ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Полдня пытаюсь подключиться, никак. Прошивка последняя с сайта асуса, локальную сеть видит, интернет ни в какую. Не может определить тип соединения автоматом, вручную все прописано по картинкам и инструкции. По кабелю соединяется.

Поделиться сообщением

кто пользуется последней оф прошивкой Версия 3.0.0.3.108 ? Стоит ли менять Бета Версия 3.0.0.3.81 only for Russia BeeLine

Поделиться сообщением

кто пользуется последней оф прошивкой Версия ? Стоит ли менять Бета Версия 3.0.0.3.81 only for Russia BeeLine

Пользую 3.0.0.3.108 с 09.03.12 всё норм, не рвёт, не ребутится и скорость держит.

Поделиться сообщением

кто пользуется последней оф прошивкой Версия 3.0.0.3.108 ? Стоит ли менять Бета Версия 3.0.0.3.81 only for Russia BeeLine

нет! не стоит! эта версия вышла с пометкой only for Russia BeeLine потому что поддержка асуса закипела от обращений пользователей данного роутера являющимися абонентами билайн! Косячная была предыдущая! Остальные прошивы просто дорабатывают до ума! Сижу на последней! проблем нет!

Изменено пользователем romik2019

Поделиться сообщением

Несколько разочарован скоростью. Тариф 50/50, подключал по шнурку, показывает даже больше. По wifi больше 20/15 не получилось.Сейчас 10/10. Почитал уже наверное все, что можно, но так и не понял, сторонние прошивки помогут поднять порог или нет? Хотя бы 30/30 получится? :rolleyes: Пробовал в разных комнатах, скорость меняется незначительно.

Поделиться сообщением

нет! не стоит!

Поддерживаю. Смысла я не увидел, а вот глючный интерфейс (именно интерфейс, а не работу роутера) я получил.

Поделиться сообщением

Всем привет, прошу совета, хочу приобрести этот роутер ASUS RT-N16,

справится ли он со следующими задачами:

1. Стационарный компьютер (доступ в интернет по проводу)

2. TV приставка Motorola VIP-2262 (исключительно для iptv по проводу)

3. Медиаплеер Dune HD TV-101W (доступ к медиафайлам компьютера, iptv открытых каналов Билайна, доступ в интернет, по проводу или Wi-Fi пока не знаю)

4. Ноутбук (доступ в интернет по Wi-Fi)

Если да, то какая схема подключения?

Поделиться сообщением

3. Медиаплеер Dune HD TV-101W (доступ к медиафайлам компьютера, iptv открытых каналов Билайна, доступ в интернет, по проводу или Wi-Fi пока не знаю)

Такая же ТВ приставка от "мото", вместо "дюны" - блюрей с эзернетом (использую как мультимедия плеер + Net TV), NAS (+ качалка торрентов), планшет, ноутбук, ПК и такой же, в прошлом роутер. В прошлом, потому-что без дополнительного свича (блин, ну куда ещё?!) я так и не смог наладить нормальную работу инет + IPTV. Включаю "мото", инету привет - тормоза такие, что, можно сказать, его нет. Перепробовал разные прошивки. Плюнул и взял ненавистный мне :) но рекомендованный Билайном DLink. Пока(?) разницы с Асусом не заметил. Тянет всё на ура!

Поделиться сообщением

Такая же ТВ приставка от "мото", вместо "дюны" - блюрей с эзернетом (использую как мультимедия плеер + Net TV), NAS (+ качалка торрентов), планшет, ноутбук, ПК и такой же, в прошлом роутер. В прошлом, потому-что без дополнительного свича (блин, ну куда ещё?!) я так и не смог наладить нормальную работу инет + IPTV. Включаю "мото", инету привет - тормоза такие, что, можно сказать, его нет. Перепробовал разные прошивки. Плюнул и взял ненавистный мне :) но рекомендованный Билайном DLink. Пока(?) разницы с Асусом не заметил. Тянет всё на ура!

А какой DLink?

с Асусом разницы не заметил, в смысле также не тянет iptv и интернет одновременно?

Т.е. я правильно понял, что у тебя блюрей воткнут в свитч и смотришь iptv Билайна, и фильмы?, а комп стоит за роутером?

Мне важен вопрос про то чтобы медиаплеер имел доступ к файлам компьютера, и одновременно без переключений проводов мог смотреть iptv билайна.

Поделиться сообщением

А какой DLink?

с Асусом разницы не заметил, в смысле также не тянет iptv и интернет одновременно?

Т.е. я правильно понял, что у тебя блюрей воткнут в свитч и смотришь iptv Билайна, и фильмы?, а комп стоит за роутером?

Мне важен вопрос про то чтобы медиаплеер имел доступ к файлам компьютера, и одновременно без переключений проводов мог смотреть iptv билайна.

Извращённо :) поняли. Теперь всё работает, так как нужно и как я хотел. "Разницы не заметил" - роутеры разных "весовых" категорий (читай, денег!) Подозреваю, что Асус мощней по процу ( и др.) и уж точно, шире по функционалу (за что-то они берут деньги!)- который мне, оказался излишним. Сейчас (как и тогда) в роутер проводами воткнуты: блюрей, тв приставка и NAS (остальное, включая ПК - WIFI). Всё работает в локалке и может работать одновременно и без тормозов для инета (это было моим главным условием и чего я так и не смог добиться от Асуса). Я ,одновременно, могу сёрферить в инете, записывать(смотреть) IPTV, "блюреем" смотреть кино, которое лежит на NASе и т.п. Никаких переключений (а чего там переключать???). Взял Длинк 615.

В вашем случае, мне не понятен такой вопрос: зачем, имея IPTV(!) ТВ(!) приставку, специально для этого(!) - смотреть IPTV через медиаплеер??? Смысл? С компа я тоже ничего не смотрю. Мог бы. Но, зачем? Все медиафайлы храню на NASе, доступ к которому есть из любого места, где есть инет (по HTTP или FTP), тем более из локалки.

Изменено пользователем Dimbee

Поделиться сообщением

В вашем случае, мне не понятен такой вопрос: зачем, имея IPTV(!) ТВ(!) приставку, специально для этого(!) - смотреть IPTV через медиаплеер??? Смысл? С компа я тоже ничего не смотрю. Мог бы. Но, зачем? Все медиафайлы храню на NASе, доступ к которому есть из любого места, где есть инет (по HTTP или FTP), тем более из локалки.

Медиаплеер стоит в другой комнате, и тв хочу смотреть в двух комнатах (в одной приставка Моторола, в другой медиаплеер с возможностью смотреть тв).

В то же время на медиаплеере нет жесткого диска и фильмы иногда смотрю с компа.

С блюрея вы фильмы смотрите с NAS по сети + интернет tv?

Поделиться сообщением

у меня 3.0.0.3.108 вообще соединение с интернетом не смогла установить....

3.0.0.3.81 работала, но по нескольку раз на дню теряла связь с инетом.... причем как-то странно, что-то открывалось, а что-то нет....

... поменял прошивку от Олега 1.9.2.7-rtn-r3702... на форуме ссылка есть...... полтора суток полет нормальный, нагружал одновременно торенты, скайп, по инет бороздил... телек тоже через роутер(приставка IPTV) и ещё смартфон по вайфай....

... думаю стоит подумать о перепрошивке роута...))

... да и скорость вот такая....

Несколько разочарован скоростью. Тариф 50/50, подключал по шнурку, показывает даже больше. По wifi больше 20/15 не получилось.Сейчас 10/10. Почитал уже наверное все, что можно, но так и не понял, сторонние прошивки помогут поднять порог или нет? Хотя бы 30/30 получится? :rolleyes: Пробовал в разных комнатах, скорость меняется незначительно.

Использую прошивку от Олега 1.9.2.7-rtn-r3702.... через роутер интернет(комп по проводу+смртфон по вайфай+нетбук), ТВприставка Мото, медиаплеер ASUS HDP-R1...

... прошивки другие пробовал с сайта Асуса все корявые...

... скорость вот такая.... тариф 35мБ/сек

post-798148-083268700 1331659097_thumb.jpg

post-798148-052542200 1331659193_thumb.jpg

Поделиться сообщением

С блюрея вы фильмы смотрите с NAS по сети + интернет tv?

Именно, так. Уточню, что Net TV это фирменная фишка "филипса" и к IPTV никакого отношения не имеет: онлайн сервисы (ютуб, зумби, пикаса, фэйсбук и т.п.), интернет браузер и др.

у меня 3.0.0.3.108 вообще соединение с интернетом не смогла установить....

Вчера попробовал его запустить с этой прошивкой на "Онлайме" (у этого провайдера всё "тупо": прямое соединение, без всяких L2TP и т.п. втыкаешь и всё автоматом прилетает). Увы, не заработал! Сам роутер типа в интернете (так пишет), но подключённые станции не работают, хотя необходимые IP получают. Я в шоке от этих новых прошивок от Асуса! У меня даже возникли опасения, что они каким-то образом корёжат аппаратную часть и не хард ресет(!) (а не просто ресет) и не какие альтернативы уже положение не спасут. Только этим я могу объяснить, что альтернативная прошивка от "энтузиастов" у меня не заработала, как нужно.

Поделиться сообщением

Использую прошивку от Олега 1.9.2.7-rtn-r3702.... через роутер интернет(комп по проводу+смртфон по вайфай+нетбук), ТВприставка Мото, медиаплеер ASUS HDP-R1...

с этой прошивкой нужно еще как-то настаивать роутер, или по умолчанию оставлять?

Поделиться сообщением

с этой прошивкой нужно еще как-то настаивать роутер, или по умолчанию оставлять?

настраивать надо. примерно так

Поделиться сообщением

настраивать надо. примерно так

Спасибо, попробую, хотя кроме метода шифрования, все настройки ставил такие же, особого увеличения скорости не заметил

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем my-my2100

Поделиться сообщением

Всем привет.А кто нибудь пробовал с помощью asus rt-n16 и еще какого нибудь роутера asus, организовать ip tv по wifi? По ZyXEL Keenetic видел тему, но не менять же asus на ZyXEL.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, где настраивается мощность ви-фи сигнала

прошивка 3.0.0.3.108

Изменено пользователем my-my2100

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, где настраивается мощность ви-фи сигнала

прошивка 3.0.0.3.108

Не настраивается, только применяются всякие ухищрения, типа выбора канала и.т.д.

Поделиться сообщением

Не настраивается, только применяются всякие ухищрения, типа выбора канала и.т.д.

по разным каналам разная мощность? :unsure:

Поделиться сообщением

по разным каналам разная мощность? :unsure:

Что-то типо того (а вообще стоит немного почитать форум и все будет понятно).

Поделиться сообщением

Что-то типо того (а вообще стоит немного почитать форум и все будет понятно).

<тяжело вздохнул и перешел на третью страницу>

Поделиться сообщением

Сегодня подключил Билайн.

На радостях прошил свежую прошивку Томато.

Связь порвалась (до того на Акадо никогда такого не было).

И не было её где-то минуту.

В логах такое:

Mar 20 23:57:25 unknown daemon.info xl2tpd[3492]: Connection 20052 closed to 85.21.0.249, port 1701 (Timeout)

Mar 20 23:57:25 unknown daemon.info pppd[3502]: Terminating on signal 15

Mar 20 23:57:25 unknown daemon.info pppd[3502]: Connect time 148.0 minutes.

Mar 20 23:57:25 unknown daemon.info pppd[3502]: Sent 71105963 bytes, received 83765507 bytes.

Mar 20 23:57:25 unknown daemon.notice pppd[3502]: Connection terminated.

Mar 20 23:57:25 unknown daemon.info pppd[3502]: Exit.

Mar 20 23:57:27 unknown daemon.debug xl2tpd[3492]: get_call: can't find call 49908 in tunnel 41534 (ref=0/0)

Mar 20 23:57:30 unknown daemon.debug xl2tpd[3492]: Unable to deliver closing message for tunnel 41534. Destroying anyway.

Mar 20 23:57:33 unknown user.info redial[3493]: WAN down. Reconnecting...

Mar 20 23:57:33 unknown daemon.crit xl2tpd[3492]: death_handler: Fatal signal 15 received

Тариф 40Мбит за 650р. Подскажите пожалуйста, куда копать?

Поделиться сообщением

Связь порвалась (до того на Акадо никогда такого не было).

И не было её где-то минуту.

В логах такое:

Mar 20 23:57:25 unknown daemon.info xl2tpd[3492]: Connection 20052 closed to 85.21.0.249, port 1701 (Timeout)

Mar 20 23:57:25 unknown daemon.info pppd[3502]: Terminating on signal 15

Mar 20 23:57:25 unknown daemon.info pppd[3502]: Connect time 148.0 minutes.

Mar 20 23:57:25 unknown daemon.info pppd[3502]: Sent 71105963 bytes, received 83765507 bytes.

Mar 20 23:57:25 unknown daemon.notice pppd[3502]: Connection terminated.

Mar 20 23:57:25 unknown daemon.info pppd[3502]: Exit.

Mar 20 23:57:27 unknown daemon.debug xl2tpd[3492]: get_call: can't find call 49908 in tunnel 41534 (ref=0/0)

Mar 20 23:57:30 unknown daemon.debug xl2tpd[3492]: Unable to deliver closing message for tunnel 41534. Destroying anyway.

Mar 20 23:57:33 unknown user.info redial[3493]: WAN down. Reconnecting...

Mar 20 23:57:33 unknown daemon.crit xl2tpd[3492]: death_handler: Fatal signal 15 received

Тариф 40Мбит за 650р. Подскажите пожалуйста, куда копать?

http://tomatousb.ru/viewtopic.php?f=8&t=26

Поделиться сообщением

Юра, вы рекомендуете поставить эту прошивку, и проблемы исчезнут?

Там в теме написано, что прошивать R1 нельзя, при этом выложены 2 прошивки именно R1 (для WL-500).

Вашей мысли я, к сожалению, не уловил.

Сталкивался вот с такой темой TomatoUSB RAF AIO (All-In-One) основан на tomatousb 9055.

tomato-K26USB-1.28.RT5x-MIPSR2-085V-AIO-Ru-Astra-v2.

Сейчас у меня стоит прошивка последняя Томато:

tomato-K26USB-1.28.RT5x-MIPSR2-087V-AIO.trx

Ещё у меня проблема с пропадением пинга. То есть на настольном компьютере всё хорошо, в то же время на ноуте пинг до ya.ru,

а также до самого роутера (192.168.1.1) пропадает порой.

На томато в этот момент логи удалось посмотреть:

Mar 20 23:30:36 unknown daemon.info dnsmasq-dhcp[3508]: DHCPREQUEST(br0) 192.168.1.3 d0 :Df:9a:4c:81:4a

Mar 20 23:30:36 unknown daemon.info dnsmasq-dhcp[3508]: DHCPACK(br0) 192.168.1.3 d0 :Df:9a:4c:81:4a Natasha_note

Mar 20 23:47:18 unknown daemon.info dnsmasq-dhcp[3508]: DHCPREQUEST(br0) 192.168.1.3 d0 :Df:9a:4c:81:4a

Mar 20 23:47:18 unknown daemon.info dnsmasq-dhcp[3508]: DHCPACK(br0) 192.168.1.3 d0 :Df:9a:4c:81:4a Natasha_note

Изменено пользователем DmitryOlenin

Поделиться сообщением

А какой был в этом смысл (не в Билайне, а в прошивке :) )??? Я так понял, вы перешли с Акадо (и сидели на "томате"). Там такой же тип подключения???

Поделиться сообщением

А какой был в этом смысл (не в Билайне, а в прошивке :) )??? Я так понял, вы перешли с Акадо (и сидели на "томате"). Там такой же тип подключения???

В КАКАде нет vpn в интернет, а у Билайн - L2TP подключение

Поделиться сообщением

В КАКАде нет vpn в интернет, а у Билайн - L2TP подключение

В таком случае, нет у меня уверенности, что "томатная" прошивка подходит к Билайну (если, конечно, уже не было прецедентов, что тоже не является гарантией). В своё время читал о багах "томата", поэтому и не рискнул ставить её под Билайн. Всё ИМХО.

Поделиться сообщением

Тут даже на форуме есть тема про томато и билайн.

Должны подходить.

А на Акаде я сидел на "прошивке от энтузиастов".

Вопросы всё ещё актуальны, кстати.

Целесообразность перехода на ту или иную прошивку не столь важна, я думаю :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас