ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Спасибо, поставил 1943 от "энтузиастов" - и действительно, пптп сразу заработал. Но ,блин,л2тп все равно не хочет. Буду дальше ковыряться.

Поделиться сообщением

... Прошивка 1.0.1.4; дхцп и ip для wan выставил получать автоматом, единственное,что забил руками - это адрес сервера (что vpn.internet.beeline.ru, что l2tp.internet.beeline.ru) и логин/пасс. Но соединение не устанавливается ,а докторишка утверждает, что "Установлен неправильный динамический или статический IP-адрес RT-N16."......
Спасибо, поставил 1943 от "энтузиастов" - и действительно, пптп сразу заработал. Но ,блин,л2тп все равно не хочет. Буду дальше ковыряться.

для L2TP - tp.internet.beeline.ru

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

... Прошивка 1.0.1.4; дхцп и ip для wan выставил получать автоматом, единственное,что забил руками - это адрес сервера (что vpn.internet.beeline.ru, что l2tp.internet.beeline.ru) и логин/пасс. Но соединение не устанавливается ,а докторишка утверждает, что "Установлен неправильный динамический или статический IP-адрес RT-N16."......

для L2TP - tp.internet.beeline.ru

Да,конечно. Но приключения на этом не закончились. Теперь он изволит отрубаться каждые 5-10 минут (правда, быстро реконнектясь), только за такую цену хотелось бы "настроил и забыл". снес последнюю энтузиастовскую,пробую предыдущие. Пока безрезультатно.

Поделиться сообщением

Да,конечно. Но приключения на этом не закончились. Теперь он изволит отрубаться каждые 5-10 минут (правда, быстро реконнектясь), только за такую цену хотелось бы "настроил и забыл". снес последнюю энтузиастовскую,пробую предыдущие. Пока безрезультатно.

у меня норм. я шился в прошедшую пятницу.... до сих пор в UP. а что логи говорят?

Поделиться сообщением

у меня норм. я шился в прошедшую пятницу.... до сих пор в UP. а что логи говорят?

видимо все дело было в непойми как включившемся нейтив ипв6. насильное отключение оного привело к 5и часовому - пока что - безразрывному полету. Спасибо за своевременное участие!

Поделиться сообщением

1. Зачем подключать NAS к свичу ? что бы так же не загружать процессор роутера ? Просто хотелось бы NAS и Роутер оставить в комнате 1, а свич в комнате 2.

да можно и так оставить, я просто приводил пример, как у меня раньше было подключено, когда был wl-500w. это был 100mbps роутер. и потому я включал nas в 1gbps свитч.

2. А можно про вывести порт поподробнее ?

я бы тоже хотел узнать что там прописаьб. вообщем если у тебя прошивка вот отсюда - - ftp://core.dumped.ru/rt-n/ , то надо включить ssh и прописать пару команд. если родная или модифицированая Олегом, то там в графичиском интерфейсе можно выбрать порт для этих целей.

вот эти команды введут 4 порт роутера в vlan локальной сети Beeline. мультикаст для приставки будет обрабатываться без загрузки процессора роутера

nvram set vlan1ports="2 3 4 8*"
nvram set vlan2ports="0 1 8"
nvram commit
reboot

огромное спасибо, наконец-то хоть кто-то команды дал... 

тока я не понял после сброса в заводские настройки, надо че обратно команды вводить?, в файле настроек они не сохраняются?

Изменено пользователем Jeka.msk

Поделиться сообщением

...

тока я не понял после сброса в заводские настройки, надо че обратно команды вводить?, в файле настроек они не сохраняются?

да, после сброса в default команды надо вводить еще раз.

Поделиться сообщением

...

да, после сброса в default команды надо вводить еще раз.

ясно пасиб

Поделиться сообщением

Как говорится "ни дня без приключений". Есть клиент utorrent. В настройках: 200 максимальных подключений и статичный порт; nat-pmp и переадресация UPnP отключены (были включены,но советам "бывалых из интернетов отключил). В настройках роутера упнп активен. Так вот, если скорость отдачи или закачки не превышает ширины канала (в моем случае это всего лишь 2.2 МБ/с в оба конца),то мы просто периодически наблюдаем в логах "nf_conntrack: table full, dropping packet",если же вдруг личи/сиды появляются в зоне ретрекера и скорость апается до ,хотя-бы, 5 МБ/с девайс дропает коннект или подвисает на непродолжительное время. Стоят 1945 энтуциасты от 18 числа.

Дуя на воду прописал уже правило в virtual server -хотя и без того работало. Не особо помогло. Вроде как РТ-н16 хвалился ажно 3000 подключениями ПтП, и говорил,что торрент-ориентирован,в смысле ,что мои нагрузки для него должны быть плевым делом. Может,упустил что очевидное в настройках?

Изменено пользователем multimarker

Поделиться сообщением

Как говорится "ни дня без приключений". Есть клиент utorrent. В настройках: 200 максимальных подключений и статичный порт; nat-pmp и переадресация UPnP отключены (были включены,но советам "бывалых из интернетов отключил). В настройках роутера упнп активен. Так вот, если скорость отдачи или закачки не превышает ширины канала (в моем случае это всего лишь 2.2 МБ/с в оба конца),то мы просто периодически наблюдаем в логах "nf_conntrack: table full, dropping packet",если же вдруг личи/сиды появляются в зоне ретрекера и скорость апается до ,хотя-бы, 5 МБ/с девайс дропает коннект или подвисает на непродолжительное время. Стоят 1945 энтуциасты от 18 числа.

Дуя на воду прописал уже правило в virtual server -хотя и без того работало. Не особо помогло. Вроде как РТ-н16 хвалился ажно 3000 подключениями ПтП, и говорил,что торрент-ориентирован,в смысле ,что мои нагрузки для него должны быть плевым делом. Может,упустил что очевидное в настройках?

а что не устраивает? то что у тебя локальные личи качают 40 mbps или что??? а инетные личи качают не более 20 mbps ?? какой тариф?

Изменено пользователем Ni©olas

Поделиться сообщением

а что не устраивает? то что у тебя локальные личи качают 40 mbps или что??? а инетные личи качают не более 20 mbps ?? какой тариф?

"не устраивает" то, что при аппарат включает дуру на 6 мегабитах в секунду (из локалки) в виде дропа канала или подвисаний хотя,по идее,не должен замечать и шести мегабайт. Вот и интересуюсь. Увеличил тем временем максимальное число разрешенных записей в таблице-сообщения пропали,но и скорость пока,как назло,выше тарифного плана не поднималась.

Если есть какие-либо соображения на этот счет -прошу поделиться.

Поделиться сообщением

"не устраивает" то, что при аппарат включает дуру на 6 мегабитах в секунду (из локалки) в виде дропа канала или подвисаний хотя,по идее,не должен замечать и шести мегабайт. Вот и интересуюсь. Увеличил тем временем максимальное число разрешенных записей в таблице-сообщения пропали,но и скорость пока,как назло,выше тарифного плана не поднималась.

Если есть какие-либо соображения на этот счет -прошу поделиться.

скорость выше не поднялась, как вариант - не нашлось локальных пиров. а "6 мегабитах в секунду" - это билайновская локалка или домашняя?

Поделиться сообщением

скорость выше не поднялась, как вариант - не нашлось локальных пиров. а "6 мегабитах в секунду" - это билайновская локалка или домашняя?

Уважаемый Ni©olas, я,видимо, не совсем внятно до вам донес. То,что из интернета я не могу получать быстрее,чем позволяет мой тариф-я вполне отдаю себе отчет.

Я не понимаю только одного: почему при выставленном в клиенте максимальном количестве соединений в 150 штук роутер начинает виснуть или рвать коннект при увеличении скорости (в случае нахождения локальных -из корбиновского ретрекера- пиров) до 6-7 Мб/с. И грешу на недоделку в прошивке/недонастройку с моей стороны. Но где конкретно копать не пойму.

Поделиться сообщением

Уважаемый Ni©olas, я,видимо, не совсем внятно до вам донес. То,что из интернета я не могу получать быстрее,чем позволяет мой тариф-я вполне отдаю себе отчет.

Я не понимаю только одного: почему при выставленном в клиенте максимальном количестве соединений в 150 штук роутер начинает виснуть или рвать коннект при увеличении скорости (в случае нахождения локальных -из корбиновского ретрекера- пиров) до 6-7 Мб/с. И грешу на недоделку в прошивке/недонастройку с моей стороны. Но где конкретно копать не пойму.

Во первых -

обновитесь хотя бы до ftp://core.dumped.ru/rt-n/1967/RT-N16-1.9...tn-r1967.trx.gz (распаковывать например WINRAR)

Во вторых - раз ругается на контрак фулл, то Internet Firewall - Basic Config - Number of connections to track: 8192

третье, торренту ограничение скорости прием/передача 9000 (9Мегабайт/сек)

Изменено пользователем Alucard999

Поделиться сообщением

Во первых -

обновитесь хотя бы до ftp://core.dumped.ru/rt-n/1967/RT-N16-1.9...tn-r1967.trx.gz (распаковывать например WINRAR)

Во вторых - раз ругается на контрак фулл, то Internet Firewall - Basic Config - Number of connections to track: 8192

Прошивка у меня второй день стоит 1954 , т.к. стараюсь не ставить "самые последние" не подождав хотя-бы нескольких дней. Максимальное количество отслеживаемых соединений я увеличил вдвое сразу,как только появилось сообщение об ошибке (о чем написал выще). Все равно периодически отваливается (хоть и реже),но как храбрый солдат, т.е. без сообщения о конкретной ошибке в логах, а с простой надписью "hang up".

А насчет 9МБайт-вы наверное имели в виду 9Мбит всё-таки ,а то 9МБайт/с -это,как-никак, 72Мб/с )))) но,в любом случае,мне казалось,что этот агрегат достаточно мощный и для ,скажем,20МБ/с (и то, такой скорости у меня не бывает и при работе ретрекера),а тут-вон и на 11Мб/с вешается. А ведь на коробке синим по белому написано "до 300к торрент соединений!!!" .

Поделиться сообщением

Уважаемые, у меня стоит прошивка от интузиастов. Во всем устраивает. Прошивка во всем устраивала. У меня ПК подключен к роутером витой парой, ноутбук по воздуху, на растоянии примерно 5-10 метров проходя через несколько стен. Полоски на панели задач обычно показывают на половину доступность сигнала. скорость 54 мегабита. НО если рядом с ноутбуком попытаться подключить Айфон либо Твикс 6600Н он не видит вообще мою точку. Подскажите что можно настроить на прошивке от интузиастов для увеличения сигнала? может канал поставить другой, или Bandwidth поменять.... или чего другое? Что бы все работало как часы )))

post-550291-1282756770_thumb.png

Поделиться сообщением

Уважаемые, у меня стоит прошивка от интузиастов. Во всем устраивает. Прошивка во всем устраивала. У меня ПК подключен к роутером витой парой, ноутбук по воздуху, на растоянии примерно 5-10 метров проходя через несколько стен. Полоски на панели задач обычно показывают на половину доступность сигнала. скорость 54 мегабита. НО если рядом с ноутбуком попытаться подключить Айфон либо Твикс 6600Н он не видит вообще мою точку. Подскажите что можно настроить на прошивке от интузиастов для увеличения сигнала? может канал поставить другой, или Bandwidth поменять.... или чего другое? Что бы все работало как часы )))

глюки с вайфаем были когда выбор канала точки стоял auto, изменением на произвольный канал этот баг лечился

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо, сейчас попробую. И еще вопрос. На работе заблокировали однокласники. Можно через прокси сервера залазить, но их искать запарился. Говорят умные головы что на нем есть DDNS функция, эта функция вроде как делает мой НЕ СТАТИЧЕСКИЙ ip адрес ввиде доменного имени. Как зделать что бы я через прокси на работе мог в интернет воити в любое время суток? Или вопрос не по этой теме....

Поделиться сообщением

ну исходя из того, что работа есть работа и одноклассников там наверное не просто так запретили - советы давать можно только на ваш страх и риск...

ставите на своем компе прокси-сервер, заводите учетную запись на dyndns, ее параметры вбиваете в роутер - теперь всегда можно достучаться до него и компам за ним по одному и тому же имени...

на работе ставите выход через прокси ( указываете адрес dyndns ) для одноклассников

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А прокси сервер на самом роутере поставить нельзя? Просто хочу что бы без включения домашних ПК все работало... И можно как то по подробнее как поднимать сервак прокси на компе?

Поделиться сообщением

А прокси сервер на самом роутере поставить нельзя? Просто хочу что бы без включения домашних ПК все работало... И можно как то по подробнее как поднимать сервак прокси на компе?

на компе то просто: установил программку ( самую простую можно ), указать на каком порту она будет работать, установить способ аутентификации ( логин-пароль )...

есть ли возможность поставить в роутер прокси - не знаю

Поделиться сообщением

Добрый вечер, всем! Как подключить сетевой диск к RT-N16?

Поделиться сообщением

Во первых -

Прошивка у меня второй день стоит 1954 , т.к. стараюсь не ставить "самые последние" не подождав хотя-бы нескольких дней. Максимальное количество отслеживаемых соединений я увеличил вдвое сразу,как только появилось сообщение об ошибке (о чем написал выще). Все равно периодически отваливается (хоть и реже),но как храбрый солдат, т.е. без сообщения о конкретной ошибке в логах, а с простой надписью "hang up".

А насчет 9МБайт-вы наверное имели в виду 9Мбит всё-таки ,а то 9МБайт/с -это,как-никак, 72Мб/с )))) но,в любом случае,мне казалось,что этот агрегат достаточно мощный и для ,скажем,20МБ/с (и то, такой скорости у меня не бывает и при работе ретрекера),а тут-вон и на 11Мб/с вешается. А ведь на коробке синим по белому написано "до 300к торрент соединений!!!" .

Суммарная пропускная способность этого агрегата при правильной настройке - 140Мбит...Соответственно в одну сторону больше 70Мбит, лучше не ставить )

Поделиться сообщением

Мда,из этой темы понял одно, это замечательная секс игрушка. Но проще купить резиновую женщину. А теперь вопрос к владельцам, при подключении к USB накопителя в режиме FTP к нему имеют одновременно все клиенты, или как DLink,только один? И неужели так плохи прошивки от автора устройства?

Поделиться сообщением

Беда в том, что существует огромное количество прошивок, начиная от Asus и заканчивая OpenWrt. Каждая имеет свои "+" и "-".Только нет золотой середины, которая удовлетворила бы всех.Поэтому приходится подбирать под конкретные задачи, под конкретное железо, свой вариант прошивки,а это требует и времени и сил.

Поделиться сообщением

Мда,из этой темы понял одно, это замечательная секс игрушка. Но проще купить резиновую женщину. А теперь вопрос к владельцам...

Так значит всё-таки возникают мысли о приобритении такой резиновой женщины, если есть вопросы? :rolleyes:

По существу - одновременно доступ имеют несколько клиентов, в зависимости от того, сколько укажете в настройках. Скорость между ними естественно делится.

Прошивки плохие разве что только родные, асусовские. А от т.н. "энтузиастов" - вполне отличная вещь. Также неплохая Tomato.

Беда в том, что существует огромное количество прошивок, начиная от Asus и заканчивая OpenWrt. Каждая имеет свои "+" и "-".Только нет золотой середины, которая удовлетворила бы всех.Поэтому приходится подбирать под конкретные задачи, под конкретное железо, свой вариант прошивки,а это требует и времени и сил.

То, что существует выбор прошивок - как раз-таки не "беда", а вполне даже "ничего" :ok: . Представьте например ситуацию, если была только родная прошивка. Это действительно железку в угол можно закинуть. Я сам перепробовал много асусов и до сих пор недоумеваю, по какому принципу компания выпускает их в свет? "Спаял, а дальше не наша забота"? что-то в этом роде...

Изменено пользователем FDoctor

Поделиться сообщением

На вкус, на цвет ... Меня лично, устроила одна из прошивок Asus, хотя в ней много недоработок.

Поделиться сообщением

На вкус, на цвет ... Меня лично, устроила одна из прошивок Asus, хотя в ней много недоработок.

Начинал с этого тихого кошмара... Уже хотел продавать роутер... Недаработок? Вы скромничаете, еле живет, будет точнее, плюс никакого дополнительного сервиса кроме красивой мордочки и прыгающего мужичка ) Да у прошивки энтузиастов есть один недостаток - надо хоть немного почитать о том что ты настраиваешь, а форум весьма сумбурен, зато результат - за исключением двух дней когда бомжи сперли коробку корбины и монтажники до нас ехали :) интернет работает как часы.... 24/365 )

Поделиться сообщением

Собираюсь покупать этот роутер. Скажите, какая прошивка нормально без падений держит L2TP? Также интересует стабильная работа WI-FI (все компьютеры и устройства будут висеть по WI-FI)

1 Ноутбук с N (Intel ABGN 5100) и несколько устройств на G режиме.

Также надо стабильность работы DC++ в локальной сети (24\7)

IP-TV, просто на компьютерах.

Жестких дисков пока подключать не собираюсь.

Хочу взять на замену D-link DIR-320, нужна просто быстрая скорость по вай фай, хотя бы чистых 80-100 мбит.

З.Ы: Всю тему читал.

Поделиться сообщением

Собираюсь покупать этот роутер. Скажите, какая прошивка нормально без падений держит L2TP? Также интересует стабильная работа WI-FI (все компьютеры и устройства будут висеть по WI-FI)

1 Ноутбук с N (Intel ABGN 5100) и несколько устройств на G режиме.

Также надо стабильность работы DC++ в локальной сети (24\7)

IP-TV, просто на компьютерах.

Жестких дисков пока подключать не собираюсь.

Хочу взять на замену D-link DIR-320, нужна просто быстрая скорость по вай фай, хотя бы чистых 80-100 мбит.

З.Ы: Всю тему читал.

Прошивка от "энтузиастов" ftp://core.dumped.ru/rt-n/ , сборки 1943 и выше. Держит PPTP и L2TP стабильно и без проблем. Сбои случаются только по вине самого надёжного в мире провайдера Биллайн. Сразу советую (по опыту) выставлять параметр для вай-фая Multicast Rate(Mbps): - не более 24. И канал выбирать не Auto, а поставь принудительно какой-нить в диапазоне 1-7.

А ещё у меня есть ЭТА!!! http://wl500g.info/showthread.php?t=21889&highlight=rtorrent :yahoo: , чего и всем желаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас