Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Denis5

Скорость на безлимитных тарифах

Рекомендованные сообщения

Сейчас действительно все норм - будем ждать вечера.

Поделиться сообщением

Телефон тех.поддержки в Ульяновске 67-18-18, про какой межгород ты тут паришь?

Парить тебя будут торгаши на рынке (рекомендую соблюдать культуру общения), а я говорю то что есть.

По поводу "ульяновского" номера - он перенаправляется на Москву и это не секрет, для подтверждения моих слов (я задавал такой вопрос), цитирую ТП:

Введение бесплатных телефонных номеров возможно будет введено с развитием сети в Вашем городе, однако никакой информации о сроках пока нет. Следите за новостями на сайте и форуме.

ответ по заявке 1204710.

Поделиться сообщением

Парить тебя будут торгаши на рынке (рекомендую соблюдать культуру общения), а я говорю то что есть.

По поводу "ульяновского" номера - он перенаправляется на Москву и это не секрет, для подтверждения моих слов (я задавал такой вопрос), цитирую ТП:

ответ по заявке 1204710.

Звонок для абонентов Ульяновска на номер 67-18-18 бесплатен. Для стационаров. Для мобил - по тарифам.

Межгород, в данном случае ( и даже не межгород, но это неважно) оплачивает Контора.

Если не затруднит, скан распечатки _оплаченного_ абонентом междугороднего звонка по номеру 67-18-18 в студию.

Если такого не будет, то... То я уверюсь в Вашей особой одаренности. И не только я.

Поделиться сообщением

ответ по заявке 1204710.

При наборе номера 67 18 18 звонок перенаправляется в Москву, но это осуществляется за счет самой компании Кобина Телеком. У тебя же идет телефонное соединение с номером ГОРОДСКОЙ СЕТИ 67 18 18. У меня при звонках с городского и сотового (операторов МТС и Ульяновск-GSM) звонки ВСЕГДА тарифицируются, как МЕСТНЫЕ звонки. Это подобно роумингу- ты звонишь своему знакомому из Ульяновска, который в данный момент находиться со своим мобильным телефоном в Москве. Так вот за звонок ему ты будешь оплачивать, как и раньше платил, а за переброс звонка из Ульяновска в Москву (сам роуминг)- будет платить твой знакомый.

Ну уж если тебе ОЧЕНЬ хочется звонить в техподдержку по телефону (495) 660 10 00, то через Сервер статистики подключи БЕСПЛАТНО услугу SIP-телефон, на странице http://help.corbina.net/sip скачать программу для SIP-телефонии, настроить её (на странице подробно описано сиё действие) и звони через SIP-телефон по номеру (495) 660 10 00 абсолютно БЕСПЛАТНО ( впрочем через SIP-телефон звонки на телефонные кода 495, 499 и 812 не тарифицируются). Проверено на личном опыте.

Поделиться сообщением

komis - я еще распечатку тарифов не заказывал чтобы что-то доказать - мне уже хватает того, что из "услуги доступа к сети Инет" Корбина превратила это "постоянно выясняй что не так и что делать" - может я покажусь вам странным, но у меня в жизни есть гораздо более важные вещи нежели общение с ТП корбины и решения проблем с инетом.

А о том, что я плачу за соединение с ТП я узнал, когда однажды набрав этот "ульяновский" номер и поговорив минут 10-20 с ТП - я решил проверить баланс - он упал на почти на 200 рублей (Ульяновск-GSM кстати).

З.Ы. komis - единственной причиной, почему можно сомневаться в моей "одаренности" (и я это сам уже осознаю) - это по поводу подключения к Корбине.

И если вы так уверены в "бесплатности" номера - то почему мне в ТП ответили, что он "еще не скоро будет бесплатным" ? они тоже "одаренные" ?

Поделиться сообщением

И если вы так уверены в "бесплатности" номера - то почему мне в ТП ответили, что он "еще не скоро будет бесплатным" ? они тоже "одаренные" ?

1. Не знаю.

2. Вполне возможно.

PS Меняю формулировку на "альтернативную одаренность". Сколько времени понадобится на распечатку звонков? Условие остается прежним.

Я так понимаю, что своему опсосу Вы вопросы задавать не собираетесь, и их косяк переваливаете на Корбину.

У меня возникает уверенность, что дело вовсе не в боби... ТО есть, не в Корбине.

PS2All. Если кто решает звонить в ТП с мобилки, то попросите оператора перезвонить вам.

Поделиться сообщением

из принципа откопал этот (самый длинный) звонок:

Исх. Локальные: Ульяновск СТС 23.08.2008 14:04:20 88422671818 26.33 минут - 104.88 рублей.

получается примерно 4 рубля за минуту (как у меня на тарифе по городу)... значит это я облажался (в плане "плачу за межгород) - признаю.

Тем не менее я помню тот звонок - меня почти полчаса ТП убеждало в том "что у меня что-то не так" поэтому типа локалка не работает, хотя прекрасно должны были знать, что проблема у них (тогда как-раз у них локалка местами не работала). Т.е. я потратил только за этот звонок сотку за то чтобы мне говорили "ничего" (вкючите/выключите, вы точно маршруты прописали ?... точно ? точно ? включите/выключите...). Хотя надо признать, что это "фирменный стиль общения" любой ТП (где клиент по определению чайник... впрочем это в большинстве случаев так и есть).

Как бы то ни было - я все равно огорчен Корбиной, ибо ожидал гораздо более высокого качества услуг.

А когда мне сегодня написали [sUPPORT-1230901]

Проблема с медленной скорость и разрывами связана с неполадками на

нашем оборудовании.Приносим свои извинения,проблемой занимаются.

Ориентировочные сроки решения - до 09.10.2008.

мне совсем стало грустно.

Поделиться сообщением

;) это 10-ое октября чтоли, ну нех*ена себе скорость повысили, лучшеб нетрогали ниче.

Поделиться сообщением

а чего сейчас мерить - вот вечером народ домой прийдет - тогда все и заткнется опять.

Поделиться сообщением

А когда мне сегодня написали [sUPPORT-1230901]

мне совсем стало грустно.

мне вчера тоже самое написали (SUPPORT-1229954)

Проблема на оборудовании.На данный момент ей занимаемся.Ориентировочные сроки решения - до 09.10.2008.Приносим свои извиенния.

но сегодня утром скорость была download: 13Mbps, upload 34Mbps, ping 30 ms,

посмотрит, что будет вечером

вечером:

download 640Kbps, upload 6Mbps, ping 73ms

Поделиться сообщением

Ко мне сегодня приходили техники из Корбины. Ну ничего так, вежливые ребята. Проверяли сеть, на всякий случай переобжали все кабели, я им показывал результаты SpeedTest`а со всеми странами мира, и когда поняли наконец, что у меня все в порядке, позвонили в свой главный офис. Там им сказали, что загруженность канала, цитата: " на 96%".

Короче, как они сказали, остается только ждать, когда Корбина разберется с новым каналом.

Поделиться сообщением

Написал в тех. поддержку сказали что завтра,во второй половине дня неисправность должна быть устранена.

Хотя врут опять наверное.

Поделиться сообщением

мда ^_^ ладно хоть отдача нормальная. безлимитка 640кб.с

325939958.png

а что там в ультре хорошего? есть реальные факты что там инет качественный?

мне нужна безлимитка скоростная и качественная.очень не хватает .по работе надо как воздух ^_^

Поделиться сообщением

безлимит 450 р

317174361.png

Злобно обгладываю ногти. Но некоторая несогласованность имеет место. Повышение скорости -я надеялся - не должно было сказаться на качестве.

Мне многие верят. Поверьте в последний раз - скоро все будет нормально. Обещать - не могу. Но - уже совсем немного ждать. Спасибо.

Ко мне сегодня приходили техники из Корбины. Ну ничего так, вежливые ребята. Проверяли сеть, на всякий случай переобжали все кабели, я им показывал результаты SpeedTest`а со всеми странами мира, и когда поняли наконец, что у меня все в порядке, позвонили в свой главный офис. Там им сказали, что загруженность канала, цитата: " на 96%".

Короче, как они сказали, остается только ждать, когда Корбина разберется с новым каналом.

Забавно. А ФИО этих самых техников ты не уточнял? А то можно мне в личку?

Поделиться сообщением

Подключился на лимитированный тариф, чтобы иметь скорость хотя бы 5-10mbit, не говоря уже уже до 100mbit как написано в тарифе.

В итоге вот что имею:

326233712.png

я так понял можно смело переходить на минимальный безлимитный, скорость не сильно отличается, а трафик не тарифицируется.

Поделиться сообщением

По моему это не нормально когда эти проблемы со скоростью и пингом исправят только через 2-3 недели

Поделиться сообщением

смотрю у нас тут нет свободы слова. стирают сообщения.

326406160.png

безлимитка 640 кб.с отстой :rolleyes:

326467202.png

+10% к предуприждению, причина флуд флуд //Koks-ul

Поделиться сообщением

Скорость сегодня была весь день низкой, а в предыдущие дни так было только по вечерам. Если раньше каждый день обещали наладить завтра в 8 вечера, то теперь уже 9 октября :rolleyes:

Поделиться сообщением

вообще бред какой то, 9 октября нам скажут что все будет сделано через неделю и так каждый раз,

в стрим такое же дело было с 10 подсетью :rolleyes:

Поделиться сообщением

А в 6 утра скорость интереснее ;)

326632147.png

326632451.png

326632881.png

Таки "выжал" даже больше теоретически возможной :unsure:

326633152.png

Поделиться сообщением

Меня интересует зачем было так срочно повышать скорость? Не лучше было бы предварительно расширить канал, и только потом повышать скорость, а не наоборот.

Поделиться сообщением

Жалуйтесь, высказывайте свои претензии в теме Интернет в Ульяновске, это гораздо эффективней. 9 Октября странная дата, скорее всего это связано как-то с завершением процесса ребрендинга региональных филиалов Корбины.

Поделиться сообщением