Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Газовик

Подключение в Кемерово

Рекомендованные сообщения

Когда начнется активное подключение абонентов? Звоню в центр поддержки с января каждый раз обещают через 2-3 недели, так потихоньку полгода прошло.

Кто что знает раскажите.

Поделиться сообщением

я тоже долго ждал, потом ко мне на фпк протянули, позвонили, посмотрел я тарифы, да и нестал подключаться, по причине их дороговизны, с 1 Июня тарифы снизили, мне опять по звонили, я посмотрел, цены теже, что и у моего провайдера, да и не стал подключаться

Сделайте хотя бы 4 мегабита за 1300, и я ваш.

Поделиться сообщением

на сколько я слышал в Корбине-Билайне изменение тарифов проходит примерно раз в 3-4 месяца...

Поделиться сообщением

Значит ждать понижения ещё долго, за это время ко мне как раз ещё один магистральный провайдер до тянется. у него тарифы на много интереснее, а пока по сижу на ws.

Поделиться сообщением

Если ты имеешь ввиду ТТК, то по тарифам разницы почти нет. Мне кажется каждый создает различные стереотипы о провайдерах и в зависимости от этого и подключается.

Поделиться сообщением

Если ты имеешь ввиду ТТК, то по тарифам разницы почти нет. Мне кажется каждый создает различные стереотипы о провайдерах и в зависимости от этого и подключается.
да, именно его имею в виду. а по чему нет?разницы, у них же 3 с половиной мегабита за 1400? думаю так как тема называется подключение в Кемерово, можем по дискутировать обо всех плюсах и минусах интернета от билайн в нашем городе?

Поделиться сообщением

думаю так как тема называется подключение в Кемерово, можем по дискутировать обо всех плюсах и минусах интернета от билайн в нашем городе?

Лично у меня нет ни каких нареканий на билайн подключен с декабря 2008г. Сначало был у голдена, в марте к билайну перешел... за исключением 2-3 дней инет работает стабильно... скорость такая как и заявлена...

Поделиться сообщением

если кто есть на тарифе 2700K/bit, скажите, какая у вас исходящая скорость? и такой вопрос: скорость отдачи на хаб, [внутрисетевой] не режет скорость отдачи вмир? вот у меня на вебстриме например- если на хаб внутри сети 100 кб отдаю, то скорость отдачи торрентов в мир, ровно на 100 кб падает при моей отдаче в 2.5 мегабит максимум.

Поделиться сообщением

если кто есть на тарифе 2700K/bit, скажите, какая у вас исходящая скорость?

300кб/с

и такой вопрос: скорость отдачи на хаб, [внутрисетевой] не режет скорость отдачи вмир?

с учетом что в мир у меня 2,7Мбит, а внутрисетевая 100Мбит, то особо разницы нет

вот у меня на вебстриме например- если на хаб внутри сети 100 кб отдаю, то скорость отдачи торрентов в мир, ровно на 100 кб падает при моей отдаче в 2.5 мегабит максимум.

я как-то за этим не следил... да и народа пока что не очень много

Поделиться сообщением

Когда начнется активное подключение абонентов? Звоню в центр поддержки с января каждый раз обещают через 2-3 недели, так потихоньку полгода прошло.

Кто что знает раскажите.

Я тоже ждал месяца 1,5. Пока не пришел в офис Билайна, не сдвинулось с места гг.

Поделиться сообщением

Выскажу свое личное мнение, но мне кажется в этой компании работают какието дигроды. Сейчас раскажу почему. Сначала числа 10 мне позвонили уточнить не передумал ли я подключаться и сказали, что через неделю мне перезвонят монтажники и назначат время монтажа. Я уже обрадовался неужели это произошло (заявку подовал в январе). Но нетут то было прошло 1,5 недели некто не звонит решил сам набрать, расказал что произошло. Оператор при мне позвонил специалистам по монтажу у нас в Кемерово. И уже наши местные спецы мне сказали что в центре клиентов ошиблись, и ваш дом подключат в лучшем случае через 3 месяца. Живу на Ленинградском. Есле так будут всех "быстро" подключать - не дого им осталось! ВОТ ТАК!

Поделиться сообщением

Живу на Ленинградском. Есле так будут всех "быстро" подключать - не дого им осталось! ВОТ ТАК!

Эх у вас же там ттк есть! к которому я так хочу подключиться, а на фпк, где живу я в подъезде месяца 3 как кабель билайновский протянут, да не нужен он мне. к стати они пластиковые, ну или трубы из нечто похожего на пластик прокладывают в подъездах так вот у нас кто то зажигалкой, просто варварски эту трубу испортил, помоему даже дыру прожёг.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь на Ленинградском подключен? В каких районах сейчас подключают?

Поделиться сообщением

В июле прошлого года на Ленинградском были разосланы листовки о том, что можно подключиться. Сразу оставил заявку на подключение. Изначально обещали подключить в течении месяца, затем когда подошёл к концу обещанный срок - в сентября, затем в октябре, ноябре... Сегодня звоню - уже месяца через три.

Собственно хотелось бы заставить представителей компании публично ответить о годовых задержках в сроках подключений домов в Кемерово на пр. Ленинградском четная сторона. На сайте мой дом значится как подключенный.

Надеюсь что ответит кто-нибудь из работников Билайна, ибо ждать подключение в течении года - позорно, тем более для такого крупного оператора. Или большие долги тянут на дно?

Поделиться сообщением

В июле прошлого года на Ленинградском были разосланы листовки о том, что можно подключиться. Сразу оставил заявку на подключение. Изначально обещали подключить в течении месяца, затем когда подошёл к концу обещанный срок - в сентября, затем в октябре, ноябре... Сегодня звоню - уже месяца через три.

Собственно хотелось бы заставить представителей компании публично ответить о годовых задержках в сроках подключений домов в Кемерово на пр. Ленинградском четная сторона. На сайте мой дом значится как подключенный.

Надеюсь что ответит кто-нибудь из работников Билайна, ибо ждать подключение в течении года - позорно, тем более для такого крупного оператора. Или большие долги тянут на дно?

КО ВСЕМ: Давайте тему про деньги, долги, заемы Билайна закроем раз и навсегда.

Подключают сейчас активно там где есть свои трубостойки, где их нет действуют индивидуально. Например, абонент звонит и говорит, что у него 100% проходная домовая слаботочка и не будет никаких проблем с протяжкой кабеля. приедьте, посмотрите, оцените. Или говорит что он живет на последнем этаже и что проблемы с забитой слаботочкой его не касаются, приедьте, посмотрите, оцените.

Если Вы такой абонент, то можете мне в личку написать адрес.

Поделиться сообщением

Свершилось сегодня меня подключили. Скорость хорошая, тариф 1550!

521276605.png

Поделиться сообщением

Свершилось сегодня меня подключили. Скорость хорошая, тариф 1550!

521276605.png

Можно точнее, какой именно у Вас тариф? я хочу попробовать подключиться на тариф за 1300 руб. меня очень интересует какая будет отдача. так как мне сибирь телеком, сделал скорость отдачи, независимо от тарифа 3 мегабита [unixM] за 800 р. очень боюсь, как бы тут при большей абон.плате отдача не оказалась меньше. напишите про хаб, если конечно добрались до него. много там народу?

Поделиться сообщением

Тариф за 650р. для моб. абонентов билайн 1550 кбит/с. В компьютерных делах не силен, поэтому ничего больше сказать не могу.

Поделиться сообщением

я хочу попробовать подключиться на тариф за 1300 руб. меня очень интересует какая будет отдача.

516508530.png

Unlim 2600

напишите про хаб, если конечно добрались до него. много там народу?

хаб есть, поднятый мной.. работает с января этого года... народа пока не очень много человек 10 +-...

Поделиться сообщением

такой ещё вопрос, есть комп, который в сети круглые сутки. и есть ноут, который выходит в сеть периодически, по надобности. сейчас комп и ноут прицеплены к маршрутизатору встроеному в модем. если я подлючюсь к билайну, вставлю в комп ещё одну сетевую карту, соединю с ноутом. можно будет настроить на ноуте выход в интернет? используя комп как прокси?

Поделиться сообщением

Слыхал ГЛ с 1-го августа увеличивает скорость на безлимитных тарифах. Интересно в реале она изменится или это только на бумаге останется. Насколько это спасет их от оттока клиентов?

Поделиться сообщением

Слыхал ГЛ с 1-го августа увеличивает скорость на безлимитных тарифах. Интересно в реале она изменится или это только на бумаге останется. Насколько это спасет их от оттока клиентов?

Этот г.л. помоему привык денги лопатой грести и ничегошеньки не делать. тарифы то они ввели, только ограничений на них, ещё больше чем на старых. я в своё время от них ушёл на адсл, ни чуть не пожалел. вы мне лучше, про прокси, написанный в моём посте выше скажите, можно или нет? :angry:

Поделиться сообщением

такой ещё вопрос, есть комп, который в сети круглые сутки. и есть ноут, который выходит в сеть периодически, по надобности. сейчас комп и ноут прицеплены к маршрутизатору встроеному в модем. если я подлючюсь к билайну, вставлю в комп ещё одну сетевую карту, соединю с ноутом. можно будет настроить на ноуте выход в интернет? используя комп как прокси?

Можно..причём можно и без прокси обойтись-просто сделать соед. БИЛАЙНА открытым..

Поделиться сообщением

Наконец завтра меня подключат :blink:

Прощай Гудлайн, Привет Билайн!

Поделиться сообщением

Наконец завтра меня подключат :)

поздравляю

Поделиться сообщением

Наконец завтра меня подключат :D

поздравляю

Наконец завтра меня подключат

поздравляю

обещали много и красиво, ждал месяц, а на деле почты своей нет, хаба нет, на корбину не пускают, зачем эти 100 мбит если я ими воспользоваться не могу, за неделю интернет падал три раза, локальный ip изменяется, в поддержку лучше не звонить вообще, сказка о потерянном времени, с оплатой вообще задница, реально только карточки, так что не до поздравлений.

Поделиться сообщением

почты своей нет

http://www.bmail.ru/ - вот почта

хаба нет, на корбину не пускают

хаб есть не официальный... 10.16.174.252 кто в хабе появляется почти всех пускало и на корбину

за неделю интернет падал три раза

у меня за 6 месяцев инет пропадал всего раз 5-6...

локальный ip изменяется

есть ПО которые помогают это исправить

в поддержку лучше не звонить вообще, сказка о потерянном времени,

когда звоню отвечают нормально...

с оплатой вообще задница, реально только карточки

оплачиваю по банковской карточке через инет... проблем ни каких...

Поделиться сообщением

Получше некоторых :lol:

то, что в 100 раз лучше елайта, это точно, да и на вебстрим наверное не вернусь. а вот как ттк до моего дома доберётся, будем посмотреть.

Поделиться сообщением

http://www.bmail.ru/ - вот почта

чегож ящичек не регестрируется? наверное не для кемеровчан

хаб есть не официальный...

людей не смешите - "не официальный", а на корбите только чат посмотреть, все остальное не бесплатно

у меня за 6 месяцев инет пропадал всего раз 5-6...

повезло вам больше, хотя сомневаюсь, есть другие данные

есть ПО которые помогают это исправить

и как мне это "ПО" в роутер установить?

когда звоню отвечают нормально...

к.п.д. ответов 0%

оплачиваю по банковской карточке через инет... проблем ни каких...

если банковские и прочие поборы не проблема, тогда ладно, дело ваше, а если посчитать, то уже и не дешево

называется все это недобросовестная реклама

Поделиться сообщением