ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Из всего написанного выше могу заключить следующую весчь на максимально тарифе от Корбины (30000к/с) роутер выдаёт подсоединёным к нему компам максимальную скорость по тарифу(НЕ РЕЖЕТ НЕ ЧЕГо), ТО ЖЕ САМОЕ С РАЗДАЧЕЙ - я прав?

Поделиться сообщением

Из всего написанного выше могу заключить следующую весчь на максимально тарифе от Корбины (30000к/с) роутер выдаёт подсоединёным к нему компам максимальную скорость по тарифу(НЕ РЕЖЕТ НЕ ЧЕГо), ТО ЖЕ САМОЕ С РАЗДАЧЕЙ - я прав?

По скорости да ,не режет!!!

А кто поможет настроить DC++ на этом роутере (где там какие порты прописывать?)Желательно со скринами

Только не отсылайте в поиск,там все на другие роутеры,и совместиь те примеры с RT-N16 я не смог:D

Не бейте ногами,я ДЦ++ первый раз пытаюсь через роутер настроить!

Поделиться сообщением

vfomin, пробросить любые порты ( которые не заняты под другие приложения ), их же прописать в настройках соединения ДЦ

Поделиться сообщением

А вот у билайна как дела обстоят по резаку скорости? Просто у Корбины есть работающий л2тп, а у билайна до сих пор нет ><

Поделиться сообщением

А вот у билайна как дела обстоят по резаку скорости? Просто у Корбины есть работающий л2тп, а у билайна до сих пор нет ><

А разве билаин и корбина сейчас не одно и то же?

Поделиться сообщением

А разве билаин и корбина сейчас не одно и то же?

с юр. точки зрения возможно одно и то же, но базы клиентские они не объеденили.

Изменено пользователем sliceofice

Поделиться сообщением

Купил себе сегодня это недоразумение - прошил на последнюю бету 9,9,3,7 - один фиг - старый 500gp v1 на моем 5-ти мегабитном тарифе качал примерно 750 кб.с, а этот даже до 600 не дотягивает

603691635.png

С ноута на комп скорость 600-700 кб, а на роутеровскую флешку вообще 60 от силы...

... подключается к сети тока со второй перезагрузки ругаясь на :

pppd[1899]: CHAP authentication failed: Authentication failed

Причина сбоя подключения:

Ошибка при проверке подлинности PPPoE или PPTP.

или

Установлен неправильный динамический или статический IP-адрес RT-N16.

Вебморда, красивая по сравнению с 500-м, но постоянно виснет и в опере и в ие, я конечно понимаю, что в настройках еще можно покопаться... или может мне не повезло с кривизной рук или дело в КРИВОЙ прошивке... или потому что понедельник... =)

WL 500gp пока далеко не убираю =)

Поделиться сообщением

... подключается к сети тока со второй перезагрузки ругаясь на :

pppd[1899]: CHAP authentication failed: Authentication failed

Ошибка при проверке подлинности PPPoE или PPTP.

или

Установлен неправильный динамический или статический IP-адрес RT-N16.

С подключением тажа байда,дело в прошивке мне кажется,подождем нормальную:)

Поделиться сообщением

эх, не купил пока, времени нет. Вопрос - кто знает xbox360 через етот девайс работает, выходит в инет? может кто пробовал?

Поделиться сообщением

эх, не купил пока, времени нет. Вопрос - кто знает xbox360 через етот девайс работает, выходит в инет? может кто пробовал?

Отлично работает. Правда я в XBox Live не играюсь. Фильмы с сервера показывает, игры загружает

Поделиться сообщением

Заметил тиресный момент - у меня подключено к роутеру 4 девайся - комп и NAS проводом, и ноут с камерой по вайфаю - если им всем в "Карта сети" - "Состояние клиентов" , поставить обычный приоритет, то скорость на компе падает аж до 400 кбайт.с (тариф 5 мегабит), а если компу дать высокий приоритет , то скорость на нем поднимается до 600 килобайт (мерил торрентами) .... может кто знает в каком месте _вообще_ отключить это резервирование канала пусть передерутся между собой ??? =)

Пункт с EzQos - своей работоспособности вроде не выявил...

Поделиться сообщением

Отлично работает. Правда я в XBox Live не играюсь. Фильмы с сервера показывает, игры загружает

Супер. А XBox Live в россии пока нет( может в новом году замутят...

Поделиться сообщением

интересует работает ли локально DC клиент при поднятом VPN ?

Т.е. в инет выходим по ВПН, а ДЦ клиент ломится в локалку со своими портами? (В DC клиенте порты настроены автоматом по UPNP).

Работают ли статические маршруты при поднятом VPN ?

ранее с этим беда была на родных прошивках, выручал Олег :) , но пока на этот девайс проши нет ))

Поделиться сообщением

FiTLeSS

купил девайс две недели назад... прошивка заводская. работе как часики... поднят инет через l2tp.. настроен для 1 компа DMZ роутер прописал сам маршруты для локалки.. в итоге и дц++ и инет..

скорость не режет !!! раздавал недавно 30 торрентов.. тариф 16000 килобит. (реально скорость 1.8-1.9 мегабайта в сек) при этом качал на 7.5 с дц++ с другого района (пиринг).. отключил раздачу и скорость 11.2 мега в сек.

конечно это все не показалтельно но по отзывам друзей с длинкми разными древними этот просто чудо. тут тебе и проц 533мгц и 128 ддр2 озу... вообщем за 4900 (что я за него отдал) просто сказка даже на родной прошивке.... минус только 1 - криво поднимает инет но есть выход... врубаем роутер.... ждем пока прогрузиться 1-3 минуты.. подрубаетм WAN провод и коннектится... вот уптайм у меня 12 дней.

еще из минусов (думаю прошивкой подправят) это нет встроенного торрент клиента (рторрент) то что есть это черти че управляемое из под винды. не очнеь нравится скорость записи на флешку.

Изменено пользователем QuadLight

Поделиться сообщением

минус только 1 - криво поднимает инет но есть выход... врубаем роутер.... ждем пока прогрузиться 1-3 минуты.. подрубаетм WAN провод и коннектится... вот уптайм у меня 12 дней.

это конечно не плохой танец с бубном ))), я сейчас сижу на WL500W, из-за чего посматриваю на RT-N16, так только из-за встроенного гигабитного хаба ) видимо имеет смысл подождать альтернативной прошивки ) или выхода официальной прямой, чтобы не мучиться :)

Поделиться сообщением

PS к моим предыдущим замечаниям - вопросы со скоростью снялись после хард резета с восстановлением настроек ... хотя по безглючности до wl 500gp v1 еще далеко =)

Поделиться сообщением

PS к моим предыдущим замечаниям - вопросы со скоростью снялись после хард резета с восстановлением настроек ... хотя по безглючности до wl 500gp v1 еще далеко =)

612024090.png

скорость на тарифе 10Мб при раздаче в этот момент ~9 Мбайт по DC++

пересоединение на бета 9.9.3.7 прошивке при использовании l2tp без проблем

Изменено пользователем Alucard999

Поделиться сообщением

Прога Cisco Network Magic Pro работает с сабжем?

Поделиться сообщением

Прога Cisco Network Magic Pro работает с сабжем?

Пробовал.... не работает

Поделиться сообщением

прошу протестировать этот асус в следующих режимах работы:

1) торент через PPTP скорость 5мегабит/c (загрузка+раздача) соединение по проводу + DC++ остальной канал (загрузка+раздача) соединение по проводу

2) торент через PPTP скорость 5мегабит/c (загрузка+раздача) соединение WI-FI (802.11g) + DC++ остальной канал (загрузка+раздача) соединение по проводу

3) торент через PPTP скорость 5мегабит/c (загрузка+раздача) соединение WI-FI (802.11g) + DC++ остальной канал (загрузка+раздача) соединение WI-FI (802.11g)

4) торент через PPTP скорость 5мегабит/c (загрузка+раздача) встроенная качалка + DC++ остальной канал (загрузка+раздача) соединение по проводу

Изменено пользователем sliceofice

Поделиться сообщением

Спецом не трогал его неделю - не плохой аптайм... =)

8dd0b32e5f9ct.jpg

Поделиться сообщением

Представляю скорость загрузки торрента по Вай-фай на бета 9.9.3.7 прошивке при использовании l2tp, тариф 10Мб, при работающих от роутера ещё двух компьютерах по Вай-фай. По моему очень неплохо:

post-292182-1257599059_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FiTLeSS

... вообщем за 4900 (что я за него отдал) просто сказка даже на родной прошивке....

подскажи ГДЕ КУПИТЬ такое чудо?

Поделиться сообщением

!

Изменено пользователем VKS

Поделиться сообщением

Появилась новая бета прошивка 9.9.4.75 на форуме ASUS: http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=44107...highlight=rtn16

Прошивка зто ХОРОШО....... но всётаки временами отваливается (я грешу на БИЛАЙН)

Есть вопрос --- где посмотреть что изменили, добавили, исправили.......... ??? Одни вопросы......

Изменено пользователем SFINKS22

Поделиться сообщением

618472270.png

тариф 10, скорость с новой беттой )

Очень порадовал тест Yota (http://speedtest.msk.yota.ru/) с того же канала

Last Result:

Download Speed: 3111 kbps (388.9 KB/sec transfer rate)

Upload Speed: 6148 kbps (768.5 KB/sec transfer rate)

10 ноября 2009 г. 22:40:03

Ну оччень хороший у них шейпер )))

Изменено пользователем Alucard999

Поделиться сообщением

618472270.png

тариф 10, скорость с новой беттой )

не доверяю я этим мерилкам... какая скорость с какого нибудь фтп, например с yandex ?

Поделиться сообщением

Народ! А ни у кого в последние дни не было такого чтоб DNS внезапно отваливался на пол часа ???

Не моуг понять роутер это с торрентами не дружит или корбину пучит ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас