ASUS RT-N16  

1 590 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ну что, кто уже подключил и использует, какие впечатления, стоит оно того вообще? Есть те кто сменил 500gp на эту модель?

Поделиться сообщением

Впечатления пока сугубо положительные, хотя опыт использования пока 1 вечер.

Скорости для моих задач (только маршрутизация и сетевой принтер) хватает.

Единственное, что пока не смог сделать, это заставить TV приставку через него работать. Да и только 16 статических маршрутов как-то мало. Хотя он нормально получает маршруты по DHCP.

На диске с ним идут кроме мануалов еще и исходники прошивки 1.0.0.6

Поделиться сообщением

Впечатления пока сугубо положительные, хотя опыт использования пока 1 вечер.

Скорости для моих задач (только маршрутизация и сетевой принтер) хватает.

Единственное, что пока не смог сделать, это заставить TV приставку через него работать. Да и только 16 статических маршрутов как-то мало. Хотя он нормально получает маршруты по DHCP.

На диске с ним идут кроме мануалов еще и исходники прошивки 1.0.0.6

Скорость выдает согласно тарифномуплану? Какой в тарифный план? Да и кстати флешку к роутеру дают в любом случае или это акция магазина?

И если несложно напиши в ПМ где роутер покупал.

Поделиться сообщением

Тарифный план у меня 10445 кбит\сек примерно соответствует.

Адрес фирмы есть на предыдущей странице рядом с price.ru Флешка, вроде как, акция Asus. Я уже потом увидел надпись на ленте, которая коробку заклеивала.

Изменено пользователем DomingaIvanov

Поделиться сообщением

Тарифный план у меня 10445 кбит\сек примерно соответствует.

Адрес фирмы есть на предыдущей странице рядом с price.ru Флешка, вроде как, акция Asus. Я уже потом увидел надпись на ленте, которая коробку заклеивала.

На у какую скорость выдает? internet.yandex.ru там тест есть.

Поделиться сообщением

Домой приду, прогоню тесты на стационарном компе с подключением по шнурку

Поделиться сообщением

В данный роутер, ASUS встроила закачник файлов, в том числе торентов (при условии подключения флэш диска к USB).

Попробовал скачать торент, скорость была около 4 Мбайт/с, в дальнейшем загрузка происходила при выключеных компьютерах, всё закачалось. Единсвенное не понял, как осуществляеся раздача. Похоже прошивка делалась с помощью Олега.

Кстати, в прошивку вмонтировано около 80 стандартных настроек провайдеров по всей России, в том числе и Корбина.

Поделиться сообщением

В данный роутер, ASUS встроила закачник файлов, в том числе торентов (при условии подключения флэш диска к USB).

Попробовал скачать торент, скорость была около 4 Мбайт/с, в дальнейшем загрузка происходила при выключеных компьютерах, всё закачалось. Единсвенное не понял, как осуществляеся раздача. Похоже прошивка делалась с помощью Олега.

Кстати, в прошивку вмонтировано около 80 стандартных настроек провайдеров по всей России, в том числе и Корбина.

Если 4 мегабайта то это вери гуд. У меня стоит выбор между Asus RT-N16 и D-Link Dir 655. Оба гигабитный, так что простите за дотошность, но очень интересно знать все об этом Asus'е.

Поделиться сообщением

насчет торрентов - что скачалось, оно продолжает раздоваться или раздача останавливается после 100% скачки? есть dlna - сервер: что скачал видно сетевым устройствам (xbox360 или playstation3, например)?

Девайс продается в ULMART

Поделиться сообщением

насчет торрентов - что скачалось, оно продолжает раздоваться или раздача останавливается после 100% скачки? есть dlna - сервер: что скачал видно сетевым устройствам (xbox360 или playstation3, например)?

Девайс продается в ULMART

Вот в раздаче засада, невозможно понять раздаёт или нет. В описании говорится, что раздаёт, а на деле вопрос открыт.

Поделиться сообщением

можно посмотреть на сервере статистики на трекере.... а как дела с dlna / upnp сервером?

Поделиться сообщением

Вчера словил странный глюк. Веб-морда перестала отзываться, при этом доступ в инет остался. Было поздно, разбираться не стал, т.к. хотел спать.

Попробую сегодня проверить работоспособность. Заодно попробую его в качестве медиасервера.

З.Ы. все забываю сказать, скорость он у меня даек по яндексу где-то в районе 11-12 кбит\сек. Торренты отдаются\качаются больше 1Мбайт\сек.

Поделиться сообщением

Вчера словил странный глюк. Веб-морда перестала отзываться, при этом доступ в инет остался. Было поздно, разбираться не стал, т.к. хотел спать.

Попробую сегодня проверить работоспособность. Заодно попробую его в качестве медиасервера.

З.Ы. все забываю сказать, скорость он у меня даек по яндексу где-то в районе 11-12 кбит\сек. Торренты отдаются\качаются больше 1Мбайт\сек.

У меня такое тоже случается, лечу переходом на другой браузер.

Поделиться сообщением

Приятная новость: Олег обещает сделать альтернативную прошивку для ASUS серии RT, включая Asus RT-N16, месяца через два.

Поделиться сообщением

Приятная новость: Олег обещает сделать альтернативную прошивку для ASUS серии RT, включая Asus RT-N16, месяца через два.

как будто, Олег работает и на асус и на свой форум)))) в понедельник поеду за железкой!!! уж очень много отзывов и очень хороших! посмотрим...

Поделиться сообщением

ну что, кто уже подключил и использует, какие впечатления, стоит оно того вообще? Есть те кто сменил 500gp на эту модель?

Вчера купил здесь (близко к дому) http://www.wscomp.ru/content/?catalog/15/818/70516/

С флешкой 4Г.....с диска установил ASUS Utility -- WPS Wizard -- есть настройки для Корбины, Билайна, Акадо........

Всё..... работает нормально, приклеил ножки (низкая посадка) а греется прилично...... Проверял торрент 8 часов

ДС 4 часа..... всё ОК !!! Пока доволен !

Поделиться сообщением

А это у меня одного при включении теле. приставки (IPTV) пропадает Wifi?

Приставку воткнул в сам роутер и поставил "Выбор порта IPTV STB" в соответствующее положение.

Похоже тема обсуждается здесь: RT-N16 забивает WiFi. Пока безрезультатно :blink:

Изменено пользователем Horlum

Поделиться сообщением

А это у меня одного при включении теле. приставки (IPTV) пропадает Wifi?

Приставку воткнул в сам роутер и поставил "Выбор порта IPTV STB" в соответствующее положение.

Похоже тема обсуждается здесь: RT-N16 забивает WiFi. Пока безрезультатно ^_^

Да,есть такое.И еще иногда c IPTV приставкой глюки происходят. Показывает по 10 секунд и останавливается.При переключении на другой канал тоже самое. 10 сек показывает и останавливается.Перезагрузка роутера не помогает.Исправилось только перепрошивкой.

Интересный момент,при работающей IPTV приставке. на роутере моргают все индикаторы LAN,как-будто по этим портам идет траффик. Так и должно быть?

Web интерфейс тормознутый.Настроек для такого роутера ну оень мало.И прошивка конечно очень и очень сырая.

А так, в целом по скорости работы очень доволен.

1

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Появилась первая бета прошивка ;) Брать с форума Асус - http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=44107...highlight=rtn16

Версия датированна маем 2009 г., стоит ли овчинка выделки?

Поделиться сообщением

Но на форуме asus она появилась пару дней назад.

Поделиться сообщением

А сегодня эта бета появилась на фтп асуса

ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/wireless/RT-N16/

и датирована 02.10.2009

Изменено пользователем viam

Поделиться сообщением

ну хз..... я перед роутером поставил асус - свич, и все работает. без тормозов...

Поделиться сообщением

Привет всем "счастливым" обладателям данной железяки! У меня такой вопрос как скорость по wi-fi? Поначалу у меня была 150Мбит/с, сейчас больше72Мбит/с неподнимается. :)

Поделиться сообщением

Привет всем "счастливым" обладателям данной железяки! У меня такой вопрос как скорость по wi-fi? Поначалу у меня была 150Мбит/с, сейчас больше72Мбит/с неподнимается. :D

И где такая скорость показывается? Реально получить в идеале по кабелю 145 Мбит/с, при наличии 1 Гб сетевой карты

Поделиться сообщением

Взял сие чудо вчера,брал исключительно что бы не резал скорость (раньше был 520gc)

Канал в 36Мбит/с полностью пропускает:lol: Торенты соответственно начали просто летать!!!

Все отальные прибамбасы,которые в нет есть,мне пока не нужны, и я их не пробовал:lol:

СКОРСТЬ и ВайФай есть и этого мне хватает!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

У меня в ноуте к сожалению не стоит сетевая на n протокол, а только абг, как можно сделать что бы ноут поимел) n протокол?)

и еще... я являюсь клиентом Билайна, а не Корбины. Как я понял пока у Билайна нет сети Л2ТП, а ПТПП не вытягивает больше 1.2мбайт. Вопрос такой, можно ли подключить данный девайсь по такой схеме

Свич (ТВ услуга) - Роутер - Вафля всем девайсам и тут же иметь активное подключение ноутбука по схеме Свич - Ноутбук. Будет ли так работать? Просто по 520гс при такой схеме отказывается работать и глушит своим ВПНом, впн ноутбука как мне сказали в ТП.

Ну или такая схема. Свич - Роутер (вафля всем) - Ноутбук (торрент сети например), при такой расскалдки не будет урезания скорости из-за ПТПП и у ноута по кабелю будет не больше 1.2мбайт? или будет подъем до 1.2мбайт вафли, а по проводу у ноута будет тарифная скорость в 3.9мбайт.?

Изменено пользователем Redds92

Поделиться сообщением

У меня в ноуте к сожалению не стоит сетевая на n протокол, а только абг, как можно сделать что бы ноут поимел) n протокол?)

и еще... я являюсь клиентом Билайна, а не Корбины. Как я понял пока у Билайна нет сети Л2ТП, а ПТПП не вытягивает больше 1.2мбайт. Вопрос такой, можно ли подключить данный девайсь по такой схеме

Свич (ТВ услуга) - Роутер - Вафля всем девайсам и тут же иметь активное подключение ноутбука по схеме Свич - Ноутбук. Будет ли так работать? Просто по 520гс при такой схеме отказывается работать и глушит своим ВПНом, впн ноутбука как мне сказали в ТП.

Ну или такая схема. Свич - Роутер (вафля всем) - Ноутбук (торрент сети например), при такой расскалдки не будет урезания скорости из-за ПТПП и у ноута по кабелю будет не больше 1.2мбайт? или будет подъем до 1.2мбайт вафли, а по проводу у ноута будет тарифная скорость в 3.9мбайт.?

ASUS USB-N11, 300Mbps 802.11n Wi-Fi USB 2.0 Adapter

http://www.ulmart.ru/goods/167587/

ASUS WL-160N, 300Mbps 802.11n Wi-Fi USB 2.0 Adapter

http://www.ulmart.ru/goods/179946/

Поделиться сообщением

Из всего написанного выше могу заключить следующую весчь на максимально тарифе от Корбины (30000к/с) роутер выдаёт подсоединёным к нему компам максимальную скорость по тарифу(НЕ РЕЖЕТ НЕ ЧЕГо), ТО ЖЕ САМОЕ С РАЗДАЧЕЙ - я прав?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас