Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stroller

Договорные матчи

Рекомендованные сообщения

В нашем, и не только, футболе есть не только чистые, в плане борьбы матчи, но и так называемые "договорные".

Матч Терек-Крылья Советов состоявшийся сегодня можно отнести к таковым.

предлагаю делиться Вашими мнениями по "договорнякам"

Поделиться сообщением

были есть и будут.

другой вопрос что делать.. устроить показательную порку, как например Известный скандал серии А. или продолжать глотать.

Имхо терег вообще в печь надо с его сраной репутацией политичной командочки Кадырова.. и порой на некоторые команды осуществлялось давление сверху.

сегодняшний терег-крылья вообще ужос. тут не подкуп судьи, не подкуп 1 игрока, тут сговор команд.

Поделиться сообщением

Интересно зачем КС это надо было?...за прошлый сезон что-ли долги отдают...идя в тройке сливать матч команде которая идет в середине достаточно глупо

Хотя то что матч куплен это 100 из 100...веселый матч кстати устроили)....с логической концовкой

Самое неприятное, что все же знаю что договорняк за счет букмейкерских контор, но никто ничего не делает это раз, а во вторых просто противно знать об этом

Stroller

Хорошая темка...тоже в новостях почитал и хотел где-то обсудить это

Поделиться сообщением

на моей памяти в прошлом году ещё матч

Нальчик против Рубина

когда рубин в гостях вроде колотил нальчику как хотел

и купленное чемпионство гинера против ростова 2006

Поделиться сообщением

за буками я вообще не слежу.

да и не сильно я понимаю в чем связь котировок и договорняков. вот чесна B) мож кто пояснит?

Когда на абсолютно серый матч неожиданно огромное количество ставок на одного из участников, задирающее коэфициент на победу другого до небес - это уже говорит о чем-то.

На победу Терека над КС был просто скромнячий 1.3, на победу КС над мега-супер-пупер-грандом Тереком - в районе 8.

удар под перекладину и сейв аргентинца - скорее всего случайность, вышедшая из рамок заранее написанного сценария матча. :)

Значит играли уж очень хорошо. Свободных зон таких, как во вчерашнем матче, явно не было. ЖК были, борьба была. Гол быз забит с игры, но как бы высказаться - дурной достаточно. Там Сатурн и действовал адекватно вполне, но не свезло.

Ну и Зенит доказал, что не "все куплено" в Европе. Да и Рубин, на мой взгляд, в этом сезоне достойно играет (мб и купили что-то по ходу, но это так побочный фактор, неявно)

матч с березовским... 95 год чтоль, золотой матч?

"предзолотой") По мнению многих, Березовского купили, но сейчас уже тяжело о чем-то говорить.

ну думаю да, надо бы уже начать расследование чтоль...

чую 5 точкой, что возможно поднятие большой бучи :D

Терек - очень политичная команда.

помнишь мы терегу 1-3 слили? там явно был приказ сверху сливать. :rolleyes:

Интересно зачем КС это надо было?...за прошлый сезон что-ли долги отдают...идя в тройке сливать матч команде которая идет в середине достаточно глупо

Имхо, тут не "рука Кадырова", а банальная отработка Крыльями прошлогодней победы во 2 круге, благодаря которой они попали в еврокубки. Размен классический. Потому как для прямых куплей-продаж - рановато.

Представляю, как приятно сейчас их болельщикам - вся страна в курсе)

Поделиться сообщением

бучу не будут поднимать по той простой причине, что если это дерьмо всплывет - авторитет нашего чемпа упадет ниже плинтуса

Имхо, тут не "рука Кадырова", а банальная отработка Крыльями прошлогодней победы во 2 круге, благодаря которой они попали в еврокубки. Размен классический. Потому как для прямых куплей-продаж - рановато.

Представляю, как приятно сейчас их болельщикам - вся страна в курсе)

ну в этом матче да.

просто я помню тогдашний слив в грозном. вели игру и за 13 минут 3 банки по схеме слива... :rolleyes:

с учетом того, что СМ по жизни выносил терек в 1 калитку... то все ясно.

еще можно вспомнить их победы в том же 2008 дома над зенитом, конями и гудками.

а судейский скандал в грозном, когда судьям в раздевалке вроде бы угрожали?

Значит играли уж очень хорошо. Свободных зон таких, как во вчерашнем матче, явно не было. ЖК были, борьба была. Гол быз забит с игры, но как бы высказаться - дурной достаточно. Там Сатурн и действовал адекватно вполне, но не свезло.

Ну и Зенит доказал, что не "все куплено" в Европе. Да и Рубин, на мой взгляд, в этом сезоне достойно играет (мб и купили что-то по ходу, но это так побочный фактор, неявно)

гыг. а что ты про кубок не отвечаешь?) который мудко повез в раму в середине 2 тайма B)

так что все заранее было ясно. забей тогда сатурн - добавили бы еще минут 10 к тайму и все нормально было бы.

Рубин в прошлом сезоне - вообще ахтунг чо творил :D

Поделиться сообщением

под Лигу Европы денежку накопили, либо на отпуск, многих вчера крысы по баблу опустили

Поделиться сообщением

Расскажите поподробнее о матче крылышек с тереком. Что там такого происходило, после чего у вас у всех сложилось абсолютно уверенное мнение о договорняке?

Поделиться сообщением

ну в этом матче да.

просто я помню тогдашний слив в грозном. вели игру и за 13 минут 3 банки по схеме слива... :angry2:

с учетом того, что СМ по жизни выносил терек в 1 калитку... то все ясно.

еще можно вспомнить их победы в том же 2008 дома над зенитом, конями и гудками.

Ты путаешь, в 2008 мы на них 6 очков набрали)

На самом деле, учитывая состояние СМ в прошлом сезоне Терек-то мог по-честнаку победить (что-то вроде 1:0), но чтоб они 3 мяча забили при их фантастическом нападении - это уже странно))

а судейский скандал в грозном, когда судьям в раздевалке вроде бы угрожали?

Если бы один раз) Неоднократно это было. И то, когда до дисквал. стадиона дошло, блажить про "руку Газпрома" начали)

гыг. а что ты про кубок не отвечаешь?) который мудко повез в раму в середине 2 тайма :lol:

так что все заранее было ясно. забей тогда сатурн - добавили бы еще минут 10 к тайму и все нормально было бы.

Про приезд кубка Мутко все сказал) Мне нечего добавить. :D

У меня лично финиш Зени сезона 2004 вопросы определенные вызвал B) , но это уже проехали - сейчас сложно на эту тему говорить что-то.

Рубин в прошлом сезоне - вообще ахтунг чо творил :lol:

Да не такой уж ахтунг, честно говоря. Вату катали, один мяч запинывали и в обороне сидели) Мб и купили парочку матчей ближе к концу, но не более.

Расскажите поподробнее о матче крылышек с тереком. Что там такого происходило, после чего у вас у всех сложилось абсолютно уверенное мнение о договорняке?

там совокупность факторов. В инете поподробнее почитай, записи посмотри.

Поделиться сообщением

В первом круге мало договорняков если только отдают долги за прошлый сезон.

А вот во втором когда начнется дележка мест тогда без вопросов.

Поделиться сообщением

там совокупность факторов. В инете поподробнее почитай, записи посмотри.

Нет инета. Поэтому здесь и спросил :D

Поделиться сообщением

Председатель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко написал заявление в прокуратуру с просьбой организовать проверку матча 12-го тура премьер-лиги между «Тереком» и «Крыльями Советов» (3:2).

«На протяжении значительной части матча действия игроков носили, на мой взгляд, неадекватный характер, что вызвало заслуженную негативную реакцию болельщиков и специалистов, которые высказывали упреки в неспортивном отношении футболистов к игре и сделали предположения о договорном характере матча. Ситуация с массовыми ставками на исход футбольных матчей, особенно в таких сомнительных случаях, требует серьезного внимания правоохранительных органов на предмет анализа возможной легализации денежных средств, приобретенных преступным путем. В связи с вышеизложенным прошу организовать проверку сведений о договорном характере матча и наличии признаков нарушения Уголовного кодекса Российской Федерации:

- ст. 184 Подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов,

- ст. 174 Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

- ст. 165 Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», – приводит слова заявления "Спорт день за днем".

ну-с, погнали :(

Поделиться сообщением

Да нибудет никто разбираться выбросят эту бумагу в мусор.

А нет ли в Самаре никаких  выборов а то это   может      просто самореклама.

Поделиться сообщением

не со всеми статьями согласен.

А вообще могут замять все дело. Тимур говорил причину по которой могут замять. Не желание уронить уровень нашего чампа в глазах европейской и прочей общественности

Поделиться сообщением

Конечно не хочется мирового скандала, как когда-то в Италии, но с другой стороны если этого не сделать, то этот беспредел так и будет продолжаться

Поделиться сообщением

Главный тренер "Крыльев" Леонид Слуцкий хочет уйти из команды. По информации "Комсомольской правды в Самаре", вчера вечером Леонид Слуцкий написал заявление с прошением об отставке, говорят, что это напрямую связано с поражением "Крыльев" от грозненского "Терека" - со счетом 2:3.

Сам Слуцкий не подтвердил и не опроверг эту информацию. На звонки корреспондента КП он не отвечает. Кстати, в клубе говорят, что тоже слышали об этом заявлении. Но считают, что владельцы команды не примут отставки главного тренера. Даже для самих игроков "Крыльев" эта новость стала большой неожиданностью.

Так например, форвард команды Евгений Савин заявил: "Впервые слышу об отставке Слуцкого. После матча с "Тереком" все было как обычно. Слуцкий объявил, что команда собирается 24 июня в Тольятти. По нему не было видно, что он принял какое-то ключевое для себя решение. Все было спокойно".

:)

Поделиться сообщением

мда, надо ждать как будут события развиваться.

Если Слуцкий из-за договорняка уходить собрался, что скорее всего, то он молодца. Не хочет марать себе репутацию

Грозный: давайте матч "Москвы" с ЦСКА объявим договорным

Главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный отреагировал на публикации в СМИ, в которых ставится под сомнение честность борьбы в матче 12-го тура Премьер-Лиги, в котором грозненцы на своём поле обыграли "Крылья Советов" — 3:2.

"Эту ерунду я комментировать не хочу! Любой матч чемпионата возьмите — можно найти признаки договорной встречи. Эти разговоры выгодны тем, кто борется за выживание! Завтра вы услышите, что команда икс с командой игрек о чём-то договорились, потом ещё о ком-то... Вокруг любой игры крутится такая зараза! ЦСКА проиграл "Москве", давайте объявим этот матч договорным! Почему? Не знаю, почему! Потому что кому-то так показалось! Я в таком возрасте уже, что просто не обращаю внимания на всё это! Вы вот серьёзно думаете, что команда, которая претендует на чемпионство, будет ерундой такой заниматься? Это ни в какие ворота не лезет! Вот сидят некоторые деятели, жучки такие, и объявляют любой матч договорным: а если их прогноз не совпадает с действительностью, такие результаты они просто не комментируют. В каждом матче они ищут, кто кому что отдал!" — цитирует Грозного "Комсомольская правда".

ни о чем заявление. отмазаться не удалось

Поделиться сообщением

Председатель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко написал заявление в прокуратуру с просьбой организовать проверку матча 12-го тура премьер-лиги между «Тереком» и «Крыльями Советов» (3:2).

«На протяжении значительной части матча действия игроков носили, на мой взгляд, неадекватный характер, что вызвало заслуженную негативную реакцию болельщиков и специалистов, которые высказывали упреки в неспортивном отношении футболистов к игре и сделали предположения о договорном характере матча. Ситуация с массовыми ставками на исход футбольных матчей, особенно в таких сомнительных случаях, требует серьезного внимания правоохранительных органов на предмет анализа возможной легализации денежных средств, приобретенных преступным путем. В связи с вышеизложенным прошу организовать проверку сведений о договорном характере матча и наличии признаков нарушения Уголовного кодекса Российской Федерации:

- ст. 184 Подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов,

- ст. 174 Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

- ст. 165 Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», – приводит слова заявления "Спорт день за днем".

ну-с, погнали :)

Вообще, такое чувство, что он просто попиариться решил. Наврятли это заявление куда-то пойдет. Но если действительно хочет доказать что-то, тогда флаг ему в руки B)

Поделиться сообщением

РФПЛ: предпосылок для проведения расследования нет

Руководитель пресс-службы РФПЛ Игорь Будников рассказал РИА "Новости" о позиции Премьер-Лиги относительно матча 12-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге "Терек" — "Крылья Советов", который вызвал подозрения специалистов и букмекеров. Встреча закончилась победой грозненцев со счётом 3:2, причём в концовке встречи гости слишком часто ошибались в обороне.

"Нет никаких предпосылок проводить расследование этого матча, — сказал Будников во вторник. — Потом, РФПЛ — не та организация, чтобы проводить расследование, этим должны заниматься специальные органы. Мы, конечно, в курсе, что после матча в Грозном пошло много слухов, но пока нет никаких доказательств".

дальше разговоров не пойдет дело. все замнут

Мутко: матч в Грозном мне не понравился

Президент РФС Виталий Мутко сообщил о том, что комиссия по этике РФС просмотрит нашумевший матч 12-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге между "Тереком" и "Крыльями Советов", который завершился победой грозненцев со счётом 3:2. Напомним, что в прессе появилось немало публикаций, подвергающих сомнению честность спортивной борьбы в этой встрече.

"Я смотрел этот матч, и мне он очень не понравился. Наша комиссия по этике РФС будет смотреть этот матч, но, в любом случае, выносить решение должны соответствующие органы, а мы с Самарой ещё будем разговаривать. Можно сказать, что перелёт был трудный или ещё что-то. Но у каждого клуба есть свои болельщики, и мне очень стыдно за самарскую команду, у которой есть многомиллионная армия поклонников", — цитирует Мутко РИА "Новости".

При этом президент РФС подчеркнул, что "вынести решение о договорном характере игры — это очень сложно".

Поделиться сообщением

РФПЛ: предпосылок для проведения расследования нет

Руководитель пресс-службы РФПЛ Игорь Будников рассказал РИА "Новости" о позиции Премьер-Лиги относительно матча 12-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге "Терек" — "Крылья Советов", который вызвал подозрения специалистов и букмекеров. Встреча закончилась победой грозненцев со счётом 3:2, причём в концовке встречи гости слишком часто ошибались в обороне.

"Нет никаких предпосылок проводить расследование этого матча, — сказал Будников во вторник. — Потом, РФПЛ — не та организация, чтобы проводить расследование, этим должны заниматься специальные органы. Мы, конечно, в курсе, что после матча в Грозном пошло много слухов, но пока нет никаких доказательств".

дальше разговоров не пойдет дело. все замнут

Мутко: матч в Грозном мне не понравился

Президент РФС Виталий Мутко сообщил о том, что комиссия по этике РФС просмотрит нашумевший матч 12-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге между "Тереком" и "Крыльями Советов", который завершился победой грозненцев со счётом 3:2. Напомним, что в прессе появилось немало публикаций, подвергающих сомнению честность спортивной борьбы в этой встрече.

"Я смотрел этот матч, и мне он очень не понравился. Наша комиссия по этике РФС будет смотреть этот матч, но, в любом случае, выносить решение должны соответствующие органы, а мы с Самарой ещё будем разговаривать. Можно сказать, что перелёт был трудный или ещё что-то. Но у каждого клуба есть свои болельщики, и мне очень стыдно за самарскую команду, у которой есть многомиллионная армия поклонников", — цитирует Мутко РИА "Новости".

При этом президент РФС подчеркнул, что "вынести решение о договорном характере игры — это очень сложно".

да какой слив матча???????????????????терек дома всегда норм играет!!!в том году Московские команды больше одного очка не увозили из Чечни

Поделиться сообщением

Посмотрев голы матча Терек-КС я ничего странного не заметил (видимо надо смотреть матч целиком).

Гораздо больше подозрений вызвала победа Амкара, и гол Сикимича. Почему защитник ТОми (кто там был, по моему Катынсус), не прерывает голевой пас Жиляева, который проходит у него прямо под ногой??? Вот хоть убейте, не поверю, что он не мог остановить этот мяч. Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

Слуцкий: матч с "Тереком" был абсолютно честным

Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий заявил, что матч 12 тура чемпионата России против "Терека" (2:3) не был договорным.

"Всё было абсолютно честно. Это был самый настоящий боевой матч. Да, обе стороны допустили немало ошибок. В итоге, сначала мы проигрывали, потом удалось выровнять положение дел на поле, в концовке снова пропустили. Не обошлось в матче даже без серьёзных единоборств и последующих тяжёлых травм, которые получили игроки. Поэтому обвинять кого-то в сдаче игры бессмысленно", — цитирует Слуцкого Sportbox.

Поделиться сообщением

Смешно смотреть, как Грозный, Слуцкий и прочие отмазывается.

Кто еще сомневается, читаем подробный разбор фактов о матче от профессионала - http://jobfox.livejournal.com/53794.html

Подборка фраз (спасибо ру_футболу)

Ян Коллер, по версии главного тренера "Крыльев", не приехал в Грозный из-за обострившегося астматического синдрома и жаркой погоды. (СЭ)

Однако сам Коллер, которому удалось вчера дозвониться, признался, что покинул команду из-за последствий простудной инфекции, которую он лечил антибиотиками. (СЭ)

Слуцкий: У Коллера обострение язвы. Произошло это не прямо накануне матча. Достаточно сказать, что он ездил на четыре дня во Франкфурт, где проходил специальный курс лечения (Sportbox.ru)

– Леонид Слуцкий сказал, что Коллер не играл из-за астмы. У Коллера действительно какое-то обострение?

– Насколько я знаю, Коллер во время перерыва ездил в Австрию не только отдыхать, но и лечиться. То есть у него действительно какое-то осложнение. Возможно, из-за этого не играл. Возможно, из-за искусственного газона.(Шишкин, КС)

Так что же у Коллера за болезнь? :blink:

Поделиться сообщением

Слуцкий всё правильно сделал

за чем в такую жару игроков калечить

Поделиться сообщением

Ога) Совместить приятное с полезным - и за размен рассчитаться с Тереком, и чтоб футболеры отдохнули особо ценные.

P.S. имхо, на матч КС-Терек ставки принимать не будут.

Поделиться сообщением

ну с таким подходом можно было и на матч не появляться крысам.

Поделиться сообщением

Мм.. Мой пост мимо глаз пропустили? :rolleyes:

Так что скажите про второй гол Амкара? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Посмотрев голы матча Терек-КС я ничего странного не заметил (видимо надо смотреть матч целиком).

Гораздо больше подозрений вызвала победа Амкара, и гол Сикимича. Почему защитник ТОми (кто там был, по моему Катынсус), не прерывает голевой пас Жиляева, который проходит у него прямо под ногой??? Вот хоть убейте, не поверю, что он не мог остановить этот мяч. Что вы думаете по этому поводу?

не расстраивайся B) . я твой пост заметил.

Томь-Амкар тоже не бесспорный матч. и если кто смотрел сегодня "Футбол России" по спорту мог обратить внимание что и Терег-КС и Томь-Амкар показали вместе и особняком. Только внимания ему уделили намного меньше с точки зрения странности матча.

ИМХО оба матча сливные и Tavarisch Goodwin об этом уже говорил вообщем

Мм.. Мой пост мимо глаз пропустили? :rolleyes:

Так что скажите про второй гол Амкара? :rolleyes:

ну ты повтор в студию дай. думаю не многие его видели. Да и я честно не обратил особого внимания

Поделиться сообщением

ну ты повтор в студию дай. думаю не многие его видели. Да и я честно не обратил особого внимания

Так как нет инета, могу лишь посоветовать скачать весь обзор, и посмотреть там фрагменты матча Томь - Амкар

РПЛ обзор 12 тура

Поделиться сообщением

Томь-Амкар тоже не бесспорный матч. и если кто смотрел сегодня "Футбол России" по спорту мог обратить внимание что и Терег-КС и Томь-Амкар показали вместе и особняком. Только внимания ему уделили намного меньше с точки зрения странности матча.

ИМХО оба матча сливные и Tavarisch Goodwin об этом уже говорил вообщем

Мне по ссылочке уже приведенной понравилось мнение по поводу матча Томь-Амкар.

Есть такое понятие как "букмекерская обратка". Между прочим, такая же обратка была и в этом же туре, в матче Томь : Амкар. Коэффициент на Томь перед матчем был 1,5. На спортивной бирже Бетфаир на Томь поставили около 200 тысяч евро (кажется) - столько же, сколько и на Терек. Но в этом матче сыграла "обратка" - букмекеры, получив такую сумму, просто договорились в обратную - чтобы выиграл Амкар. И получилось, что все деньги поставленные на Томь, забрал себе Бетфаир. Я думаю когда счет стал 2:2 все и решалось - дать команду Тереку забивать еще, а Крыльям пропускать, или же закончить матч вничью и сорвать куш, в том числе и мои 10000 рублей. Но было одно "но" - Кадыров... А вот в Томи своего Кадырова нет. Там обратка прошла. А в Грозном не получилось.

Либо пермскотомские в последний момент зассали играть второй договорняк после столь очевидного договоряняка, как КС-Терек, т.е. побоялись попасть "под раздачу".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.