Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

St.Kain

Давайте приобщаться к великому...

Рекомендованные сообщения

Например, творчество замечательного прозаика Чака Поланика, на мой взгляд, остаётся в тени для дам, почему? Что в нём такого запретного или отрицательного, не ответите. Это не "вопрос года", лишь банальный пример сферы моих интересов. Вы же можете писать о чём и о ком угодно

Поделиться сообщением

Гм... надо сказать удивился... можно диссертацию писать "Проблемы отношение женщин к прозе Поланика". И издать отдельной брошюрой вместе с дипломом "Проблемы гомосексуальности малых этносов Северной Африки" :)

Поделиться сообщением

Можно и так. О,кстати, а разве Ван Гог был химиком. Он скорее тянет на славу хирурга :)

Поделиться сообщением

Например, творчество замечательного прозаика Чака Поланика, на мой взгляд, остаётся в тени для дам, почему?

Ну, положим, дамы дамам рознь. Есть и такие, каких за уши не оттянешь от ЧП (так будем называть тов.Палланика, тем более ему это подходит). Знал вот одну, которая была в положении и с наслажденьем зачитывалась Удушьем...хотя всё-таки история умалчивает, что стало с ребёнком.

Думаю дамы они на то и дамы, чтобы как-то гармонировать пошлость и грязь мужчин (ну там вонючие носки, попукивания в ванной...). А ЧП это как утренний налёт на языке после вчерашнего...Вот и приходиться дамам выметать всю грязь нашей пошлой обыденности....уж такие Они, эти милые дамы(хотя абсолютно также умеют пукать - проверено!). Какой-то грубый я сегодня, извините....

А по поводу ЧП...самому интересно, что на это ответят сами дамы....Дамы!!!!

Поделиться сообщением

Корлос, можно вас так называть, что вы привязались к Паланику, это просто для затравки, пишите о чём угодно, что на ваш взгляд в нашем убогом и скучном мире достойно называться "вечным", красивым, примечательном. Сделаем друг-другу приятно... Это ведь так окрыляет.

Поделиться сообщением

в нашем убогом и скучном мире

Вот тут изволю в вами не согласиться...В конце концов мир такой, каким его делаем мы сами..Очень жаль, что для вас он убог скучен....Приезжайте в Истлан-узнаете, что в сущности скуки никакой нет...Да и мира тоже...

А вообще для затравки викину ответный вопрос "Пелевин это джазз или блюз?"

Поделиться сообщением

А вообще для затравки викину ответный вопрос "Пелевин это джазз или блюз?"

К сожалению, теперь это бабки!

Поделиться сообщением

Пелевин-это миф, который на протяжение многих культивируется в умах неустойчивых подростков. Конечно интересно, "Чапаев и Пустота", "Жизнь насекомых", и т.п., но быстро приедается, и становится обыденным и несвежим, как мартовский тающий снег-вроде и снег, а вроде и не совсем, если вы понимаете о чём я. :blink:

Поделиться сообщением

К сожалению, теперь это бабки!

Нет, бабки это именно миф о Пелевине...К тому же почему сразу так пессиместично: к сожалению...

Пелевин-это миф

Вот тут согласен...Говорили, что последний раз его видели в году так 2000, он шатался в каком-то издательстве...Говорят, что доза наркоты в нём была схожая с личными запасами папы Римского...Не уверен, что он мог хотя бы соображать, но писать уж точно был не в состоянии...Редактор пояснил, что ничего страшного, у Вити это обычное состояние... Но всё это ограничено рассказом, а земля, как известно, полнится слухами....Искренне считаю Пелевина Джазом...хотя не могу сказать, что считаю его гением нового времени, читали авторов и получше (хотя это относительно всё...).

Поделиться сообщением

читайте Д.Брауна! пилевина в утиль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Роулинг рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поттер фор эвор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

читайте Д.Брауна! пилевина в утиль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Роулинг рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поттер фор эвор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не буду столь категоричен в выборе наклонения, имху лучше Бунина и Куприна, Чудинову и Иванова, Вознесенскую и Маркеса.

А всю современную мэйнстримовую прозу(за мааалым исключением) - в утиль.

Поделиться сообщением

Как это не парадоксально, но любая литература нужна, вне зависимости от автора и времени. Иначе не с чем было бы сравнивать. А личные приоритеты мы не должны (хотя очень любим) критиковать, только потому, что они личные.

Читайте, дети мои, ибо эта та радость, которая дарована нам, в отличии от животных :)

Поделиться сообщением

Читайте, дети мои

Абсолютно согласен с Вами ваше святейшество Каин...Я вот тут недавно приехал с гостей, где после третьей, люди с пеной у рта мне доказывали, что есть плохие книги, а есть - хорошие...

Так всё это странно...И где же лежит такой золотой эталон "Хорошая книга"?

И лично для тов. Gluk'a: не подскажешь откуда такая информация, что НАДО читать?..

И вообще, тов. Химик, в какой утиль? У нас, что плавный переход к модели гитлеровской Германии или мы играем в весёлую компанию "Идущие Вместе"?

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен с Вами ваше святейшество Каин...Я вот тут недавно приехал с гостей, где после третьей, люди с пеной у рта мне доказывали, что есть плохие книги, а есть - хорошие...

А сколько тебе лет?

Поделиться сообщением

Уже вижу, как в Париже, в Музее Эталонов, между метром и килограммом лежит "Эталон хорошей книги", руками не трогать, не фотографировать, авторские права защищены...

Поделиться сообщением

Двадцать...а это что-то меняет?

Естественно! Если тебе 20, то все хорошо :angry:

Когда человек в 16-25 не понимает что есть хорошая литература, а что плохая это нормально. Значит просто родители не занимались его воспитанием, в школе плохо учился, или учитель попался не умный. А сам кое-что в жизни понять ещё не успел. Бывает.

Было бы страшно окажись тебе лет 30-40... Вот тогда подобные заявления уже настораживают. Что же читает он своим детям? На каких идеалах он их воспитывает? На Брауне или Коэльо? Моим-то детям с его в одно время жить!

Поделиться сообщением

Вот это да, видимо, Химик, вы младше Карлоса.

Всё субъективно. Поэтому нет ни хороших ни плохих книг. Если кому-то удасться привести пример абсолютно однозначной книги, или чего бы то ни было, я лично дам ему Нобелевскую премию " За самое сомнительное заявление в истории".

Не будем спешить с оценкой чужих родителей и методов воспитания это неблагодарный труд, закончится диалогом типа "сам дурак". :angry:

Поделиться сообщением

Вот это да, видимо, Химик, вы младше Карлоса.

Ну, этот нетривиальный вывод можно сделать посмотрев мою карточку.

Всё субъективно. Поэтому нет ни хороших ни плохих книг.

Правда? Вот это весело! Вы только не обижайтесь сейчас, хорошо? Книга в которой написано, что вы гомосексуалист и в целом говно - это какая книга? (ничего личного, просто пример)

Если кому-то удасться привести пример абсолютно однозначной книги, или чего бы то ни было, я лично дам ему Нобелевскую премию " За самое сомнительное заявление в истории".

Пожалуйста - Вильям Шекспир "Избранные новеллы". Жду денег.

Поделиться сообщением

Понимаете, есть люди, которым нравится "говно", и есть педики, это правда жизни, не пугайтесь. У каждого свои пристрастия. Для них такая книга - откровение, которого они всю жизнь искали...

Разве с этим можно не согласиться.

А денег я вам не пришлю 1-Ибо их нет. Всё уходит на оплату счетов.

2-Извините, "не фонтан". Есть и поинтересней...

Поделиться сообщением

Понимаете, есть люди, которым нравится "говно", и есть педики, это правда жизни, не пугайтесь.

Это, любезный, психические отклонения от НОРМЫ. Иными словами - патология.

Плоды постмодернизма.

У каждого свои пристрастия. Для них такая книга - откровение, которого они всю жизнь искали...Разве с этим можно не согласиться.

Можно. Вы юлите и не даете ответа на вопрос. Повторю ещё раз

Книга, в которой вы выставлены говном и гомосексуалистом это хорошая или плохая книга? Третьего ответи нет. Жду?

А денег я вам не пришлю 1-Ибо их нет. Всё уходит на оплату счетов.

Это и понятно. Языком трепать дело не сложное!

2-Извините, "не фонтан". Есть и поинтересней...

А это уже только лишь характеризует ваш уровень образованности.

Гы! Не, умора! Расскажу кому-нибудь!

Поделиться сообщением

Книга в которой написано, что вы гомосексуалист и в целом говно - это какая книга? (ничего личного, просто пример)

Пожалуйста - Вильям Шекспир "Избранные новеллы". Жду денег.

Ну по поводу первой книги, я не читал...но не могу утверждать, что она плохая...да и вообще что за дурость - плохая!!! Нет меня реально смешит разделение плохой-хороший...Вот вы химик - вы плохой или хороший?

Дорогой, мой, знаешь в мире помимо чёрного и белого существуют и другие цвета...А что самое интересное - существуют и дальтоники...Так вот эти дальтоники, только не спорь, скажут, что Шекспир - это самое большое г*вно, написанное со времён сотворения мира... Поэтому соглашусь с Каином...

И вообще тебе ведь уже около 18...научись отвечать хотя бы за себя, а уже потом за остальных, мол Шекспир - это автор лучших книг...Я тебя уверяю, что какие-то ребята с Бирюлёво до сих пор думают, что Шекспир - это марка Бентли...

P.S. Как говаривал батенька Эйнштейн - всё относительно...

Это и понятно. Языком трепать дело не сложное!

А вот это вы палку-то перегибаете...С тем же успехом могу спросить у вас свойства амфифильных частиц, и возможные пути к радикализации подобных молекул для ассоциации в мицеллы...

Сможете ответить...Я же знаю, что сможете - вы же не языком чешете, что ХИМИК.

P.S. Продолжим знакомство, я учусь на 4ом курсе РХТУ им.Д.И.Менделеева :angry:

Поделиться сообщением

Любопытно встретить человека-жертву стереотипов, да ещё и каких!

Если бы в наш замечательный век уровень образованности характеризовался литературными пристрастиями, то я сомневаюсь, что нашёлся бы хоть один, подобный вам, о наиобразованнейший из смертных.

Кстати "языком трепать", как вы выразились,наука-риторика называется. Ноя уверен вы в курсе.

А про книгу...Да-да, про книгу, в которой обо мне всякие гадости пишут, я отвергну, но, повторюсь это буду я. А мой недруг будет её боготворить. К сожалению, общество не есть я. И нет объективных оценок, вам ясен смысл слова?

Поделиться сообщением

И нет объективных оценок, вам ясен смысл слова?

Ясен. Мне не ясно одно - почему люди так охотно прячутся за политкоректность.... боятся кого-то обидеть? воможно.... Скрывают свои страхи и комплексы? тоже вероятно....

Как на самом деле? Ах, да, вспомнил "Истины нет".

Ну по поводу первой книги, я не читал...но не могу утверждать, что она плохая...да и вообще что за дурость - плохая!!! Нет меня реально смешит разделение плохой-хороший...Вот вы химик - вы плохой или хороший?

Книги оцениваются с вполне определенной позиции. Качества языка и стиля. Меня как человека тоже можно вполне однозначно оценить - не причиняю никому физического вреда, не нарушаю закона. В целом +. Как химика меня оценил мой научный руководитель в МГУ, когда взял к себе. Случайно, как вы думаете? Или просто "сдает старик профессор" в свои 35?

А вот это вы палку-то перегибаете...С тем же успехом могу спросить у вас свойства амфифильных частиц, и возможные пути к радикализации подобных молекул для ассоциации в мицеллы...Сможете ответить...Я же знаю, что сможете - вы же не языком чешете, что ХИМИК.

P.S. Продолжим знакомство, я учусь на 4ом курсе РХТУ им.Д.И.Менделеева :angry:

Очень приятно - я учусь там же, на 2 курсе. Колды, как понимаешь, пока не прохождили, могу поделиться знаниями, подчерпнутыми на работе-научной деятельности. Рассказать методики гидротермального синтеза нанотрубок переменного состава VOx, способами их упорядочивания, электро-химическими свойствами. И уникальной методикой проведения CVA из электродов на основе порошковых веществ.

А так же некоторыми результатами работ по направленной кристаллизации оптически активных органических соединений на подложках с искуственным рельефом различной хиральности. Ну не красота?

post-20610-1140362957.jpgpost-20610-1140363031_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Истину каждый находит для себя, каждый, а не всем районом, городом, страной, нацией...Это дурно попахивает коллективизмом и прочими пережитками коммунизЬма, "может вы, батенька, партЕёный", тогда извините.

Поделиться сообщением

Книги оцениваются с вполне определенной позиции. Качества языка и стиля. Меня как человека тоже можно вполне однозначно оценить - не причиняю никому физического вреда, не нарушаю закона. В целом +.

post-20610-1140362957.jpgpost-20610-1140363031_thumb.jpg

Уважаемый Химик, с нетерпением жду от вас новых фотографий эталона "Качество языка и Стиля"...Практически уверен, что это будет баночка с заспиртованным языком великого Шекспира...Ну ведь правда?

А вот насчёт вашего личного плюса, то это вообще вопрос спорный... Мало ли, что вы закон не нарушаете...тоже мне критерий...А вот Джордано Бруно нарушил закон церкви, так и что...Он явно плохой...А уж что и говорить о МЕРЗАВЦЕ Солженицыне.... Поэтому зачисляю вас в компанию типичных бюрократов...Ваши фотографии о нано-трубках лишнее тому подтверждение...Хотели меня удивить? Отнюдь...одни расстройства...Если не секрет, то с какого факультета?

Надеюсь я не нарушаю Вашу политкорректность? а то вы мне скажите, у нас в Мексике принято говорить всё начистоту... :crazy:

Поделиться сообщением

Оставлю вас, химиков, наедине. Область, в которой несведущь, бросает меня в дрожь,где там Бруно с его костром, а тем более химия...

Химик, а у вас много доброжелателей?

Поделиться сообщением

А вот насчёт вашего личного плюса, то это вообще вопрос спорный... Мало ли, что вы закон не нарушаете...тоже мне критерий...А вот Джордано Бруно нарушил закон церкви, так и что...

Классика женской логики! "Закон говорите? Ну, а Закон Божий????" :beer2: Класс!

А уж что и говорить о МЕРЗАВЦЕ Солженицыне....

О этом типе я тоже могу поговорить, причем довольно долго, однако, сдается мне, что вам мое мнение будет очень не близко...

Поэтому зачисляю вас в компанию типичных бюрократов...

А чего так слабо? Давайте в мученики Аль Аксы!

Ваши фотографии о нано-трубках лишнее тому подтверждение...

АААхахах! :lol:))) Убил!!!!! Ты неможешь отличить нанотрубки от кристаллов??? Вопрос о том кто какой химик все ещё открыт?

Хотели меня удивить? Отнюдь...одни расстройства...

Хотел немного остудить. А профессиональная зависть вещь очень плохая! Если по таким пустякам расстраиваться...

Если не секрет, то с какого факультета?

С самого что ни на есть лучшего! ;)

Поделиться сообщением

Поосторожней с Аль-Аксой, израильские товарищи вас не простят и будут чинить козни, вам это надо...

Поделиться сообщением

Поосторожней с Аль-Аксой, израильские товарищи вас не простят и будут чинить козни, вам это надо...

И не говори! Украдут и застяваят трудиться в качестве военного химика.... Ех....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.