ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой стоит последняя офиц прошивка, работает по скорости неплохо, но есть глюк, как будто иногда падает скорость соединения до 17-20 килобайт на 3-10 секунд, связь при этом не обрывается .. потом бац и работает нормально... ??? Рылся везде, но мало что нашелд по такой проблеме ... только у меня такой клюк в последней прошивке ? До этого стояли прошивки от энтузиастов и подобных перлов не наблюдалось вообще ... Решил перейти на офиц последнюю ради подключения к роутеру принтера и на ...

Поделиться сообщением

Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой стоит последняя офиц прошивка, работает по скорости неплохо, но есть глюк, как будто иногда падает скорость соединения до 17-20 килобайт на 3-10 секунд, связь при этом не обрывается .. потом бац и работает нормально... ??? Рылся везде, но мало что нашелд по такой проблеме ... только у меня такой клюк в последней прошивке ? До этого стояли прошивки от энтузиастов и подобных перлов не наблюдалось вообще ... Решил перейти на офиц последнюю ради подключения к роутеру принтера и на ...

Было такое дело с тремя последними прошивками, думаю не лечится, баг прошивок.

Поделиться сообщением

Было такое дело с тремя последними прошивками, думаю не лечится, баг прошивок.

Последние два дня столкнулся с тем же и плюс разрыв соединения с последующей перезагрузкой только в ручную,

поставил бету 3.0.0.3_113 вроде как стало стабильнее.

Поделиться сообщением

Пока стояла Бета Версия 3.0.0.3.81, горя не знал - "не было ни единого разрыва"(с). Решил обновится до самой новой (были заморочки с IPTV) и началось.... Не ставьте новых заводских прошивок, если всё работает стабильно.

Поделиться сообщением

Пока стояла Бета Версия 3.0.0.3.81, горя не знал - "не было ни единого разрыва"(с). Решил обновится до самой новой (были заморочки с IPTV) и началось.... Не ставьте новых заводских прошивок, если всё работает стабильно.

В том то всё и дело, что начал пробовать бету 3.0.0.3.113 после того как роутер трижды вис и только перезагрузка его выводила из ступора, на данный момент тьфу тьфу зависать перестал.

Поначалу 3.0.0.3.81 была стабильна, но где-то суток через трое начались траблы из-за чего и стал экспериментировать с бетой.

Поделиться сообщением

Ребят, не подскажите, у меня тариф 50ка, если напрямую через кабель подключать то скорость вытягивает на 45-50 мегабит по спидтесту и яндексу. А когда поключаюсь через вай фай скорорость максимум по тестам выдает 15, в чем может быть дело?

прошивка от Олега 1.9.2.7

Спасибо

Поделиться сообщением

Ребят, не подскажите, у меня тариф 50ка, если напрямую через кабель подключать то скорость вытягивает на 45-50 мегабит по спидтесту и яндексу. А когда поключаюсь через вай фай скорорость максимум по тестам выдает 15, в чем может быть дело?

прошивка от Олега 1.9.2.7

Спасибо

1. зашумленность частоты Вашего канала wi-Fi
  2. нетнастроен модуль wi-Fi на роутере (как я понял - на прошивках от Олега - wi-Fi вообще медленно работает, почему не знаю)
  3. еще что нить (:

Поделиться сообщением

Роутер вчера купила)

Как настроить wi-fi из под олеговской прошивки?

Поделиться сообщением

Роутер вчера купила)

Вроде тут всё есть Варианты настроек сабжа от сотрудников Билайн

Поделиться сообщением

Стояла прошивка 7.02.38.b все работало нормально на тарифе 70/70... последние 3 дня начались потери связи либо разрыв,либо быстро восстанавливает соединение. Ставил 3.0.0.3.108 не помогло... что делать подскажите.

Поделиться сообщением

Стояла прошивка 7.02.38.b все работало нормально на тарифе 70/70... последние 3 дня начались потери связи либо разрыв,либо быстро восстанавливает соединение. Ставил 3.0.0.3.108 не помогло... что делать подскажите.

без роутера, на прямую в комп, если подключать - потери есть ?

Поделиться сообщением

да последние 3 дня появились...но в биллайне говорят полную чушь, что либо это роутер либо у вас идет спам и сервер наш блокирует его как флуд и на время прерывает связь... но тока вирусов нет и нет спама(

Изменено пользователем maxstalker

Поделиться сообщением

прошивка 3.0.0.3.108

роутер постоянно теряет соединение, помогает только отключение/включение соединения

в логах

Mar 31 10:21:52 /usr/sbin/l2tpd[768]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'
Mar 31 10:22:02 /usr/sbin/l2tpd[768]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'
Mar 31 10:22:12 /usr/sbin/l2tpd[768]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'
Mar 31 10:22:22 /usr/sbin/l2tpd[768]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'
Mar 31 10:22:32 /usr/sbin/l2tpd[768]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Поделиться сообщением

да последние 3 дня появились...

ну так роутер непричем, если потери даже напрямую. звоните в тп и решайте поблему

Поделиться сообщением

Роутер вчера купила)

Вроде тут всё есть Варианты настроек сабжа от сотрудников Билайн

Буду рад, если смогу помочь.

сегодня добился скорости - 66/56 мбит по WiFi.

Вот, что сделал:

1. адаптер USB стандарта n (какой-то американский). Штатный ноутбуковский тянет только 18-20 мбит, да и он стандарта g.

2. шифрование WPA-Personal, AES.

3. Ширина канала - 40Mhz

4. Канал 4, субканал - 8 (это, возможно, индивидуально для каждого местоположения).

5. все остальные параметры - авто или по умолчанию.

6. прошивка от энтузиастов (то, что вы назвали олеговской), релиз 1.9.2.7-rtn-r3702.

По шнурку скорость доходит до 80-90 мбит, правда. Не знаю, что еще можно придумать с настройками вф, чтобы добиться такой.

post-281258-052474000 1333210913_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Буду рад, если смогу помочь.

сегодня добился скорости - 66/56 мбит по WiFi.

Вот, что сделал:

1. адаптер USB стандарта n (какой-то американский). Штатный ноутбуковский тянет только 18-20 мбит, да и он стандарта g.

2. шифрование WPA-Personal, AES.

3. Ширина канала - 40Mhz

4. Канал 4, субканал - 8 (это, возможно, индивидуально для каждого местоположения).

5. все остальные параметры - авто или по умолчанию.

6. прошивка от энтузиастов (то, что вы назвали олеговской), релиз 1.9.2.7-rtn-r3702.

По шнурку скорость доходит до 80-90 мбит, правда. Не знаю, что еще можно придумать с настройками вф, чтобы добиться такой.

о! я только собралась писать, что все перепробовала)

сейчас по этому методу попытаюсь)

то бишь, если у меня ноутбук, то по wi-fi он больше 20ки не вытянет? потому, что я пробовала на разных каналах, с разными настройками - выходило от 12 до 20 мбит

Поделиться сообщением

то бишь, если у меня ноутбук, то по wi-fi он больше 20ки не вытянет? потому, что я пробовала на разных каналах, с разными настройками - выходило от 12 до 20 мбит

Было бы интересней если бы вы посмотрели в допустим "диспетчере устройств" какая у вас wifi карта стоит.

З.Ы. От ноутбука не зависит.

Поделиться сообщением

Было бы интересней если бы вы посмотрели в допустим "диспетчере устройств" какая у вас wifi карта стоит.

З.Ы. От ноутбука не зависит.

qualcomm atheros AR9285

ну я только сейчас этим начала разбираться(

Поделиться сообщением

qualcomm atheros AR9285

Если он "залочен" здесь написано как его разлочить :)

Поделиться сообщением

qualcomm atheros AR9285

вопрос по разлочке, нужно отключить проверку цифровых подписей драйверов при запуске с помощью F8, у меня Windows 8 CM, и я нажимала, и он не запускает окно выбора режима загрузки. есть какие нибудь варианты?

Поделиться сообщением

qualcomm atheros AR9285

вопрос по разлочке, нужно отключить проверку цифровых подписей драйверов при запуске с помощью F8, у меня Windows 8 CM, и я нажимала, и он не запускает окно выбора режима загрузки. есть какие нибудь варианты?

В windows 8 safe mode - Shift+F8

прошивка 3.0.0.3.108

роутер постоянно теряет соединение, помогает только отключение/включение соединения

в логах

Mar 31 10:21:52 /usr/sbin/l2tpd[768]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'
Mar 31 10:22:02 /usr/sbin/l2tpd[768]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'
Mar 31 10:22:12 /usr/sbin/l2tpd[768]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'
Mar 31 10:22:22 /usr/sbin/l2tpd[768]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'
Mar 31 10:22:32 /usr/sbin/l2tpd[768]: tunnel_establish: gethostbyname failed for 'tp.internet.beeline.ru'

Писал выше о такой же проблеме у себя, в логах было всё как у вас, проблему решил установкой беты 3.0.0.3.113

6ad2085c6bd9.jpg

Полёт нормальный.

Поделиться сообщением

В windows 8 safe mode - Shift+F8

не всегда заходит

через винду нашла - Win+I-->More PC Settings-->General-->Advanced Startup-->Restart now

Поделиться сообщением

По поводу shift+F8 правильно подсказывают, а вот есть ли он в 8ке я не знаю. А что это за СМ? А то я чет все еще на Сонсумер Рревью обитаю :lol:

З.Ы. Сейф мод и "без проверки цифровых подписей" не одно и то же.

Изменено пользователем harsh132

Поделиться сообщением

По поводу shift+F8 правильно подсказывают, а вот есть ли он в 8ке я не знаю. А что это за СМ? А то я чет все еще на Сонсумер Рревью обитаю :lol:

З.Ы. Сейф мод и "без проверки цифровых подписей" не одно и то же.

ой я перепутала)CP)

ну выбирается эти и другие режимы из одного окна)

чтобы я без вас делала - сняла блокировку, скорость увеличилась до 25, осталось настройки в веб морде прописать и думаю получится. осталось понять какие)

Поделиться сообщением

осталось настройки в веб морде прописать и думаю получится. осталось понять какие)

Какие вам ранее писали, только тип шифрования не wpa a wpa2 выбирайте

З.Ы. В свойствах адаптера он хоть сейчас на какой скорости по WiFi соединяется?

Поделиться сообщением

осталось настройки в веб морде прописать и думаю получится. осталось понять какие)

Какие вам ранее писали, только тип шифрования не wpa a wpa2 выбирайте

З.Ы. В свойствах адаптера он хоть сейчас на какой скорости по WiFi соединяется?

в адаптере все хорошо.

b0d4a2ed15d7.jpg

но по спидтесту и билайну выдает только так(

64766cdff669.jpg

в настройках меняла на 802.11n - скорости такие же(

34f5940c8c97.jpg

не знаю что делать(

Поделиться сообщением

Что делать, что делать, идти на какой нить трекер и ставить на закачку раздачу с большим кол-вом сидов/пиров и смотреть сколько в мегабайтах/секунду качается, потом умножить получившееся число на 8. Тогда будет более понятно

Поделиться сообщением

Что делать, что делать, идти на какой нить трекер и ставить на закачку раздачу с большим кол-вом сидов/пиров и смотреть сколько в мегабайтах/секунду качается, потом умножить получившееся число на 8. Тогда будет более понятно

все так же, поставила качать фильм, через вай фай в торренте скорость маскимум 3.1 Mбайта/сек получается что выше 25 не выходит. подключил через кабель стабильно 5 - 5.8

Поделиться сообщением

А по хорошему надо было 56ой брать ;) А если на время тестирования вообще отключить шифрование?

Изменено пользователем harsh132

Поделиться сообщением

не было в наличии(

сделала открытый доступ и о чудо!

сначала проверила по спидтесту качает с 30 мбит отдает 71! то есть на все.

поставила фильм скачивать

и сначала шел 3мбайта потом через секунд 30 подскочил, и со средней где то 5.1 - 5.4мбайта/сек скачал 2гб фильм за 6 минут

f77346c0d0e9.jpg

вот кстати график из торрента

но оставлять в открытом доступе я не могу, вокруг одни халявшики соседи с айфонами и айпадами, а сигнал на всю клетку

Изменено пользователем iKatrin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас