ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

киньте ссылку в поискове а то на официальном нету этой версии

на оф сайте лежат стабильные прошивки, а по ссылке - это скорее всего бета-версия

Поделиться сообщением

на оф сайте лежат стабильные прошивки, а по ссылке - это скорее всего бета-версия

Вы в это верите? Я про стабильность.

Поделиться сообщением

Вы в это верите? Я про стабильность.

под стабильностью я имел ввиду - не беты и не альфы статусы прошивок!

Поделиться сообщением

@bongo82 а Вы какой результат ожидали увидеть от бредогенератора - speedtest.net ?

p.s.

@Модераторы есть предложение в корне ветки создать тему с названием "какую скорость я вижу на своем роутере, или у кого длиннее (:", ну или другое название, более приличное, и заполнять ее по шаблону: роутер - тариф - реальная скорость.

ну собственно её (скорость) реальную, родимую и хотел, так как до этого покупал ZyXEL KEENETIC с заявленной скоростью до 70Мбит/с а он один раз 55 выдал, а все остальное время от 30 до 45 Мбит/с выжимал и все... так что я просто рад, что этот аппарат работает четко и без глюков. Да и реальная скорость скачки в торрентах показывает реальную картину которая подтверждает вышеуказанный тест.

Изменено пользователем bongo82

Поделиться сообщением

ну собственно её (скорость) реальную, родимую и хотел, так как до этого покупал ZyXEL KEENETIC с заявленной скоростью до 70Мбит/с а он один раз 55 выдал, а все остальное время от 30 до 45 Мбит/с выжимал и все... так что я просто рад, что этот аппарат работает четко и без глюков. Да и реальная скорость скачки в торрентах показывает реальную картину которая подтверждает вышеуказанный тест.

я рад, что asus не ударил в грязь лицом, и показал Вам лучшие результаты, чем ZyXEL. но доверял бы я не спидтесту, а тем же торрентам, что собственно и делаю (доверяю). ASUS RT-N16 конечно хорошый роутер с правильной прошивкой, но морально устарел. сам его юзал два года, примерно, и никаких нареканий на модель.

Поделиться сообщением

ASUS RT-N16 конечно хорошый роутер с правильной прошивкой, но морально устарел.

А что рулит? Дуал-бэнд N линейка??? :rolleyes:

Поделиться сообщением

А что рулит? Дуал-бэнд N линейка??? :rolleyes:

рулит, или не рулит, но сейчас очень удобно иметь 2 сти wi-fi: свою и для гостей, например. 2 частотных канала одновременно и т.д. это я про asus 66 или 56 говорю.

Поделиться сообщением

Всеи привет!!!Купил сегодня сей аппарат(RT Т16),пдключил.прошил "от Олега"и...скорость от1,5 до 4,5 мб/сек,хотя у меня заявленная 40 мб/сек (билайн).Подскажите в чем дело,а лучше всего подсказку в картинках хотелось бы,т.к я не "технарь",но методом "тыка" и картинки,добиваюсь многого!!!А есть видеоуроки по настройке данного аппарата?P.SТторрент больше 500 мб/сек,не качает...

Прошу прощения,Роутер-Asus RT N16.

Поделиться сообщением

Всеи привет!!!Купил сегодня сей аппарат(RT Т16),пдключил.прошил "от Олега"и...скорость от1,5 до 4,5 мб/сек,хотя у меня заявленная 40 мб/сек (билайн).Подскажите в чем дело,а лучше всего подсказку в картинках хотелось бы,т.к я не "технарь",но методом "тыка" и картинки,добиваю

сь многого!!!А есть видеоуроки по настройке данного аппарата?P.SТторрент больше 500 мб/сек,не качает...

У вас тариф 40мегабит! А скорость скачки, скорее всего в мегабайтах...простая арифметика показывает, что 4,5мегабайта в секунду = 36мегабит в секунду. 1мегабайт =8 мегабит

Поделиться сообщением

Все равно не понял...А что насчет настроек.или у меня норальная скорость?

Поделиться сообщением

Все равно не понял...А что насчет настроек.или у меня норальная скорость?

у вас скорость находится в пределах тарифной. если вы не путаете биты и байты в своих сообщениях (:

Всеи привет!!!Купил сегодня сей аппарат(RT Т16),пдключил.прошил "от Олега"и...скорость от1,5 до 4,5 мб/сек,хотя у меня заявленная 40 мб/сек (билайн).

на счет настроек: а какие у вас сделаны настройки? как подключаетесь: через провод или через wi-fi?? порты для торрента проброшены ??? пример настроек Олеговских прошивок

Поделиться сообщением

если вы не путаете биты и байты в своих сообщениях (:

явно путает :)

Поделиться сообщением

Поставил попробовать бету 3.0.0.3.116 за 3 дня ни разу не отрубилась!!! Был только глюк один раз при перезагрузке сбросило настройки,а так Вроде все стабильно. Неужели АСУС победил (tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru') этот глюк на n16? Ведь на других асусах (до этого были 520gu и n15) таких проблем не было.

Поделиться сообщением

Всеи привет!!!Купил сегодня сей аппарат(RT Т16),пдключил.прошил "от Олега"и...скорость от1,5 до 4,5 мб/сек,хотя у меня заявленная 40 мб/сек (билайн).Подскажите в чем дело,а лучше всего подсказку в картинках хотелось бы,т.к я не "технарь",но методом "тыка" и картинки,добиваю

сь многого!!!А есть видеоуроки по настройке данного аппарата?P.SТторрент больше 500 мб/сек,не качает...

У вас тариф 40мегабит! А скорость скачки, скорее всего в мегабайтах...простая арифметика показывает, что 4,5мегабайта в секунду = 36мегабит в секунду. 1мегабайт =8 мегабит

Вы не совсем точны. Если учитывать контроль правильности передачи, т.е. контрольные суммы, квитанции и пр. служебные дополнения, то, при пересчете максимально возможной скорости из мегабит провайдера в мегабайты скаченной информации, надо делить не на 8, а примерно на 11. Т.е. всякие измерители могут показывать до 5Мб, реальная скорость получения до 3,6Мб.

Поделиться сообщением

Вы не совсем точны. Если учитывать контроль правильности передачи, т.е. контрольные суммы, квитанции и пр. служебные дополнения, то, при пересчете максимально возможной скорости из мегабит провайдера в мегабайты скаченной информации, надо делить не на 8, а примерно на 11. Т.е. всякие измерители могут показывать до 5Мб, реальная скорость получения до 3,6Мб.

вспоминая уроки информатики в 7 классе, могу с уверенностью заявить, что 1 байт содержит 8 бит, а не 11!!! по вычеслению скорости у провайдера, обычно применяют формулу: (скорость в битах/8)-10%=скорость в магабайтах, например, при тарифе 50mbps скорость загрузки в байтах составит: (50/8)-10%=6.25-0.625=5.625 мегабайт в секунду

Поделиться сообщением

Вышла новая тестовая версия прошивки от официалов Asus'а -- http://www.asus.ru/ftp/NW_TO_TEST/RT-N16_7.0.0.3_119.trx

Заявлено, что в ней нет проблем с DualAccess на PPPoE. Просьба проверить DualAccess (одновременный доступ и к локалке, и к инету) на L2TP. У меня просто сейчас нет времени этим заниматься...

Поделиться сообщением

Заявлено, что в ней нет проблем с DualAccess на PPPoE. Просьба проверить DualAccess (одновременный доступ и к локалке, и к инету) на L2TP. У меня просто сейчас нет времени этим заниматься...

А какое отношение имеет РРРоЕ к билайновским L2TP?

Поделиться сообщением

Читайте внимательнее: Просьба проверить DualAccess (одновременный доступ и к локалке, и к инету) на L2TP. Ибо могло и отвалиться. Если не отвалилось -- пойдёт в серию.

Поделиться сообщением

Читайте внимательнее: Просьба проверить DualAccess (одновременный доступ и к локалке, и к инету) на L2TP. Ибо могло и отвалиться. Если не отвалилось -- пойдёт в серию.

Проверено,работает.

Поделиться сообщением

Sergey Ozerov

Вышла новая тестовая версия прошивки от официалов Asus'а -- http://www.asus.ru/ftp/NW_TO_TEST/RT-N16_7.0.0.3_119.trx

Для какого роутера вышла???

Изменено пользователем Sandros84

Поделиться сообщением

Sergey Ozerov

Для какого роутера вышла???

Как бэ, топик и название файла намекают, для Asus RT-N16 :)

Изменено пользователем Dimbee

Поделиться сообщением

Поставил 7.0.0.3.119 скорость на пару мв/с выросла!!!

post-806448-006927600 1334569099_thumb.png

Поделиться сообщением

оффтоп: откуда качаешь ? на fto и на рутрекере либо нет, либо забанено

Поделиться сообщением

Я с nnm скачал, там аж 4 штуки с разным качеством картинки.

Поделиться сообщением

отсюда качаю http://torrent-shara.net/movies/17704-sherlok-holms-igra-teney-2011-hdrip.html

Поделиться сообщением

Ребят. Такая Проблема.

Вообщем, приобрел я сей девайс позовчера(подключение от билайн вай фая к роутеру через вай фай и по лану в комп) вроде бы все настроил, Комп подключается к роутеру, но роутер наотрез отказывается подключаться к вай фаю, переменял оффициальные прошивки(сейчас пока стоит последняя вроде бы 3.0.3.108 или как то так), менял каналы в настройках, что только не делал, но написана в карте сети рядом со значком интернета надпись "отключено". Подключен через л2тп, получение айпи и днс автомат. Может ли кто нибудь объяснить что не так? Знакомый сказал что проблема кроется в сообщении в логах "WAN Connection: Ethernet link down." изза которого не проходит аутентификация в сети , и даже на сайт билайна то выйти не дает. Просто уже 3 дня долблюсь с этим.

Изменено пользователем metraz

Поделиться сообщением

Ребят. Такая Проблема.

Вообщем, приобрел я сей девайс позовчера(подключение от билайн вай фая к роутеру через вай фай и по лану в комп) вроде бы все настроил, Комп подключается к роутеру, но роутер наотрез отказывается подключаться к вай фаю, ....

вы про какую услугу ?

Поделиться сообщением

beeline wifi. К нему же подключение идет от роутера, я же написал чуть выше.

Поделиться сообщением

beeline wifi. К нему же подключение идет от роутера, я же написал чуть выше.

я уточнить. к сожалению, я не знаю как предоставляется услуга Билайн WiFi. возможно в этой ветке Вы найдете ответ.

Поделиться сообщением

Интересно а сей роутер по L2TP может вытянуть больше 7 Мегабайт/с, при скорости в 100 Мегабит/с. Например пробовал тестить, скорость замерял с сайта http://support1.comcor.ru/ , но больше 7Мегабайт/с=56 Мегабит/с на роутере не вытянул. Блин надо было попробовать напрямую, но у меня времени не было потестить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас