ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ребят. Такая Проблема.

Вообщем, приобрел я сей девайс позовчера(подключение от билайн вай фая к роутеру через вай фай и по лану в комп) вроде бы все настроил, Комп подключается к роутеру, но роутер наотрез отказывается подключаться к вай фаю, переменял оффициальные прошивки(сейчас пока стоит последняя вроде бы 3.0.3.108 или как то так), менял каналы в настройках, что только не делал, но написана в карте сети рядом со значком интернета надпись "отключено". Подключен через л2тп, получение айпи и днс автомат. Может ли кто нибудь объяснить что не так? Знакомый сказал что проблема кроется в сообщении в логах "WAN Connection: Ethernet link down." изза которого не проходит аутентификация в сети , и даже на сайт билайна то выйти не дает. Просто уже 3 дня долблюсь с этим.

Проверьте ещё раз все настройки в роутере, особо, что касается L2TP http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=297681

А ,вообще, не очень понятный пост:

Роутер авторизуется по L2TP или нет? IP необходимые получает? Инет есть? К какому ещё вай-фаю роутер должен подключаться (обычно он является сам является точкой доступа, если не работает в режиме репитера)??? :blink:

Изменено пользователем Dimbee

Поделиться сообщением

Всем привет!

Использую мод прошивки от Олега (1.9.2.7-rtn-r4051), но на этой и предыдущей версии прошивки имею проблему, которая напрочь портит все впечатление о роутере. Переодически (раз в несколько суток, или несколько раз в сутки) происходит какое-то лютое торможение.

Внешне симптомы сильно забитого канала, но простучаться нельзя даже до самого роутера (кроме заголовков окон ничего толком не грузит). Помогает только рестарт роутера. Никто ничего в этот момент не качает, канал под паролем и лишних клиентов нет, настройки типовые, что происходит - не ясно.

Wireless Mode менял и пробовал во всех режимах, по каналам тоже "попрыгал", тип шифрования WPA2-Personal (TKIP+AES), но это вряд ли имеет значение. Никто не сталкивался с похожей проблемой?

Поделиться сообщением

Вообщем, приобрел я сей девайс позовчера(подключение от билайн вай фая к роутеру через вай фай и по лану в комп)

Если по wifi подключаться к провайдеру, тогда надо ставить режим "мост". В веб интерфейсе в разделе "беспроводная сеть" есть такой режим, и список удаленных AP там же.

Еще постоить мост можно на прошивке dd-wrt. В гугле все сразу находится.

Поделиться сообщением

Уважаемые, может кто сталкивался:

не шьётся раутер RT-N16. Прошивка давнишняя энтузиастовская,1.9.2.7-rtn-r1986. Скачал новую, выбрал,нажал аплоад и все. Может висеть в состоянии "обращаюсь к ..%адрес роутера%" , пока не перезагрузишь. Прогресс-бара не отображает. При перепрошивке аплинк вынимаю, ессно, эл-во отключаю на пол-минуты. Не помогает. Есть у кого какие мысли?

Изменено пользователем lulzpowered

Поделиться сообщением

не шьётся раутер RT-N16. Прошивка давнишняя энтузиастовская,1.9.2.7-rtn-r1986. Скачал новую, выбрал,нажал аплоад и все. Может висеть в состоянии "обращаюсь к ..%адрес роутера%" , пока не перезагрузишь. Прогресс-бара не отображает. При перепрошивке аплинк вынимаю, ессно, эл-во отключаю на пол-минуты. Не помогает. Есть у кого какие мысли?

Попробуй отключить антивирь,фаервол, или прошить на другом компе!

Поделиться сообщением

авири и прочую безопась я отключал,естественно.

Поделиться сообщением

Идите сюда (если будут крякозяблики внизу страницы выберите русский язык) У вас он не шьется из-за не остановки некоторых модулей(могу предположить морда не стопается). Как не разработчикам лучше знать каких и как их остановить.

Изменено пользователем harsh132

Поделиться сообщением

Попробуй другой комп! Не 100% конечно,но У меня была такая же фигня не шился ни через веб, не через программу востановления! Помучился пару часов Забросил n16 в коробку и подключил старенький n15! Через неделю у меня отказался шиться планшет (acer a501). Тоже прога прошивки доходит до 16% и зависает! И тут на мое счастье жена оставила включенный ноутбук на кровати.Думаю ,а дай попробую! Сначала без проблем прошился планшет, а потом роутер через веб. Тут я пришел к выводу что дело в винде на компе! Восстановил винду акрониксом и все сразу заработало! Теперь шью через комп!

Поделиться сообщением

Попробуй другой комп! Не 100% конечно,но У меня была такая же фигня не шился ни через веб, не через программу востановления! Помучился пару часов Забросил n16 в коробку и подключил старенький n15! Через неделю у меня отказался шиться планшет (acer a501). Тоже прога прошивки доходит до 16% и зависает! И тут на мое счастье жена оставила включенный ноутбук на кровати.Думаю ,а дай попробую! Сначала без проблем прошился планшет, а потом роутер через веб. Тут я пришел к выводу что дело в винде на компе! Восстановил винду акрониксом и все сразу заработало! Теперь шью через комп!

Да,это просто смешно, но действительно с другой машины всё прошилось сразу. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Использую мод прошивки от Олега (1.9.2.7-rtn-r4051), но на этой и предыдущей версии прошивки имею проблему, которая напрочь портит все впечатление о роутере. Переодически (раз в несколько суток, или несколько раз в сутки) происходит какое-то лютое торможение.

Внешне симптомы сильно забитого канала, но простучаться нельзя даже до самого роутера (кроме заголовков окон ничего толком не грузит). Помогает только рестарт роутера. Никто ничего в этот момент не качает, канал под паролем и лишних клиентов нет, настройки типовые, что происходит - не ясно.

Wireless Mode менял и пробовал во всех режимах, по каналам тоже "попрыгал", тип шифрования WPA2-Personal (TKIP+AES), но это вряд ли имеет значение. Никто не сталкивался с похожей проблемой?

Кхм...Интересно. Такой же роутер и прошивка альтернативная олеговская (роутер отдал знакомым, провайдер другой). Так вот, схожие проблемы. Попросили разобраться. Не нашёл никаких изъянов в настройках (но также пробовал менять настройки). Грешил на провайдера, но лечится также - перезагрузкой роутера. Теперь, вот думаю: менять альтернативу на заводскую???

UPD.

Пока этот роутер был у меня, с Билайном, с заводской прошивкой, таких проблем не было.

Изменено пользователем Dimbee

Поделиться сообщением

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

После подключения Интернета через ASUS RT-N16 стал наблюдать такую вот проблему. Приходя вечером с работы и включая комп, вижу восклицательный знак в желтом треугольнике в трее, разумеется, инет не работает и сеть тоже. Переключаю кабель на прямую в комп, треугольник пропадает, сеть начинает работать, инет - нет. После этого все попытки залогиниться в ЛК или подключить инет с ярлыка, приводят к сообщению о неверном пароле и ошибке 691 соответственно. Далее звоню в ТП и мне сообщают об очередной краже пароля и о том, что в данный момент кто-то сидит под моей учеткой. Причем сотрудник ТП при мне выкидывает его и он снова моментально подключается. Мне сообщили, что это конкретный злоумышленник с конкретным ип адресом и номером договора, которого вычислить вообще без проблем, но для того, чтобы принять меры, нужно написать заявление в полицию и соответствующий запрос от оной структуры. Так же мне сообщили, что скорее всего у меня в компе живет троян, который дергает пароль от моей учетки. Всего таких случаев было 2, последний вчера вечером, оба раза лечилось все изменением пароля.

В связи с вышеизложенным у меня 2 вопроса:

1. Правомерно ли бездействие провайдера при выявлении факта мошенничества конкретным лицом, абонента провайдера, в отношении другого абонента?

2. Какие меры мне нужно предпринять, чтобы не оказываться в данной ситуации в будущем?

На вирусы комп проверил неоднократно двумя антивирусами с самыми актуальными базами.

Стандартный пароль для входа в роутер изменю сегодня обязательно.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

1. Правомерно ли бездействие провайдера при выявлении факта мошенничества конкретным лицом, абонента провайдера, в отношении другого абонента?

2. Какие меры мне нужно предпринять, чтобы не оказываться в данной ситуации в будущем?

На вирусы комп проверил неоднократно двумя антивирусами с самыми актуальными базами.

Заранее благодарю.

1. В принципе да(нет заявления-нет дела). Это "дело" полиции пров вам и так идет навстречу меняя пароль. То что у вас троян или (ахренеть пароль в морде "стандартный") вы ССЗБ.

2. Ну главное конечно паранойю на этом поприще не заработать, а так гуглите какие должны быть пароли. Винду переустановите.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

После подключения Интернета через ASUS RT-N16 стал наблюдать такую вот проблему. Приходя вечером с работы и включая комп, вижу восклицательный знак в желтом треугольнике в трее, разумеется, инет не работает и сеть тоже. Переключаю кабель на прямую в комп, треугольник пропадает, сеть начинает работать, инет - нет. После этого все попытки залогиниться в ЛК или подключить инет с ярлыка, приводят к сообщению о неверном пароле и ошибке 691 соответственно. Далее звоню в ТП и мне сообщают об очередной краже пароля и о том, что в данный момент кто-то сидит под моей учеткой. Причем сотрудник ТП при мне выкидывает его и он снова моментально подключается. Мне сообщили, что это конкретный злоумышленник с конкретным ип адресом и номером договора, которого вычислить вообще без проблем, но для того, чтобы принять меры, нужно написать заявление в полицию и соответствующий запрос от оной структуры. Так же мне сообщили, что скорее всего у меня в компе живет троян, который дергает пароль от моей учетки. Всего таких случаев было 2, последний вчера вечером, оба раза лечилось все изменением пароля.

В связи с вышеизложенным у меня 2 вопроса:

Заранее благодарю.

Вам скорее в темы по безопасности и вирусам, а своё бездействие провайдер вам объяснил, так что ход за вами, заявление и т.д и т.п. хотя почистить комп и сменить пароли гораздо быстрее.

Поделиться сообщением

Вам скорее в темы по безопасности и вирусам, а своё бездействие провайдер вам объяснил, так что ход за вами, заявление и т.д и т.п. хотя почистить комп и сменить пароли гораздо быстрее.

Честно говоря, не преследую ярого желания наказать подлеца уголовкой, думал, Билайн на своем уровне накажет, иначе любой нерадивый абонент совершенно безнаказанно будет пользоваться инетом за чужой счет.

Ну, а со стандартным паролем в роутере я, конечно, лохонулся, спору нет.

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

пришлось откатиться на RT-N-1.9.2.7-rtn-r3702, так как на RT-N-1.9.2.7-rtn-r4051 падает wi-fi и решение - это только ребут роутера...подобная проблема не у одного меня

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

http://www.asus.ru/ftp/NW_TO_TEST/RT-N16_3.0.0.3_113.trx

21.03.2012

* WEB UI improvements

* Download Master fix

* Manual and DHCP routing fix

* DNS renew for VPN fix

Самая стабильная версия ИМХО

Изменено пользователем :-P

Поделиться сообщением

А что рулит? Дуал-бэнд N линейка??? :rolleyes:

рулит, или не рулит, но сейчас очень удобно иметь 2 сти wi-fi: свою и для гостей, например. 2 частотных канала одновременно и т.д. это я про asus 66 или 56 говорю.

RT-N13 поддерживает хоть 4 сети вай-фай, для гостей :))

Поделиться сообщением

Рекомендация от техподдержки Asus'а тем, у кого рвётся L2TP/PPPoE/PPTP-соединение при большой скорости передачи данных на последних официальных прошивках: вбить в дополнительные параметры pppd опцию "lcp-echo-adaptive" (без кавычек, естественно).

Изменено пользователем Sergey Ozerov

Поделиться сообщением

Всем привет ни кто не подскажет чет роутер глючит рошивка 3.0.0.3.108 нажимаю роверить пишет доступная версия есть типо обновить нажимаю обновить оновляет потом такое вот окно выскакивает что за глюк не пойму

post-806448-071767400 1335706628_thumb.png

Изменено пользователем Sandros84

Поделиться сообщением

Всем привет ни кто не подскажет чет роутер глючит рошивка 3.0.0.3.108 нажимаю роверить пишет доступная версия есть типо обновить нажимаю обновить оновляет потом такое вот окно выскакивает что за глюк не пойму

это не глюк, это фича, которую придумали "пряморукие программисты" ASUS. не обращайте внимание (:

...

RT-N13 поддерживает хоть 4 сети вай-фай, для гостей :))

это хорошо (:

Рекомендация от техподдержки Asus'а тем, у кого рвётся L2TP/PPPoE/PPTP-соединение при большой скорости передачи данных на последних официальных прошивках: вбить в дополнительные параметры pppd опцию "lcp-echo-adaptive" (без кавычек, естественно).

Это как-то кому-то помогло ?

Поделиться сообщением

Прошу помочь!

После некоторых манипуляций с сетевой картой (см. ниже), возникла проблема, из-за которой часто (от 10-40 мин) обрывается коннект и почти сразу его восстанавливает автоматически, что очень сильно напрягает, соответственно хочу спросить как это устранить.

Для начала конфигурация:

Windows 7 64x

Beeline Internet 40мбит\сек безлимит

Роутер asus RT-N16 (прошивка 7.0.2.38 официальная)

Настройки - L2TP + см скрин-приложение.

адаптер - Qualcomm Atheros AR9285 ver. - 10.0.0.45 (ноутбук)

адаптер интернет - Atheros AR8131 PCI-E Gigabit Ethernet Controller (NDIS 6.20) ver. - 1.0.0.36 (ноутбук)

Оба драйвера обновил перед анлоком 11N.

Ad-hoc 11n - Enable

Page1jpg_4532164_4699848.jpg

Система подключения:

2 Клиента у роутера. 1 главный - к нему подключён роутер, а в роутер вставлен кабель. 2 - ноутбук в метре от роутера (Asus N61Jv).

Вчера решил узнать почему на ноуте ограничение по скорости в 54мбит\сек. В итоге в данной ветке увидел сообщения, что в ноутбуках asus с сетевыми картам Atheros 9k есть встроенная блокировка формата N, из-за чего ограничивается пропускная способность на ноуте. Пошёл дальше - воспользовался EEPFROM atheros tool для разблокирования стандарта 802.11n. Чётко следовал инструкции - всё прошло на ура. Скорость повысилась до максимальной доступной по тарифу, а в "состояние" сети пишет уже не 54мбит\сек, а 150, как и должно быть и торрент свободно качает со скоростью 5мб\сек. Но вот незадача - на следующий день возникла подобная проблема - при нахождении в сети N-ое колво времени (всегда разное) происходит дисконнект на всех компьютерах. Никаких ошибок при этом не всплывает и БСОДОВ не происходит. Может где настройки неверно выставил? Или проблема в повысившейся нагрузке на роутер из-за чего соединение блокируется?

P.S. Во время очередной "отключки" зашёл в настройки роутера и увидел подсказку в которой сообщалось следующее "несколько клиентов было отключено от сети - см. результаты". После чего снова снова восстановилось подключение ... ерунда какая-то

Заранее благодарю!

Изменено пользователем ReanimatorXP

Поделиться сообщением

Прошу помочь!

Посмотрите через два поста выше,пост Sergey Ozerov  может быть вам это поможет.

Изменено пользователем pro100user

Поделиться сообщением

Прошу помочь!

Если рвётся домашняя локалка, а не L2TP/PPTP-соединение, то не думаю, что эта рекомендация поможет. По идее, она должна помогать только в случае разрыва VPN (ppp) соединения, когда при разрыве в лог пишется информация либо о недоступности пира, либо о неприходе эхо-ответов от пира.

Поделиться сообщением

Прошу помочь!

Если рвётся домашняя локалка, а не L2TP/PPTP-соединение, то не думаю, что эта рекомендация поможет. По идее, она должна помогать только в случае разрыва VPN (ppp) соединения, когда при разрыве в лог пишется информация либо о недоступности пира, либо о неприходе эхо-ответов от пира.

Всё равно попробовал данную процедуру, но ожидаемо не помогло. Что подозрительно, на этот раз дисконнекта не было длительное время, пока не включил игрушку по интернету, но длительная проверка Торрентами при максимальной скорости выявила, что нагрузка не влияет на коннект. Я запутался блин ... )

Изменено пользователем ReanimatorXP

Поделиться сообщением

Прошу помочь!

После некоторых манипуляций с сетевой картой (см. ниже), возникла проблема, из-за которой часто (от 10-40 мин) обрывается коннект и почти сразу его восстанавливает автоматически, что очень сильно напрягает, соответственно хочу спросить как это устранить.

Для начала конфигурация:

Windows 7 64x

Beeline Internet 40мбит\сек безлимит

Роутер asus RT-N16 (прошивка 7.0.2.38 официальная)

Настройки - L2TP + см скрин-приложение.

адаптер - Qualcomm Atheros AR9285 ver. - 10.0.0.45 (ноутбук)

адаптер интернет - Atheros AR8131 PCI-E Gigabit Ethernet Controller (NDIS 6.20) ver. - 1.0.0.36 (ноутбук)

Оба драйвера обновил перед анлоком 11N.

Ad-hoc 11n - Enable

Ad-hoc 11n - Disable

режим Ad Hoc позволяет устанавливать соединение на скорости не более 11 Мбит/с, независимо от используемого оборудования. Оно вам надо?

b\g Protection галочку рекомендую убрать если все ваши клиенты подключается по режиму N. это опция позволяет поддерживать старые стандарты B и G, но при этом повышает нагрузку на роутер.

у Atheros есть проблема с дровами там часто происходит сканирование на поиск точек доступа в итоге происходит дисконект.. могу порекомендовать тупо дрова подбирать для вайфая, либо драйвер взломанный поставить, либо в реестре прописать нужный пункт чтоб опция появилась в дровах и отклчить ее там... в google полно тем

Поделиться сообщением

По поводу lcp-echo-adaptive:

lcp-echo-adaptive

If this option is used with the lcp-echo-failure option then pppd will send LCP echo-request frames only if no traffic was received from the peer since the last echo-request was sent.

Если установить эту опцию, то pppd не будет слать lcp-echo, а будет судить о живости соединения по наличию трафика.

Поделиться сообщением

Прошу помощи! Несколько дней назад резко снизилась скорость по wifi. Думал может какие-то помехи и позже пройдет, но вот уже несколько дней высокий пинг и маленькая скорость. По кабелю все нормально.Пррошивка от Энтузиастов.

Поделиться сообщением

Есть ли какие-нибудь особенности в настройке RT-N16 для подключения к нему android-устройств? Раньше мой смартфон по wi-fi с ним связывался без проблем, но тут мастера с Билайн тянули кабель для соседей, а мой повредили. Т.к. у меня дома два провайдера, на врема подключился к другому через другой роутер(D-Link Dir300). Когда неисправность устранили, вдруг выявился сюрприз - телефон хоть сеть RT-N16 видит, но не может подключиться, пишет "Отключено, защищено с помощью WPA/WPA2 PSK). Когда полностью отключаешь шифрование, связь по wi-fi появляется. Но, сами понимаете, без защиты роутер не оставишь. Еще советуют, чтобы поля DNS 1 и DNS 2 именно для подключения андроид-устройств были обязательно заполнены. DNS 2 у меня заполнено, DNS 1 пустое, стоит ли и его прописать и что туда вписывать? И что делать с шифрованием?

Еще вопрос: как на прошивке от энтузиастов дать доступ к сети только определенным mac-адресам устройств (что бы даже при открытой сети чужие подключится не могли)?

Изменено пользователем sversergej

Поделиться сообщением

телефон хоть сеть RT-N16 видит, но не может подключиться, пишет "Отключено, защищено с помощью WPA/WPA2 PSK).

Обеспечьте совпадение ключей на подключаемом по WiFi оборудовании с тем ключом, что указан на роутере.

Поделиться сообщением

Есть ли какие-нибудь особенности в настройке RT-N16 для подключения к нему android-устройств? Раньше мой смартфон по wi-fi с ним связывался без проблем, но тут мастера с Билайн тянули кабель для соседей, а мой повредили. Т.к. у меня дома два провайдера, на врема подключился к другому через другой роутер(D-Link Dir300). Когда неисправность устранили, вдруг выявился сюрприз - телефон хоть сеть RT-N16 видит, но не может подключиться, пишет "Отключено, защищено с помощью WPA/WPA2 PSK). Когда полностью отключаешь шифрование, связь по wi-fi появляется. Но, сами понимаете, без защиты роутер не оставишь. Еще советуют, чтобы поля DNS 1 и DNS 2 именно для подключения андроид-устройств были обязательно заполнены. DNS 2 у меня заполнено, DNS 1 пустое, стоит ли и его прописать и что туда вписывать? И что делать с шифрованием?

Еще вопрос: как на прошивке от энтузиастов дать доступ к сети только определенным mac-адресам устройств (что бы даже при открытой сети чужие подключится не могли)?

А андройд-устройство у вас случайно не Sony Ericsson?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас