Bks_Style™

Настройка маршрутизации

87 сообщений в этой теме

Может я что нибудь не так понял, но у многих знакомых и так локалка идет через локалку при включенном инете.

Хотя я на всякий случай прописал маршруты хD

Может быть уже админы сделали все за нас, и маршрутизация не нужна?

0

Поделиться сообщением

ну вот борода такая: включаешь через комп- все нормально, пашет и никаких косяков, врубаешь через роутер- работает. день работает, ну два. потом локал падает. включаешь напрямую. все работает. а теперь(с сегодняшнего дня) через роутер ваще локала нету. ну ведь такого быть не должно

0

Поделиться сообщением

подключился сегодня,но вот из локалки пашет только лк и даже при включеном инете на сайты билайн приходится заходить через анонимный прокси,а пропись маршрутов не помогает,как и тех поддержка котороя повторяет одно и тоже

ps

я в бкс за 5 лет столько в подержку не звонил,сколько тут за сегодня позвонил

0

Поделиться сообщением

Всем привет, я тут позанимался копи-пастом :rolleyes:

Сделал ниже прикрепленный батник... (нужно распаковать...)

Единственное что там нужно подправить, это стереть слово "шлюз", вместо него прописать свой шлюз... (правой кнопкой на батнике "изменить")

Можно прописать свой шлюз, сохранить на компе в случае перестановки винды, без заморочек быстро восстановить таблицу маршрутизации....

Короче мулька для ленивых :angry:

Если не качается то залил в рапиду. скачать тут

beeline_route.zip

Редактировано пользователем Фэ...
0

Поделиться сообщением

И ищем основной шлюз для Ethernet соединения, вида 10.190.xx.xx

У меня основной шлюз имеет вид 10.62......

А "мульку для ленивых" не удается скачать вместо неё качается файл PHP и открывается как интернет страница

0

Поделиться сообщением

И ищем основной шлюз для Ethernet соединения, вида 10.190.xx.xx

У меня основной шлюз имеет вид 10.62......

А "мульку для ленивых" не удается скачать вместо неё качается файл PHP и открывается как интернет страница

www.rapidshare.ru/1445463

сюда залил...

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, Господа!

Может ли кто-нибудь подсказать, поддерживается ли в сети Корбины динамическая маршрутизация? Если поддерживается, то какой протокол?

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Маршруты прописал, однако поиск в ДЦ всё равно не работает, да и подключиться ни к кому не могу. Подскажите плз что делать?

0

Поделиться сообщением

Делаю маршрутизацию, ребутаю комп, в результате даже на этот форум не заходит, но остальные инетовские сайты пашут. В обоих случаях ни 1 локальный сайт (типа "***.bbline.ru") не открывается =( Что делать, подскажите?

0

Поделиться сообщением

Делаю маршрутизацию, ребутаю комп, в результате даже на этот форум не заходит, но остальные инетовские сайты пашут. В обоих случаях ни 1 локальный сайт (типа "***.bbline.ru") не открывается =( Что делать, подскажите?

Давно подключился? Вообще когда-нибудь локалка работала?

По идее, никаких маршрутов прописывать не надо, все необходимые маршруты компьютер получает автоматически (по крайней мере у меня именно так) от DHCP-сервера.

0

Поделиться сообщением

Вчера подключил =). Все ясно, сегодня работает, терь буду знать :)

0

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю, нахрена вам все эти маршруты, у меня на этот форум с прописанным маршрутом лезет по пару минут, а с маршрутом через инэт пару секунд. Все, что вам нужно знать - это подсети локалки, 10.60, 10.62, 10.63, 10.190. Остальное в малину... (по крайней мере ничего их их локалки я не использую)

0

Поделиться сообщением

Всем привет.

Подключился в понедельник (06.09.10) к Билайну, и обнаружил, что локальные ресурсы для меня недоступны - включен впн или нет - зайти никуда не могу. Дома стоит второй системник, подключенный к БКСу. С БКСом проблем с попаданием на этот форум не возникло. Нашёл данную тему, ознакомился с её содержанием, и решил немного подождать - авось само все сделается. Но авось не прокатил - локалки всё нет.

Решил воспользоваться батником, изготовленным камрадом Фэ... (за что ему спасибо). Прописал свой шлюз (вида 10.63.xxx.x), запустил файлик, но... результат всё тот же. Решил прописать всё руками в консоли (по рецепту камрада Bks_Style™, за что и ему спасибо), но толку нет.

Вопрос: достаточно ли я долго ждал "авося", не мог ли где-то накуролесить с батником, и что со всем этим делать?

Редактировано пользователем =BW=Uri
0

Поделиться сообщением

Ну лично у меня локалка появилась на 3й день утром. Позвони в техподдержку, разузнай.

0

Поделиться сообщением

Действительно, надо было просто подождать. Всё работает! :yahoo:

0

Поделиться сообщением

Помогите ЛЮДИ!!! Ну ни как не рабоатет трекер через роутер dir-300 nru, не знаю что уже прописывать....

Вот что стоит: post-646489-037903700 1287429492_thumb.png post-646489-040103700 1287429607_thumb.png post-646489-077730000 1287429612_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Помогите ЛЮДИ!!! Ну ни как не рабоатет трекер через роутер dir-300 nru, не знаю что уже прописывать....

И не будет работать, потому что тип соединения должен быть L2TP Dual Access Russian

0

Поделиться сообщением

Вот что стоит: post-646489-037903700 1287429492_thumb.png post-646489-040103700 1287429607_thumb.png post-646489-077730000 1287429612_thumb.png

Обнови прошивку до 2.05!

Мне помогло

0

Поделиться сообщением

Обнови прошивку до 2.05!

Мне помогло

Обновил. УРА! И МНЕ ПОМОГЛО! СПАСИБО ОГРОМНОЕ, дай я тебя расцелую ХЫЫЫ:)

0

Поделиться сообщением

Народ в чем дело, какого локалка не работает, в лок ресурсы заходит только с инета, торренты локальные не работают в чем дело?

Как настроить или оно само заработает лет эдак через 5?

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь может дать правильные настройки, для корбины и чтобы интернет работал и на роутере, роутер TRENDNET TEW432-BPR

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь может дать правильные настройки, для корбины и чтобы интернет работал и на роутере, роутер TRENDNET TEW432-BPR

Незнаю как TRENDNET TEW432-BPR (инструкция по настройки "ТУТ" есть), а вот ASUS RT-G32 В1 настроил без проблем, работает (одновременно) всё на максимальных скоростях и инет и локалка и DC++ в активном режиме. Напрасно ASUS RT-G32 ругают, хороший маршрутизатор. Кстати "ТУТ" неправильно и не полностью настройка.

Редактировано пользователем DR_Freemen
0

Поделиться сообщением

Поищи на их форуме!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

На втором компьютере у сына не могу зайти на torrent. bbline.ru

и tracker.bee-life.ru. Подключился 21 октября...До сих пор не могу зайти.

Роутер билайновский DIR-300, маршруты прописал в роутере (должно работать и без них).

В чем проблема?

0

Поделиться сообщением

А на первом компьютере работает? Он подключен точно также, как и второй? В таком случае копать в сторону настроек в системе на втором компе. Сеть тут ни причем. Скорее всего что-то блокирует сеть (снести антивирусы/файрволлы на момент проверки, потом восстановить после установления причин неработоспособности), либо браузеры настроены на работу через прокси (тогда убрать в настройках прокси-сервер).

0

Поделиться сообщением

Второй комп находится на другом адресе и прошивка у DIR-300 билайновская...

Основной шлюз у него 10.62...

Я помню, что при первом подключении у меня прошло некоторое время, пока не заработали торренты по локалке...

Может кто-то где-то забыл прописать локальные IP для разрешения входа?

Все заработало...

Главное вовремя подшевелить. ;)

0

Поделиться сообщением

Недавно перешел на MAC (OS 10.7 Lion), подскажите пожалуйста как на ней настроить маршрутизацию.

Редактировано пользователем Ysstas
0

Поделиться сообщением