Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yamal

Изготовление карт

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите пожайлуста как делаются карты для игры ил-2? Какие нужны проги какие файлы. Хочу попробовать себя в новом "амплуа"

Поделиться сообщением

Посмотри эти две темы. Там практически все есть.

Карта: Operation Supercharge.

Блокада Ленинграда

А делается все в Полном Редакотре.

Поделиться сообщением

И еще несколько ссылок - к прочтению не обязательны, но полезны.

Принцип построения карт

нужны ли карты альтернативные историческим?

Учти какие карты есть уже на сервере. Чтоб не получилось так - делал-делал и уже есть.

А вообще - вот краткий мануал.

http://www.russquad.ru/lib/index.php?optio...mp;catid=80:--2

Поделиться сообщением

И еще несколько ссылок - к прочтению не обязательны, но полезны.

Принцип построения карт

нужны ли карты альтернативные историческим?

Учти какие карты есть уже на сервере. Чтоб не получилось так - делал-делал и уже есть.

А вообще - вот краткий мануал.

http://www.russquad.ru/lib/index.php?optio...mp;catid=80:--2

Хочу зделать что то особенное :D

Поделиться сообщением

Парни, привет!

Это не флуд, вопрос относится как раз к этой теме...

Кто-нибудь может подсказать ресурс, где было бы, точно описано, состояние воздушных армий (численность, тип и прочаяя) на арене "театра" военных действий относящихся к концу 43 началу 44 гг ?! Место сражений западная Европа. Маккена давал ссылку, но я со знанием английского не дружу, а переводить с електроник лингво, буду до "нового пришествия"... :lol: ...

Огроменное спасибо :good:! Если ссылки то сюда, а если какие то огромные цитаты, то можно в ЛС, я всегда на связи :( !

Поделиться сообщением

сделай пож испанию ( карту похожую на испанию :lol: )....истребители бомбандировщики и пулемктные ястребы....

на карте типа боба))

Поделиться сообщением

Давайте дождемся 4.09, тогда и ясно будет, чё можно сделать...

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau

А может не надо Испании?

Может сделать Корею 1950-53? Ы? С примерно таким составом сторон:

МиГ-9ФС (вроде бы эта модификация с 37-мм?)

Як-9УТ

Як-3П (вместо Як-9П)

Ла-7 3*Б-20 (вместо Ла-9)

Пешку 354 сер. (вместо Тушки)

Ил-10

Юпи-80 (типа Сейбр)

Р-51Д20НА

Ф4У последней модификации (эта без пушек которая)

Темпест (ну нет у нас Мк-2)

Б-25

А-20Ж

Это я так примерно набросал. Как вообще идея про Корею 1950-53? Советы против Штатофф. :)

Поделиться сообщением

А может не надо Испании?

Может сделать Корею 1950-53? Ы? С примерно таким составом сторон:

Это я так примерно набросал. Как вообще идея про Корею 1950-53? Советы против Штатофф. :)

мона......по мне чем больше карт тем лучше

я б уже и сингапур вернул -если что завотаем ))

Поделиться сообщением

Парни, привет!

Это не флуд, вопрос относится как раз к этой теме...

Кто-нибудь может подсказать ресурс, где было бы, точно описано, состояние воздушных армий (численность, тип и прочаяя) на арене "театра" военных действий относящихся к концу 43 началу 44 гг ?! Место сражений западная Европа. Маккена давал ссылку, но я со знанием английского не дружу, а переводить с електроник лингво, буду до "нового пришествия"... :D ...

Огроменное спасибо B)! Если ссылки то сюда, а если какие то огромные цитаты, то можно в ЛС, я всегда на связи ;) !

А что нужно точно? Просто марки самолетов или исторический расклад по полкам, дивизиям, количеству и типам самолетов в каждой? В Западной Европе в конце 1943 начало 44 боевые действия ВВС противоборствующих стран вялотекуще велись только над Ла Маншем и побережьями Англии и Франции, плюс сражения над конвоями при прохождении ими Норвегии, за мысом Норд Кап. Основной театр боевывых действияй союзников на этом этапе были Средиземное море и Италия.

Это я так примерно набросал. Как вообще идея про Корею 1950-53? Советы против Штатофф.

Предлагал год назад - не поддержали.

Поделиться сообщением

Гость NJG200_WildeZau
Предлагал год назад - не поддержали.

Ну может сейчас что-то поменялось :lol:

Поделиться сообщением

А что нужно точно? Просто марки самолетов или исторический расклад по полкам, дивизиям, количеству и типам самолетов в каждой? В Западной Европе в конце 1943 начало 44 боевые действия ВВС противоборствующих стран вялотекуще велись только над Ла Маншем и побережьями Англии и Франции, плюс сражения над конвоями при прохождении ими Норвегии, за мысом Норд Кап. Основной театр боевывых действияй союзников на этом этапе были Средиземное море и Италия.

Все то что ты перечислил... Интересуюсь с целью, попытки, создать карту. Конкретно интересует битва в Арденах "Страж на Майне". А если еще конкретнее то это оборона 101 воздушной города Бастони. Предполагается некая штурмовка целей в Бастони и вокруг, с одной и другой стороны. Так как карта Арден слишком маленькая, то можно использовать пустую карту "Северо-западная Европа". Бомбардировщики , тяжелые, средние исключить, вродебы я не слыхал о их полномасштабном использовании в этой операции, кроме того момента, что немцы нанесли упреждающий удар по аэродромам союзников и уничтожили около 280 самолетов...

Поделиться сообщением

Все то что ты перечислил... Интересуюсь с целью, попытки, создать карту. Конкретно интересует битва в Арденах "Страж на Майне". А если еще конкретнее то это оборона 101 воздушной города Бастони. Предполагается некая штурмовка целей в Бастони и вокруг, с одной и другой стороны. Так как карта Арден слишком маленькая, то можно использовать пустую карту "Северо-западная Европа". Бомбардировщики , тяжелые, средние исключить, вродебы я не слыхал о их полномасштабном использовании в этой операции, кроме того момента, что немцы нанесли упреждающий удар по аэродромам союзников и уничтожили около 280 самолетов...

Это зима 44-45 года, совсем другой набор самолетов. На сегодняшний день у меня есть выставленная историческая линия фронта на карте "Арденны", включая окружение 110 парашютно-десантной дивизии США. Надо поискать по JG и по ВВС союзников, какие самолеты применялись.

Поделиться сообщением

Я очень рад, что тебя тоже заинтересовала эта тема, в виде новой карты :wub:

Только карта арден дюже маленькая, щас на вскидку, что то около 50х60 км... Там даже развернуться негде будет...Если учесть что один прорыв танковых дивизий прошел на 60 км, т.е. отодвинув фронт вглубь территории... По этой же причине думал полностью исключить тяжелую авиацию, решив остановиться на истребителях и штурмовиках... По красной команде, видел кучу снимки, где применялись Болты и Тайфуны... Галанд вроде писал, что было очень много мустангов...Про спиты вообще пока не знаю... Насчет синей стороны, думаю можно смело брать информацию по источникам того же Галанда, и набор истребителей из его авиачасти, хотя врятли она принимала там хоть какое то действие, вроде ее перевили на берег Норвегии...

А цели думал поставить, в виде как раз тех бронечастей и артчастей, которые штурмовали/защищали Бастонь и частей со стороны красных который закрывали эту брешь по фронту, а со стороны синей добавить еще как раз цели в виде автоколон с бензавозами и маленькими складами топлива...

Поделиться сообщением

ядерными бомбами цели закрывать ?

Поделиться сообщением

ядерными бомбами цели закрывать ?

О чём ты, дядя? Я имел ввиду в первую очередь новые карты, например, Бессарабию. Может ещё чего-нибудь будет, в т.ч. и новые крафты возможно... А не лепить сейчас мутантов по типу БоБа.

Поделиться сообщением

Я очень рад, что тебя тоже заинтересовала эта тема, в виде новой карты :rolleyes:

Только карта арден дюже маленькая, щас на вскидку, что то около 50х60 км... Там даже развернуться негде будет...Если учесть что один прорыв танковых дивизий прошел на 60 км, т.е. отодвинув фронт вглубь территории... По этой же причине думал полностью исключить тяжелую авиацию, решив остановиться на истребителях и штурмовиках... По красной команде, видел кучу снимки, где применялись Болты и Тайфуны... Галанд вроде писал, что было очень много мустангов...Про спиты вообще пока не знаю... Насчет синей стороны, думаю можно смело брать информацию по источникам того же Галанда, и набор истребителей из его авиачасти, хотя врятли она принимала там хоть какое то действие, вроде ее перевили на берег Норвегии...

А цели думал поставить, в виде как раз тех бронечастей и артчастей, которые штурмовали/защищали Бастонь и частей со стороны красных который закрывали эту брешь по фронту, а со стороны синей добавить еще как раз цели в виде автоколон с бензавозами и маленькими складами топлива...

Ну, у меня она очень старая, эта карта. post-231432-1244627188_thumb.jpg Синие аэродромы на линии Майнц-Сен-Вит. Красные ародромы видны. Карта маленькая.

Для немцев самолеты по истребительным и штурмовым гешвадерам надо смотреть тут: http://www.ww2.dk/air.html

Для США это 8- я воздушная аримя и отдельные полки ВВС Англии надо поискать, не помню, где-то видел.

По расстановке сил и ходу операции литературы масса, в частности в общих чертах тут можно посмотреть в интернете.

Поделиться сообщением

Ну, у меня она очень старая, эта карта. post-231432-1244627188_thumb.jpg Синие аэродромы на линии Майнц-Сен-Вит. Красные ародромы видны. Карта маленькая.

Для немцев самолеты по истребительным и штурмовым гешвадерам надо смотреть тут: http://www.ww2.dk/air.html

Для США это 8- я воздушная аримя и отдельные полки ВВС Англии надо поискать, не помню, где-то видел.

По расстановке сил и ходу операции литературы масса, в частности в общих чертах тут можно посмотреть в интернете.

Ну в принципе, так себе и представлял... :rolleyes:! Тока в районе Уффолиз-Ларош, я бы наставил танковых колон. Операция Страж на Майне в первую очередь танковая операция...

За ссылку по немцам спасибо :) !

ЗЫ Верт, а когда это обновление выйдет? Вчера чего то толком не нашел... И что в него входить будет? Про карты новые я нашел... А вот про авиацию ни единого словца... Интересует конкретно ТBF/Эвенджер, появится ли он в летабах ? С ним бы можно кучу карт наделать тихоокеанских...:)

Поделиться сообщением

ЗЫ Верт, а когда это обновление выйдет? Вчера чего то толком не нашел... И что в него входить будет? Про карты новые я нашел... А вот про авиацию ни единого словца... Интересует конкретно ТBF/Эвенджер, появится ли он в летабах ? С ним бы можно кучу карт наделать тихоокеанских...:rolleyes:

А Бог его знает, может через месяц, может через два... Вот почитай ответы Саксона на "жёлтом" http://forums.games.1c.ru/index.php?type=f...topic_id=338788, ну и на сухом есть немного информации, про новый скин-пак, есть надежда, что у советских аппаратов будут нормальные дефолтные шкурки, а не тот ужас, что буржуи намалевали http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56024

Поделиться сообщением

ЗЫ Верт, а когда это обновление выйдет? Вчера чего то толком не нашел... И что в него входить будет? Про карты новые я нашел... А вот про авиацию ни единого словца... Интересует конкретно ТBF/Эвенджер, появится ли он в летабах ? С ним бы можно кучу карт наделать тихоокеанских...:rolleyes:

А Бог его знает, может через месяц, может через два... Вот почитай ответы Саксона на "жёлтом" http://forums.games.1c.ru/index.php?type=f...topic_id=338788, ну и на сухом есть немного информации, про новый скин-пак, есть надежда, что у советских аппаратов будут нормальные дефолтные шкурки, а не тот ужас, что буржуи намалевали http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=56024

не надо мне патча 409.((

Поделиться сообщением

А ни у кого не возникала мысль что под 4.09 надо будет доделывать командер? Ведь новые типы крафтов возможно появятся. И сервер тоже надо будет проапдейтить до 4.09. а кто этим заниматься будет? Зет? Ага?

В общем Юр сможеш спокойно летать тут ) Сюда 4.09 явно никто ставить не будет )

Поделиться сообщением

Мда... Придется вообщем ждать выхода, и на месте разбираться, че там да как...

Умолкаю, а то офф развел... :)

Поделиться сообщением

Сюда 4.09 явно никто ставить не будет )

Ну это еще не факт Фёдор,не надо писать того, чего не знаешь...

Откуда уверенность такая?

Поделиться сообщением

Сюда 4.09 явно никто ставить не будет )

Ну это еще не факт Фёдор,не надо писать того, чего не знаешь...

Откуда уверенность такая?

Да это в нём юношеский максимализм говорит. :mellow: Забей Киндер, "будет день и будет пища", пусть сначала выйдет, а там и будем посмотреть. По крайне мере это хоть какое-то движение вперёд, а то от 4.08 начинает уже потихоньку воротить.

Поделиться сообщением

Я говорил про нынешнюю ситуацию на корбине - зета нет ведь. На другие наверняка будут ставить.

Поделиться сообщением

Сразу ешо пару вопросов. Какое расширение у карт файлы должны иметь? Есть ли какие то програмки кроме полного редактора для работ с картами? Чем отличаются карты 4.08 от 4.09?

Сразу ешо пару вопросов. Какое расширение у карт файлы должны иметь? Есть ли какие то програмки кроме полного редактора для работ с картами? Чем отличаются карты 4.08 от 4.09?

Я ещо вот что накопал http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=216 а там вот что можно замутить :angry2:

post-477953-1244878726_thumb.png

Поделиться сообщением

В 4.08 есть определенный стандартный набор карт, что-то выходящее за его пределы - это модификации игры - моды. Карты от 4.09 действовать в 4.08 не могут, для создания карт в 4.08 используется только редактор.

Поделиться сообщением

В 4.08 есть определенный стандартный набор карт, что-то выходящее за его пределы - это модификации игры - моды. Карты от 4.09 действовать в 4.08 не могут, для создания карт в 4.08 используется только редактор.

Я так понимаю. Карта ето файл на котором отображаются обьекты и содержится он в каком то формате. Если обьекты которые на несены на карту 4.09 такиеже как на карте 4.08 то проблем не должно быть. Расширение карты 9 и 8 должно быть одинаково. Размер и другие прибамбасы можно уменьшить.

Поделиться сообщением

Я так понимаю. Карта ето файл на котором отображаются обьекты и содержится он в каком то формате. Если обьекты которые на несены на карту 4.09 такиеже как на карте 4.08 то проблем не должно быть. Расширение карты 9 и 8 должно быть одинаково. Размер и другие прибамбасы можно уменьшить.

Нет. Если ты делаешь новую карту, которая есть у тебя но нет в 4.08, то фактически делаешь мод. Что бы летать на такой карте нужно ее установить на сервер, и всем игрокам, которые на этом сервере летают. Пример таких серверов есть, это сервреры с модами.

Поделиться сообщением