Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igorix

кнопочки

Рекомендованные сообщения

Всем привет

Я в последнее время стал довольно часто играть в ТФ2 и Л4Д (активизироваля, игры то были давно очень)

И потому стал замечать что при переходе из одной игры в другую стали иногда "залипать" кнопочки. то есть в случайный момент времени кнопочки не дают никакого эффекта при нажатии. в частности это касается wasd и space.

помогает пока только перезагрузка (зато гарантированно). замечено в той или иной мере в обоих игрушках. знает кто как бороться или может ваще сталкивался с этой проблемой?

p.s. пишу в этот раздел тк в ТФ это наиболее заметно и неприятно

Поделиться сообщением

Всем привет

Я в последнее время стал довольно часто играть в ТФ2 и Л4Д (активизироваля, игры то были давно очень)

И потому стал замечать что при переходе из одной игры в другую стали иногда "залипать" кнопочки. то есть в случайный момент времени кнопочки не дают никакого эффекта при нажатии. в частности это касается wasd и space.

помогает пока только перезагрузка (зато гарантированно). замечено в той или иной мере в обоих игрушках. знает кто как бороться или может ваще сталкивался с этой проблемой?

p.s. пишу в этот раздел тк в ТФ это наиболее заметно и неприятно

Наблюдалось такое и у меня только при игре в л4д,но это было редкостю, да и то если я играл за зомбей...А что тут думать, игра криво написана, много ошибок, багов (достаточно посмотреть в консоль).В тф2 такого не наблюдал...

Поделиться сообщением

клавиатура нормальная 100% так как она

во первых работает во всех других играх (и в этих, кстати, тоже. но не всегда =( - в описанном в первом посте режиме. )

во вторых G15 Logitech

в третьих USB

проблема кстати может быть и в дровах. вот их надо бы обновить.

Поделиться сообщением

йа на своей г15 уже два шнура поменял:()

Поделиться сообщением

Может быть разъем, а может и правда игра... Попробуйте набрать в консоли unbindall а потом выставить кнопки по умолчанию.

Поделиться сообщением

Ты не пользуешься Punto Switcher? если да, то отрубай его при входе в игру. Иногда даже просто выходи, ибо простое выключение автосмены раскладки не помогает - замечал.

Поделиться сообщением

Ты не пользуешься Punto Switcher? если да, то отрубай его при входе в игру. Иногда даже просто выходи, ибо простое выключение автосмены раскладки не помогает - замечал.

Согласен, что Punto Swither ОЧЕНЬ мешает ВСЕМ играм. Удалил его только из-за этого. У него есть конечно система исключений, но добавлять каждое нужное приложение просто времени нету.

Поделиться сообщением

хм, про пунто я как раз и не подумал - надо попробовать.

однако переставил дрова на клавиатуру. теперь все стало вообще непонятно =)

после некоторой работы за компьютером игра так же глючит, однако сразу после перезагрузки все нормально.

все дело в том, что сейчас стоит относительно новая копия windows (свеженькая скажем так) поверх системы старой. и в старой системе подобного замечено не было =) еще один парадокс. хотя и пунто там работал (правда, возможно более старая версия.)

возможно, это каким то образом связано с пингом и лагами - на подобных серверах такое происходит чаще.

всем спасибо за советы. хотя они еще принимаются =) хоть все и адски запутанно.

Поделиться сообщением

Наврятли из-за пинга. Попробуйте другую клавиатуру подключить. Возьмите у знакомых, друзей. Если то же самое, то в лучшем случае винда. В худшем (если у Вас PS/2) - полетел порт. Если клавиатура USB, то попробуйте воткнуть в другой разъем.

Поделиться сообщением

извеняюсь за долгое отсутствие. но проблема решилась как то сама собой. возможно - драйвера. может быть - ближайшие патчи самой ингы. всем спасибо кто ответил =)

а, нашел причину =) русская раскладка. да, не пунто, а именно русская раскладка. не знаю почему.

Поделиться сообщением