вот с настройками смарт тв нет!!!

актуальна еще проблема?

Поделиться сообщением

Всем Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане столкнулся со следующей проблемой - какие-то сайты грузит очень медленно, на какие-то не заходит вовсе (например ютюб и т.д.) другие же яндекс, мэйл и другие все отлично. При подключении интернета напрямую к компу такой проблемы нет. Настраивал соединение VPN (L2TP) tp.internet.beeline.tu

Пробывал ставить разные прошивки от энтузиастов, от Олега, официальную - бессполезно, при этом дней пару недель назад такой проблемы не было. В чем подвох?

и как можно настроить соединение через VPN (PPTP)?

Поделиться сообщением

Проверил скорость на прошивке 3.0.0.3_151 и ох...!Что за прошивка и откуда?

post-806448-037874100 1340736520_thumb.png

Поделиться сообщением

откуда - из подземелий ASUS (:

прошивка имеет статус БЕТА 3.0.0.3_151 скорость, если большая, то скорее всего шейпер заглючил у билайна снова.

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

Дамы и парни, подскажите прошивку под сабж, которая удовлетворяла бы условиям:

1. Куча настроек (Tomato, DD-WRT).

2. Поддерживала бы два канала в интернет (собственно билайновский L2TP по витой паре и второй по Wi-Fi в качестве клиента). Умела бы автоматически переключаться на Wi-Fi при падении билайна (это было бы идеально) или хотя бы переключение было простым и занимало у меня пару кликов в веб-интерфейсе.

Причём важно, чтобы одновременно с этим точка раздавала текущий интернет также по Wi-Fi, создав для раздачи отдельную сеть. Кто не знает – это возможно.

3. Ну и разумеется нормально работала с Билайном, без падений L2TP и без особых урезаний скорости (тариф 25 мбит днём, 100 – ночью).

Поделиться сообщением

откуда - из подземелий ASUS (:

прошивка имеет статус БЕТА 3.0.0.3_151 скорость, если большая, то скорее всего шейпер заглючил у билайна снова.

Забыл сразу список изменений запостить:

* add http://www.tunnelbroker.net ddns support

* add Vitual Server and HW Accelerator coexistance

* add Virtual Server raw protocol forward support

* add RT-N16 one Wireless Guest Network support

* fix Multicast Forwarding as well as IPTV issues

* fix WEB UI crash on client SSL close, add keealive client connections

* fix WEB UI crash at IPv6 page

* fix WEB UI crash on long tables (vserver, manual dhcp, etc)

* fix WEB UI error at USB Modem page

* fix WEB UI port ranges validation

* fix WEB UI tables lost after row delete

* fix WEB UI VPN Server page errors

* fix VPN server to not accept IP addresses from VPN Client

* fix crash in IPv6 firewall

* improve L2TP driver

* improve L2TP client, fixes compatibility issues with high-speed ISP Beeline tarifs

* improve PPTP driver

* improve WMF if EMF is enabled or Wireless Multicast rate is set

* improve Virtual Server and UPNP forward speed

Поделиться сообщением

3.0.0.3_151. не проработала и суток! отрубился инет. Возвращаюсь на 7.0.2.38b -на ней это случается гораздо реже,раз в две-три недели! Меня уже давно мучает вопрос "КТО ВИНОВАТ?" Асус со своими кривыми прошивками? Или пчелайн который берет откаты с д-линка,и только роутеры д-линк попадают в список совместимого оборудования? :D

Поделиться сообщением

Решил сегодня позвонить в билайн и спросить у специалиста технической поддержки, почему роутеры не только разных моделей (Asus RT-N16, 520gc, N13U), но и разных производителей (Linksys e4200) не поддерживают мою тарифную скорость в 60Мбит) Специалист сначала попросил меня подключить меня 520ый, который на порядок хуже других, протестировал со мной скорость, которая не превышала 4мбайт/с и заявил, что вообще этот роутер больше 30 тянуть не должен)) Зачем нужно было его подключать, чтобы сказать это мне, я конечно не очень понял) Ну дальше начался троллинг конечно, я спросил, какой из роутеров тогда вообще потянет скорость в 60Мбит, на что мне ответили, что никакой, что такая скорость возможна только напрямую)) Я сказал, что хочу свою скорость не напрямую, а через роутер и как же мне быть, посоветуйте мне, вы же специалист, на что мне молодой человек сказал, что он не знает, что за модель может тянуть такие гигантские скорости) Мы тут пыжимся, что соединение через роутер рвёт при достижении максимальной скорости, а оказывается, что роутеров таких для 60Мбит еще не существует)))

Поделиться сообщением

Решил сегодня позвонить в билайн и спросить у специалиста технической поддержки, почему роутеры не только разных моделей (Asus RT-N16, 520gc, N13U), но и разных производителей (Linksys e4200) не поддерживают мою тарифную скорость в 60Мбит) Специалист сначала попросил меня подключить меня 520ый, который на порядок хуже других, протестировал со мной скорость, которая не превышала 4мбайт/с и заявил, что вообще этот роутер больше 30 тянуть не должен)) Зачем нужно было его подключать, чтобы сказать это мне, я конечно не очень понял) Ну дальше начался троллинг конечно, я спросил, какой из роутеров тогда вообще потянет скорость в 60Мбит, на что мне ответили, что никакой, что такая скорость возможна только напрямую)) Я сказал, что хочу свою скорость не напрямую, а через роутер и как же мне быть, посоветуйте мне, вы же специалист, на что мне молодой человек сказал, что он не знает, что за модель может тянуть такие гигантские скорости) Мы тут пыжимся, что соединение через роутер рвёт при достижении максимальной скорости, а оказывается, что роутеров таких для 60Мбит еще не существует)))

ну это лишний раз доказывает некомпетентность сотрудников call-центра в технической части

Поделиться сообщением

Ребята, помогите пожалуйста решить проблему с настройкой этого роутера, не хотелось бы его продавать.

Поделиться сообщением

Прошу помощи в настройке сего девайса, ситуация следующая есть RT-N16 с прошивкой 9.74.0.5 от Олега, настроен по данной инструкции, проблемма в следующем после проброса порта для торрента не могу попасть на этот форум и на ещё один сайт в нашей локальной сети ну и вообще на все ресурсы локалки , что для этого и куда надо вписать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас