Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evillusion

Сайт посвященный аниме

Рекомендованные сообщения

Суть в том, что собираюсь делать сайт и выложить потом туда все аниме какое у меня есть и какое буду находить, сам сайт изначально планирую сделать просто как файлообменник.. т.е. выкладываешь аниме с описанием, кому оно нужно берут и скачивают. Однако сейчас все еще на стадии планирования и поэтому хочу спросить совета, что еще должно быть на сайте? описание серий? отдельные субтитры? форум? Буду рад выслушать идеи и впоследствии их обдумать

Поделиться сообщением

Суть в том, что собираюсь делать сайт и выложить потом туда все аниме какое у меня есть и какое буду находить, сам сайт изначально планирую сделать просто как файлообменник.. т.е. выкладываешь аниме с описанием, кому оно нужно берут и скачивают. Однако сейчас все еще на стадии планирования и поэтому хочу спросить совета, что еще должно быть на сайте? описание серий? отдельные субтитры? форум? Буду рад выслушать идеи и впоследствии их обдумать

Сабы это безусловно, описание тоже туда же. Форум? А нафиг он нужен?

З.Ы. имхо затея изобрести велосипед в миллион первый раз уже не нова. Но раз решил, то делай. B) Успехов.

Поделиться сообщением

З.Ы. имхо затея изобрести велосипед в миллион первый раз уже не нова. Но раз решил, то делай. ;) Успехов.

форум? Ну вот у каждого аниме есть свои фанаты и я думаю будет что обсудить) Про велосипед это точно, но тем не менее, правда есть много аниме которое попросту очень сложно найти, а если найдешь то не факт, что и бесплатно, а тут... все будет :blink:)

Поделиться сообщением

Сайты посвященные всему аниме сразу уже есть, создать что то что сразу сманит народ с того же анимефорума крайне сложно. Я бы рекомендовал сделать что то уникальное и достаточно узкоспециализированное-например сайт посвященный одному-трем сериалам, но с хорошим оформлением и уникальными материалами-например переводом манги.

Поделиться сообщением

З.Ы. имхо затея изобрести велосипед в миллион первый раз уже не нова. Но раз решил, то делай. B) Успехов.

форум? Ну вот у каждого аниме есть свои фанаты и я думаю будет что обсудить) Про велосипед это точно, но тем не менее, правда есть много аниме которое попросту очень сложно найти, а если найдешь то не факт, что и бесплатно, а тут... все будет B))

Ну с тем же успехом можно сделать функцию комментарии к каждой аниме. И можно будет обсуждать )

Поделиться сообщением

Вот собственно у народа я и хочу спросить, что бы такого уникального сделать, что бы это было востребовано. Люди! Подскажите! ))

Поделиться сообщением

Вот собственно у народа я и хочу спросить, что бы такого уникального сделать, что бы это было востребовано. Люди! Подскажите! ))

Ну чорт его знает =) уникальным ты можешь сделать только дизайн. а по аниме, было я думаю классно сделать так:

аниме, описание к нему, данные о создателях. Где можно купить в интернете, где продается в Москве. Где там всякие фанартовские вещи по этому аниме купить можно, фигурки, артбуки там, костюмы для косплея купить в Москве и в интернете. Вот это было бы уникально и людям удобно. Они точно будут знать где что найти. будет очень информативная база. :lol:

Поделиться сообщением

Самое ценное на сайте сделать то, чтобы все аниме лежали на вашем сервере и качать можно было без ограничений и на высокой скорости. Вот это лично для меня был бы золотой сайт!

ПС. Если сделаешь вдруг такой - то стукни в личку :lol:

Поделиться сообщением

а сколько у тебя его, и сколько места под него у тебя в сумме? =)

Поделиться сообщением

Судзумия, пять террабайт найдется :( Места под него... если появится еще что то новое, то куплю внешний винт)

Вообще говоря, выкладывать на одном сервере и с быстрой скоростью получится вряд ли. это будет очень дорого стоить. С фанартом и костюмами для косплея очень интересная идея и было бы неплохо собрать такое в одном месте... спасибо! )

Сегодня-завтра уже начну делать дизайн, посмотрим, что из этого будет..

Поделиться сообщением

Как успехи, есть продвижение?

Нет, ибо то, что хочет он - это полный бред, курам на смех, детское стремление к тому, чего он сам не понимает.

Я 3 уже года держу аниме сайт и в его посте я узнаю себя 3 года назад, если то что хочет он было бы осуществимо, все бы так делали.

Это не изобрести велосипед - это из велосипеда сделать самолет. Возможно, но надо очень, очень много денег, а у него их нет и у меня их нет в таком кол-ве. Отсюда вывод: Забудь, что он и сделал.

Подобные амбиции можно осуществить с помощью торрент трекера или ДЦ++.

Но на этом поприще есть серьезная конкуренция и нет людей. + нужные мозги.

Если здесь есть люди которые шарят в торрент движках и тому подобное, то я готов с ним сотрудничать. К тому же почва под ногами хорошая, старт будет ровный.

Поделиться сообщением

а это сложно?=) тут главно былбы сервак 7/24 плюс торенты не всегда законны))

Поделиться сообщением

мы за сервер платим 1800р в месяц. Он потянет трекер еще, только нет нужных, правильно заточенных рук для трекера. Программист есть, Англо-Японо-Русский переводчик есть, отличные фотошоперы есть - все есть, а для трекера никого нет ну и дизайнера хорошего нету. (просто знать фотошоп здесь мало)

Я в гробу топтал Российское законодательство. (и этому есть уйма причин)

Все побежал в институт.

Поделиться сообщением

напиши в личку свою аську потолдыкаем =) мб что поднимим :)

Поделиться сообщением

Аффтар если вы собираетесь делать чтото типа файлообменника то либо будите делать хостинг на своей машине с широким каналом либо будите оставаться без штанов на плате за дисковое пространство... к примеру 5ть гигабайт на джино обойдуться уже рублей в 100 в месяц а вип аккуант (которому выдиляют простраства от 5ти до 30гб) стоит от полутора тысяч в месяц, а аниме весчь очень объёмная, так что самый лучший варианд арендовать местечко для своей машины. Думайте. Если что могу поплясать с бубном.

З.Ы. имхо затея изобрести велосипед в миллион первый раз уже не нова. Но раз решил, то делай. :) Успехов.

форум? Ну вот у каждого аниме есть свои фанаты и я думаю будет что обсудить) Про велосипед это точно, но тем не менее, правда есть много аниме которое попросту очень сложно найти, а если найдешь то не факт, что и бесплатно, а тут... все будет :crazy:)

Ну с тем же успехом можно сделать функцию комментарии к каждой аниме. И можно будет обсуждать )

А вот это называется срать в коментах =)

мы за сервер платим 1800р в месяц. Он потянет трекер еще, только нет нужных, правильно заточенных рук для трекера. Программист есть, Англо-Японо-Русский переводчик есть, отличные фотошоперы есть - все есть, а для трекера никого нет ну и дизайнера хорошего нету. (просто знать фотошоп здесь мало)

Я в гробу топтал Российское законодательство. (и этому есть уйма причин)

Все побежал в институт.

Какраз фотошоп тут главное... Поставить движок ? Вон у меня есть исходник на котором анимереактор висит =))) По крайней мере был где то... Искать надо =) А картинки повставлять где надо это уже совсем не трудно =)))

Поделиться сообщением

Какраз фотошоп тут главное... Поставить движок ? Вон у меня есть исходник на котором анимереактор висит =))) По крайней мере был где то... Искать надо =) А картинки повставлять где надо это уже совсем не трудно =)))

Главное это спору нет, я говорил, что мало просто знать фотошоп.

Ребята отличные художники + работают на планшетах, но дизайн в их руках это повод для того чтобы плакать. (проверенно)

http://b-maniacs.nedr.net/cms/pic/263.jpg

http://b-maniacs.nedr.net/cms/pic/269.jpg

http://b-maniacs.nedr.net/cms/pic/225.jpg

http://b-maniacs.nedr.net/cms/pic/219.jpg

http://b-maniacs.nedr.net/cms/pic/260.jpg

http://rutube.ru/tracks/2225572.html?v=7b7...e4c952729cc6646

Поищи пожалуйста исходник трекера, только рабочий. )))

А мы если получится интегрируем ее с ipb. Просто мы делаем упор на форум, а пхпбб это был бы идеальный вариант для трекера, но не хочу пхпбб.

Поделиться сообщением

Главное это спору нет, я говорил, что мало просто знать фотошоп.

Ребята отличные художники + работают на планшетах, но дизайн в их руках это повод для того чтобы плакать. (проверенно)

http://b-maniacs.nedr.net/cms/pic/263.jpg

http://b-maniacs.nedr.net/cms/pic/269.jpg

http://b-maniacs.nedr.net/cms/pic/225.jpg

http://b-maniacs.nedr.net/cms/pic/219.jpg

http://b-maniacs.nedr.net/cms/pic/260.jpg

http://rutube.ru/tracks/2225572.html?v=7b7...e4c952729cc6646

Поищи пожалуйста исходник трекера, только рабочий. )))

А мы если получится интегрируем ее с ipb. Просто мы делаем упор на форум, а пхпбб это был бы идеальный вариант для трекера, но не хочу пхпбб.

Хорошо поисчу как дома буду. Да я тоже ipb люблю 2.1.7 версии =) Он кстати есть 100% xD

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.