Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Denis5

Скорость на безлимитных тарифах

Рекомендованные сообщения

корбина жгет? ))) Анлим 512...качаю с торентс.ру со скоростью 430 кб/с....где логика ?:unsure:)

фига се, счастливчег, у меня ваще ппц как залагало, все тесты скорости не превышают 10 килобайт, жутко всё тормазит хотя анлим 384....вот повысили скорость так повысили

Поделиться сообщением

Скорость Вашего интернет-соединения 9.469 kB/s

Файл размером 100 MB будет загружаться: 3ч. 0мин. 14 c.

вот... когда то пользовался диал апом...

Поделиться сообщением

фига се, счастливчег, у меня ваще ппц как залагало, все тесты скорости не превышают 10 килобайт, жутко всё тормазит хотя анлим 384....вот повысили скорость так повысили

Я так понял что там где многопоточное скачивание (торрент) скорость может приблизится к заявленной где её нет (рапида и тд или закачка средствами виндовс ),там около 8-11 kb.

Поделиться сообщением

A100l ога реал такая фигня качаю с рапиды скорсоть больше 10 не подымаеца.. а вот с хостера где закачка в неск патоков все тип топ

Поделиться сообщением

Все заработало, качает в один поток с заявленной скоростью

c3BlZWQ1NTJ0ZXN0.gif

Поделиться сообщением

корбина жгет? ))) Анлим 512...качаю с торентс.ру со скоростью 430 кб/с....где логика ? :D )

Не показатель, на торентах, в том числе и torrents.ru, скорость зависит и от местонахождения сидеров и вашего рейтинга....

Всем хочу напомнить ПРАВИЛА ФОРУМА.

Оставлять сообщения о проблемах со связью без указания номера заявки. Форум - важный элемент обратной связи для компании Corbina Telecom, но техническая поддержка пользователей осуществляется исключительно по телефону (495) 660-10-00 в Москве, (812) 703-77-88 в Санкт-Петербурге или по электронной почте support@corbina.net.

+1 к рейтингу и/или удаление сообщения.

Кто не читал, срочно прочесть! Или расчехлю плюсомет! :(

Берем пример с Sergei Makarov.

Интересная закономерность обнаружилась. Когда тестирую скорость с любым Американским сервером картина вот такая:

324900451.png

Когда же тестирую с русскими, то вот что:

324903151.png

Звонил в техподдержку - "у вас проблемы, с вашим компьютером" и т.д.

У меня анлим 341 кбит\с.

Проблема.

Все у этих пиндосов не как у людей, поддержим отечетсвенного производителя.)))))

Поделиться сообщением

канал починили, смотрим все трасировки и пинги

Поделиться сообщением

Звонил в Корбину. Оператор 617 мне клятвенно обещал что до завтра, а именно до 8 вечера сделают.

Терпим, ждём, надемся... :read::read::read:

На будущее , при массовых проблемах со связью, собираем № заявок и создаем тему(без №ов заявок, автору темы выпишут пред, а тему прикроют) вот тут --> Обсуждение домашнего интернета Kорбины Телеком , где ее прочтут ответственные лица из руководства КТ. Используя ресурсы нашего форума, абоненты имеют рычаги воздействия на местное руководство Corbina Telecom. Не стесняйтесь звонить в ТП, чем больше заявок, тем больше вероятность наискорейшего устранения проблем со связью.

Поделиться сообщением

На будущее , при массовых проблемах со связью, собираем № заявок и создаем тему(без №ов заявок, автору темы выпишут пред, а тему прикроют) вот тут --> Обсуждение домашнего интернета Kорбины Телеком , где ее прочтут ответственные лица из руководства КТ. Используя ресурсы нашего форума, абоненты имеют рычаги воздействия на местное руководство Corbina Telecom. Не стесняйтесь звонить в ТП, чем больше заявок, тем больше вероятность наискорейшего устранения проблем со связью.

Объясни подробнее, у меня есть номер заявки, я должен его на форуме выложить? или что?

Поделиться сообщением

Объясни подробнее, у меня есть номер заявки, я должен его на форуме выложить? или что?

Создаем тему, в названии темы пишем суть проблемы, в описании темы пишем: "Уляновск". В первом сообщении пишем развернуто о проблемах со связь, желательну указать конфигурацию компа и версию операционной системы. В конце пишем: заявка №******** от **.**.200*. Вот вам пример такой темы -> Заявка (Кузьминки)

Поделиться сообщением

офф топ твой надоел уже

+10% к предуприжлению // Koks-ul

Поделиться сообщением

Мда, у меня скорость скачки ночью была около 1мБ.На самом дешевом анлиме.

Поделиться сообщением

Сейчас качает с заявленной в тарифе скоростью. Скорее всего это был маленький глюк в системе cordina.

Поделиться сообщением

Сейчас качает с заявленной в тарифе скоростью. Скорее всего это был маленький глюк в системе cordina.

Насчет глюка согласен,только он немаленький.

тариф 640

Вот два теста подряд

c3BlZWQxMDN0ZXN0.gif

c3BlZWQ1NHRlc3Q=.gif

пинг до ya.ru

Статистика Ping для 213.180.204.8:
Пакетов: отправлено = 300, получено = 287, потеряно = 13 (4% потерь
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 34мсек, Максимальное = 92 мсек, Среднее = 62 мсек

заявка №102188859

Сегодня в 11.00 все вроде востановили.И опять таже картина.

Поделиться сообщением

325351888.png
_анлим 256- 450р
вот вроде лучше чем вчера правда пинг..... но однозначно работает побыстрее

Поделиться сообщением

Не стесняйтесь звонить в ТП, чем больше заявок, тем больше вероятность наискорейшего устранения проблем со связью.

Я пожалуй не постесняюсь сказать, что (вот лично меня, по крайней мере) не чувство стеснения гложет при звонке в ТП... мне скорее стремно от того, что я плачу за межгород чтобы услышать что-то банальное+номер заявки.

Ну ладно еще если инет с горем пополам пашет - письмо на мыло можно написать. А если он не работает - получается что деньги оплачены за воздух + потрать еще немного за то чтобы об этом сообщить - смешно однако... я думал такой сервис остался в прошлом... а нет.

Кстати проблема не решена - инет как тормозил, так и тормозит (48-110 кбс дает). И толку от того, что я писал об этом (ладно хоть не звонил) - номер заявки 1230901 - или это уже старая и мне надо ее обновить ? А когда мне пользоваться интернетом ? в коротких перерывах между частым общением с ТП и редкими сеансами "нормального инета" ?

Я вот понять не могу - Корбина предоставляет услуги доступа к сети интернет или услуги "секса в мозг по телефону/е-маилу" ?

Кстати по поводу стеснительности - я по случаю (по тому же номеру заявки 1230901) поинтересовался на всякий случай о возможностях возврата денежных средств (уже знаете ли как-то сожалеть начинаю, что по наивности предоплату значительную сделал) - так вот мне что-то постеснялись в ТП ответить по данному вопросу (т.е. просто проигнорировали его).

Корбина :read::bang: - очень сильно разочаровался... к сожалению.

Поделиться сообщением

Скорость тестил, вроде соответствует тарифу. Но почему такой пинг большой на игровые сервера. На московские корбиновские сервера 100-150. Ну играть же не возможно. Корбину для сына подключал, он на внешке поиграть хотел, а здесь такие проблемы. Короче я немного разочаровался.

Трассировка маршрута к hg-quake2.corbina.net [85.21.37.18]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 10.49.70.1

2 <1 мс <1 мс <1 мс 10.49.11.17

3 17 ms <1 мс <1 мс 10.49.11.1

4 <1 мс <1 мс <1 мс mira26-giga0-2.ul.corbina.net [85.21.230.146]

5 162 ms 174 ms 133 ms pe-l.Samara.gldn.net [194.67.50.148]

6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

10 618 ms 632 ms 449 ms pe-r.Moscow.gldn.net [194.186.8.98]

11 548 ms 558 ms 514 ms cat07.Moscow.gldn.net [194.186.8.93]

12 606 ms 442 ms 550 ms cat04.Moscow.gldn.net [194.186.157.181]

13 73 ms 72 ms 74 ms gldn-m9-10G.msk.corbina.net [85.21.223.2]

14 625 ms 446 ms 508 ms m9-bb-teng2-1-2600.msk.corbina.net [85.21.223.1]

15 561 ms 465 ms 628 ms k122-bb-teng4-4.msk.corbina.net [195.14.54.105]

16 488 ms 491 ms 503 ms lublin-bb-TE-3-2.msk.corbina.net [85.21.226.229]

17 493 ms 496 ms 362 ms mo-bb-po1.msk.corbina.net [195.14.54.100]

18 556 ms 393 ms 479 ms hq-bb-teng4-6.msk.corbina.net [195.14.54.253]

19 520 ms 438 ms 529 ms hg-rs1-vlan71.msk.corbina.net [195.14.61.214]

20 73 ms 73 ms 73 ms hg-quake2.corbina.net [85.21.37.18]

Поделиться сообщением

Звонил в тех. поддержку, сказали что подобная ситуация продлится до вечера пятницы.

Проблема известна, причина в загруженности канала.

Попросили записать номер зявки, с целью в последующем компенсировать причиненные неудобства.

Поделиться сообщением

Скорость тестил, вроде соответствует тарифу. Но почему такой пинг большой на игровые сервера.

А где пинг то.Приведите реальный пинг, звоните в техподдержку и писать лучше в этот раздел,

говорят там быстрей на проблему ответят.

PS

вот реальный пинг до hg-quake2.corbina.net

Статистика Ping для 85.21.37.18:
Пакетов: отправлено = 111, получено = 101, потеряно = 10 (9% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 72мсек, Максимальное = 90 мсек, Среднее = 74 мсек

Поделиться сообщением

Ты считаешь, что 80 это нормальный пинг для игрового сервера. Для чистоты эксперемента пропинговал тот же сервак через ВТ. Пинг в 2 раза меньше. Это не нормально.

Поделиться сообщением

Ты считаешь, что 80 это нормальный пинг для игрового сервера. Для чистоты эксперемента пропинговал тот же сервак через ВТ. Пинг в 2 раза меньше. Это не нормально.

Нет это ненормально.Кроме того что он большой так ещё и потери пакетов 9%

Играть не реально.Я имею ввиду что поэтому поводу нужно звонить в техподдержку.

Чем больше абонентов обратится тем ,надеюсь, быстрее они разрулят эту ситуацию.

Поделиться сообщением

Да действитель бывает что скорость с моих 25 кб\с падает до 3-5 кб\с, а сегодня еще и пинг вырос до ужаса, чот я начинаю уже волноваться.

Пинг ваще пипец, я контру гамаю с Москвой пинг был 30 стал 90-100, что делать???

Поделиться сообщением

Пинг ваще пипец, я контру гамаю с Москвой пинг был 30 стал 90-100, что делать???

Звонить в ТП, получать № заявки, потом постить в Обсуждение домашнего интернета Kорбины Телеком , исплоьзуя советы данные тут --> Скорость на безлимитных тарифах

Поделиться сообщением

Я пожалуй не постесняюсь сказать, что (вот лично меня, по крайней мере) не чувство стеснения гложет при звонке в ТП... мне скорее стремно от того, что я плачу за межгород чтобы услышать что-то банальное+номер заявки.

.

Телефон тех.поддержки в Ульяновске 67-18-18, про какой межгород ты тут паришь?

Поделиться сообщением

325728742.png

скорость гуд пинг гуд

посмотрим вечером при нагрузке :(

Поделиться сообщением