Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Denis5

Скорость на безлимитных тарифах

Рекомендованные сообщения

Сижу на тарифе за 650руб в месяц 60мбит/100мбит. На данный момент скорости в реальности таковы 17мбит/22мбит. Грустно,печально. Дозвонился сейчас в тех.поддержку по номеру 88007008000,поболтал с девушкой,провели тесты,сбросили все настройки,всё так подробно разобрали..В итоге она пришла к выводу(или подсказали ей),что у нас в нашем регионе сейчас у всех данная проблема,что стоит ограничение по скорости у всех.Когда решат эту проблему они не знают,но пообещали выслать смс ответ о "решении проблемы".Успокоило,бальзам на душу(шучу).Переходить на другие провайдеры не вижу смысла пока,такая байда везде,на более дешёвый переходить(ну не смешите),там тоже будет урезана скорость еще хлеще,чем у меня.Вот так вот товарищи.

PEACE

Тарифная скорость достигается при закачке в несколько потоков.

Прошу прощения за не опытность общения на форуме.

Пробовали в два потока.скорость не выше 23мбит в сек.Как 100мб пакеты,так и 1гб.Скорость прыгает от 12мбит до 23 мбит. Даже просто до 40мбит не доходит,тут уж говорить о моих возможных 100мбит(!!!) ночью говорить не приходится,т.к. даже ночью такая скорость была..

Поделиться сообщением

Пробовали в два потока.скорость не выше 23мбит в сек.Как 100мб пакеты,так и 1гб.Скорость прыгает от 12мбит до 23 мбит. Даже просто до 40мбит не доходит,тут уж говорить о моих возможных 100мбит(!!!) ночью говорить не приходится,т.к. даже ночью такая скорость была..

Провайдер дает абоненту полосу согласно тарифному плану. Т.е. с его стороны нет никаких ограничений. А ресурс с которого Вы качаете может находиться где угодно и если пинг до него более 5-10мс, тарифной скорости не будет в один поток, запускайте 3,4 потока. На торрентах с большим количеством сидов проблем со скоростью нет.

Поделиться сообщением

Провайдер дает абоненту полосу согласно тарифному плану. Т.е. с его стороны нет никаких ограничений. А ресурс с которого Вы качаете может находиться где угодно и если пинг до него более 5-10мс, тарифной скорости не будет в один поток, запускайте 3,4 потока. На торрентах с большим количеством сидов проблем со скоростью нет.

Ваш технический специалист сам сказал,что сейчас стоит ограничение у большинства(может и пошутил человек неудачно).

http://speedcheck.gldn.net/ По данной ссылке,куда отправила ваш техничесий специалист сама убедилась в урезанности моей скорости по моему тарифу(были выключены сторонние программы,которые так же могли тормозить трафик,как и посоветовал ваш специалист).

Вы же,напротив,говорите что со стороны провайдера нет ограничений.А со слов технического специалиста ВАШЕГО же,стоит ограничение у всех.И дело не в моём оборудовании,т.к. не использую роутер и другие прелести безпроводной связи.

По поводу торрентов.Всё так же зависит от сидеров,которые там сидят.Вы же не хотите мне сказать,что я подключаясь на ваш провайдер,будет предложена данная скорость по тарифу только на торрентах и файлообменниках,которые будут отдавать мне пакеты в несколько потоков?

Поделиться сообщением

Ваш технический специалист сам сказал,что сейчас стоит ограничение у большинства(может и пошутил человек неудачно).

http://speedcheck.gldn.net/ По данной ссылке,куда отправила ваш техничесий специалист сама убедилась в урезанности моей скорости по моему тарифу(были выключены сторонние программы,которые так же могли тормозить трафик,как и посоветовал ваш специалист).

Вы же,напротив,говорите что со стороны провайдера нет ограничений.А со слов технического специалиста ВАШЕГО же,стоит ограничение у всех.И дело не в моём оборудовании,т.к. не использую роутер и другие прелести безпроводной связи.

По поводу торрентов.Всё так же зависит от сидеров,которые там сидят.Вы же не хотите мне сказать,что я подключаясь на ваш провайдер,будет предложена данная скорость по тарифу только на торрентах и файлообменниках,которые будут отдавать мне пакеты в несколько потоков?

Я знаю, о каком ограничении Вам говорят в ТП. Поэтому и говорю, что тарифную скорость можно получить только на ресурсах, до которых пинг не превышает 5-10мс. Если больше, нужно качать в несколько потоков.

Поделиться сообщением

Я знаю, о каком ограничении Вам говорят в ТП. Поэтому и говорю, что тарифную скорость можно получить только на ресурсах, до которых пинг не превышает 5-10мс. Если больше, нужно качать в несколько потоков.

Я думаю,что мне стоит договор внимательно перечитать)))))Не припомню там такого условия)))))

Поделиться сообщением

Я конечно извиняюсь что вмешиваюсь в вашу беседу,но хотелось-бы узнать,это на каких ресурсах у нас пинг 5-10мс.,где они?В Москве да,таких ресурсов море,у них до Яндекса 5-10мс,а у нас 35-40 в лучшем случае.Про Ульяновские ресурсы я вообще молчу пинг как до Китая под 80,в 2 раза больше чем до того-же Яндекса.

Поделиться сообщением

Я конечно извиняюсь что вмешиваюсь в вашу беседу,но хотелось-бы узнать,это на каких ресурсах у нас пинг 5-10мс.,где они?В Москве да,таких ресурсов море,у них до Яндекса 5-10мс,а у нас 35-40 в лучшем случае.Про Ульяновские ресурсы я вообще молчу пинг как до Китая под 80,в 2 раза больше чем до того-же Яндекса.

Поэтому Вам и говорят, качайте в несколько потоков.

Поделиться сообщением

Поэтому Вам и говорят, качайте в несколько потоков.

А по-подробнее можно и с примерами?Как мне играть/смотреть кино онлайн/качать фильмы/лазить по сайтам/ да ещё в несколько потоков?)

Поделиться сообщением

А по-подробнее можно и с примерами?Как мне играть/смотреть кино онлайн/качать фильмы/лазить по сайтам/ да ещё в несколько потоков?)

Для просмотра ютуба, вконтакте и т.д. достаточно скороcти 5-10 мбит/с, играть и лазить по сайтам и того меньше. Например видео с ютуба в самом большом качестве занимает полосу 8 мбит/с.

Тормоза не от того, что у Вас не хватает скорости, а о того, что в вечернее время перегружены каналы до этих ресурсов. И не надо говорить, что у других операторов ситуация лучше. У меня 2 провода и есть возможность сравнивать. Достаточно почитать форумы других операторов, что бы убедиться, что в часы наибольшей нагрузки на сеть проблемы есть у всех. Где то у одного лучше, где то у другого.

Для просмотра видео с ютуба, есть специальные приблуды для простора в несколько потоков. Поищите, где то совсем недавно кидали ссылку в одной из тем нашего города.

Для игрушек критична не скорость, а пинг. Выбирайте сервера с наименьшим пингом и играйте.

Поделиться сообщением

когда будет повышения на тарифных планах в г Димитровграде а то конкуренты появились достойные!!!

Поделиться сообщением

Скорость на тарифе в пределах нормы, но один сайт работает очень медленно. Не знаю, является ли это проблемой, которая требует обращения в службу поддержки, поэтому проконсультируйте пожалуйста. Со слов других людей использующих этот сайт, тормозов, подобных моих, у них нет (люди из других городов).

Результат команды пинг

Обмен пакетами с 83.222.2.52 по с 32 байтами данных:

Ответ от 83.222.2.52: число байт=32 время=250мс TTL=53

Ответ от 83.222.2.52: число байт=32 время=249мс TTL=53

Статистика Ping для 83.222.2.52:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0

(0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 249мсек, Максимальное = 250 мсек, Среднее = 249 мсек

результат трассировки.

Трассировка маршрута к 83.222.2.52 с максимальным числом прыжков 30

1 1 ms 1 ms 1 ms bras254-lo10.ul.corbina.net [89.179.76.133]

2 1 ms 1 ms 1 ms ltolst54-bb-te1-3.ul.corbina.net [85.21.230.173]

3 1 ms 1 ms 1 ms 212.46.229.5

4 103 ms 104 ms 104 ms xe-0.de-cix.frnkge03.de.bb.gin.ntt.net [80.81.192.46]

5 99 ms 100 ms 101 ms ae-1.r02.frnkge03.de.bb.gin.ntt.net [129.250.4.163]

6 403 ms 403 ms 402 ms 213.198.77.214

7 461 ms 462 ms 464 ms ae2-4.RT.MR.MSK.RU.retn.net [87.245.233.25]

8 254 ms 255 ms 253 ms GW-MasterHost.retn.net [87.245.228.86]

9 252 ms 275 ms 254 ms 217.16.23.149

10 250 ms 250 ms 248 ms 83.222.2.52

Трассировка завершена.

Поделиться сообщением

Опять скорость пропала,шо за фигня??? Как \вечер,так траблы....

Поделиться сообщением

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=311818&view=findpost&p=1065096035

Поделиться сообщением

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=311818&view=findpost&p=1065096035

Спасибо,понятно...Я дозвонился в ТП. Там об аварии не знают,хотя,я первым делом задал вопрос,как раз об аварии. дали номер заявки.жду когда с инженером свяжут...Ой,и долгий это процесс,ёпта....

Проблема будет решена примерно к 23м часам,авария....

Поделиться сообщением

На 8 утра инфа такая. В славном городе Казань, тракторист расхерачил кабельную канализацию по которой идет магистральный кабель. Трафик пустили по временной схеме.

Поделиться сообщением

Вопрос такой к посетителям темы, как сейчас интернет вообще? просто был пол года в Москве, щас вот первый день. как приехал, интересны изменения.

На первый взгляд вроде сильно ничего не изменилось, разве что некоторые сайты грузятся долго.

Поделиться сообщением

Вопрос такой к посетителям темы, как сейчас интернет вообще? просто был пол года в Москве, щас вот первый день. как приехал, интересны изменения.

На первый взгляд вроде сильно ничего не изменилось, разве что некоторые сайты грузятся долго.

Никаких изменений, увы :)

Поделиться сообщением

У кого руки прямые,всё грузится нормально. Скорость стала больше,оплата меньше(30 Мбит/с за 260 руб. в моём случае).А косяки у каждой компании бывают.Меня Билайн устраивает.

Поделиться сообщением

эмм. А когда успели появиться новые тарифы? (безлимит 490, 590, 690(р)) :huh:

Поделиться сообщением

Вчера вроде,так,скрытое повышение цен. Кстати,там и новые пакеты ТВ появились...

Поделиться сообщением

Вчера вроде,так,скрытое повышение цен. Кстати,там и новые пакеты ТВ появились...

и на главном сайте в инфо о тарифах - тариф за 750р исчез...

Поделиться сообщением

У кого руки прямые,всё грузится нормально. Скорость стала больше,оплата меньше(30 Мбит/с за 260 руб. в моём случае).А косяки у каждой компании бывают.Меня Билайн устраивает.

не верю :o

все в скринах, блин не дозвониться ни до потдержки ожидание более 40 мин,в чат не пускает нет свободных оперов

тип давай до свидания ©

Поделиться сообщением

не верю :o

все в скринах, блин не дозвониться ни до потдержки ожидание более 40 мин,в чат не пускает нет свободных оперов

тип давай до свидания ©

Я сам в шоке,звонил тут пару раз недавно,4 минуты ждал...

Поделиться сообщением

Да, кстате, нас принудительно перекинут на новы тарифы?

Бегунам: бегите раз и два

Поделиться сообщением

Лучше уж туда убежать http://www.evo73.ru/home-evo-internet-tarif.html

или туда http://ulttk.ru/raspaxni-okno/

а чё.в Дарсе есть цифра? ну и EVO в Новом городе я даже не знаю.есть или нет,а в моём доме точно нет. Ну и потом.почитайте отзывы обо всех провайдерах в городе,везде косяки есть. А Билайн в последнее время стал меньше косячить.

Поделиться сообщением

а чё.в Дарсе есть цифра? ну и EVO в Новом городе я даже не знаю.есть или нет,а в моём доме точно нет. Ну и потом.почитайте отзывы обо всех провайдерах в городе,везде косяки есть. А Билайн в последнее время стал меньше косячить.

Цифра? Нафига? Ево ужед авно не только в нг, в дальнем засвияжье даж уже есть.

Поделиться сообщением

Цифра? Нафига? Ево ужед авно не только в нг, в дальнем засвияжье даж уже есть.

Как это нафига цифра??? У меня ТВ большой и просто кабельное не показывает,ему только хороший сигнал нужен. А EVO я проверял на их сайте,нет в списке моего дома,я бы подключил,был бы четвёртый провайдер в моей квартире.

Поделиться сообщением

Вот мне интересно, у всех по вечерам странички плохо грузятся?

Поделиться сообщением

Вот мне интересно, у всех по вечерам странички плохо грузятся?

У меня хорошо,скорость мерял около 20 Мбит/с получается вот в это время...

Поделиться сообщением