ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Всем привет ))) вобщем проблема такова:

С друзьями хотим поиграть в minecraft, но у меня постоянно пишет find to bind to port, загуглил написанно надо открывать порты, а как это делается я не знаю... Вообщем мне хотелось бы узнать как открыть порты...

Поделиться сообщением

Всем привет ))) вобщем проблема такова:

С друзьями хотим поиграть в minecraft, но у меня постоянно пишет find to bind to port, загуглил написанно надо открывать порты, а как это делается я не знаю... Вообщем мне хотелось бы узнать как открыть порты...

Варианты настроек сабжа:

открыть порты = проброс портов

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

подскажите в чем проблема. стоит последняя офф.прошивка.

подключаюсь по wi fi, выдает 30/30, подключась к роутеру через провод выдает стабильно 70/70

Поделиться сообщением

хотя нет, мысль есть. вопрос - какой адрес получает приставка ?

адрес приставки в списке устройств такой 192.168.1.10 (это при подключении к порту, выделенному для IPTV)

настройки все очень похожи на "Бирюзовую" по виду

Поделиться сообщением

хотя нет, мысль есть. вопрос - какой адрес получает приставка ?

адрес приставки в списке устройств такой 192.168.1.10 (это при подключении к порту, выделенному для IPTV)

настройки все очень похожи на "Бирюзовую" по виду

нет, еслиб была подключена к тв-порту адрес был бы 10.что.то.там и тв работало бы без проблем (: так что либо прошивка глючная, либо не настроено, либо не туда подключено.

Поделиться сообщением

выставлен порт IPTV LAN2 (как здесь http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=297681), в него же и включена приставка, все остальные устройства имеют адреса такого же вида, только последние цифры меняются.

какую еще настройку можно посмотреть или на какую прошивку порекомендуете прошить? и желательно ссылку на инструкцию, как это сделать )

Изменено пользователем marta05

Поделиться сообщением

подскажите в чем проблема. стоит последняя офф.прошивка.

подключаюсь по wi fi, выдает 30/30, подключась к роутеру через провод выдает стабильно 70/70

потаму что скорость по wi-fi зависит от множества факторов, вот некоторые из них:

• захламленность поля вокруг вашей сети wi-fi (куча других сетей на одинаковых каналах )
  • разные стандарты оборудования (приемника и передатчика)
  • солнечная вспышка или проделки домовых и прочей нечистой силы
  • припятствия внутри поля: микроволновка, холодильник, и т.д.

выставлен порт IPTV LAN2 (как здесь http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=297681), в него же и включена приставка, все остальные устройства имеют адреса такого же вида, только последние цифры меняются.

какую еще настройку можно посмотреть или на какую прошивку порекомендуете прошить? и желательно ссылку на инструкцию, как это сделать )

как на картинке - порт № 4 (4-й порт рядом со средней антеной)

настройка - выбрать порт STB - порт 4

Поделиться сообщением

Ni©olas, от роутера до ноута меньше 1 метра без преград. микроволновок и т.д рядом нету, роутер и ноут работают на 801.11n поэтому проблема не в этом

Поделиться сообщением

Ni©olas, от роутера до ноута меньше 1 метра без преград. микроволновок и т.д рядом нету, роутер и ноут работают на 801.11n поэтому проблема не в этом

хоть стандарт N, но у меня был опыт недавно - оказалось что приемники одного формата имеют разные максимальные скорости. так что надо смотреть непосредственно настройки приемника, и роутера

Поделиться сообщением

:D я думала без разницы в какой, там же на выбор все порты.

попробую переподключить.

Поделиться сообщением

:D я думала без разницы в какой, там же на выбор все порты.

попробую переподключить.

только тнет пропадет на всех устройствах, подключенным к этому порту. но, зато будет хорошо работать тв (%

Поделиться сообщением

ну вот, приставка подключена в LAN4, он же выставлен в настройках - ТВ нет, на белом фоне значок билайн.

IP адрес такой же.

Поделиться сообщением

ну вот, приставка подключена в LAN4, он же выставлен в настройках - ТВ нет, на белом фоне значок билайн.

IP адрес такой же.

после настройки, необходимо выключить приставку из сети (электрической), перегрузить роутер, и включить приставку снова. если адрес не 10.что.то.там - то настройка неправильная

Поделиться сообщением

выключала.

какую настройку посмотреть?

Поделиться сообщением

выключала.

какую настройку посмотреть?

адрес приставки, после перезагрузки роутера, и включения приставки

Поделиться сообщением

Ni©olas, в разделе ЛВС/DHCP-сервер стояла ручная настройка IP адреса для приставки, приставку из этого списка удалила - ТВ появилось.

НО пропал Wi-Fi, пишет, что подключено, но не работает.

Если выключить воспроизведение приставки, то Wi-Fi есть.

кстати, приставка нормальный адрес так и не получила, по-прежнему начинается на 192.168.1....

Поделиться сообщением

Ni©olas, в разделе ЛВС/DHCP-сервер стояла ручная настройка IP адреса для приставки, приставку из этого списка удалила - ТВ появилось.

НО пропал Wi-Fi, пишет, что подключено, но не работает.

Если выключить воспроизведение приставки, то Wi-Fi есть.

кстати, приставка нормальный адрес так и не получила, по-прежнему начинается на 192.168.1....

значит это не тв-порт, а что то другое... точно не знаю, что в этой прошивке делатьь.

Поделиться сообщением

вот я не понимаю, там в списке есть все порты на выбор для IPTV, почему должен работать только один?

скажите, чтобы бы вы сделали в последней бирюзовой прошивке, а я в этой найду аналогичную настройку ) мне даже чисто теоретически можно

Поделиться сообщением

вот я не понимаю, там в списке есть все порты на выбор для IPTV, почему должен работать только один?

скажите, чтобы бы вы сделали в последней бирюзовой прошивке, а я в этой найду аналогичную настройку ) мне даже чисто теоретически можно

я бы сделалто, что сделал и в прошлый раз - поменял прошивку на альтернативную

Поделиться сообщением

ок, какая версия прошивки на данный момент наименее глючная? )

Поделиться сообщением

Ni©olas, что посоветуешь? пробовал с других ноутбуков, выдает так же 30/30. Может в прошивке какое то ограничение или настройки поменять надо?

Поделиться сообщением

ок, какая версия прошивки на данный момент наименее глючная? )

у меня такая прошивка

после прошивки вот эти команды введут 4 порт роутера в vlan локальной сети Beeline. мультикаст для приставки будет обрабатываться без загрузки процессора роутера

nvram set vlan1ports="2 3 4 8*"
nvram set vlan2ports="0 1 8"
nvram commit
reboot

Ni©olas, что посоветуешь? пробовал с других ноутбуков, выдает так же 30/30. Может в прошивке какое то ограничение или настройки поменять надо?

у меня такие настройки

888e6ef677a6.png

566f08f170eb.png

74dc86af88e4.png

aafe705f5f6e.png

4330bf2d0e59.png

тесты

провод

curl -O http://support1.comcor.ru/test.zip
 % Total    % Received % Xferd  Average Speed   Time    Time     Time  Current
                                Dload  Upload   Total   Spent    Left  Speed
100  520M  100  520M    0     0  5862k      0  0:01:30  0:01:30 --:--:-- 5690k

wi-fi

curl -O http://support1.comcor.ru/test.zip
 % Total    % Received % Xferd  Average Speed   Time    Time     Time  Current
                                Dload  Upload   Total   Spent    Left  Speed
15  520M   15 80.2M    0     0  1026k      0  0:08:39  0:01:20  0:07:19  996k^C

0b44e706dfac.png

update:

почитал форум разработчиков. пишут, что команда

wl chanspec 6u && wl down && wl up && wl status

вроде как разгоняет wi-fi. но не проверял еще. если кто хочет проверить - на свой страх и риск (:

Поделиться сообщением

Устал я уже от этого роутера. Альтернативная прошивка тоже не помогла. Почему-то, инет как-то через одно место начал работать, точнее, не работать (тут уж не до IPTV). Махнул его нафиг на другой роутер. Может роутер и хороший, но не под мои требования.

Поделиться сообщением

Ni©olas, перепрошила на ваш вариант прошивки RT-N16-1.9.2.7-rtn-r3702

возникли вопросы:

1. как посмотреть список клиентов роутера, в предыдущей прошивке была карта сети, где она тут?

2. соответственно где посмотреть адрес приставки?

3. вот это:

nvram commit

reboot

где писать?

все настройки сделаны как указано тут http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=297680

Поделиться сообщением

Люди добрые! На WL520gU tomato прошивки для beeline l2tp не встречали? я уже все что влезают перепробовал не идет ничего...

Поделиться сообщением

ASUS RT-N16 Firmware Version 3.0.0.3.108

Fixed

1. httpd abnormal after adding more than 24 IP/MAC entries

2. Port forwarding UI issue.

3. Media server directory change issue

4. IPv6 related issue

5. Printer sharing issue on Windows 7 64bits

6. Download master

-The HTTP and FTP task cannot continue when WAN reconnect to Internet.

-some multi-language strings issue.

-Bit torrent association tool compatibility issue.

-enhance amule stability.

Modified

1. allow to change range of VPN IP

2. allow user to modify scanning directory of media server

3. allow user to select attached clients into static DHCP IP list

4. CTF ability automatically adjustment

5. change the WPA key rotation interval default value from 0 to 3600

6. VPN username/password length is set to 32

Поделиться сообщением

Ni©olas, перепрошила на ваш вариант прошивки RT-N16-1.9.2.7-rtn-r3702

возникли вопросы:

1. как посмотреть список клиентов роутера, в предыдущей прошивке была карта сети, где она тут?

2. соответственно где посмотреть адрес приставки?

3. вот это:

nvram commit

reboot

где писать?

все настройки сделаны как указано тут http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=297680

адрес приставки смотреть в меню приставки:Menu - Настройки - Общая информация - Инфориация о сети. Поле - IP-адрес.

где писать:

• скачать PUTTY, зайти на роутер по ssh, прописать команды и перегрузиться.
  • ИЛИ, возможно сработает, зайти в роутер в меню System Setup - System Command и в поле System Command внести команды по одной строчке

список клиентов можно посмотреть в меню роутера: Status & Log - DHCP Leases, там представлены мак-адреса устройств, которые получили адрес от роутера, и работаеют через него

Поделиться сообщением

Купил роутер ASUS RT-N16 по той самой причине, что другие, а именно Dl-524up и DIR-300 отказались корректно работать в сети Билайн....(например скорость в торрент всего 1.5мб/сек, а по тарифу должно быть 3.5МБ/сек) и это я выяснил после полутора часовго общения с тех поддержкой (через полтора часа они сдались, поняв, что я с них с живых не слезу)... когда чел уже не знал что мне ответить, я задал ему тупой вопрос в лоб, а какая же модель бубет работать правильно, ну так как должно по всей логике... провисев ещё на трубе около трех минут мне дали НАКОНЕЦ внятный ответ, что вот должен работать DIR-300NRU, остальные, даже те, что в списке заявленных, нормальную скорость(заявленную по тарифу) держать не могут.... ХА!! т.е. все зависит от роутера самого, способен ли он при подключении протокол L2TP, выдерживать скорость например при скачивании файлов в торрентах. После сие общения я конечно не остановился в изучении матчасти, и, просидев в инете некоторое время все-таки нашел вот такую таблицу....

https://docs.google.com/a/amttraktor.ru/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0AmrBXi4MVpG9dEtQUF9tUVBwRjdXblVYNGV5MjZnMlE&output=html

... из которой собственно и сделал вывод.... (все просто и доходчиво)...

перепрошивки Длинков не помогли... скорость маленкая, да, и если на данные модели захотите еще повесить ноут, мобилку и телевидение еще пропустить, то не советую.... идея порочна, а геморрой наживете...

... поэтому купил АСУС перепрошил сразу с сайта асуса прошивкой под билайн... FW 3.0.0.3.81 дальше этих пока не полез, пока все устраивает))

post-798148-063907000 1331409826_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Купил роутер ASUS RT-N16 по той самой причине, что другие, а именно Dl-524up и DIR-300 отказались корректно работать в сети Билайн....(например скорость в торрент всего 1.5мб/сек, а по тарифу должно быть 3.5МБ/сек) и это я выяснил после полутора часовго общения с тех поддержкой (через полтора часа они сдались, поняв, что я с них с живых не слезу)... когда чел уже не знал что мне ответить, я задал ему тупой вопрос в лоб, а какая же модель бубет работать правильно, ну так как должно по всей логике... провисев ещё на трубе около трех минут мне дали НАКОНЕЦ внятный ответ, что вот должен работать DIR-300NRU, остальные, даже те, что в списке заявленных, нормальную скорость(заявленную по тарифу) держать не могут.... ХА!! т.е. все зависит от роутера самого, способен ли он при подключении протокол L2TP, выдерживать скорость например при скачивании файлов в торрентах. После сие общения я конечно не остановился в изучении матчасти, и, просидев в инете некоторое время все-таки нашел вот такую таблицу....

https://docs.google.com/a/amttraktor.ru/spreadsheet/pub?hl=ru&hl=ru&key=0AmrBXi4MVpG9dEtQUF9tUVBwRjdXblVYNGV5MjZnMlE&output=html

... из которой собственно и сделал вывод.... (все просто и доходчиво)...

перепрошивки Длинков не помогли... скорость маленкая, да, и если на данные модели захотите еще повесить ноут, мобилку и телевидение еще пропустить, то не советую.... идея порочна, а геморрой наживете...

... поэтому купил АСУС перепрошил сразу с сайта асуса прошивкой под билайн... FW 3.0.0.3.81 дальше этих пока не полез, пока все устраивает))

А вот у меня ситуация обратная: устав настраивать "из коробки" этот Асус под инет и ТВ, задал вопрос техподдержке о Длинке 615 - будет нормально работать??? Подтвердили. Теперь практикой это проверяю. Конечно, прошивка у Длинка та ещё (нужно "привыкнуть"), но работает всё как положено, и ТВ и инет - скорость не режет, на всю катушку! Тариф у меня 15/5. Хорошо, что за Асус не платил, на халяву достался.

Поделиться сообщением

А вот у меня ситуация обратная: устав настраивать "из коробки" этот Асус под инет и ТВ, задал вопрос техподдержке о Длинке 615 - будет нормально работать??? Подтвердили. Теперь практикой это проверяю. Конечно, прошивка у Длинка та ещё (нужно "привыкнуть"), но работает всё как положено, и ТВ и инет - скорость не режет, на всю катушку! Тариф у меня 15/5. Хорошо, что за Асус не платил, на халяву достался.

... я думаю что подводных камней много... просто может кому-то из нас более прошаренный из тех поддержки достался... а потом в одном районе так работает... в другом иначе...

... щас ещё буду искать другую прошивку... с этой инет переодически глючит... половина сайтов работает половина нет... (вкл./выкл.)-помогает

... а потом я как и ты сидел всю жизнь на D-Link, но я так и не смог свои, а именно Dl-524up и DIR-300 заставить работать корректно, художественные висы в хаотичном порядке, сыпится мультикаст....особенно если сразу все НА СУНДУК МЕРТВЕЦА я думаю они слабоваты просто для этого из-за своего возраста... задача у меня - комп через патчкорд соединить + 1 нетбук + 3 смартфона + медиаплеер + IPTV через него же пропустить... короче чтоб просто все делала одна коробка...

... нет ничего не могу сказать, скорость инет вполне приличная и на том тарифе была, но если торренты качать, а телик Full HD, то кино я обычно качаю в форматах *.mkv и BD(последнии конвертю)... поэтому 1.5МБ/сек и 4.0МБ/сек. разница существенна...

Изменено пользователем NikitosB

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас