Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stym

Нужен ли балаковский трекер?

Нужен ли балаковский трекер?  

134 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Предлогаю всем кто хочет и кто разбирается в этом, отписаться в этой темке...

Хотелось бы узнать нужен ли он вообще??? Если выяснится что да, то хотелось бы выяснить на каком движке делать...

Поделиться сообщением

лучше ретрекер, и форум...пока "основной" билайновский не работает.

собно не для свалки вроде драконов и тд,что есть в балаково и области,а для самых свежих релизов. народу да мало, но это покачто...новичкам в будущем будет проще освоиться

Поделиться сообщением

трекер имхо не оправдан, поднимите лучше дц-хаб и ретрекер

p.s. по поводу ретрекера могу помочь скриптами и советом

Поделиться сообщением

лучше ретрекер, и форум...пока "основной" билайновский не работает.

собно не для свалки вроде драконов и тд,что есть в балаково и области,а для самых свежих релизов. народу да мало, но это покачто...новичкам в будущем будет проще освоиться

ИМХО, при скорости 100 мбит трекер не нужен, т.к. прекрасно и быстро всё можно качать из дц.

При этом, для офрмления раздачи на трекере надо время, а в дц за эти же 5-10 минут 10 человек новинку успеют скачать.

Предлагаю вам сначала начать с местного хаба, чтобы вы могли на нем общаться :)

Поделиться сообщением

я тоже считаю что трекер не нужен, лучше подфорум, где можно опсуждать все то что вы хотите лить на трекер, а качать через дц..

Поделиться сообщением

Считаю что нужен, да можно качать в дц, но следить за новинками намного удобнее с трекера.

Кому не нужен, заставлять пользоваться никто не будет.

Поделиться сообщением

Пока никак не проголосовал...

Я хочу сказать, что при существующих правилах - локалка только по району или небольшому городу - нам нужно развивать локальные балаковские ресурсы.

Иначе многим незачем будет переходить на Би...

Поделиться сообщением

Пока никак не проголосовал...

Я хочу сказать, что при существующих правилах - локалка только по району или небольшому городу - нам нужно развивать локальные балаковские ресурсы.

Иначе многим незачем будет переходить на Би...

Будем развивать, и смысл переходить есть всегда, ибо Би самый выгодный сейчас в городе, и лан стомегабитный, это вам не ФОС адслливский...

Грамотные люди в городе есть, сервера, хабы, трекеры, интересные проекты сделаем, как тольк подключат и будут условия)

Поделиться сообщением

Будем развивать, и смысл переходить есть всегда, ибо Би самый выгодный сейчас в городе, и лан стомегабитный, это вам не ФОС адслливский...

Грамотные люди в городе есть, сервера, хабы, трекеры, интересные проекты сделаем, как тольк подключат и будут условия)

здесь можно поспорить.... в городе есть провайдер у которого тоже лан 100 мегабитный и ресурсов с пользователями поболее :D !!!

Поделиться сообщением

Если хочется трекер, то на каком движке? и кто будет за ним следить?

Поделиться сообщением

Если хочется трекер, то на каком движке? и кто будет за ним следить?

попробуйте на движке torrentpier (как на torrents.ru).... что там следить то админ и пару модераторов, лучше машину ищите которая будет работать 24/7 !!!

Поделиться сообщением

Я за движок TBDev, как на драконьих торрентах и прочих.

Не люблю форумный движок, потому что в нем нету нормальной системы слежения за торрентами как RSS...

Да и общий трекер лучше сразу ставить не на домашний ПК, а на серверный ПК, человеку который сможет его настроить и в случае падения исправить все проблемы, ввести новые фичи и т.д.

Ибо бегать по трекерам однодневкам не хорошо, и админы малолетки тоже не тру. Лучше развивать один сильный ресурс , чем кучу маленьких.

Если есть люди тут со знанием этого движка, либо разбирающиеся в администрировании пиринговых сетей, просьба отписаться тут или в ЛС.

Поделиться сообщением

TBDev может и хорош но сколько Я ставил его, всегда где то ошибка но вылезет :unsure: это не есть хорошо.... ОДИН сильный ресурс не получится развить всегда будет куча однодневок!

З.Ы. В общем экспериментируйте сразу ни чего не получится знаю по себе. Я бы вам помог но не в вашей сети и думаю меня долго не подключат (да и не хочу я уже к полосатым)...

З.Ы.З.Ы. В конкурирующей Билайну сети держу свои ресурсы, нужна будет помощь обращайтесь :blink:

Поделиться сообщением

TBDev может и хорош но сколько Я ставил его, всегда где то ошибка но вылезет :unsure: это не есть хорошо.... ОДИН сильный ресурс не получится развить всегда будет куча однодневок!

З.Ы. В общем экспериментируйте сразу ни чего не получится знаю по себе. Я бы вам помог но не в вашей сети и думаю меня долго не подключат (да и не хочу я уже к полосатым)...

З.Ы.З.Ы. В конкурирующей Билайну сети держу свои ресурсы, нужна будет помощь обращайтесь :blink:

Ну скажем так, это ваши личные проблемы, я не говорю кому-то настраивать, пробовать... как раз таки упомянул опытных пользователей)

По поводу однодневок, на начальном этапе, может да. Стоит выделить действительно стоящие вещи с учетом всех параметров и в будущем игнорировать обычные поделки...

Хотя в стомегабитной сетке, не думаю что будет много желающих возиться с настройкой трекера, как на ВТ >___< (куча ненужных трекеров и хабов)

Вообщем поживем посмотрим...) Пока над дождаться конекта)

Поделиться сообщением

Насчет сервака не нужно беспокоиться... он имеется... который уже больше года работает )) я бы настроил ченибудь но так лень... ((( да и уезжаю через недельку гдето... так что если здесь есть балаковцы на карбине и желающие это сие чудо настроить, прошу отписаться, сделаем домен и фтп...

Завтра у мнея пересдача, так что я готов занимать чем угодно, но только не учить... так что вот что у меня получилось balakovo.sytes.net..

Тавай те тут отписываемся что да как.. мож вообще сие чудо не пригодится...

И еще бы хоть одного модератора надо... а то как то скучно...

Может DC сделать? Или вообще ничего не делать?? ((

PS че за фигня, почему я не могу редактировать сои посты????? зачем так сделали??

Поделиться сообщением

лучше начните все-таки с ДЦ ...

Поделиться сообщением

Ставь движок как на драконах или как на балаковском трекере - balakovo-torrent.vfose.ru токо жаль он не пашет! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не гонитесь за трекерами сразу.

На 100 мбитах от трекеров будет пока только больше неудобств, чем от ДЦ. Новинки в ДЦ можно также успешно выкладывать.

Поделиться сообщением

Сообщения про хаб выделены в отдельную тему Балаковский хаб

Поделиться сообщением

Хаб хабом, а трекер все равно нужен!!! Ведь он гораздо удобнее!!! Правда все эти разговоры бессмысленны пока народу так мало!! И судя по скорости подключения населения, нормальное количество народа наберется не раньше след года :)

Поделиться сообщением

Трекер конечно надо, но пока мне кажется достаточно ретрекера :angry:

Поделиться сообщением

Не если серьезно связка форум(тот что балаковский)+ДЦ вполне может компенсировать торренты. Хорошо оформленная тема с магнет-ссылью равносильна торренту , разве нет? Торрент оправдан при низких скоростях. Мне кажется нужен хорошо сделанный ретрекер. Конечно не факт что будет прибавление в скорости при скачке чего-то специфического но хотя бы новинки будем сливать в разы быстрее.

Хотя если подумать трекер в освоение легче для новичков , мне почему то кажется что ДЦ пугает начинающих .

Поделиться сообщением

Не если серьезно связка форум(тот что балаковский)+ДЦ вполне может компенсировать торренты. Хорошо оформленная тема с магнет-ссылью равносильна торренту , разве нет? Торрент оправдан при низких скоростях. Мне кажется нужен хорошо сделанный ретрекер. Конечно не факт что будет прибавление в скорости при скачке чего-то специфического но хотя бы новинки будем сливать в разы быстрее.

Хотя если подумать трекер в освоение легче для новичков , мне почему то кажется что ДЦ пугает начинающих .

Как только меня подключат, начнем развивать идею... Пока есть важное предложение! Ретрекер же уже готов? я видел ссылку.. Так вот сделайте прикрепленную тему о взаимной скачке, наподобее этой

Ведь у большинства анлим... А конспирироваться лучше в общей теме, качать и выкладывать новинки вместе и быстрее...

Поделиться сообщением

Как только меня подключат, начнем развивать идею... Пока есть важное предложение! Ретрекер же уже готов? я видел ссылку.. Так вот сделайте прикрепленную тему о взаимной скачке, наподобее этой

Ведь у большинства анлим... А конспирироваться лучше в общей теме, качать и выкладывать новинки вместе и быстрее...

а зачем? заходишь на хаб.. и спрашиваешь )) правда не знаю че будет когда народа много будет...

хотя есть страничка где написано кто и что качает через ретрекер! :lol:

Поделиться сообщением

Не сейчас у нас все нормально сложилось - ДЦ+ ретрекер + функция релизов на хабе для новинок . В конце концов можно оформить любую тему на форуме что повторюсь равносильно оформлению торрента. Просто народ привык к торрентам Сами-Знаете-Где , освоился там. А я помню когда только их вводили столько шуму было что кому они нужны , как неудобны и т.д. Опять же повторюсь торренты хороши когда скорость небольшая , тут незачем иметь несколько источников что бы быстро скачать, достаточно лишь одного.

Поделиться сообщением

Интересно, люди, которые голосуют за трекер, юзали DC на карбине? <_<

Поделиться сообщением

Сидели, на ВТ сидел практически с самого начала. Трекер удобней тем что видно что нового появилось не надо приходит домой и вспоминать какие же есть новые фильмы, игры. А тут ЗАШЕЛ - УВИДЕЛ - СКАЧАЛ ! Я ЗА трекер !!!

Поделиться сообщением