ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я ПОСТАВИЛ ПОСЛЕДНЮЮ ПРОШИВКУ С ОФФСАЙТА,НО В ИНЕТ ВЫЙТИ НЕМОГУ,ЗНАЧЕК В НИЖНЕМ УГЛУ ПОКАЗЫВАЕТ ДОСТУП В ИНЕТ,А ФАКТИЧЕСКИ МАЗИЛА ДУМАЕТ И НЕ МОЖЕТ ВОЙТИ НА ДОМАШНЮЮ СТРАНИЦУ,И ТАКАЯ ХРЕНЬ С ПОСЛЕДНЕЙ И ПРЕДПОСЛЕДНЕЙ ПРОШИВКОЙ.СТАВИЛ ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ ПРОШУ,ДР ШУФ ПИШЕТ НЕПРАВИЛЬНАЯ НАСТРОЙКА WAN IP(БЫЛ ДИНАМИЧЕСКТЙ IP).СЕЙЧАС ВКЛЮЧИЛ СТАТИЧЕСКИЙ IP И ПОСЛЕДНЮЮ ПРОШУ,НАСТРОЙКИ ПРОХОДИТ,НО ФАКТИЧЕСКОГО ДОСТУПА НЕТ.ЖУТЬ.МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО КАКИЕ ВАРИАНТЫ,ГДЕБ ЧЕГО ЖМАКНУТЬ.У МЕНЯ ВИН СЕМЬ ВСЕ НАСТРОЙКИ В АВТОМАТЕ И В РОУТЕРЕ НИЧЕГО ДОПОЛНИТЕЛЬНО НЕ ЖМАКАЛ.

Какая версия прошивки? Если 7.0.2.32, то там какая-то беда именно с прошивкой. Роутер конектится к инету, а вот компьютер через роутер интернета не видит. Помогает перезагрузка роутера через вебморду. Но это, конечно, не приемлемо.

На прошивке 7.0.2.33 (брать тут) такой эффект минимизирован, но все равно, нет да и бывает что роутер интернет видит, а компьютер нет.

Изменено пользователем PolSmit

Поделиться сообщением

спасибо.попробую тоже через два дня не раньше,потом отпишусь.на работе я.

спасибо.попробую тоже через два дня не раньше,потом отпишусь.на работе я.

Поделиться сообщением

Проблема: при подключении роутера доступ на страничку настроек (192.168.) пропадает через пару минут. Т.е. Роутер работает, лампочки мигают. Компьютер видит подключение, но страница настройки роутер не загружается

Поделиться сообщением

Проблема: при подключении роутера доступ на страничку настроек (192.168.) пропадает через пару минут. Т.е. Роутер работает, лампочки мигают. Компьютер видит подключение, но страница настройки роутер не загружается

Подключение к роутеру осуществляется по кабелю или wi-fi?

Поделиться сообщением

По проводу.

Без подключения WAN страница настроек некоторое время работала, потом перестала

перезагрузка роутера помогала

с подключенным WAN не заходит на страницу роутера, но работает корбиновская локалка

Поделиться сообщением

Где можно посмотреть, как настраивается DC++ с роутером RT-N16?

Поделиться сообщением

По проводу.

Без подключения WAN страница настроек некоторое время работала, потом перестала

перезагрузка роутера помогала

с подключенным WAN не заходит на страницу роутера, но работает корбиновская локалка

Такая штука была у меня на одной из прошивок (номер не помню). Лечится принудительной перепрошивкой, через ASUS утилиту, на более стабильную прошивку (например 1.0.1.2).

Поделиться сообщением

в первом сообщении темы

Поделиться сообщением

Аналогично, любому ASUS-роутеру.

Поделиться сообщением

Такая штука была у меня на одной из прошивок (номер не помню). Лечится принудительной перепрошивкой, через ASUS утилиту, на более стабильную прошивку (например 1.0.1.2).

Спасибо за совет

Но у меня была 1.0.1.6 - обновил на 1.0.2.3 (с сайта ASUS)

те же самые проблемы: -долгая загрузка вкладок на странице настроек устройства (192..)

-фатальные зависания через несколько минут работы

-не переваривание провода WAN :(

есть смысл вызывать мастера или это ни к чему не приведёт?

Ps: Ранее пробовал обновлять на прошивку Олега, но после этого роутер вообще перестал работать и был заменён

Поставил 1.0.1.2: всё заработало - настройки, интернет, но.. через некоторое время страничка опять перестала грузиться. Ничего настроить невозможно). После перезагрузок особо ничего не изменилось

Изменено пользователем Jose

Поделиться сообщением

Вот что удалось выяснить при тестировании новой прошивки: 1.0.2.3.1.Прошивка одна из стабильных из семи выложеных на официальном сайте (интернет подцепила с первого раза, хотя есть много других нареканий, в частности глючит веб- морда)2.Теперь самое неприятное: в настройках беспроводной сети есть параметр ширина канала, задаваемый как 20 мГц или 20/40 мГц, так вот при установке на 20/40 мГц, вам при всем желании не получить 300 Мбит/с на сетевом адаптере, работающем по протоколу "n". (на других прошивках вы найдете отдельно 20 мГц и 40 мГц). Проверенно: установка 40 мГц дает 300 Мбит/с, а 20 или 20/40мГц неболее 140 Мбит/с, протестировано на разных компьютерах и сетевых адаптерах разных фирм.

Изменено пользователем VKS

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста решить ещё одну проблему. Настроил домашнюю сеть компьютер-ноутбут по вай-фай, стандарт связи 802.11n. Скорость копирования с компа на ноут составляет всего 4.5 мб/с. Что-то маловато как-то для стандарта 802.11n. То есть это порядка 40 мбит/с, из-за чего видео с высоким битрейтом идёт с дикими тормозами. Что нужно ещё настроить, чтобы скорость была повыше?

Настроил DC, поиск и закачка с раздачей работали. Потом через какое-то время перезагрузил компьютер и локалку так и не увидел. Что только не крутил, в итоге прошился на последнюю Олеговскую прошивку. Интернет вроде заработал.

Всё-таки геморойная настройка у этой модели роутера...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Есть пара вопросиков.

В настройках меню "Дополнительные настройки - Беспроводная сеть"

1. Рядом с выбором режима беспроводной сети есть опция "b/g protection" для чего она нужна?

2. Параметры шифрования WPA-PSK или WPA2-PSK, есть ли разница в скорости при выборе того или иного метода шифрования?

Поделиться сообщением

1. Рядом с выбором режима беспроводной сети есть опция "b/g protection" для чего она нужна?

2. Параметры шифрования WPA-PSK или WPA2-PSK, есть ли разница в скорости при выборе того или иного метода шифрования?

http://code.google.com/p/wl500g/wiki/GUIWirelessInterface

Поделиться сообщением

http://code.google.com/p/wl500g/wiki/GUIWirelessInterface

вопросы ссылкой нераскрыты

Поделиться сообщением

Вобщем ни чего не помогает.Автоматическая настройка пишет проверьте WAN IP настройки.Включал статический IP,а настройка определяет всеравно динамику.В инет не вышел ни разу!!!Пробовал с прошивками-7.0.2.32 и 7.0.2.33 и 1.0.2.3 и 1.0.1.9.Сейчас при динамическом IP пишет вот что( 1. Определить подключение заново:

(1) Получен IP: 10.199.2.110

(2) Подключен к ISP DNS: 85.21.192.3 213.234.192.8

(3) Ошибка подключения к публичному DNS:

8.8.8.8, 208.67.220.220

Возможно, в сети прокси-сервер. Пожалуйста, свяжитесь с Вашим провайдером или сетевым администратором.

2. Переход в Интернет

3. Простая настройка безопасности беспроводной сети : Поиск и настройка параметров шифрования.

4. Страница дополнительных настроек: Ручная и точная настройка.

5. Добавить в Избранное: Следовательно мы рекомендуем добавить этот URL в Избранное для быстрого доступа к роутеру.)

Буду пробовать 1.0.1.2.Если есть какие идеи буду очень рад.Всем спасибо.

Поделиться сообщением

1. Выбор протокола беспроводного соединения.

2.Разницы нет.

Поделиться сообщением

Коллеги, нужна ваша помощь.

Есть Macbook Pro с Mac OS X 10.6 Snow Leopard и RT N 16 с прошивкой 1.0.2.3.

Писюк по радио цепляется к роутеру и работает великолепно, Мак цепляется, но пишет, что Airport имеет самоназначенный ip-адрес и отдыхай, Вася, с интернетом.

Пробовал прописывать ip, DNS, dhcp вручную - не помогает, Интернета нет. В роутере менял режим радио - не помогает.

Прописывал MAC-адрес мака и принудительный IP - роутер видит, Интернета по-прежнему нет.

Уже неделю бьюсь, помогите, пожалуйста.

Ах да, соединение на роутере L2TP.

Поделиться сообщением

Ребят, а что нужно настроить, чтобы качать и раздавать на Рутрекере. А то фильмы качаются, но раздача не идёт. Напрямую кабель в компьютер раздаётся.

Поделиться сообщением

пробросить порт, который используется в торренте, на ИП компа

аналогично этому http://i1.imageban.ru/out/2010/02/15/f8ad0e7383736696fefe589de7cb47a5.png

Поделиться сообщением

Почему у меня с настройками по воздуху только на 802.11n и с полосой 40МГц в состоянии соединения показывает не более 72 Мбит/с? Прошивку поставил Олеговскую 9.74.0.5

Скажите, могу ли я сейчас перешиться с веб морды на официальную прошивку? Если нет, то смогу ли я потом на официальной прошивке применить сохранённую настройку с Олеговской прошивки?

Изменено пользователем cuper

Поделиться сообщением

Вышла новая прошивка от ASUS специально для России

http://www.asus.ru/ftp/NW_TO_TEST/RT-N16_7.0.2.33.trx

Себе установил, пока все работает, веб-интерфейс не глючит, поддерживает IPTV

Пробуйте-тестируйте

Поделиться сообщением

Вышла новая прошивка от ASUS специально для России

http://www.asus.ru/ftp/NW_TO_TEST/RT-N16_7.0.2.33.trx

Себе установил, пока все работает, веб-интерфейс не глючит, поддерживает IPTV

Пробуйте-тестируйте

уже недели две как вышла... сначала криво прошилась... глючила, по рекомендации с оффсайта сбросил все настройки к заводским и настроил все с нуля... с тех пор все летает, замечаний нет... совсем... отличная прошивка!

Поделиться сообщением

Все победилось,поставил последнюю прошу.Инет пошол и вафля работает.Загвоздка была в том что,после перепрошивки надо кнопинкой сзади , приводить к заводским настройкам,а потом через утилиту настраивать по новому.И будет вам счастье.Спасибо всем откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением

Почему у меня с настройками по воздуху только на 802.11n и с полосой 40МГц в состоянии соединения показывает не более 72 Мбит/с? Прошивку поставил Олеговскую 9.74.0.5

Скажите, могу ли я сейчас перешиться с веб морды на официальную прошивку? Если нет, то смогу ли я потом на официальной прошивке применить сохранённую настройку с Олеговской прошивки?

Для начала можно обновить прошивку, далее выставить шифрование отличное от WEP и если это не поможет,опытным путем, подбирать драйвер для сетевого адаптера.

Писюк по радио цепляется к роутеру и работает великолепно, Мак цепляется, но пишет, что Airport имеет самоназначенный ip-адрес и отдыхай, Вася, с интернетом.

Пробовал прописывать ip, DNS, dhcp вручную - не помогает, Интернета нет. В роутере менял режим радио - не помогает.

Прописывал MAC-адрес мака и принудительный IP - роутер видит, Интернета по-прежнему нет.

Тяжелый случай, у меня Mac из коробки, сразу подключился, только пароль сети попросил.

Изменено пользователем VKS

Поделиться сообщением

Для начала можно обновить прошивку, далее выставить шифрование отличное от WEP и если это не поможет,опытным путем, подбирать драйвер для сетевого адаптера.

Тяжелый случай, у меня Mac из коробки, сразу подключился, только пароль сети попросил.

Сегодня вправил ему мозги - надо было канал на роутере выставить на auto n тип радио на auto - всё зашуршало!

Поделиться сообщением

В общем не знаю уже, что ещё настраивать... Вот с этими настройками, хоть убейся максимум 72 Мбит/с, прошивка 7.0.2.33

wfhzftilcx_tn.jpg

Поделиться сообщением

В общем не знаю уже, что ещё настраивать... Вот с этими настройками, хоть убейся максимум 72 Мбит/с, прошивка 7.0.2.33

wfhzftilcx_tn.jpg

Попробуй режим беспроводной сети поставить ан Auto

Поделиться сообщением

wfhzftilcx_tn.jpg

Какая операционка стоит на компьютере и какой сетевой адаптер?

Поделиться сообщением

операционка Виндоус 7 Ultimate х64

на ноуте гигабитный сетевой адаптер Broadcom 4313 802.11b/g/n. Такое впечатление, что что-то ограничивает скорость-на всех прошивках роутера 72 Мбит/с и не более при полной шкале приёма.

Кстати, обязательно вкручивать все три антенны в роутер, это как-то отражается на скорости передачи? Сразу скажу, что вкручены 2 антенны, но с ноутом сейчас ковыряюсь в двух метрах от роутера, шкала приёма полная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас