ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Есть ли какие-нибудь особенности в настройке RT-N16 для подключения к нему android-устройств? Раньше мой смартфон по wi-fi с ним связывался без проблем, но тут мастера с Билайн тянули кабель для соседей, а мой повредили. Т.к. у меня дома два провайдера, на врема подключился к другому через другой роутер(D-Link Dir300). Когда неисправность устранили, вдруг выявился сюрприз - телефон хоть сеть RT-N16 видит, но не может подключиться, пишет "Отключено, защищено с помощью WPA/WPA2 PSK). Когда полностью отключаешь шифрование, связь по wi-fi появляется. Но, сами понимаете, без защиты роутер не оставишь. Еще советуют, чтобы поля DNS 1 и DNS 2 именно для подключения андроид-устройств были обязательно заполнены. DNS 2 у меня заполнено, DNS 1 пустое, стоит ли и его прописать и что туда вписывать? И что делать с шифрованием?

Еще вопрос: как на прошивке от энтузиастов дать доступ к сети только определенным mac-адресам устройств (что бы даже при открытой сети чужие подключится не могли)?

А андройд-устройство у вас случайно не Sony Ericsson?

Dell Streak 5

Поделиться сообщением

Какие нужно маршруты в роуторе прописать, что бы на ПК смотреть ТВ от билайн по вай фай, то что бесплатное?

Поделиться сообщением

Здраствуйте !! не могу войти в веб-морду данного роутера через браузер в чем может быть проблема ? Интернет работет

Изменено пользователем iskam

Поделиться сообщением

по какому адресу пытаетесь зайти в роутер ? какой адрес имеется на компе ?

Поделиться сообщением

по какому адресу пытаетесь зайти в роутер ? какой адрес имеется на компе ?

192.168.1.1 через разные браузеры

Изменено пользователем iskam

Поделиться сообщением

Здраствуйте !! не могу войти в веб-морду данного роутера через браузер в чем может быть проблема ? Интернет работет

Попробуй кэш почистить в браузерах.Выключи и включи Wi-Fi.Перезагрузись.У меня такое бывало после этих манипуляций спокойно заходил.

Поделиться сообщением

Заходите на тот IP-адрес, который отображается на компе в статусе сетевого соединения как основной шлюз. По дефолту там 192.168.1.1, но, вообще говоря, через меню настройки роутера этот адрес можно сменить на любой другой. Если назначение IP-адреса сетевому интерфейсу компьютера производится DHCP-сервером роутера, то лучше ориентироваться на адрес DHCP-сервера, поскольку, вообще говоря, шлюз может находиться и не на роутере...

Если роутер был переведён в режим точки доступа, то для захода в его web-интерфейс необходимо предварительно сбросить настройки в дефолт кнопкой на роутере.

И ещё: перед обращением на управляющий интерфейс роутера убедитесь в том, что Вы не используете прокси-сервер.

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

Ребят, а кто-нибудь уже сталкивался со следующим:

Так как тариф на тырнет у меня 12/24, то есть с 1:00 до 9:00 скорость у меня 24 мегабита, нужно, чтобы в 1:05, к примеру, роутер перезагружался сам.

Подскажите мне пожалуйста, как это можно осуществить?

Поделиться сообщением

Роутер постоянно вылетает, HELP

Роутер: ASUS RT N-16(На всякий случай)

Провайдер: Beeline(Тоже, на всякий случай)

Версия прошивки: 3.0.0.3.81 (Прошивка, в которой пофиксенно соединение L2TP, которое и использует интернет провайдер beeline)

Роутер постоянно отключается, причём не просто: иногда работает только основные поисковые системы(Яндекс, Маил и т.д.), но на др. сайты не заходит. Происходит это и на стационарном компьютере, и на ноутбуке.

Подробности: К стационарному компьютеру маршрутизатор подключен через кабель, а на ноутбук, соответственно через WiFi wan - подключение.

Что бы исправить проблему на некоторое время, в настройках роутера, во вкладке "Карта сети" использую кнопочку On/Off

Другой купить не могу, т.к. этот живёт уже год(долго не использовал, не устанавливал.).

Изменено пользователем Strukt25

Поделиться сообщением

Роутер постоянно вылетает, HELP

Роутер: ASUS RT N-16(На всякий случай)

Провайдер: Beeline(Тоже, на всякий случай)

Версия прошивки: 3.0.0.3.81

Ну тык поставьте прошу от "Олега" в чем проблема-то? А так если хотите заниматься самобичеванием, то пожалуйста никто не против.

З.Ы. После .81 уже вышло много чего...

Поделиться сообщением

Версия прошивки: 3.0.0.3.81 (Прошивка, в которой пофиксенно соединение L2TP, которое и использует интернет провайдер beeline

Ставьте 116 она стабильнее держит.

Поделиться сообщением

Версия прошивки: 3.0.0.3.81 (Прошивка, в которой пофиксенно соединение L2TP, которое и использует интернет провайдер beeline

У меня вообще ни одна прошивка не работает. В DD-WRT и в оригинальной прошивке пишет... tunnel...establish... failed... Включаю старый 520GU - все работает отлично! Что еще сделать, чтобы заставить RT-N16 работать?

Вот выдержки из протокола "больного"

Jan 1 04:00:21 miniupnpd[483]: Listening for NAT-PMP traffic on port 5351

Jan 1 04:00:25 dnsmasq-dhcp[462]: DHCPDISCOVER(br0) 3c:4a:92:0a:09:ad

Jan 1 04:00:25 dnsmasq-dhcp[462]: DHCPOFFER(br0) 192.168.1.161 3c:4a:92:0a:09:ad

Jan 1 04:00:25 dnsmasq-dhcp[462]: DHCPREQUEST(br0) 192.168.1.161 3c:4a:92:0a:09:ad

Jan 1 04:00:25 dnsmasq-dhcp[462]: DHCPACK(br0) 192.168.1.161 3c:4a:92:0a:09:ad

Jan 1 04:00:27 dnsmasq-dhcp[462]: DHCPREQUEST(br0) 192.168.1.5 c8:bc:c8:58:d6:d9

Jan 1 04:00:27 dnsmasq-dhcp[462]: DHCPACK(br0) 192.168.1.5 c8:bc:c8:58:d6:d9

Jan 1 04:00:30 /usr/sbin/l2tpd[449]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Jan 1 04:00:35 dnsmasq-dhcp[462]: DHCPREQUEST(br0) 192.168.1.161 3c:4a:92:0a:09:ad

Jan 1 04:00:35 dnsmasq-dhcp[462]: DHCPACK(br0) 192.168.1.161 3c:4a:92:0a:09:ad HP0B41FB

Jan 1 04:00:37 syslogd started: BusyBox v1.17.4

Jan 1 04:00:37 kernel: klogd started: BusyBox v1.17.4 (2012-04-09 10:58:41 CST)

Jan 1 04:00:38 kernel: vlan_check_real_dev: ALREADY had VLAN registered

Jan 1 04:00:38 kernel: vlan_check_real_dev: ALREADY had VLAN registered

Jan 1 04:00:38 dhcp client: skipping resetting IP address to 0.0.0.0

Jan 1 04:00:40 /usr/sbin/l2tpd[449]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Jan 1 04:00:44 dnsmasq-dhcp[462]: DHCPINFORM(br0) 192.168.1.4 bc:ae:c5:7c:5c:07

Jan 1 04:00:44 dnsmasq-dhcp[462]: DHCPACK(br0) 192.168.1.4 bc:ae:c5:7c:5c:07

Jan 1 04:00:46 /usr/sbin/l2tpd[564]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Jan 1 04:00:47 dnsmasq[575]: failed to bind DHCP server socket: Address already in use

Jan 1 04:00:47 dnsmasq[575]: FAILED to start up

Jan 1 04:00:47 RT-N16: start httpd

Jan 1 04:00:47 lld2d[592]: osl_write_pidfile: /var/run/lld2d-br0.pid contains pid 478 which is still running; aborting

Jan 1 04:00:47 syslog: SNet version started

Jan 1 04:00:47 miniupnpd[596]: MiniUPnPd is already running. EXITING

Jan 1 04:00:52 dnsmasq-dhcp[462]: DHCPDISCOVER(br0) 3c:4a:92:0a:09:ad

Jan 1 04:00:52 dnsmasq-dhcp[462]: DHCPOFFER(br0) 192.168.1.161 3c:4a:92:0a:09:ad

Jan 1 04:00:52 /usr/sbin/l2tpd[449]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Jan 1 04:00:52 dnsmasq-dhcp[462]: DHCPREQUEST(br0) 192.168.1.161 3c:4a:92:0a:09:ad

Jan 1 04:00:52 dnsmasq-dhcp[462]: DHCPACK(br0) 192.168.1.161 3c:4a:92:0a:09:ad

Jan 1 04:00:52 dnsmasq-dhcp[462]: DHCPREQUEST(br0) 192.168.1.5 c8:bc:c8:58:d6:d9

Jan 1 04:00:52 dnsmasq-dhcp[462]: DHCPACK(br0) 192.168.1.5 c8:bc:c8:58:d6:d9

Jan 1 04:00:56 /usr/sbin/l2tpd[564]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Изменено пользователем Nomadoz

Поделиться сообщением

У меня вообще ни одна прошивка не работает. В DD-WRT и в оригинальной прошивке пишет... tunnel...establish... failed... Включаю старый 520GU - все работает отлично! Что еще сделать, чтобы заставить RT-N16 работать?

Попробуйте прошу от "Олега" и не забудьте сделать после прошивки сброс настроек из морды аля "фактори дефалт" и с договорчиком в руках настроить заново

Поделиться сообщением

Попробуйте прошу от "Олега" и не забудьте сделать после прошивки сброс настроек из морды аля "фактори дефалт" и с договорчиком в руках настроить заново

А от Олега какую прошивку ставить, сейчас вроде актуальная - 1.9.2.7 - r4051

Поделиться сообщением

Её и ставить

Поделиться сообщением

Всем привет!!! У меня раньше было две приставки от Beeline и проблем с настройкой не было. Но с приобретением дополнительных приставок появилась проблема с настройкой роутера. Не могу сделать, чтоб работали нужные порты для IP-TV идут только те, которые выбраны в окошке: Выбор порта IPTV STB. Там можно выбрать только максимум 2 порта... =(

Подскажите если можно...

post-546718-048879300 1338063430_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет!!! У меня раньше было две приставки от Beeline и проблем с настройкой не было. Но с приобретением дополнительных приставок появилась проблема с настройкой роутера. Не могу сделать, чтоб работали нужные порты для IP-TV идут только те, которые выбраны в окошке: Выбор порта IPTV STB. Там можно выбрать только максимум 2 порта... =(

Подскажите если можно...

post-546718-096348300 1338063782_thumb.jpg

Поделиться сообщением

С услугой Мультирум можно подкючить до 4-х приставок по одному договору. как подключить 4 пиставки через роутер: всеочень посто! Настраиваете тв-порт на роутере любым удобным способом, и подключаете у этому порту свитч нв 5 портов, а уже в свитч подключаете свои пиставки.

Поделиться сообщением

Её и ставить

у меня с этой прошивкой wi-fi отваливался, помогало только ребут роутера.

Поделиться сообщением

Тариф 60Мбит. Как только скорость подходит к 6-7Мб/сек, начинает отваливаться соединение. Кто знает, как починить? Прошивка Tomato(стоит исключительно из-за присутствия возможности настройки vlan).

Поделиться сообщением

Если прошивка поддерживает адаптивный режим LCP (см. в логе на отсутствие ругани после вписывания параметра), то добавить в дополнительные параметры запуска pppd "lcp-echo-adaptive" без кавычек. Что это такое, я расписал несколькими сообщениями выше.

Поделиться сообщением

Тариф 60Мбит. Как только скорость подходит к 6-7Мб/сек, начинает отваливаться соединение. Кто знает, как починить? Прошивка Tomato(стоит исключительно из-за присутствия возможности настройки vlan).

Вы уж определитесь какой у вас роутер наконец-то :russian:

Поделиться сообщением

Вы уж определитесь какой у вас роутер наконец-то :russian:

А кто сказал, что он один? Asus RT-N16 и Linksys e4200.

Изменено пользователем .ramzes

Поделиться сообщением

Ясно. Тогда бы уже заодно и поделились бы своими изысканиями на тему "отвалов интернета"

Поделиться сообщением

Ясно. Тогда бы уже заодно и поделились бы своими изысканиями на тему "отвалов интернета"

Да особо делиться и нечем. На стандартных прошивках что один, что другой выжимают максимум 30Мбит. N-16 на прошивке от энтузиастов давал 60, но там нет vlanов. dd-wrt вообще 15-20Мбит даёт всего. Tomato держит 40-45. Скоро попробую переделанные прошивки tomato, т.к. некоторые версии дают +5-7Мбит.

Поделиться сообщением

Да особо делиться и нечем. На стандартных прошивках что один, что другой выжимают максимум 30Мбит. N-16 на прошивке от энтузиастов давал 60, но там нет vlanов. dd-wrt вообще 15-20Мбит даёт всего. Tomato держит 40-45. Скоро попробую переделанные прошивки tomato, т.к. некоторые версии дают +5-7Мбит.

Способ описанный вами на рутрекере не проканал? Я про него говорил...

Поделиться сообщением

Способ описанный вами на рутрекере не проканал? Я про него говорил...

Он сделал возможным вообще добиться скорости в 60Мбит, а не 40, но соединение все равно рвёт.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, если по Wifi скорость скачки в несколько раз меньше (1 на ноуте против 7 ми на компе) чем по шнуру от роутрера?

Прошивки ставил, последнюю и предпоследнюю от интузиастов.

Причем ставил открытую сеть, без пароля и скорость сравнивалась с компом. Но это не совсем вариант.

Изменено пользователем Axelay

Поделиться сообщением

...по Wifi скорость скачки в несколько раз меньше (1 на ноуте против 7 ми на компе) чем по шнуру от роутрера?

Возможно в вашем ноуте wifi не поддерживает стандарт N, в таком случае скорость ограничивается ~2.5-2.7 МБ/c

Какая у вас скорость подключения: 54, 72, 144, 150, 300 ?

Изменено пользователем ALEXANDERRR

Поделиться сообщением

Да не, ноут ASUS K93SM: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7891428&hid=91013

Тариф: Безлимит 60 Мбит/с

Причем на старом роутере, зюхелевском, было чуть больше под 2,2-2,5, и это на старом тарифе в 20 Мбит/с

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас