Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stroller

Договорные матчи

Рекомендованные сообщения

Владимир Перетурин: "Зенит" тянут за уши

Два поражения подряд казанского «Рубина» возродили интригу в чемпионате России по футболу. За шесть туров до конца шансы на золотые медали сохраняют сразу пять команд. Кто из них придет к финишу первым?

Ответить на этот вопрос попросили Владимира Перетурина - известного спортивного телекомментатора, долгие годы работавшего на Первом канале.

- Сразу скажу, что одна команда в нашем чемпионате стоит особняком - это «Зенит». Нет, не потому, что играет он лучше других. А потому, что судьи играют на его стороне. В последнем туре Фатих Текке забил гол из офсайда, не заметить который было нельзя. Однако арбитр гол засчитал.

А какое издевательство над здравым смыслом было в матче «Зенита» с ФК «Москва»! Судья Эдуард Малый отменил чистый гол москвичей - он, видите ли, занял неправильную позицию при выполнении пенальти. Малый признал свою вину, но протест «Москвы» даже не стали рассматривать. Победу «Зенита» оставили в силе. А помните, как Дик Адвокат, не разобравшись, выпустил на поле в игре с «Локомотивом» седьмого иностранца?

По всем футбольным законам «Зениту» должны были засчитать техническое поражение. Но команду из Питера опять пожалели, а наказали в итоге главного судью Гвардиса. Вероятно, за то, что он не выполнил функции тренера «Зенита».

Только в трех описанных мною матчах клубу из Питера незаконно подарили пять очков! И где бы он сейчас был? Делил бы с «Москвой» шестое место.

Нельзя же так нагло тянуть команду за уши! «Зенит» - самая богатая команда премьер-лиги, футболисты получают там баснословные зарплаты. Так пусть их отрабатывают! А побеждать с помощью судей - не велика заслуга.

www.eg.ru

Поделиться сообщением

бред маразматика)))

Может быть науке неизвестно.

Поделиться сообщением

Владимир Перетурин: "Зенит" тянут за уши

ну а то, что Рубину ставят пенальти почти в каждом матче, это что? я не говорю, что это неправильно, но просто так совпадает; а Сычев забил ЦСКА тоже из офсайда (первое, что пришло в голову). значит, всех наверное тянут за уши :santa2:

Поделиться сообщением

бред маразматика)))

В каком месте бред???

Что он придумал??

Поделиться сообщением

рубину ставят пенальти чуть ли не по 2 за матч. Защитники другой команды уже боятся дышать в своей штрафной, дабы пенальти не получить.

Ну а нападающие боятся ударить по мячу в штрафной рубина, дабы не получить ЖК за симуляцию.

Поделиться сообщением

mumik,

1)

В последнем туре Фатих Текке забил гол из офсайда, не заметить который было нельзя. Однако арбитр гол засчитал.

Кто-то выкладывал поборку стопкадров развития атаки вплоть до гола. По ним оффсайда нет (я сам был удивлен).

2)

А помните, как Дик Адвокат, не разобравшись, выпустил на поле в игре с «Локомотивом» седьмого иностранца?

По всем футбольным законам «Зениту» должны были засчитать техническое поражение. Но команду из Питера опять пожалели, а наказали в итоге главного судью Гвардиса.

Чушь. Главный футбольный закон - регламент РФПЛ. Там все знают, что было (а точнее ничего не было).

3)

А какое издевательство над здравым смыслом было в матче «Зенита» с ФК «Москва»! Судья Эдуард Малый отменил чистый гол москвичей - он, видите ли, занял неправильную позицию при выполнении пенальти. Малый признал свою вину, но протест «Москвы» даже не стали рассматривать. Победу «Зенита» оставили в силе.

В истории российских чемпионатов есть прецеденты переигровки из-за косяка судьи?)) Приведите, пожалуйста. Только чур на советские замшелые годы не ссылаться (там допускаю, что что-то такое было)

Да и с этой пенкой все было жевано-пережевано, как я помню) Там даже правило есть мутноватое какое-то, на которое Малой и ссылался.

P.S. а вообще это уже не по теме. Это не "договорные матчи", это уже "работа с судьями"

Timur, +1.

P.P.S. Севидов, Быша и "узник скамейки" по сравнению с Перетуриным просто гении мысли)))

Поделиться сообщением

Не ну это уже слишком. А насчёт офсайда, во время матча я был на 200% уверен, что он был, однако потом, посмотрев всё в замедленном действие и отдельно по кадрам, поменял своё мнение на противоположное. А такие "эксперты" как этот просто вызывают улыбку.

Поделиться сообщением

Не ну это уже слишком. А насчёт офсайда, во время матча я был на 200% уверен, что он был, однако потом, посмотрев всё в замедленном действие и отдельно по кадрам, поменял своё мнение на противоположное. А такие "эксперты" как этот просто вызывают улыбку.

Очем разговор у судьи нет повторов а в динамике любой скажет что был офсайд у нас же судьи не зоркие соколы милиметры просчитывать.

Что касается нарушения регламента то должны были засчитать поражение а что там не было конкретно написано по привышение легов так это просто повод уйти от ответа.

А вообщето это тема не договорняков а реалий нашего футбола.

Поделиться сообщением

Очем разговор у судьи нет повторов а в динамике любой скажет что был офсайд у нас же судьи не зоркие соколы милиметры просчитывать.

Что касается нарушения регламента то должны были засчитать поражение а что там не было конкретно написано по привышение легов так это просто повод уйти от ответа.

Согласен если бы кдк очень захотели, то могли впаять нам поражение(думаю, еслиб Текке вышел пораньше и забил, повлиял на исход матча, то так оно и было бы).

Поделиться сообщением

mumik,

1)

В последнем туре Фатих Текке забил гол из офсайда, не заметить который было нельзя. Однако арбитр гол засчитал.

Кто-то выкладывал поборку стопкадров развития атаки вплоть до гола. По ним оффсайда нет (я сам был удивлен).

2)

А помните, как Дик Адвокат, не разобравшись, выпустил на поле в игре с «Локомотивом» седьмого иностранца?

По всем футбольным законам «Зениту» должны были засчитать техническое поражение. Но команду из Питера опять пожалели, а наказали в итоге главного судью Гвардиса.

Чушь. Главный футбольный закон - регламент РФПЛ. Там все знают, что было (а точнее ничего не было).

3)

А какое издевательство над здравым смыслом было в матче «Зенита» с ФК «Москва»! Судья Эдуард Малый отменил чистый гол москвичей - он, видите ли, занял неправильную позицию при выполнении пенальти. Малый признал свою вину, но протест «Москвы» даже не стали рассматривать. Победу «Зенита» оставили в силе.

В истории российских чемпионатов есть прецеденты переигровки из-за косяка судьи?)) Приведите, пожалуйста. Только чур на советские замшелые годы не ссылаться (там допускаю, что что-то такое было)

Да и с этой пенкой все было жевано-пережевано, как я помню) Там даже правило есть мутноватое какое-то, на которое Малой и ссылался.

P.S. а вообще это уже не по теме. Это не "договорные матчи", это уже "работа с судьями"

Timur, +1.

P.P.S. Севидов, Быша и "узник скамейки" по сравнению с Перетуриным просто гении мысли)))

Перетурин ваще не шарит в футболе(и многие другие)

теперь буду у тебя спрашивать

тыже все знаешь!!

нарушение лемита уже в ЧР был(в женском правила теже) дали технарь!!

а про офсайд в передаче Васи Уткина разберали!!офсайд БЫЛ

Поделиться сообщением

Ты серьезно думаешь, что в женском футболе и РФПЛ одинаковый рыгламент? :drink: Правила-то те же, но документы, регулирующие дисциплинарные взыскания и вообще "околофутбольные" дела - РАЗНЫЕ.

С таким же успехом можно хоккей в пример привести. :)

Хрыч выкладывал. Смотри и надрачивай) http://pic.ipicture.ru/uploads/091004/btIC1PFFKz.jpg

На мой взгляд оффсайд тоже был, но гл.судье в принципе было почти нереально сие увидеть)))

P.S. Перетурин - старый маразматик. Я удивлен, что у тебя этот факт вызыват сомнения)

Поделиться сообщением

А вообще то у нас нет договорных игр самый честный чемп.

Не было ни одного доказаного случая договорняков как например в Италии.

А говорить можно что угодно при желании в любой игре можно накопать всего что вздумается.

И судьи у нас самые лучшие свистят как соловьи по любому поводу.

Да и вообще кто платит тот и музыку заказывает.

Поделиться сообщением

Ты серьезно думаешь, что в женском футболе и РФПЛ одинаковый рыгламент? :offtopic: Правила-то те же, но документы, регулирующие дисциплинарные взыскания и вообще "околофутбольные" дела - РАЗНЫЕ.

С таким же успехом можно хоккей в пример привести. :rtfm:

Хрыч выкладывал. Смотри и надрачивай) http://pic.ipicture.ru/uploads/091004/btIC1PFFKz.jpg

На мой взгляд оффсайд тоже был, но гл.судье в принципе было почти нереально сие увидеть)))

P.S. Перетурин - старый маразматик. Я удивлен, что у тебя этот факт вызыват сомнения)

это у вас такая фишка в питере на фотки дрочить??

или тебе не хватает женской ласки что ты сразу про пипиську вспоминаешь??

а про офсайд ты думаешь у всех обман зрения был

а хрыч пропустив половину кадров тебя убедил?))

да и в женском футболе регламент такой же!!

а про договорные матчи не знаю как в Высшей лиге

но про 1 и 2 див почти каждую неделю знаю 1-2 железные ставки!!(100%)

Поделиться сообщением

Блин что ноешь то ну был оффсайд так был, судьи и в нашу сторону свистят неплохо, что стоит хотя бы неназначение пенки в матче с Тереком на посл мин

Да и у других клубов есть поводы радоваться неназначению пенок, засчитанных голов из оффсайда и прочей хрени, и не надо говорит, что нас топят судьи...не порите бред

Поделиться сообщением

Да Перетурин полный придурок вот что он еще сказал.

Владимир Перетурин: судьи лояльны к "Спартаку"

Бывший ведущий программы "Футбольное обозрение" и комментатор Владимир Перетурин дал свою оценку перспективам "Спартака" и "Локомотива" в нынешнем чемпионате России по футболу.

- На мой взгляд, и к «Спартаку» судьи очень лояльны. Веллитон в матче с «Динамо» наносит тяжелую травму вратарю Габулову, но спартаковцу дают только «горчичник». А в игре с «Сатурном» тот же Веллитон картинно падает, но судья назначает пенальти. Это не футбол, а цирк! Вот говорят, что «Локомотив» с приходом Семина здорово прибавил в игре. Ну да, немного прибавил. Однако в Нальчике «Локо» выиграл за счет липового пенальти, а в матче с ЦСКА Сычев забил победный мяч из очевидного офсайда. Так что, если бы не судьи, железнодорожники имели бы сейчас 37 очков и в гонке за медалями шли бы на седьмом месте.

Вообще с арбитрами у нас в футболе беда. Одни судят так, как им укажут сверху, и ждут подношений. У других просто низкая квалификация, они не готовы работать на уровне премьер-лиги. Мне кажется, что будущих футбольных арбитров надо проверять на детекторе лжи. Прежде чем этим деятелям дать в руки свисток, хорошо бы выяснить - возможно, с помощью психологов, - зачем они идут в судьи. Ведь многие хотят свистеть, чтобы получать нетрудовые доходы.

Думаю, на финише чемпионата нас ждет немало любопытного. И скандалы обязательно будут. Удержит ли «Рубин» лидерство? Вряд ли. Последние матчи показали, что играть на два фронта он пока не научился. В ход наверняка пойдут околофутбольные методы, а в таких играх побеждает тот, у кого больше денег и влияния. Значит, лучшие шансы у «Зенита»

.

Поделиться сообщением

Я как бы в фигуральном смысле, ну а ежели тебя на буквальное сразу проперло - твои проблемы :)

Я говорю лишь о том, что судье крайне тяжело было увидеть - был оффсайд или нет.

По моменту я лично все-таки склоняюсь к тому, что оффсайд был.

Да ладно?

В женском футбольном чемпионате России дейстуют вот эти документы ? Фига себе :)

Пойми - правила-то одни, а регламенты самих соревнований - РАЗНЫЕ. У каждой организации, лиги СВОИ регламенты.

Америку открыл! :lol: Никто. кроме тебя об этом и не знает. :D Уровень коррупции в 1 лиге значительно выше, чем в ПЛ, а про 2див лучше вообще не вспоминать :rolleyes:

P.S. судя по цитате от NiK357, счет в работе с судьями у Спартака, Зенита и Локо, по мнению гениального аналитика Перетурина почти равный :lol:

Поделиться сообщением

Я как бы в фигуральном смысле, ну а ежели тебя на буквальное сразу проперло - твои проблемы :)

Я говорю лишь о том, что судье крайне тяжело было увидеть - был оффсайд или нет.

По моменту я лично все-таки склоняюсь к тому, что оффсайд был.

Да ладно?

В женском футбольном чемпионате России дейстуют вот эти документы ? Фига себе :lol:

Пойми - правила-то одни, а регламенты самих соревнований - РАЗНЫЕ. У каждой организации, лиги СВОИ регламенты.

Америку открыл! :lol: Никто. кроме тебя об этом и не знает. :D Уровень коррупции в 1 лиге значительно выше, чем в ПЛ, а про 2див лучше вообще не вспоминать :)

P.S. судя по цитате от NiK357, счет в работе с судьями у Спартака, Зенита и Локо, по мнению гениального аналитика Перетурина почти равный :D

хахахаха в фигуральном про дрочить?)просто убило!!

да и в твоем случае иногда лучше жевать!!

хрыча зацепи с фотками про офсайд!!

и что за ссылка??ты мне про различия напишиесли сможешь :rolleyes:

эксперт!!вся страна говорит одно. а ты другое!кому верить даже не знаю :D

Поделиться сообщением

Когда говорили, что вся страна того... на Хиддинка, ты реально думал, что все этим физически занимаются?))

Ссылка на регламенты РФПЛ (дисциплинарный, технический), правила поведения на стадионах и пр.

Разница в том, что в регламенте Чемпионата России по футболу среди женщин и КХЛ было прописано конкретное наказание за нарушение лимита, а в регламенте РФПЛ - НЕТ.

Если ты не в курсе, в КАЖДОЙ спортивной лиге СВОЙ РЕГЛАМЕНТ.

Поделиться сообщением

петрунин идиот....

Спартак видители игроков ломает? а хренли он про кепок молчит?

Веллитон картинно падает? до Домингеса даже дотрагиваться нельзя, рухнет замертво.

Поделиться сообщением

Когда говорили, что вся страна того... на Хиддинка, ты реально думал, что все этим физически занимаются?))

Ссылка на регламенты РФПЛ (дисциплинарный, технический), правила поведения на стадионах и пр.

Разница в том, что в регламенте Чемпионата России по футболу среди женщин и КХЛ было прописано конкретное наказание за нарушение лимита, а в регламенте РФПЛ - НЕТ.

Если ты не в курсе, в КАЖДОЙ спортивной лиге СВОЙ РЕГЛАМЕНТ.

Когда говорили, что вся страна того... на Хиддинка????????что значит того??я в тупике :D:D ты какие газеты читаешь?? :D

Поделиться сообщением

петрунин идиот....

Спартак видители игроков ломает? а хренли он про кепок молчит?

Веллитон картинно падает? до Домингеса даже дотрагиваться нельзя, рухнет замертво.

Ну видишь же, т-щ mumik несогласный и считает, что этот старый маразматик светоч мысли))

Когда говорили, что вся страна того... на Хиддинка????????что значит того??я в тупике ты какие газеты читаешь??

У вас с Карпиным общее отечество налицо, дальнеший разговор с тобой, по-моему, бесперспективен) Давно не видел, чтобы так тормозили)

P.S. Томь ожидаемо обыгрывает Динамо. Не знаю уж, спортивным образом или нет.

Поделиться сообщением

P.S. Томь ожидаемо обыгрывает Динамо. Не знаю уж, спортивным образом или нет.

судя по тому, как матерятся на динамовском форуме - томь чуть ли не возила мусаров по полю :lol:

Поделиться сообщением

Была бы реалий, так бы и называлась. так что от темы не уходим. Ошибки судей тут обсуждать только с той точки зрения что его купили (и на это можно думать по матчу, а не так от балды)

Поделиться сообщением

УЕФА направил в РФС список из шести матчей чемпионата России, которые могли носить договорной характер, утверждает «Время новостей». По информации издания, такой вывод чиновники Европейского футбольного союза сделали после анализа данных, полученных от букмекерских контор.

В списке УЕФА оказались следующие матчи, состоявшиеся в этом сезоне: «Терек» – «Крылья Советов» (3:2), «Томь» – «Амкар» (1:2), «Спартак» – «Томь» (3:0), «Алания» – «Нижний Новгород» (2:0), «Анжи» – «Нижний Новгород» (4:0), «Анжи» – «Носта» (4:1).

продажный спартак

зато орут больше всех

:huh:

Поделиться сообщением

УЕФА направил в РФС список из шести матчей чемпионата России, которые могли носить договорной характер, утверждает «Время новостей». По информации издания, такой вывод чиновники Европейского футбольного союза сделали после анализа данных, полученных от букмекерских контор.
В списке УЕФА оказались следующие матчи, состоявшиеся в этом сезоне: «Терек» – «Крылья Советов» (3:2), «Томь» – «Амкар» (1:2), «Спартак» – «Томь» (3:0), «Алания» – «Нижний Новгород» (2:0), «Анжи» – «Нижний Новгород» (4:0), «Анжи» – «Носта» (4:1).

продажный спартак

зато орут больше всех

:huh:

Смешной ты Терни)

Имеется ввиду матч Спартак (Нальчик)-томь от 22.08.2009

А не Спартак (МОсква) -Томь , где был счет 5-0

Так что...не быкуй :lol:

Поделиться сообщением

Имеется ввиду матч Спартак (Нальчик)-томь от 22.08.2009

А не Спартак (МОсква) -Томь , где был счет 5-0

Так что...не быкуй :huh:

просто у московского спартака оказалось больше бобла

продажные свинтусы

велитона за пятихатку отмазали

Поделиться сообщением

терн, затрахал, ваше купленное чемпионство 2006 года забыл?

ФК "Нижний Новгород" отрицает причастность к договорным играм.

Валерий Чупраков: "Амкар" в "договорные" игры не играет".

Директор ФК "Алания" опровергает обвинения в нечестной игре.

Владимир Балов: "Спартак" Нальчик не причастен к договорным играм".

Руководство "Томи" опровергает информацию о договорных матчах.

ыыы как засуетились то)))

Поделиться сообщением

Было бы странно если бы они отреагировали как нибудь по другому

Поделиться сообщением

ыыы как засуетились то)))

прямо как ты

:(

да за одну историю с Титовым

когда вы весь российский футбол подставили

вас надо было в первую лигу отправить

+ фкМосква (Торпедо-Металлург)

как говорится от любви до ненависти один шаг

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.