Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stroller

Договорные матчи

Рекомендованные сообщения

здесь врятли договорняк Томь имеет большие задержки по зарплате и скорее всего во втором тайме просто игроки томи забили на все и бросили играть.

Поделиться сообщением

NiK357, мда? не странно тебе такое кажется? Ну и что что долги? Бросить играть оправданно можно было бы при счете 0-0. Но игроки Томи в начале матча очень хорошо повозили Амкар. Да и бросать играть при счете 1-0 это бред.

ИМХО, с учетом того в каком положении Томь, игрокам наверное все-таки стоит играть. есть шанс, что их заметят из других клубов и они смогут перейти туда на более лучшие условия.

Поделиться сообщением

В первом тайме они показали свою игру а во втором показали своему руководству что может быть дальше без финансов.

Ну а как еще обьяснить этот проигрыш резервистам Амкара.

Договорняки так явно не делаются .А это просто демонстрация.

Поделиться сообщением

В первом тайме они показали свою игру а во втором показали своему руководству что может быть дальше без финансов.

А руководство у Томи туповатое и не догадывалось, что команда будет проигрывать, т.к. игроки сидят без денег и соответственно не горят желанием играть

Поделиться сообщением

А это просто демонстрация.

Тогда ее апогей, это третий гол в матче. Вот сколько уже смотрю футбол, такого я не видел... :rolleyes:

Поделиться сообщением

По следам другой нашумевшей истории :rolleyes:

КОСОГОВ НЕ МОЖЕТ ЗАПЛАТИТЬ 100 ТЫСЯЧ

В прошлом году чрезвычайная комиссия (ЧК) РФС занималась проверкой высказываний главного тренера «Волочанина-Ратмира» (вторая лига, зона «Запад») Владимира Косогова. Он, напомним, после одного из матчей второго дивизиона открыто заявил о проблеме договорных матчей во всех российских лигах, приведя несколько конкретных примеров. Не найдя подтверждений слов Косогова, ЧК доложила об итогах расследования Контрольно-дисциплинарному комитету (КДК) РФС.

Он 10 декабря 2008 года оштрафовал тренера на 100 тысяч рублей «за высказывания, носившие оскорбительный характер и унижающие достоинство и репутацию клубов, лиг и РФС». Однако, как выяснилось, Косогов не выплатил этих денег.

– Во вторник мне прислали факс, в котором напомнили, что мне необходимо заплатить эту сумму. Но у меня нет таких денег! Средств едва хватает, чтобы содержать семью, – сказал Косогов корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.

Хорошо хоть жив еще :lol:

Поделиться сообщением

помню я то его заявление. вполне обоснованно все сказал. на его месте я бы не стал платить за правду.

Кадыров: "Тереку" не нужны договорные победы

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал газетные публикации о том, что в матче 12-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге между "Тереком" и "Крыльями Советов", завершившемся победой грозненцев со счётом 3:2, отсутствовала спортивная борьба.

"Не мужской вопрос... Нам не нужны такие победы — договорные. И я вообще не понимаю, как такое может быть. Даже говорить про это неприятно, а тем более выторговывать победу. Нас с кем-то путают. Мы не такие. Может, кому-то так надо показать себя, сделать себе рекламу. Может, от обиды, что проиграла любимая команда, кто-то так думает. Себя этим успокаивает. Но всё это — полная ерунда!" — приводит газета "Комсомольская правда" слова Кадырова, являющегося также президентом ФК "Терек".

посмеялся :rolleyes:

Поделиться сообщением

Кадыров: "Тереку" не нужны договорные победы

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров прокомментировал газетные публикации о том, что в матче 12-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге между "Тереком" и "Крыльями Советов", завершившемся победой грозненцев со счётом 3:2, отсутствовала спортивная борьба.

"Не мужской вопрос... Нам не нужны такие победы — договорные. И я вообще не понимаю, как такое может быть. Даже говорить про это неприятно, а тем более выторговывать победу. Нас с кем-то путают. Мы не такие. Может, кому-то так надо показать себя, сделать себе рекламу. Может, от обиды, что проиграла любимая команда, кто-то так думает. Себя этим успокаивает. Но всё это — полная ерунда!" — приводит газета "Комсомольская правда" слова Кадырова, являющегося также президентом ФК "Терек".

посмеялся :bang:

Не виноватая я, он сам пришел (С)

:D

Тоже поржал. Все в 1 голос отмазываются позорно, что Грозный, что Леня, что Кадыров)

Вообще ты не все зацитировал.

Есть еще более веселый фрагмент его вью

Когда мы выиграли Кубок России, тоже находились те, кто сомневался. Так и тут. Лучше пусть пленку прокрутят... Вот смотри: когда «Крылышки» на последних минутах били и попали в штангу - они что, такие меткие, что специально промазали и прицельно поражали эту штангу? Это что, договорной, запланированный удар мимо? Но ведь смешно же!

http://ural.kp.ru/daily/24311/504608/

А в штангу-то КС и не били))) Или он про виртуозный удар Лейлтона в аут на последней минуте?)))

Поделиться сообщением

эм. а томь-амкар то что? слив или нет?

Поделиться сообщением

Tavarisch Goodwin, зацитировал только то, что было. целиком его вью не читал

эм. а томь-амкар то что? слив или нет?
сложный вопрос. думаю все-таки слив

Поделиться сообщением

Колосков: нужно предупреждать "договорняки"

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков поделился своими соображениями по поводу мер борьбы с неспортивными проявлениями, о необходимости выработки которых заговорили после того, как матч 12-го тура Премьер-Лиги "Терек" — "Крылья Советов" вызвал сомнения у специалистов.

"Не стоит рассчитывать на то, что комитет РФС по этике, который по поручению президента федерации Виталия Мутко внимательно изучит игру в Грозном, докопается до истины. Всё-таки это не следственный орган, у него не те возможности. Экспертную оценку члены комитета дать могут, но не более того. С другой стороны, сам факт того, что шумиха, поднятая в средствах массовой информации вокруг матча "Терек" — "Крылья", не осталась незамеченной, делает руководству РФС честь.

Тем не менее считаю, что в нашем коррумпированном снизу доверху обществе футбол является одним из самых чистых продуктов. Один странный матч за 12 туров — это ничтожно мало. Как бороться с “договорняками”? Нужно брать пример с УЕФА, где около полугода назад был создан Комитет раннего предупреждения. Его главная задача — упредить негатив. Допустим, из стана букмекеров поступила информация о подозрительных ставках на тот или иной матч. Тут же соответствующие люди включаются в работу. Идёт проверка сигнала с использованием разных средств: вплоть до того, что главных персонажей могут поставить на "прослушку". Если же есть сомнения в честности борьбы на футбольном поле, расследование начинается уже постфактум. На мой взгляд, нам нужно создать похожую структуру под эгидой РФС и наладить взаимодействие по этой линии с УЕФА", — приводит слова Колоскова "Московский комсомолец".

Поделиться сообщением

Когда Колосков рулил договарняков в 5 раз больше было чем сейчас что то я не помню что бы он боролся с ними.

Поделиться сообщением

Прядкин: изучим матч в Грозном более внимательно

Матч 12-го тура чемпионата России "Терек" — "Крылья Советов" (3:2) не вызвал подозрений у президента российской футбольной Премьер-Лиги Сергея Прядкина.

"Честное слово, я самым внимательным образом смотрел. Но, может, я не специалист в футболе. Ну, изучим мы этот матч ещё раз более внимательно. Но я смотрел игру. Если там что-то и было, то так… Анализ сделают, кто как подкатился, кто на какой минуте не побежал. Ну не могу ничего. Тем более прекрасно надо понимать, что в своей должности я не могу так огульно сказать.

Мы посмотрим с точки зрения специалистов футбольных, чтобы для себя ещё раз убедиться, что и как. Если будут какие-то обращения — от президента РФС или правоохранительных органов, то постараемся, чтобы наши специалисты тоже вошли в рабочий состав, если это будет", — приводит слова Прядкина радио "Маяк".

Поделиться сообщением

По следам другой нашумевшей истории :D

КОСОГОВ НЕ МОЖЕТ ЗАПЛАТИТЬ 100 ТЫСЯЧ

Хорошо хоть жив еще :blink:

Вспомнил, как он после этих заявлений в программе Футбол России оправдывался с такой испуганной рожей, что мне его жалко стало. :rofl:

Поделиться сообщением

Защитник «Крыльев Советов» Роман Шишкин уверен, что матч с «Тереком» был честным.

«Если честно, разговоры эти немного подпортили настроение. Я вообще при возможности стараюсь заглянуть в Интернет, да и газеты почитать, но сейчас, как понимаете, со свободным временем дефицит. Тем не менее от своих друзей узнал, что Мутко остался неудовлетворён нашей игрой.

Вообще многие говорят, что мы в конце матча специально предоставляли сопернику шансы поразить наши ворота, но могу заверить: никто из футболистов «Крыльев» игру не сдавал. Понимаю; что многие думают, будто мы будем искать какие-то оправдания плохой игре в концовке встречи, но я, например, уже во втором тайме чувствовал существенную усталость. Почему? Мы прилетели в день матча — это, пожалуй, главная причина. Кроме того, около десяти дней мы готовились на естественном газоне, а играть вышли на искусственное поле, которое, к слову, напомнило мне про операцию на паховые кольца — «пахи» ощутимо схватывало«, — цитирует защитника rusfootball. info .

Поделиться сообщением

Белоус: в прошлом году "Москве" предлагали сдать игру

Бывший президент "Москвы" Юрий Белоус поделился мнением о ситуации с договорными матчами в чемпионате России. В частности, функционер затронул историю вокруг матча 12-го тура Премьер-Лиги "Терек" - "Крылья Советов".

"Я знал из кругов, приближённых к командам, кто победит в этой игре. Всё остальное – это очередной урок нашим футбольным властям. Имелись все возможности для профилактической работы. Договорные игры убивают любовь к футболу. Если бы была политическая воля, всё бы можно было решить.

С другой стороны, на поле выходят футболисты. С них тоже нельзя снимать ответственность. В прошлом году, когда я уже не работал в ФК "Москва", очень хорошим футболистам клуба предложили сыграть на фиксированный результат. Они отказались", - приводит слова Белоуса радиостанция "Маяк".

Поделиться сообщением

"Спорт" готов показать матч "Терек" - "Крылья Советов"

Генеральный директор телеканала "Спорт" Василий Кикнадзе сообщил, что есть возможность показа нашумевшего матча 12-го тура Премьер-Лиги между "Тереком" и "Крыльями Советов" (3:2).

"Мы считаем идею с показом матча "Терек" – "Крылья" на "Спорте" интересной. Но, чтобы показать его, нужно согласие от компании "НТВ-Плюс", которая является обладателем прав на трансляции матчей чемпионата", - сказал Кикнадзе.

Главный продюсер спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский воспринял эту идею без особого воодушевления. "Мне кажется, будет неправильно, если болельщики станут определять, был ли этот матч договорным. Какие могут быть основания? Матч закончился со счётом 3:2... Думаю, устраивать проверки излишне. Во всяком случае это – моё личное мнение", - приводит слова Чуковского "Советский спорт".

Мдя) Спорт жгет) Это типа чтобы даже у неверующих все сомнения развеялись))

Белоус молчал бы в тряпочку) ТорЗил/Тормет/ФК Москва странными матчами также блистал. Да и Леня оттуда вышел))

апд

"Спорт" покажет матч "Терек" - "Крылья" на следующей неделе

Телеканал "Спорт" договорился с "НТВ-Плюс" о показе нашумевшего матча 12-го тура чемпионата России "Терек" – "Крылья Советов" (3:2).

"Мы договорились с коллегами по "НТВ–Плюс" положительно ответить на инициативу "Советского спорта", который предложил показать матч "Терек" – "Крылья" на общедоступном канале и тем самым удовлетворить зрительский интерес. Однако пока не известна дата показа", – сказал генеральный директор телеканала "Спорт" Василий Кикнадзе.

Трансляция встречи состоится на следующей неделе. После неё игру обсудят известные специалисты, представители "Терека" и "Крыльев Советов". Также будет проведено интерактивное голосование болельщиков, которые могли бы высказать своё мнение о данном матче, сообщает "Советский спорт".

Спорт жгет! Даешь договорняки в массы) Комментировать будут Кадыров и Леня?))

Поделиться сообщением

"Спорт" покажет матч "Терек" - "Крылья Советов" 6 июля

Продюсер телеканала "Спорт" Дмитрий Анисимов заявил, что матч 12-го тура чемпионата России "Терек" - "Крылья Советов" покажут 6 июля.

"Решено, что наш телеканал покажет этот матч в понедельник, 6 июля. Программа начнётся в 18:35 по московскому времени. Это пока всё, что я могу сказать. Но как это всё будет происходить, пока неизвестно. Вопрос находится в стадии обсуждения и окончательное решение будет принято в четверг или в пятницу на этой неделе", - сказал продюсер в эфире радио "Маяк".

Поделиться сообщением

Вчера на сайте авторитетной британской газеты «Guardian» была опубликована статья о нашумевшем матче «Терек» – «Крылья Советов» одного из лучших западных специалистов по восточноевропейскому футболу Джонатана Уилсона. По его мнению, независимо от того, была ли на самом деле игра в Грозном договорной или нет, Россия сделала большой шаг в борьбе со «странными» матчами.

Поделиться сообщением

Гаджиев: договорные матчи в России — реальность

Известный футбольный специалист, член Объединения отечественных тренеров, Гаджи Гаджиев поделился мнением о матче 12-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге "Терек" — "Крылья Советов" (3:2), который вызвал широкий общественный резонанс.

"Договорные матчи у нас имеют место, это реальность. Ни у кого из специалистов это не вызывает сомнений. Что касается конкретной игры, то я её не смотрел, поэтому обсуждать детали не могу. Если специалисты говорят, что это очень похоже на договорную игру, значит, в этом есть большая доля правды. Хотя бы потому, что это не новое событие для нашего футбола. Если бы это был исключительный инцидент, не было бы системы, можно было бы говорить об ошибочной точке зрения специалистов", — цитирует Гаджиева "Спорт день за днём".

по делу сказал. договорняки есть и толку открещиваться от них не вижу. лучше бы признавали этот факт и боролись с договорняками

Поделиться сообщением

были, есть, будут

Поделиться сообщением

Кстати, кто нить смотрел вчера терег-КС по спорту?

Поделиться сообщением

Посмотрел ничего такого особенного не заметил обычная игра во втором тайме Крс сильно подсели и все.

Спартак в прошлом году тоже первый тайм нормально а во втором :huh:

Поделиться сообщением

ну не знаю. мне чет очень странными показались атаки КС. большая часть поперек поля и большая часть передач вперед заканчивались потерей. Вообще после просмотра еще больше укрепилось мнение что матч договорной

Поделиться сообщением

Посмотрел ничего такого особенного не заметил обычная игра во втором тайме Крс сильно подсели и все.

ага ага

особенно во 2 тайме)

Поделиться сообщением

Может быть но доказать это врятли удастся тем более замешан Терек все переведут на политику и все этим кончится.

Крс на выезде вообще плохо играют.

Поделиться сообщением

так же надо признать что все кто смотрел этот матч по СПОРТУ смотрели его с подтекстом, а не так сказать с чистого листа.

Поделиться сообщением

так же надо признать что все кто смотрел этот матч по СПОРТУ смотрели его с подтекстом, а не так сказать с чистого листа.

ты прав. я себя несколько раз ловил на мысли, что вылавливаю моменты по которым можно судить, что матч договорной

Поделиться сообщением

А ходили разговоры, мол будет типа обсуждение в студии после показа матча (чуть ли не с кем-то из команд). Вот на это было бы забавно глянуть (а не на повтор матча). Или бы голосовалку смсками устроили)))

Спартак в прошлом году тоже первый тайм нормально а во втором

Намек на то, что Спартак в прошлом году тоже игру сдал в схожем характере и неплохо бы повтор с разбором устроить?))

Не все, процентов 90. Некоторые вообще не слышали про договорняк)))

Поделиться сообщением

Спартак в прошлом году тоже первый тайм нормально а во втором

Намек на то, что Спартак в прошлом году тоже игру сдал в схожем характере и неплохо бы повтор с разбором устроить?))

мне кажется надавили сверху и приказали сдать.

ибо в 1 тайме СМ возил терек по всему полю, а во 2 тайме - 3 гола за 13 минут.

опять же во 2 круге мы их 3-1 дернули без проблем и куда более слабым составом

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.