ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Так я и не понял как настроить Роутер для правильной работы ДС++ Прописал Виртуальные порты(33033 и т.д., для МАКовские ДС порты не пробывал) те же что и представлены на скринах, перегрузил ПК и роутер, но вообще труба! А так же экспериментировал с брандмауэром. Но вся та же труба!

Еще вопрос, подключил принтер к нему по юсб, поставил шару для всех. Для определеных Учеток не ставил фильтр. И как мне его подключить на компах? захожу на него \\192.168.1.1 но там пусто! Где драйвера на него устанавливать?

Изменено пользователем Sharik987

Поделиться сообщением

Планирую взять n16 и использовать с внешним винтом, только с каким интерфейсом еще не решил, usb или ethernet. Хотелось бы прочитать побольше отзывов о том, на какой скорости чтение/запись удается производить по usb интерфейсу, и еще могут ли проблемы быть с дисками на 4 Тб.

А так же насколько функционален и удобен торрент-клиент. Умеет работать он только с носителями подключенными к нему по usb или и с ethernet винтами умеет.

Поделиться сообщением

_Trin_

на какой скорости чтение/запись удается производить по usb интерфейсу

Запись 2 мегабайта в секунду, чтение - 5.

могут ли проблемы быть с дисками на 4 Тб

На данный момент максимальный объем диска составляет 2 Тб.

Поделиться сообщением

Андpeй выходит, что скорость как у USB1.1, хотя заявлено 2.0...

Еще актуален вопрос.

А так же насколько функционален и удобен торрент-клиент. Умеет работать он только с носителями подключенными к нему по usb или и с ethernet винтами умеет.

Поделиться сообщением

_Trin_

Еще актуален вопрос.

Тут я тебе не помогу, у меня этого роутера нет. Про скорость чтения/записи я прочитал ТУТ. Там, кстати, в конце сказано что он настолько глючный, что они решили подождать с полным обзором до нормальной прошивки :unsure:

Изменено пользователем Андpeй

Поделиться сообщением

Кто купил сей роутер, поделитесь информацией где и почём брали.

Если не сложно.

Поделиться сообщением

Кто купил сей роутер, поделитесь информацией где и почём брали.

Если не сложно.

x-memory.ru = 5800р

Поделиться сообщением

Люди добрые :blink: я конечно всё понимаю, но данный раздел не барахолка купи - продай :) давайте продолжим критику сие богатыря рт н16, у меня на дд-врт прошивке ап тайм 5 дней, без полётов...прекрасно качает и раздаёт через трансмиссон, у кого ещё какие впечатления по данной прошивке ? с вафлей с тх 17 полёты прекратились

Поделиться сообщением

ап тайм 5 дней, без полётов...

При расконекте также с 7-10 раза конектится?

L2TP на этой проше работает?

Поделиться сообщением

коннектится с 1 раза, л2тп

И последний вопрос носом не ткнешь на инструкцию по "откату" на родную (ASUS) прошивку?

Поделиться сообщением

Кстати на прошивке 9.9.3.7 имел загрузку с torrents.ru на скорости 9-9.6Mb/s при стандартных настройках под L2TP (Петроградский р-он СПб).

Поделиться сообщением

имел загрузку с torrents.ru на скорости 9-9.6Mb/s

Скорее всего это были локальные пиры в сети, поэтому с и скорость такая большая, а так как ты сидишь за маршрутизатором, то и качалка их понимала как бы "из интернета". Посмотри список трекеров в этой загрузке, скорее всего будет что-то типа retracker.local

Поделиться сообщением

Посмотри список трекеров в этой загрузке, скорее всего будет что-то типа retracker.local

Посмотрел, да действительно такая запись есть...

Поделиться сообщением

Адски тупит вайфай на всех трех асусовых прошивках. Даунлоад не поднимается выше 600 кбит/сек. Медиасервер выключен. Шифрование wpa-personal. Пробовал три разных бука. По проводу все идеально. Где копать?

Поделиться сообщением

довольно забавное ограничение, нигде не описанное: когда ставите пароль администратора больше 21 символа сохраняются только первые 21!!! соответственно авторизоваться по полному паролю не получится.

вопрос более умудрённым людям, чем я: от чего зависит скорость подключения на порту? просто у меня гигабитная сетевуха которая поначалу подключалась на гигабитной скорости я не уловил момента когда она стала подключаться на 100 Мб... возможно это случилось как я корбиновский кабель воткнул... (прошивка 9,9,3,7)

Поделиться сообщением

Адски тупит вайфай

Скорее всего зашумлён радиоканал , попробуй поменять его в настройкач Wi-Fi.

Есть ещё такая древняя программа netstumbler - показывает все сети беспроводные ,которые видит карточка, а так же соотношение уровня сигнал/шум. Но под виндой 7 она у меня не работает толком, видать с сетевухой общий язык не находит.

от чего зависит скорость подключения на порту?

От физически возможной скорости подкючения, ещё может в настройках сетевой карты стоять ограничение на скорость 10/100/1000, проверь там. Это нужно залезть в "мой компьютер - правая кнопка мыши - управления- диспетчер устройств- сетевые адаптеры" , выбрать там свою карточку. На вкладке дополнительно есть такой пунк "Скорость линии и режим дуплекса" вот там и посмотреть что стоит.

пароль администратора больше 21 символа

эээ, а зачем столько ?

Изменено пользователем Alex_xander

Поделиться сообщением

коннектится с 1 раза, л2тп

И последний вопрос носом не ткнешь на инструкцию по "откату" на родную (ASUS) прошивку?

переминовываешь родную прошивку в *.big где "*" название родной прошивки от асус

Поделиться сообщением

Адски тупит вайфай

от чего зависит скорость подключения на порту?

От физически возможной скорости подкючения, ещё может в настройках сетевой карты стоять ограничение на скорость 10/100/1000, проверь там. Это нужно залезть в "мой компьютер - правая кнопка мыши - управления- диспетчер устройств- сетевые адаптеры" , выбрать там свою карточку. На вкладке дополнительно есть такой пунк "Скорость линии и режим дуплекса" вот там и посмотреть что стоит.

пароль администратора больше 21 символа

эээ, а зачем столько ?

1. настройки сетевухи не менял и когда 1Гб/с подключался автоматом стоял Speed & Duplex и когда на 100Мб/с подключается. даже если вручную поставить 1Гб фул дуплекс всё-равно конектится на 100Мб/с.

2. чтобы не палевно было включать админский доступ с WAN порта.

Поделиться сообщением

По первому вопросу: при подключении гигабитной сетевухи к роутеру на гигабитный порт, скорость всё равно 100Мб ?

Поделиться сообщением

Уважаемые, объясните как настроить роутер и ДС++, так что бы все качалось нормально в активном режиме? Как на скринах не получается........ :lol:

Поделиться сообщением

Купил на днях железку :(

Firmware Version:: 9.9.3.7

Подключилась к корбине без проблем. Из приятных вещей: понимает какие порты надо пробрасывать и куда.

Тестировал по кабелю и по Wi-Fi, по кабелю конечно стабильнее и ,при скачивании торентов с использованием локальных трекеров, скорость достигала 10 МБ/с, что в общем то упиралось в предел моей сетевухе на ноуте. Через Wi-Fi не так всё весело, но стабильные 1.5-1.4 МБ/с держит при тарифе 16000 Кб/с.

Уважаемые, объясните как настроить роутер и ДС++, так что бы все качалось нормально в активном режиме?

Совершенно случайно не забыл поставить резервиорвание ip адреса для сетевой карты (что бы он совпадал с адресом virtual server) ?

Поделиться сообщением

По первому вопросу: при подключении гигабитной сетевухи к роутеру на гигабитный порт, скорость всё равно 100Мб ?

вопрос более умудрённым людям, чем я: от чего зависит скорость подключения на порту? просто у меня гигабитная сетевуха которая поначалу подключалась на гигабитной скорости я не уловил момента когда она стала подключаться на 100 Мб... возможно это случилось как я корбиновский кабель воткнул... (прошивка 9,9,3,7)

обновил дрова на новом драйвере при принудительной установке сетевухи в гигабитный режим вообще не законектилась... ладно буду колдовать..

короче что-то либо с сетевухой, либо, что вероятнее с дровами/окнами7, т.к. на второй сетевухе всё "на ура"

Поделиться сообщением

А патч-кордом каким подключаешь ? Все жилы хорошо обжаты ?

Поделиться сообщением

Совершенно случайно не забыл поставить резервиорвание ip адреса для сетевой карты (что бы он совпадал с адресом virtual server) ?

У меня к роутеру два устроиства подключено, Ноутбук с IP 192.168.1.3 и ДОМ пК 192.168.1.4. Давайте вместе проверим, в чем ошибка.

post-550291-1260006849_thumb.jpg

post-550291-1260006861_thumb.jpg

post-550291-1260006876_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sharik987, в настройках ДЦ в WAN IP прописать 10.59.121.207

сетевой интерфейс стереть

в virtual server поменять во 2м и 3м правиле ИП на 192.168.1.4

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас