ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

важно, если приставка включена не в тв-порт, то будут тормоза в сервисе тв.

если адрес 10.a.b.c - то при таком подключении должно работать без проблем (у меня работает), если другой адрес - то надо правильно вставить кабель от приставки в порт роутер правильно, в тв-порт

Ок. Попробую пока перепрошиться. Сама приставка работает без тормозов и адрес у неё какой-то "экзотический" (вот начинается ли он на 10?). У знакомого на Д-динке 300 всё работает беспроблем, назначил только порт. (Сабж получается хуже подходит под билайновское IPTV, при такой разнице в цене??? Обидно, пАнимаИшь...)

Поделиться сообщением

...

Ок. Попробую пока перепрошиться. Сама приставка работает без тормозов и адрес у неё какой-то "экзотический" (вот начинается ли он на 10?). У знакомого на Д-динке 300 всё работает беспроблем, назначил только порт. (Сабж получается хуже подходит под билайновское IPTV, при такой разнице в цене??? Обидно, пАнимаИшь...)

не хуже, лучше и мощнее!!! правильно только надо настроить

Поделиться сообщением

Прошел месяц, а ошибка "Too many retransmissions on tunnel" все еще регулярно проявляется.

В билайне ведут себя не очень адекватно - если говоришь, что у тебя роутер RT-N16, то в ответ получаешь "ваш роутер не из списка рекомендованных, мы его не поддерживаем, проблема на вашей стороне".., но если сказать, что роутер 520GU, то в ответ получаешь другое "да, ошибка имеет место быть на наших серверах, работы ведуться, мы собираем статистику, обещают все исправить к Х числу", причем при наступлении числа Х, дата исправления отодвигается минимум на неделю.

Вопрос к комрадам с кастомными прошивками - у вас ошибка "Too many retransmissions on tunnel" проявляется или нет? Если нет, то какую прошивку используете?

Поделиться сообщением

Прошел месяц, а ошибка "Too many retransmissions on tunnel" все еще регулярно проявляется.

В билайне ведут себя не очень адекватно - если говоришь, что у тебя роутер RT-N16, то в ответ получаешь "ваш роутер не из списка рекомендованных, мы его не поддерживаем, проблема на вашей стороне".., но если сказать, что роутер 520GU, то в ответ получаешь другое "да, ошибка имеет место быть на наших серверах, работы ведуться, мы собираем статистику, обещают все исправить к Х числу", причем при наступлении числа Х, дата исправления отодвигается минимум на неделю.

Вопрос к комрадам с кастомными прошивками - у вас ошибка "Too many retransmissions on tunnel" проявляется или нет? Если нет, то какую прошивку используете?

у меня нет такой ошибки. прошивка такая

Поделиться сообщением

Новый.tiff

1.tiff

Поделиться сообщением

Купил сегодня сей девайс. Поменял тариф на 70/70, сразу же поставил качаться фильмец. Порадовался скорости 8.2Мб/с. Но не тут-то было. Через 15 минут наглухо разорвало соединение. Восстановилось быстро, но ещё через 5 минут разорвало полностью. Помогла только перезагрузка. Звонок в поддержку, был послан ввиду того, что девайс не поддерживается. Не ужели мне не насладиться замечательной скоростью без разрывов?

Прошивка оф: 3.0.0.3.102

Сделана Переадресация портов на uTorrent. Что поменять? Отключить переадресацию или очень удобную оф прошивку убить?

Поделиться сообщением

Купил сегодня сей девайс. Поменял тариф на 70/70, сразу же поставил качаться фильмец. Порадовался скорости 8.2Мб/с. Но не тут-то было. Через 15 минут наглухо разорвало соединение. Восстановилось быстро, но ещё через 5 минут разорвало полностью. Помогла только перезагрузка. Звонок в поддержку, был послан ввиду того, что девайс не поддерживается. Не ужели мне не насладиться замечательной скоростью без разрывов?

Сделана Переадресация портов на uTorrent. Что поменять? Отключить переадресацию или очень удобную оф прошивку убить?

владею данный девайсом 2 недели,последняя офф прошивка, тариф 50 на 50 скорость закачки около 6 мб/с...абсолютно никаких проблем не испытываю с ним

Изменено пользователем sarkis23

Поделиться сообщением

с такой прошивкой разрывов нет. по взрослому, лучше еще и прописать поты для торрент-клиентов

Поделиться сообщением

с такой прошивкой разрывов нет. по взрослому, лучше еще и прописать поты для торрент-клиентов

Прописать порты, это в прошивке от энтузиастов "Virtual Server List"? Если так, то всё сделал. Пока разрывов не было. Крутяк. Спасибо большое вам :)

Поделиться сообщением

формально никакого

по факту может понадобится 85.21.78.93/255.255.255.255

подскажите тогда ip шлюза и тип интерфейса - lan/man/wan? я так подозреваю что wan раз надо достучаться наружу.

Поделиться сообщением

man

0.0.0.0

Поделиться сообщением

...

Прописать порты, это в прошивке от энтузиастов "Virtual Server List"? Если так, то всё сделал. Пока разрывов не было. Крутяк. Спасибо большое вам :)

да, именно там.

и как ведет сабж на прошивке от энтузиастов, на тарифе 70 / 70 ? если есть возможность, выложите, пжл, скорости по down/up торрента, или iperf тест, или другие тесты скорости.

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

Был неприятно удивлён новой заводской прошивкой (точнее процессом перепрошивки со старой версии, где ещё интерфейс был другим.) До этого перепрошивался без проблем: инет поднимался, не приходилось даже настройки восстанавливать. Что получилось в этот раз. Перепрошился без проблем и проч. и даже (для верности!) сохранённые настройки влил и...где инет??? И так и этак...Ни логов (пусто), ни wan интерфейса. Перепроверил всё по несколько раз. Блин, в чём же дело??? Звоню в саппорт (проблем на линии нет). Настраиваю соединение (по просьбе саппорта), тупо на компе, авторизация прошла не сразу (пересоздавали соединение, перебивали логин-пароль, это ж ещё и пароль вспомнить нужно :)). На компе заработало в итоге. Вернулся к разборкам в роутер. 1) Обресетил его 2) Заново, вручную(!) всё настроил. Заработало. М-да..."Простенько" получилось. Надеюсь теперь не придется, после каждой перепрошивки, всё в ручную восстанавливать (списываю проблемы на новый интерфейс прошивки).

Изменено пользователем Dimbee

Поделиться сообщением

парни, помогите пожалуйста... у меня через роутер почему-то довольно долго грузит страницы, и если грузит, то только текстовые данные. графические вообще не грузит, хотя скорость скачивания соответствует тарифу

Поделиться сообщением

...

да, именно там.

и как ведет сабж на прошивке от энтузиастов, на тарифе 70 / 70 ? если есть возможность, выложите, пжл, скорости по down/up торрента, или iperf тест, или другие тесты скорости.

Да, разрывы, к сожалению, всё равно есть. Завтра выложу все замеры тогда.

Поделиться сообщением

парни, помогите пожалуйста... у меня через роутер почему-то довольно долго грузит страницы, и если грузит, то только текстовые данные. графические вообще не грузит, хотя скорость скачивания соответствует тарифу

А кроме тарифа: какая прошивка, есть ли IPTV...Изначально долго грузит или это случилось после...Пишите подробней.

Предположу(!): если скорость действительно не режется, то дело может быть и не в роутере. Сколько компьютеров подключено? У всех такая беда? Или только один? Был такой случай в практике: проблемы с браузером (вирус? слетели какие-то настройки?) Причину так и не понял (видел и рулил удалённо). Переустанавливал "эксплорер" (все последние обновления!)- не помогло. Поставил "файрфокс" (точнее, переставил, он тоже уже был в системе) - не помогло! Положение спас только браузер на движке "хрома" (т.е. браузер, которого до этих "приколов", не было в системе).

Изменено пользователем Dimbee

Поделиться сообщением

А кроме тарифа: какая прошивка, есть ли IPTV...Изначально долго грузит или это случилось после...Пишите подробней.

Предположу(!): если скорость действительно не режется, то дело может быть и не в роутере. Сколько компьютеров подключено? У всех такая беда? Или только один? Был такой случай в практике: проблемы с браузером (вирус? слетели какие-то настройки?) Причину так и не понял (видел и рулил удалённо). Переустанавливал "эксплорер" (все последние обновления!)- не помогло. Поставил "файрфокс" (точнее, переставил, он тоже уже был в системе) - не помогло! Положение спас только браузер на движке "хрома" (т.е. браузер, которого до этих "приколов", не было в системе).

была 81, теперь поставлена 102...это случилось после того, как начал сидеть на этом роутере...позвонил билайновцам, сказали, что у них нет никаких ограничений, дело в роутере и не хотели дальше разговаривать...неее, скорость не режется...скорость скачивания осталась прежде, а вот веб-страницы плохо грузятся и долго

вроде поставил 102 прошивку и всё стало нормально пока что, но бывали обрывы со связью

Поделиться сообщением

...

не хуже, лучше и мощнее!!! правильно только надо настроить

Продолжаем разговор :). Итак, прошился на последнюю стоковую прошивку. Не помогло. При включении приставки, инет по-прежнему "замирает". Где теперь "копать"? Что неправильно настроено?

Вообще, что касается прошивки 3.0.0.3.102 (я уже писАл о своих злоключениях). Она продолжает меня раздражать, что-то с ней не так: почему-то слетает интерфейс. Это когда входишь в управление, а там картинка какая-то есть, а менюшек-то (кнопок) управления нет. Бред какой-то. Причём, с разных компов пытался. Картинку этого "безобразия", если получится, выложу позже. Спасает только кэш страниц. Ну что за фигня?! Может криво встала? Перепрошился. Не помогло. В связи с этим появилось стойкое желание перейти на альтернативную прошивку.

Вопрос ко всем, у кого этот роутер успешно работает с IPTV и без дополнительного свитча: какие прошивки и настройки вы используете? У меня выделен порт, включён мультикаст и всё.

была 81, теперь поставлена 102...это случилось после того, как начал сидеть на этом роутере...позвонил билайновцам, сказали, что у них нет никаких ограничений, дело в роутере и не хотели дальше разговаривать...неее, скорость не режется...скорость скачивания осталась прежде, а вот веб-страницы плохо грузятся и долго

вроде поставил 102 прошивку и всё стало нормально пока что, но бывали обрывы со связью

Аналогично, сидел на 3.0.0.3.81 и горя не знал (если бы не IPTV и не рыпался бы). Если не найду альтернативу, обратно на неё перейду (если ещё получиться нормально сделать даунгрейд, уже не уверен). В моём случае, "текстовые" страницы открывались нормально, без тормозов, так что не ваш случай походу.

Поделиться сообщением

...

Продолжаем разговор :). Итак, прошился на последнюю стоковую прошивку. Не помогло. При включении приставки, инет по-прежнему "замирает". Где теперь "копать"? Что неправильно настроено?

Вообще, что касается прошивки 3.0.0.3.102 (я уже писАл о своих злоключениях). Она продолжает меня раздражать, что-то с ней не так: почему-то слетает интерфейс. Это когда входишь в управление, а там картинка какая-то есть, а менюшек-то (кнопок) управления нет. Бред какой-то. Причём, с разных компов пытался. Картинку этого "безобразия", если получится, выложу позже. Спасает только кэш страниц. Ну что за фигня?! Может криво встала? Перепрошился. Не помогло. В связи с этим появилось стойкое желание перейти на альтернативную прошивку.

Вопрос ко всем, у кого этот роутер успешно работает с IPTV и без дополнительного свитча: какие прошивки и настройки вы используете? У меня выделен порт, включён мультикаст и всё.

...

у меня, как я уже неоднократно говорил в этой ветке, прошивка такая после прошивки, необходимо вывести 4-ый порт роутера в vlan билайна, например через SSH:

nvram set vlan1ports="2 3 4 8*"
nvram set vlan2ports="0 1 8"
nvram commit
reboot

iptv-приставка подключена к 4-му порту! фризов и тормозов не было. приставка не за nat'ом, т.е. адрес 10.a.b.c - сеть билайна

Поделиться сообщением

у меня, как я уже неоднократно говорил в этой ветке, прошивка такая после прошивки, необходимо вывести 4-ый порт роутера в vlan билайна, например через SSH:

nvram commit
reboot

iptv-приставка подключена к 4-му порту! фризов и тормозов не было. приставка не за nat'ом, т.е. адрес 10.a.b.c - сеть билайна

Спасибо.

А чтобы SSH работал, ничего шаманить не нужно? PUTTY и вперёд?

Поделиться сообщением

nvram commit
reboot

Спасибо.

А чтобы SSH работал, ничего шаманить не нужно? PUTTY и вперёд?

шаманить не надо (: для windows - PUTTY, для *nix - консоль / терминал

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

К роутеру подключается свитч, в него 2 компа, также непосредственно в роутер в другой порт подключена приставка.

Инет на компах есть - телевидения нет, вообще. Если включить приставку в свитч тоже, то ТВ есть, но оооочень глючно, то есть половины каналов нет, или вообще черный экран (предпросмотр мелкий есть), зависания и всё такое. И при этом пропадает вайфай, если смотреть ТВ.

Если включить приставку напрямую просто без роутера, прямо в инет - то все работает, то есть проблема получается в настройках роутера.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

К роутеру подключается свитч, в него 2 компа, также непосредственно в роутер в другой порт подключена приставка.

Инет на компах есть - телевидения нет, вообще. Если включить приставку в свитч тоже, то ТВ есть, но оооочень глючно, то есть половины каналов нет, или вообще черный экран (предпросмотр мелкий есть), зависания и всё такое. И при этом пропадает вайфай, если смотреть ТВ.

Если включить приставку напрямую просто без роутера, прямо в инет - то все работает, то есть проблема получается в настройках роутера.

порт, куда включена приставка надо превратить в тв-порт. как ? это зависит от вашей прошивки

Поделиться сообщением

в схеме, когда приставка подключалась к роутеру непосредственно, ставила Выбор порта IPTV STB: LAN4 и подключала приставку именно к этому порту. телевидения при этой настройке нет.

прошивка заводская 1.0.0.6

Изменено пользователем marta05

Поделиться сообщением

...

да, именно там.

Ну вот результаты вот такие. Качает стабильно всегда с такой скоростью. Соединение всё таки рвёт, но редко и быстро восстанавливает. Буду капаться, искать причину...

1809364435.png

16a9c51a49238202f1eb04a6c9a82bff.jpeg

Как вставить картинки под спойлер? Приношу извинения, не нашёл

Поделиться сообщением

...

Как вставить картинки под спойлер? Приношу извинения, не нашёл

[spoiler]
[img=http://www.speedtest.net/result/1809364435.png]
[img=http://img.maryno.net/images/cf2b29b367e3fc9c83a2e51d8b652dae/16a9c51a49238202f1eb04a6c9a82bff.jpeg]
[/spoiler]

Поделиться сообщением

Ni©olas, нет никаких мыслей, как решить мою проблему? :)

Поделиться сообщением

Ni©olas, нет никаких мыслей, как решить мою проблему? :)

мыслей нет, так как, у меня нет возможности установить оф. прошивку

хотя нет, мысль есть. вопрос - какой адрес получает приставка ?

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас