Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RaptoR_c4

Сицилийская операция 1943

Рекомендованные сообщения

Если у администрации есть желание , отдаю карту сделанную для "Опервции БОБР" и наспех заточенную под догфайт

(Думаю ее еще прийдется доработать напильником)

Карта -Сицилийская операция 1943

[PlanesArmy1]

F4F-3=10

SBD-5=8

SeafireMkIII=6

SeafireFMkIII=4

MC-202_XII=10

MC-205_III =5

[PlanesArmy2]

Bf-109E-7=20

Bf-109F-4=15

He-111H-6=4

Ju-87B-2=8

Ju-87D-3=4

Итальянское соединение, состоящее из Линкора Рома, легких крейсеров Эугенио ди Савойя, Дука д'Аоста, эсминцев Вивальди, Да Ноли и Гарибальди, минный заградитель Монтекукколи и легкое судно Реголо выполняя условия перемирия с союзниками, ночью покинули порт Наполи.

Час назад конвой попал под обстрел береговой батареи Рейха южнее острова Isola die Pescatori , в результате эсминец Вивальди потерял ход и в настоящее время ведет бой с береговой батареей !!!

Возможно, и другие корабли Итальяшек получили критические повреждения. Тем не менее им удалось скрыться курсом на Юго-Запад

Уничтожьте трусов и предателей Рейха !!!

В вашем распоряжении 12 пикирующих бомбардировщиков Ju-87 B-2 , 6 пикирующих бомбардировщиков Ju-87 D-3 , 10 истребителей Bf-109F-4 , 20 истребителей- бомбардировщиков Bf-109E-7/B и 4 торпедоносца He-111

Пилоты сильно поврежденных самолетов могут совершить вынужденную посадку Западнее Napoli (квадрат F-11 сектор 2 ) и Западнее Porto Torres (квадрат B-5 сектор 4) Эти ВПП наверняка заброшены - итальяшки сейчас прячутся по домам....жизнь вы свою сохраните, но самолет будет потерян для Люфтваффе !!! Прибегайте к такой посадке только в крайнем случае .

</ARMY>

<ARMY RED>

Итальянское соединение, состоящее из Линкора Рома, легких крейсеров Эугенио ди Савойя, Дука д'Аоста, эсминцев Вивальди, Да Ноли и Гарибальди, минный заградитель Монтекукколи и легкое судно Реголо выполняя условия перемирия с союзниками, ночью покинули порт Наполи.

Час назад конвой попал под обстрел береговой батареи Рейха южнее острова Isola die Pescatori , в результате эсминец Вивальди потерял ход и в настоящее время ведет бой с береговой батареей !!!

Наше соединение, состоящее из Авианосца Илластриес (Несущего на борту 8 Барракуд (нет в игре - заменены СБД) ,10 Сеафайеров и 10 Мартлет Mk.III (в игре F4F-3A), Линкора Принц Уэльский и крейсера Индианаполис призвано обеспечить прикрытие наших новых "союзников"

По возможности уничтожьте береговую батарею немцев на острове Isola die Pescatori - эсминец Вивальди не сможет долго противостоять немцам !

Но наша главная задача - прикрытие основной группы кораблей Макаронников находящейся сейчас в квадрате С9 сектор 1. В ходе боя Линкор Рома потерял ход, кроме того на его борту нет боеприпасов и вся группировка является лакомым кусочком для Люфтваффе... Ремонт силовой установки линкора продлиться 3 часа, после чего все Итальянцы соединяться с нашим конвоем и отправится на Мальту.

Кроме этого красные могут порассекать на МС - 202 и 205 стартуя с близлежащего острова(за Итальянцев)

Отдаю при условии совместного редактирования !!!

Поделиться сообщением

Если у администрации есть желание , отдаю карту сделанную для "Опервции БОБР" и наспех заточенную под догфайт

(Думаю ее еще прийдется доработать напильником)

Карта -Сицилийская операция 1943

Отдаю при условии совместного редактирования !!!

Привет, все это клево, но чистая фантастика. Ф4 и Эмиль против Сифаер Мк3? Вообще-то это август-сентябрь 1943 года, у нeмцев там давно были 109Г-4/6 из JG53 "Пиковый туз" и FW190A-5/6 из штурмовых эскадр. Откуда Эмили и Фридрихи - непонятно. Ясное дело, что переделка карты неизбежна, но ты правда делал ЭТО для кооператива? Скажем прямо - синих ты по плейнсету опустил хуже некуда.

Поделиться сообщением

Скажем прямо - синих ты по плейнсету опустил хуже некуда.

Сифаер против ф4 конечно совсем не фока и г2, это точно.

Поделиться сообщением

Общем так , карта делалась для коопа и по определенным условиям , после чего слегка подредактировалась(были добавлены итальянские самолеты ) Сеафайеры не такие уж и грозные против Ф4 гораздо более опасны МСы

Да, не совсем исторично , зато динамично и оригинально !

Если синие не будут спраляться - всегда можно добавить им г-6 ас и Д9 !!! (штук по 100)

-----------------------------------------------------------------------------------------

Почему не спиты , кобры и другие вкусняшки ?

"Использование палубной стоянки позволило кораблю принять 50 самолетов — 878 и 890 с эскадрильи" взято тут

--------------------------------------------------------------------------------------------

Почему не Г6 и фоки ? - потому что у красных Мартлеты, Сифайры и СБД

--------------------------------------------------------------------------------------------

У меня есть несколько карт , отдаю эту - как зеркало БОБа , только теперь синим нужно садиться на штуки и массово бомбить а красным их перехватывать

Для меня основной вопрос - количество самолетов/пилотов на миссию и постановка задач армиям

Поделиться сообщением

Общем так , карта делалась для коопа и по определенным условиям , после чего слегка подредактировалась(были добавлены итальянские самолеты ) Сеафайеры не такие уж и грозные против Ф4 гораздо более опасны МСы

Да, не совсем исторично , зато динамично и оригинально !

Если синие не будут спраляться - всегда можно добавить им г-6 ас и Д9 !!! (штук по 100)

-----------------------------------------------------------------------------------------

Почему не спиты , кобры и другие вкусняшки ?

"Использование палубной стоянки позволило кораблю принять 50 самолетов — 878 и 890 с эскадрильи" взято тут

Почему не Г6 и фоки ? - потому что у красных Мартлеты, Сифайры и СБД

У меня есть несколько карт , отдаю эту - как зеркало БОБа , только теперь синим нужно садиться на штуки и массово бомбить а красным их перехватывать

Для меня основной вопрос - количество самолетов/пилотов на миссию и постановка задач армиям

Знаешь, "Рому" потопили планирующей бомбой при налете 11 Дорнье, на карте тогда уж скорее Не-111 или Ю-88 должны присутствовать вместо Ю-87: http://www.warfleet.ru/roma.html http://ship.bsu.by/main.asp?id=100124

Никто итальянскую эскадру не прикрывал с воздуха, да и не думал прикрывать, хотя самолеты англичан и американцев базировались уже не только в Тунисе, Египте, Мальте, но и к этому моменту на полностью очищенной от немцев Сицилии. Поэтому, ссылка на аваианосец Индомитебл и ограничение по самолетам, которые на нем базировались, конечно, интересная но, каким боком относится к данному эпизоду - совершенно непонятно.

Не, как ненаучно-фантастическая карта, не имеющая никаких аналогий с историзмом - то конечно, можно продолжить традицию Корбины.

Поделиться сообщением

Дык , про Рому я в курсе - ну нету у нас планирующих бомб....

Карта на историзм не претендует !

Поделиться сообщением

Дык , про Рому я в курсе - ну нету у нас планирующих бомб....

Карта на историзм не претендует !

А зря. :huh: Мог бы с таким плейнсетом и целями легко легенду переправить на операцию "Пьедестал".

Поделиться сообщением

Дык будем ставить ? К кому обратиться ?

Поделиться сообщением

Мы, кстати, с Pirat`ом тренирились на этой карте..Помнишь?На штуках...

Там самый большой корабль топится тремя штуками вроде...

Поделиться сообщением

поставить-то можно-тока воплей, мне кажется будет шквал ;)

Поделиться сообщением

поставить-то можно-тока воплей, мне кажется будет шквал :)

Вопли могут быть

1. - Взлет и посадка редов на авики(хотя мне нравиться не только колбаситься но и унимать дрожь в руках после аварийки на корабль)

2.От синих в одну харю решивших утопить боевую эскадру (тут без коментариев , хотя и у таких шансы есть)

3.От синих что у редов самолеты лучше (спорный вопрос и уберов на карте мало...)

4.От того , что на карте раннее утро (как уже писал расцветает на карте через 20 минут , цели подсвечены и проблем с ориентированием и поиском целей не возникало не у меня , не у других играков...Красивийшие пейзажи и отличная отмосфера морского утра добавляет карте оригинальности.

2Киндер - Да , тренились мы на этой карте потопляемость всех кораблей оставленна по умолчанию , но при желании ведь все можно исправить....

Остается один открытый вопрос - так как у красных цель миссии - защитить корабли , как прописать это как победу командеру ?

Поделиться сообщением

поставить-то можно-тока воплей, мне кажется будет шквал B)

Вопли могут быть

1. - Взлет и посадка редов на авики(хотя мне нравиться не только колбаситься но и унимать дрожь в руках после аварийки на корабль)

2.От синих в одну харю решивших утопить боевую эскадру (тут без коментариев , хотя и у таких шансы есть)

3.От синих что у редов самолеты лучше (спорный вопрос и уберов на карте мало...)

4.От того , что на карте раннее утро (как уже писал расцветает на карте через 20 минут , цели подсвечены и проблем с ориентированием и поиском целей не возникало не у меня , не у других играков...Красивийшие пейзажи и отличная отмосфера морского утра добавляет карте оригинальности.

2Киндер - Да , тренились мы на этой карте потопляемость всех кораблей оставленна по умолчанию , но при желании ведь все можно исправить....

Остается один открытый вопрос - так как у красных цель миссии - защитить корабли , как прописать это как победу командеру ?

Карта новая - это +

Не историчная- скорее + чем -

Баланс - надо бы Ф4 подкинуть...а у красных основным попробовать кота сделать.

Напрягло колличество самолетов- это нам на 15 мин.

СБД- оставьте и сделате для красных целью наземку или катера какие небудь. Всеравно бомберы НАЙДУТ цель и полетят :)

...Надо тестить карту.

Поделиться сообщением

Да неужто? Ахренеть.

А теперь посмотри сюда: Баланс и историзм №2

И почему тогда лично ты проголосовал против, вам же предлагались абсолютно равные карты по самолетам? Или "неисторичный плюс" это только когда Спитфайр против Эмиля? )

И если все так ратуют за историзм, зачем, спрашивается, плодить заведомую херню? Кто полетит прикрывать под корабельные зены Штуки против Спитов и Макки на Эмиле - потому что Ф4 всем не достанется - факт. На фоккерах против Ла-5 не летают прикрывать 2 квадрата, а вы хотите синих под зенитки линкоров затащить, а красные в это время будут успешно хреначить по филду в отсутствии цели или вулчить. Я же предлагал сделать вот это: post-231432-1245752830_thumb.png Все почти в том же стиле - цели для синих конвой, кораблики, авианосное прикрытие. Для красных СБД - торпедные катера и подводные лодки. Плейнсет почти такой же - на август 1942 Харрикейны Мк2С пушечные, СпитфайрМк5, на авианосцы можно и Сифайр поставить, Бристоль Бофайтер как тяж. истребитель-торпедоносец реально - они конвой прикрывать летали над проливом между Бизертой и Сардинией и у мыса Кап Бон. У синих Фридрих 4 и Макки как основные самолеты, можно Ю-88, Ю-87, Хенкели торпедоносцы - красота. Конвой сводится в квадрат с разнесением по задачам, синие цели располагаются в 1,5-2-х квадратах от конвоя - таким образом красные будут взлетая с авианосцев и успешно прикрывать свои корабли и бомбардировщики получат возможность отрабатывать по атакующим торпедным кораблям и лодкам не удаляясь от авианосцев слишком далеко. Полный историзм.

Не, если хотите очередой "шедевр" поиметь, валяйте, не переделывайте.

Поделиться сообщением

Да неужто? Ахренеть.

А теперь посмотри сюда: Баланс и историзм №2

И почему тогда лично ты проголосовал против, вам же предлагались абсолютно равные карты по самолетам? Или "неисторичный плюс" это только когда Спитфайр против Эмиля? )

Плейнсет почти такой же - на август 1942 Харрикейны Мк2С пушечные, СпитфайрМк5, на авианосцы можно и Сифайр поставить, Бристоль Бофайтер как тяж. истребитель-торпедоносец реально - они конвой прикрывать летали над проливом между Бизертой и Сардинией и у мыса Кап Бон. У синих Фридрих 4 и Макки как основные самолеты, можно Ю-88, Ю-87, Хенкели торпедоносцы - красота. Конвой сводится в квадрат с разнесением по задачам, синие цели располагаются в 1,5-2-х квадратах от конвоя - таким образом красные будут взлетая с авианосцев и успешно прикрывать свои корабли и бомбардировщики получат возможность отрабатывать по атакующим торпедным кораблям и лодкам не удаляясь от авианосцев слишком далеко. Полный историзм.

Не, если хотите очередой "шедевр" поиметь, валяйте, не переделывайте.

По первому.......

Историз поднадоел в связи с постоянным повтореним....это я имел ввиду. У нас по крафтам Сталинград 42 повторяеться раза3 -4...пока нормально... но больше не хочу.

В виду этого и написал что неисториз скорее плюс- хоть своеобразно и нтересно...

Про Ф4 - я просил добавить- всеравно колличество ДОЛЖНО меняться самолетов.

По второму....Есть реально предложенная карта и есть месли по поводу той, которую можно было бы сделать.

Я за ту которая готова и требует минимальных дороботок, а не за ту которой нет.

Появится другая лучше - мы с радостью заменим.

Мы сдесь все пишем свое мнение....

Поделиться сообщением

По первому.......

Историз поднадоел в связи с постоянным повтореним....это я имел ввиду. У нас по крафтам Сталинград 42 повторяеться раза3 -4...пока нормально... но больше не хочу.

В виду этого и написал что неисториз скорее плюс- хоть своеобразно и нтересно...

По второму....Есть реально предложенная карта и есть месли по поводу той, которую можно было бы сделать.

1) С постоянным повторением чего? А кто голосовал и добивался "поставить Сталинград 42 лето" и создал отдельную тему про возврат "старых карт"? Я? )))) На что тогда жалуемся? ))))

2) Своеобразно что? Летать в сентябре 1943 году на Эмиле против Спитфайра, Уайлдкета - да, да, ведь заявленный Марлет это Уайлдкэт, и против 202 и 205 Макки? Вы в компаре вообще заглядывали при написании этого плейнсета? )))) Заодно предлагается бомбить линкоры - т.е. лезть под корабельные зены, а красные будут в это время с комфортом филд вулчить и самоли выносить, как обычно - здорово придумано, роскошный "неисторизм! )))))

3) Легенда карты не историческая никаким боком? Тогда че там мутить? Давайте сразу ставим все подряд без всякого обоснования, Ла-5ФН не забыли поставить? Карта ведь не историческая, можно все. Я такие карты могу каждый день по 2 штуки клепать - скучно не покажется.

Поделиться сообщением

По первому.......

1) С постоянным повторением чего? А кто голосовал и добивался "поставить Сталинград 42 лето" и создал отдельную тему про возврат "старых карт"? Я? )))) На что тогда жалуемся? ))))

2) Своеобразно что? Летать в сентябре 1943 году на Эмиле против Спитфайра, Уайлдкета - да, да, ведь заявленный Марлет это Уайлдкэт, и против 202 и 205 Макки? Вы в компаре вообще заглядывали при написании этого плейнсета? )))) Заодно предлагается бомбить линкоры - т.е. лезть под корабельные зены, а красные будут в это время с комфортом филд вулчить и самоли выносить, как обычно - здорово придумано, роскошный "неисторизм! )))))

3) Легенда карты не историческая никаким боком? Тогда че там мутить? Давайте сразу ставим все подряд без всякого обоснования, Ла-5ФН не забыли поставить? Карта ведь не историческая, можно все. Я такие карты могу каждый день по 2 штуки клепать - скучно не покажется.

Маккена.....спокойней.))))

Старые карты возвращались , потому что было скучно.........они готовы- их ничего не стоило вернуть и разнообразить хотябы наземку...

Сдесь ситуация другая... я же писал...карту надо дорабатывать!!!!.

У нее есть свои плюсы ( например макки для красных )....и свои минусы.

Никто не спорит что карта должна быть запущена в ротацию ТОЛЬКО при равных плейнсетах хотяб по компарю......расстрел никому не нужен.

Должны быть и цели равнозначные и машины примерно равные.

И в этом случае историзм уже вторичен....В ситуации когда готовую карту подправляют в угоду играбельности.

Твоего боб 40 уже не будет? измененного естественно

Может превратить его в боб 41?

Поделиться сообщением

Маккена.....спокойней.))))

Старые карты возвращались , потому что было скучно.........они готовы- их ничего не стоило вернуть и разнообразить хотябы наземку...

Сдесь ситуация другая... я же писал...карту надо дорабатывать!!!!.

У нее есть свои плюсы ( например макки для красных )....и свои минусы.

Никто не спорит что карта должна быть запущена в ротацию ТОЛЬКО при равных плейнсетах хотяб по компарю......расстрел никому не нужен.

Должны быть и цели равнозначные и машины примерно равные.

И в этом случае историзм уже вторичен....В ситуации когда готовую карту подправляют в угоду играбельности.

Твоего боб 40 уже не будет? измененного естественно

Может превратить его в боб 41?

1) А я спокоен, мне просто смешно видеть подобный плейнсет. Как ты говоришь - Макки для красных это плюс? Знаешь, чуть ранее описываемых тут событий, на Сицилии союзники захватили несколько вполне исправных Фокке-ВульфовА-5, они на них не летали, правда, но неплохо было бы и их сюда красным добавить, для разнообразия.

2) Надо дорабатывать? Если я не ошибаюсь, никто ее дорабатывать не собирается? Парой постов выше предложено ее выслать для установки в ротацию.

Моего БоБ 40? Вам же не понравился он, там ведь нет Спита Мк1 и все предложения и аргументы были восприняты критикой. :) Зачем же мне делать карту, которая никого не устраивает? Я свое время ценю. Что касается БоБ 41 - никакого БоБ 41 не было и быть не могло, были вялые стычки над Ла маншем - не более. Я уже предлагал 2 операции 42 года - "Пьедестал" и "Цербер", которые воспроизводят плейнсеты самолетов, представленных на карте БоБ 41 и вполне историчные, одна в Европе, вторая на Средиземном море, что позволит полетать и на итальянских машинах и не на 2,5 клетках. Основа та же - Спит 5 против Ф4 + разнообразные модели типа Харрикейнов Мк2с, Бофайтров, Макки, цели морские, защита конвоев, такие карты динамичные, адреналиновые, с риском быть сбитым ПВО кораблей. Сделать такую карту легче, чем любую сухопутную с назмекой по 2000-3000 машинок и пушек рисовать в редакторе.

Поделиться сообщением

Юрка, я те так скажу,т.к. я на этой карте летал,на ф4-м сложно против сифаера, но можно.На ф4-м против Макаки не воевали, не знаем..Да и вообще почему Макаки в красном плэйнсете? :)

Но ты тут еще кота просишь поставить, тогда другой мессер в противовес нужен будет..И вообще зачем вам кот?

Поделиться сообщением

Юрка, я те так скажу,т.к. я на этой карте летал,на ф4-м сложно против сифаера, но можно.На ф4-м против Макаки не воевали, не знаем..Да и вообще почему Макаки в красном плэйнсете? :blink:

Но ты тут еще кота просишь поставить, тогда другой мессер в противовес нужен будет..И вообще зачем вам кот?

я прошу?)))))....он изначально в плейнсете основным идет ...

А макаки за красных - читай описание- если я правильно понял это типа части перешедшие на сторону союзников...как и удирающие корабли.

Карта нужна равная по компарю... это факт.

Основным делать наверно ф4 и Сифайр (или кота)...мона немножко г2 и спитов 8х....можно и без них

Поделиться сообщением

Ааа ты про этот, а я думал про другой..

мона немножко г2 и спитов 8х....можно и без них

Да ну их в баню)),Норвегия №2 будет практически..

Поделиться сообщением

Ааа ты про этот, а я думал про другой..

мона немножко г2 и спитов 8х....можно и без них

Да ну их в баню)),Норвегия №2 будет практически..

Согласен.......

[1) А я спокоен, мне просто смешно видеть подобный плейнсет. Как ты говоришь - Макки для красных это плюс? Знаешь, чуть ранее описываемых тут событий, на Сицилии союзники захватили несколько вполне исправных Фокке-ВульфовА-5, они на них не летали, правда, но неплохо было бы и их сюда красным добавить, для разнообразия.

Прикрыв один глаз можно выдать версию что чисто теоретически итальянские части после капитуляции перешедшие на сторону союзников пожелали прикрыть свои корабли удирающие к союзникам.

Для меня этого достаточно...

Маккена- ты автор нескольких карт которые считаються лучшими на сервере по праву.

Делай- мы только за.

Последняя Ниобе нравиться всем.

А если ты выкладываешь для обсуждения плейнсеты- то КРИТИКА это нормальное проявление активности пилотов.

Не хочеш критики и обсуждения- не создавай тему- отсылай димону сразу- он смотрит - ставит или нет- мы летаем .....и уже потом или вотаем или поем диферамбы.

Поделиться сообщением

А если ты выкладываешь для обсуждения плейнсеты- то КРИТИКА это нормальное проявление активности пилотов.

Критика тогда критика, когда она конструктивна - т.е. предполагает наличие аргументированных контр-предложений. Когда предложений по изменению/улучшению нет, это не критика а охаивание.

Поделиться сообщением

Кстати раз уж здесь сифайер зацепили, то кто-нибудь подскажет были заметные стычки сифайеров и зеро? могут эти крафты являться основными в плейнсете для карты претендующей на некую историчность?

Поделиться сообщением

Кстати раз уж здесь сифайер зацепили, то кто-нибудь подскажет были заметные стычки сифайеров и зеро?

Смотри стандартную кампанию в Иле за Британскую морскую авиацию))..

Поделиться сообщением

не создавай тему- отсылай димону сразу- он смотрит - ставит или нет- мы летаем .....и уже потом или вотаем или поем диферамбы.

Вот так и надо.а то развели-это не так,и это не нравится,а мне вон этого дайте,а мне того не надо.в результате один срач-а карты нет.и автор говорит-а пошли вы все лесом-делайте сами.

Поделиться сообщением

Кстати раз уж здесь сифайер зацепили, то кто-нибудь подскажет были заметные стычки сифайеров и зеро?

Смотри стандартную кампанию в Иле за Британскую морскую авиацию))..

После Ил2(46), которому китай-науч-поп-фильм не конкурент, по части фантастики, "чо-та я очкую" ему доверять.

Поделиться сообщением

Карта была сделана для коопа - поэтому самолей немного (но нет проблем увеличить их в процентном соотношении )

На кораблях стоит задержка начала стрельбы , при правильном подходе - конвой убивается почти без потерь

Для синих подранков и пилотов попавших в сложное положение - недалеко от цели район с мощным ПВО

Синий аэродром плотно прикрыт (еще на подходах) батареями пво

2MacKenna - ты карты в глаза не видел , о чем ты споришь ? Да, не совсем исторично - но делалось для того, чтоб фан получали люди от организованных и продуманных полетов ( одиночки на карте будут умирать ) , я конечно могу расписать тактику и синих и красных - как создатель карты я ее знаю , но тогда остальным будет не интересно (ведь интересно самому найти решение задачки ?) Ты делаешь отличные карты - помоги мне эту доделать и пусть народ наслаждается !!!

Поделиться сообщением

Карта была сделана для коопа - поэтому самолей немного (но нет проблем увеличить их в процентном соотношении )

На кораблях стоит задержка начала стрельбы , при правильном подходе - конвой убивается почти без потерь

Для синих подранков и пилотов попавших в сложное положение - недалеко от цели район с мощным ПВО

Синий аэродром плотно прикрыт (еще на подходах) батареями пво

2MacKenna - ты карты в глаза не видел , о чем ты споришь ? Да, не совсем исторично - но делалось для того, чтоб фан получали люди от организованных и продуманных полетов ( одиночки на карте будут умирать ) , я конечно могу расписать тактику и синих и красных - как создатель карты я ее знаю , но тогда остальным будет не интересно (ведь интересно самому найти решение задачки ?) Ты делаешь отличные карты - помоги мне эту доделать и пусть народ наслаждается !!!

Дружище, я же тебе объясняю - дело в том, что плейнсет у тебя не равный, ну как крутить на Эмильке против Макки и Спита, а еще этот Уайлдкэт впридачу, который вполне конкурентен по маневренности с Зеро! Я тебе предлагаю - давай сделаем карту о конвое "Пьедестал" - знаменитейшая операция, доставка боеприпасов и партии новейших самолетов Спитфайр MkVc на осажденную Мальту, август 1942. http://militera.lib.ru/h/roskill/11.html

http://commi.narod.ru/txt/ek/103.htm Уверен, найдешь еще в сети массу материалов, особенно много интересных на английском.

Плейнсет синих: MC 202, Bf109F-4, Ju-88, Ju-87, He-111 - торпедоносец. Красным: на авианосцы Харрикейн Мк IIc пушечный, Спитфайр Mk Vс, СБД пикирующие, на наземную базу Бофайтер-торпедоносец, Спитфайры Mk Vb.

На той же карте Италия сетевая, притворимся, что Сардиния это Мальта или Египетские базы.

Цель синих: конвой и силы прикрытия в составе авианосцев и линейных кораблей. Красным: эскдра итальянских тяжелых и легких крейсеров и группа итальянских и немецких торпедных катеров и подводных лодок. Все то же самое - Средиземное море, солнце, крейсера и линкоры с авианосцами, так тебе полюбившиеся пейзажи и погода - но - исторично и по плейнсету и по замыслу, причем достойные самолеты у всех сторон! Если согласен, можем делать на пару - например, я сделаю все цели, а ты обставишь статикой и ПВО аэродромы, потом в текстовом варианте совмещаем все в единое целое и але ап - карта готова.

Поделиться сообщением

Лихо однако..Думаю заслуживает, чтоб склепать..Почти Боб41 :spiteful:

Поделиться сообщением

Готовое переделать - на это с тудом времени хватит...делать новое - наврядли , спасибо за предложение но я - пасс.

Поделиться сообщением