ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Кстати а чего она на английском, учим язык?

Попробуйте сбросить на заводские настройки, скачайте с сайта Asus прошивку выбрав свою ОС - http://ru.asus.com/Networks/Wireless_Routers/RTN16/#download (может сначала попробывать с ранних версий, а потом на бету)

Провод от Билайна в WAN, от LAN-до компа.Отключите-Радиомодуль беспроводной ЛВС(Фильтр MAC-адресов пусть будет чистым). Установите прошивку, в WAN - Интернет-соединение правильно введите ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И ПАРОЛЬ и tp.internet.beeline.ru ---Применить---

Должно работать, а так звоним в Билайн или Сервис.

Изменено пользователем vovalenadima

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,где можно(в Питере)купить блок питания или каким блоком можно заменить оригинал?

Поделиться сообщением

С какими винчестерами роутер работает без дополнительного питпния стабильно? Есть ли такой список или личный опыт? Подскажите пожалуйста.

У меня есть такой "Western Digital WD Elements 640 GB USB 2.0", без дополнительного питания. Роутер не может его раскрутить.

Поделиться сообщением

А какая прошивка для него наиболее стабильная сейчас?

что по вашему мнению - "наиболее стабильная" прощивка ? чего вы ожидаете от прошивки, и что вы не получаете от той, которая стоит сейчас? кстати, какая стоит прошивка сейчас ?

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

Перепробовал все прошивки, кроме Tomato, проблема осталась одна: компьютеры видят сеть, но не подключиться по wi-fi. Иногда wi-fi появляется, работает на заявленной скорости, но через некоторое время опять wi-fi отваливатется и надолго. С воткнутым в роутер кабелем инет есть, значит, он к провайдеру настроен правильно. Но почему так тупит wi-fi? Кто столкнулся с этой проблемой, а главное, решил ее, прошу подсказать возможные причины и способы их решений.

Поделиться сообщением

Перепробовал все прошивки, кроме Tomato, проблема осталась одна: компьютеры видят сеть, но не подключиться по wi-fi. Иногда wi-fi появляется, работает на заявленной скорости, но через некоторое время опять wi-fi отваливатется и надолго. С воткнутым в роутер кабелем инет есть, значит, он к провайдеру настроен правильно. Но почему так тупит wi-fi? Кто столкнулся с этой проблемой, а главное, решил ее, прошу подсказать возможные причины и способы их решений.

зашумленность другими wi-fi сетями в вашей зоне Вы не допускаете ? попробуйте на другом канале - не автоматическом канале, например, 13 или 14

Поделиться сообщением

sversergej, попробуйте таки Tomato, пропатченную для Билайна.

Работает нормально + там есть функция сканирования каналов Wi-Fi с показом, какие каналы загружены прочими точками.

(только после установки в настройках проверьте страну, там по умолчанию США, а в ней меньше каналов доступно)

Изменено пользователем Daniel J. Carter

Поделиться сообщением

Tomato для Билайна: Чем она хороша для Билайна? Ведь там все равно нужно вводить настройки, выданные провайдером. По наивности я думал, что должно все запуститься автоматом. Еще очень жаль, что не на русском. Кстати, на сайте Tomato есть русская прошивка. Чем она не подходит для Билайна?. И последнее: после прошивки на Tomato для Билайна мой планшет сеть ASUS видит, пытается получить от него IP адрес, но не может. Пароль проверял несколько раз. Может, в настройках что-то нужно сделать?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Отвечу по личному опыту сразу на ряд вопросов.

1) Лучше всего использовать прошивку от энтузиастов. Лично я пользуюсь ночными сборками и время от времени их обновляю.

По синтетическим тестам прошивка от энтузиастов выдаёт максимальную скорость.

2) При смене прошивки ( например Официальная - энтузиасты - Томато) лучше всего перед сменой сделать сброс настроек по умолчанию.

3) Официальную бету лучше не ставить, т.к. откат с неё на другие возможен только через ББ (большой брат, ПК).

4) Маршруты в ряде регионов не приходят автоматом - по этому необходимо прописывать статические маршруты.

Наборы разные, но указываем MAN интерфейс - это внешняя локальная сеть.

5) На WiFi - лучше ставить каналы с 6 по 13тый, мощность сигнала 40. Вид авторизации - WPA2 personal, можно ещё ограничение по маку ввести.

По прошивкам у Томато есть один хороший плюс - при изменении настроек не надо перезагружать роутер - перезагружаются только службы.

Поделиться сообщением

Добрый день! Как настроить Роутер ASUS RT-N16, спецы Билайна не смогли. Адаптер к системнику ASUS WL-167G V3. Что делать? Жена запилила - "деньги на ветер", помогите пожалуйста, желательно пошаговая инструкция для непродвинутого пользователя. Спасибо, с уважением, Стас.

Поделиться сообщением

Добрый день! Как настроить Роутер ASUS RT-N16, спецы Билайна не смогли. Адаптер к системнику ASUS WL-167G V3. Что делать? Жена запилила - "деньги на ветер", помогите пожалуйста, желательно пошаговая инструкция для непродвинутого пользователя. Спасибо, с уважением, Стас.

как я понял, у вас официальная прошивка. как настроить:

1 - подключаете комп к роутеру с помощью кабеля (шнур из сетевой карты компа в LAN1, билайновский шнур в WAN)

2 - настраиваете роутер так

3 - после настройки роутера, необходимо убедиться, что инет есть через провод. если нет - то к пункту 1, если есть далее

4 - установить адаптер в комп, установить драйвера

5 - подключить адаптер к вашему роутеру - т.е. к той беспроводной сети, которую вы создали в пункте 2

имхо: намучаетесь вы с оф. прошивкой - кривая она.

p.s. если с настройкой не получается, могу помочь за 1к рублей, если вы живете в москве.

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

Вышла новая официальная прошивка от ASUS: RT-N16 Version 3.0.0.3.78, новый интерфейс, новые возможности, новые "глюки". Скачиваем, тестируем, делимся впечатлениями!

Поделиться сообщением

Вышла новая официальная прошивка от ASUS: RT-N16 Version 3.0.0.3.78, новый интерфейс, новые возможности, новые "глюки". Скачиваем, тестируем, делимся впечатлениями!

А зачем? Меня существующая, например, вполне устраивает. Зачем что то менять если и так все работает?

Кстати, не глядя - не ставим, внимательно читаем предупреждение на оф сайте:

ASUS RT-N16 Firmware Version 3.0.0.3.78

Please note:

Before upgrading to 3.0.0.3.78, please click the reset button of RT-N16 over 5 seconds to reset the router.

If your USB disk had install the previous download master, please also remove it.

Перед обновлением прошивки на 3.0.0.3.78, пожалуйста удержите нажатой кнопку RESET, не менее чем на 5 секунд для перезагрузки роутера.

Если ваш USB диск установлен с предыдущим Download Master, пожалуйста также удалите его

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

Итак, кто обновился до этой прошивки, имеет следующие проблемы:

1. На новой прошивке 3.0.0.3.78 проблема с поднятием туннелей PPTP и L2TP, адрес сервера VPN необходимо прописывать циферками, tp(vpn).internet.beeline.ru не принимает.

2. На новой прошивке 3.0.0.3.78 не заработал Dual Access при поднятом PPPoE.

Не спешите обновляться на 3.0.0.3.78, техподдержка ASUS отвечает: "Над данной прошивкой ведется работа, в ближайшее время будет обновление."

Из хорошего: в 3.0.0.3.78 используется Transmission так-что устанавливаем Transmission Remote и наслаждаемся нормальным клиентом.

Взято: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:50707-102

Изменено пользователем Denius

Поделиться сообщением

Не спешите обновляться на 3.0.0.3.78, техподдержка ASUS отвечает: "Над данной прошивкой ведется работа, в ближайшее время будет обновление."

Полностью поддерживаю, у меня так и не получилось запуститься на этой прошивке, но я правда танцев с бубном не устраивал, пожамкал по новой вэбморде (имхо оч даже симпатишная) и откатился на предыдущую версию, ждём поправок :)

Поделиться сообщением

3.0.0.3.78 НЕ работает! Не хочет конектиться! У кого заработает, пишите что и как делали! морда понравилась!

Изменено пользователем romik2019

Поделиться сообщением

Как добиться максимально сильного сигнала? Мне кажется очень сильное магнитное излучение в квартире и роутер не очень сильно дает сигнал.

Николас, если не трудно, то скинь пожалуйста свой скрин с настройками Wireless.

Поделиться сообщением

Как добиться максимально сильного сигнала? Мне кажется очень сильное магнитное излучение в квартире и роутер не очень сильно дает сигнал.

Николас, если не трудно, то скинь пожалуйста свой скрин с настройками Wireless.

как же вы там живете то!? это опасно для жизни в таком месте, где сильное магнитное излучение.

по сути. какая прошивка? примерную схемку обрисуйте где роутер, и где приемник: количество стен и из чего они, двери, микроволновки... и т.д.

Поделиться сообщением

Прошивка последняя от энтузиастов, думаю прошиться на Томато. 4 стены, расстояние примерно метров 10.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Прошился на 3.0.0.3.78 5 дней назад :)

По имени сервера ни в какую не поднимал инет - телек работал ,вафля тоже.

Прописал вместо имени IP адрес - сразу коннект - сделал проброс портов - все заработало ,кроме Ftp сервака поднятого на компе - так и не добился увидеть его извне:)

5 дней полет был без проблем,но сегодня полдня не было инета(был на работе - рулить не мог)- полвечера попытка поднять инет с бубнами(телек без проблем на 4 порту - у меня приставка) - в итоге снова поднялся по айпишнику.

Морда понравилась и кое какие функции - например 3G модем и моя давняя мечта прицепить принтер Canon:) - сносить пока не буду - на выходных хочу попробовать модем и принтер, а там дальше видно будет:)

Вот как то так.

Кстати сетку Билайна видит.

Поделиться сообщением

Прошивка последняя от энтузиастов, думаю прошиться на Томато. 4 стены, расстояние примерно метров 10.

у меня вот такие настройки раздела Wireless

post-2027-041683000 1324436329_thumb.pngpost-2027-033195900 1324436348_thumb.pngpost-2027-006600800 1324436386_thumb.pngpost-2027-053686300 1324436403_thumb.pngpost-2027-022379500 1324436419_thumb.png

Поделиться сообщением

Обновился до 3.0.0.3.81, полет нормальный!

А где взяли? На офсайте не видно...выбираю ОС ВИНДОВС 7

Поделиться сообщением

Обновился до 3.0.0.3.81, полет нормальный!

А где взяли? На офсайте не видно...выбираю ОС ВИНДОВС 7

Нашёл тут Моя ссылка сейчас бум пробовать :)

Поделиться сообщением

Нашёл тут Моя ссылка сейчас бум пробовать :)

старая прошивка 7.0.2.38b глючила вебмордой и не давала более 8 айпишников раздать ручками по мак-адресу.

Вчера ночью обновился на 3.0.0.3.81, настроил... работало. прописал вроде все - проверил. Сегодня с работы не могу в свою локалку залезть... Че-то нестабильно. Вечером логи посмотрю.

Поделиться сообщением

Обновился на 3,0,0,3,81, отваливается интернет периодически, виснет морда и виртуальный сервер не работает. Откатился обратно на 7.0.2.38b

Поделиться сообщением

На 3.0.0.3.81 у меня всё работает идеально.

P.S. Поспешил, за сутки два раза упал туннель. Автоматом не поднимался, приходилось

перегружать роутер.

Изменено пользователем Vic_kg

Поделиться сообщением

Сегодня с работы не могу в свою локалку залезть... Че-то нестабильно. Вечером логи посмотрю.

Да вроде норм всё, почти сутки на ней работает, разрывов не было, торрент не выключается, единственное что настройки от старой не принмал, пришлось руками всё прописать,ну так оно и к лучшему:)

Изменено пользователем pro100user

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас