Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anonimno95

Помогите с выбором плеера

Помогите с выбором  

7 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Хочу купить себе плеер с сенсорным экраном. С поддержкой видео, текстов, картинок. С более менее качественным звучанием. Не дороже 6000 рублей. Выбрал три модели. Помогите выбрать лучшую.

q12x2100pcwlfh68-3.jpg

iRiver SPINN

Iriver Spinn оснащен сенсорным дисплеем размером 3.3 дюйма, встроенным чипом 3D-ускорения, модулем Bluetooth 2.0. Плеер поддерживает музыкальные форматы MP3, WMA, ASF, OGG, а также видеоформаты MPEG, WMV9 и XVID. Как и другие модели широкой линейки iriver, плеер оборудован диктофоном и FM-радио. Spinn — плеер с «двойной» системой управления. Во-первых, это специальный вращающийся элемент, который можно прокручивать и нажимать, а во-вторых — сенсорный дисплей. Переключения между пунктами меню сопровождаются вибрацией.

Отзывы с других сайтов

1) Отличная модель, всем рекомендую :-))

Достоинства: Очень хороший плеер. Качественный экран,хороший fm приемник

Недостатки: Иногда зависает, тормозит при просмотре картинок, наушники в комплекте г.

Комментарий: Плеер хороший. Сейчас лучше купить ipod touch. В мвидео он 7600 рублей стоит

2) Отличная модель, всем рекомендую :-))

Достоинства: большой экран, удобно смотреть фильмы по дороге на рабоу. Читает практически все форматы. Отличный звук и супер эквалайзер.

Недостатки: При чтении книги иногда прокручивает несколько страниц, но это скорее виновата я, чем плеер

Комментарий: Очень понравился. Удобен в использовании, маленький, и просто супер!! Советую

3) Хорошая модель, вполне достойный выбор :-)

Достоинства: Можно и играть, и картинки смотреть , и видео.В принципе ничиго.

Недостатки: Немного тупит.Допустим,сотриши картинки и тут ни с того ни с сего он перестаёл листать...

Комментарий: Немного разочарована...=-(

4) Сборка отличная. Звук тоже. Немного не понравился дисплей. Не поддерживает gif.

5)

Да, логично получается: это MP3-плеер, поэтому "басы у него фиговенькие". Улыбнул однако))) Честно говоря, это уже не какой-то, как привыкли называть, "эмпэтришник", а полноценный PMP.

- В плане размера дисплея (я уже промолчу о том, что он сенсорный) среди аудиопродуктов Sony нет ничего подобного.

6) 1. Экран. Главная фишка этого плеера конечно экран с новейшей `AMOLED` (Oled) матрицей – которая явлеется настоящим техноапофеозом средств отображения. Кто не знает - обычные ЖК-TFT экраны безнадежно проигрывают ей буквально во всем. Скорость `Oled` в 10 раз выше!, огромные углы обзора, глубина и насыщенность цвета, минимальное энергопотребление. Это вкратце, а кому интересно подробнее читайте тут http://mp3.samsung.ua/files/OLED_LCD.doc К слову, вот уже сколько лет рынок ждет мониторы на `Oled` основе и Ги!... похоже не дождется. Слишком дорого пока делать большие `Oled` экраны. А тут, вот оно - в руках!, смотрим, наслаждаемся. Ибо на нашем рынке есть только два! устройства с настолько большой `Oled` матрицей. Это mp3 плееры `Iriver Spinn 3.2` и `Cowon S9 Curve 3.2`. Да, да, к огорчению обладателей айподов придется проконстатировать – они носят в своих карманах старый, блеклый, тяжелый, заплывающий и пражорливый… АТСТОЙ.

2. Внешний вид. Собран хорошо. Особо хочется отметить малый вес 70 грамм, карман совершенно не оттягивает (в отличие от "Айпода" 120гр).

3. Управление. У "IRiver U20 Clix" было лучше. Там за несколько секунд можно было выйти на любой файл. Тут же приходиться долго тыцять пальцем в экран, а это занимает существенно больше времени. Впрочем уже привык.

4. Аккумулятор. Хороший. Хватает слушать часов на 8-12. Это кстати в два раза дольше чем у \"IRiver U20 Clix\". А вот USB шнур ОЧЕНЬ редкий. Так что не теряйте.

5. Звучание. Качество достойное. Нареканий нет. По сранению с \"IRiver U20 Clix\" звучание чуть изменилось. В основном в положительную сторону. Звуков прибавилось, слышно в целом больше (насыщеннее стали высокие частоты), хотя басы на \"Clix\" имхо чуть «живее» звучали.

6. Текст. Читать вполне терпимо. Лучше чем на \"IRiver Clix\". Там был заметно меньше экран и белые буквы на абсолютно черном фоне. У `Spinn`же фон темно-зеленый, что намного приятнее. Все остальное без изменений. Размер букв регулируется. Корректно отображает славянские символы (шрифты). !! Неприятный момент - при чтении неформатированого текста слова разрываются где попало. Чтобы этого не происходило, тект нужно правильно отформатить. Для этого: ) Вордом (Microsoft Word) открываете изначальный текст, (даже если это изначально не вордовский текст, сейчас поймете почему) ) Выделяете его весь и при помощи инструмента \"линейка\" ограничиваете(сужаете правое поле). Получается колонка с текстом, на которой в строке помещается не более двух-трех слов (если это не сделать и оставить текст широким - то в дальнейшем Iriver, по причине не умения правильно переносить слова - будет разрывать их где попало) ) Сохраняете текст в формате ".txt", но ни в какой попало кодировке а в кодировке "Uniсode UTF-8"(хотя подозреваю есть и другие подходящие кодировки). Кроме того в выскочившем вспомогательном окне Ворда обязательно поставить птичку для функции "Вставлять разрывы рядков CR/LF" ) Всьо! Переносим на плеер и наслаждаемся чтением с правильными переносами слов RTFM, к слову даже украинские i,ї,є отображаются корректно. Впрочем не все так радужно. Все таки это не машина для длительного чтения. Во первых хоть экран и 3.2` но формат у него 16:9, то есть он узкий! Это заметно меньше чем 3.2` при формате 3:4). Нет функции плавного автоскроллинга. Работает только с txt файлами. Нельзя увеличить отступы между строками. Опять же упомянутая необходимость форматирования. Короче любой телефон с приличным экраном (от ~3.0`), сопоставимым разрешением (допустим 400х600 точек), и нормальным софтом (система от "WM5" и выше, плюс программы книгочиталки, типа "AlReader") обойдет `Iriver Spinn` в удобстве чтения. Итог: можно почитать пол часа в метро, в очереди, на обеденном перерыве. Но не более. Так что фанатам чтения советовал бы посмотреть в сторону: МАБИЛ с большими экранами, в стиле: "Meizu miniOne", "Meizu M8", "Edelweiss", "Toshiba TG01", "HTC MAX 4G", "Toshiba TG01", "Samsung i900 Witu" и т.д.; КАМЕРФОНОВ: "LG KC910", "LG KS660", "Samsung Pixon M8800" и др.; ГУГЛОФОНОВ: "T-Mobile G1", "HTC Dream", "G2" и т.п.

7. Видео.

Особой похвалы заслуживает проигрывание видео. Благодаря `Oled` матрице смотрится шикарно. ЖК-TFT экранам такого не снилось. Кто уже обзавелся данным сабжем качайте тестовый видео-фрагмент жатый специально для`Spinn`выложил тут (КАЧАТЬ ~13mb): http://rghost.ru/209672 (зеркало: http://rapidshare.com/files/225059791/Spinn_4 80x272_Video_x264.avi

Кроме того`Spinn` поддерживает видео в самого продвинутого видеоформата „х264”(*с небольшими ограничениями), то есть в состоянии играть avi фильмы жатые „h264” энкодером*, который заметно превосходит такие популярные форматы как ХviD, DivX, Mp4, Wav и др. К слову, широкоформатное телевидение бедующего (кое где оно уже наступило) – „HDTV” транслируется именно в „h264”.

Однако есть и досадный промах: `Spinn` воспроизводит только устаревшие "avi" и "wmv" контейнеры. Даже новая v2.20 прошивка не поддерживает контейнеры "mp4" и "mkv"(матроска).

8. Радио. Отличное. 30 станций памяти. Удобная кнопка записи (прямо в радиоокне)

9. Просмотр фото. Нормально. Хотя при открытии больших снимков (3Мп например) притормаживает. Есть лупа, то есть снимок к примеру 2000х1000 точек можно увеличить и таскать пальцем по экрану. Есть поворот изображения.

10. Рисование (режим `Memo`) Начиная с прошивки v2.10 есть функция рисования по экрану. Можно также заметки прямо на экране стилусом “царапать”.

11. `DMB` телевидение (и радио) на моих широтах (в Киеве) пока нет `DMB` вещания, так что про это ничего не расска

7) купил месяц назад.Очень доволен.управление супер.он этих денег стоит!!плохо только что чехол пришлось покупать отдельно.

8) Достоинства: дизайн - интересное техническое решение; большой сенсорный экран, который прекрасно реагирует на легкое нажатие (т.е. с силой давить не надо); насыщенные цвета на дисплее; с хорошими наушниками чудесный звук; простая программа синхронизации с компом

Недостатки: наушники в комплекте реальное "Г", но проблема решаема; штекер для наушников правда если бы был сбоку было бы удобнее, но лично для меня это не принципиально.

Комментарий: насчет перевертывания вверх дном изображения - в нем есть функция горизонтальное и вертикальное изображение (кому как удобнее), с нормальными наушниками никакой эффект вау никуда не пропадает, действительно хорошее качество видео. В целом мне модель понравилась. Грешила на довольно большой размер плеера, но в руке лежит удобно и довольно легкий.

9) Достоинства: хороший аппарат, достойное качество, без тормозов, удобен в использовании, хорошо ладит с bluetooth наушниками, легкий алюминевый корпус, доступное меню, хорошо взаимодествует с компом:) в отличии от apple плееров.

Недостатки: довольно чуствительные ролик, радио не работает с bluetooth гарнитурой (ну это любого плеера касается) немного крупноват.

Комментарий: меня все устраивает, звук очень хороший.

10) Достоинства: экран(достоиное изображение),звук(оч не плохо),возможность просмотра текстовых фалов и flash-роликов,

приятный дизайн,хорошо лежит в руке,вариированное управление(есть возможность поменять предназночение кнопок,да к тому же ещё экран сенсорный)

Недостатки: стандартная прога перегона музыки и текста не видит плеер(преходиться перегонять всё в ручную,то есть прям на прямую,что не желательно,но вот прога перегона видео его видит и работает исправно),за счёт большого экрана относительно быстро садиться батарея(как говорит производитель музыка-24 часа,видео-5...)

Комментарий: пользуюсь 2 недели.лагов не было,что не может не радовать.вот единственное прога перегона подвела,но я пробежался по форумам,у всех такая проблема...но разберём по подробнее отдельные части.. 1.колесо управление. Оно является и изюменкой этого устройсва,и его "ахелесовой пятой". Управлять ею удобно,и даже как-то приятно и не обычно=),но с другой стороны,это активная часть девайса,которая практически всегда находиться в движении,из за чего начинается люфт.Но это не страшно. 2.экран. К экрану у меня особых претензий нету. Всё чётко видно,достаточно большой,а главное сенсорный.Но всегда есть одно но. Он не может передать все оттенкт свечения будь то от лампы или других предметов. На границах оттенеков отчётливо видны "квадратики",то есть пиксили=).Меного смущает,но при просмотре фильма или ещё чего,это особо не искажает общей картины.Всё остальное оч чётко и ярко передаётся. конешно плеер не идеальный.И к звуку можно предраться,и видео.Есть у этого плеера ляпы. Но в наше время не существует таких,у которых всё было на высшем уровне. Так что если вам нужен плеер,который достойно передаёт звук и видео файлы,который имеет ещё кучу дополнительных функций,то это ваш плеер. К тому же,за 4500 такой плеер,это сказка)))

11) Достоинства: Отличная модель, достойный выбор для каждого кто ценит стиль, функциональность и звук.Отличный экран с большим разрешением. Оригинальное управление, достойный звук, возможность поворота меню на 180 градусов, отличная читалка. Альбомы можно просматривать как у Ipod. Подерживает воспроизведение картинок альбомов.Есть возможность установки своего эквалайзера.Сенсорный экран с чуствительным управлением (сильно тискать не надо).Тонкий, легкий корпус из пластика не стирается краска.Двойное управление, сенсор+ клавиши.Хорошое програмное обеспечение подерживает Windows Media Player. Возможна настройка эффектов SRS WOW...Просто потрисающий дисплей. Возможность воспроизведения Flash.

Недостатки: Для моего маленького городка дороговат.Не на полную раскачивает большие уши.

Комментарий: Советую брать тем кто любит стиль функционал и достойное звучание. Выбирал между Spinn и Ipod Toutch, остановился на спине, нечуть не жалею.1)В отличие от тача можно использовать как флеху 2)не нужна специальная прога 3)стоит дешевлею

12) Достоинства: Интересное решение с крутилкой, сенсорный экран, стиль, обалденная читалка, реально классно смотреть видео.

Недостатки: Ммм... Либо наушники откровенное "Г" в комплекте, либо реально "Г", неудобная функция возвращения.

Комментарий: Крутилка реализована забавно, но когда возник вопрос "а как промотать песню на середину?", оказалось, что он сенсорный и что вообще без крутилки можно было бы обойтись. Вообще если пользоваться всеми фуркциями, то... плеер приходится переворачивать в неожиданные положения. То есть в какой-то момент я нажал на меню и всё оказалось кверх-ногами. Забавно, не более. Звук в стандартных наушниках как в моей Нокии N73 ME, моментами в нокии кажется лучше. Могу погрешить на наушники... но блин, у Нокии в комплекте они традиционно выполняют роль "гарнитуры". Читалка просто обалденная. Хотя кроме ридми ничего не закачивал. Вообще вау-эффект быстро пропадает. Интересным было только колесо. Потому и не купил.

13) Отличная модель, всем рекомендую :-))

Достоинства: хороший аппарат, достойное качество, без тормозов, удобен в использовании, хорошо ладит с bluetooth наушниками, легкий алюминевый корпус, доступное меню, хорошо взаимодествует с компом:) в отличии от apple плееров.

Недостатки: довольно чуствительные ролик, радио не работает с bluetooth гарнитурой (ну это любого плеера касается) немного крупноват.

Комментарий: меня все устраивает, звук очень хороший.

14) Достоинства: экран(достоиное изображение),звук(оч не плохо),возможность просмотра текстовых фалов и flash-роликов,приятный дизайн,хорошо лежит в руке,вариированное управление(есть возможность поменять предназночение кнопок,да к тому же ещё экран сенсорный)

Недостатки: стандартная прога перегона музыки и текста не видит плеер(преходиться перегонять всё в ручную,то есть прям на прямую,что не желательно,но вот прога перегона видео его видит и работает исправно),за счёт большого экрана относительно быстро садиться батарея(как говорит производитель музыка-24 часа,видео-5...)

Комментарий: пользуюсь 2 недели.лагов не было,что не может не радовать.вот единственное прога перегона подвела,но я пробежался по форумам,у всех такая проблема...но разберём по подробнее отдельные части.. 1.колесо управление. Оно является и изюменкой этого устройсва,и его "ахелесовой пятой". Управлять ею удобно,и даже как-то приятно и не обычно=),но с другой стороны,это активная часть девайса,которая практически всегда находиться в движении,из за чего начинается люфт.Но это не страшно. 2.экран. К экрану у меня особых претензий нету. Всё чётко видно,достаточно большой,а главное сенсорный.Но всегда есть одно но. Он не может передать все оттенкт свечения будь то от лампы или других предметов. На границах оттенеков отчётливо видны "квадратики",то есть пиксили=).Меного смущает,но при просмотре фильма или ещё чего,это особо не искажает общей картины.Всё остальное оч чётко и ярко передаётся. конешно плеер не идеальный.И к звуку можно предраться,и видео.Есть у этого плеера ляпы. Но в наше время не существует таких,у которых всё было на высшем уровне. Так что если вам нужен плеер,который достойно передаёт звук и видео файлы,который имеет ещё кучу дополнительных функций,то это ваш плеер. К тому же,за 4500 такой плеер,это сказка)))

Обзор с сайта mobile-review.com

Обзор MP3-плеера iRiver SPINN

Содержание:

1. Дизайн, конструкция

2. Дисплей

3. Управление

4. Подключение к компьютеру, питание

5. Картинки

6. Видео

7. Радио

8. Тексты

9. Диктофон

10. Диспетчер файлов

11. Настройки

12. Музыкальные возможности

13. Выводы

Комплект поставки:

• Плеер

• Наушники

• USB-кабель

• Инструкция

• Диск с ПО

Отношение к этому устройству как у журналистов, так и у покупателей полярное – кому-то оно безумно нравится, кто-то плюется. Журналист должен быть объективен... Но я объективным быть не хочу, ибо, на мой взгляд, нет ничего хуже, чем просто пройтись по основной функциональности устройства, а в конце сделать кислый вывод, мол, я вам все рассказал, а мнение вы сами составьте. Еще когда я извлек модель из упаковки, я сразу понял, что это моя штука, то есть она соответствует моим представлениям о дизайне подобных гаджетов, и даже несколько опережает ожидания. Фотографии не передадут прелесть SPINN, это точно. А данный обзор не раскроет некоторых сложностей в обращении, которые могут показаться таковыми для искушенного пользователя, а новичок даже не обратит на них внимания. Что еще сказать во вступлении? Название модели тесно связано с одним английским глаголом, подчеркивается наличие специального навигационного колесика. В какой-то степени SPINN демонстрирует нам новый взгляд компании на застоявшийся и медленно затухающий рынок портативного аудио, эта модель относительно недорогая, но умеет она многое. Давайте разбираться.

Дизайн, конструкция

Плеер не велик и не мал по размеру, скажем так, если вы представляете себе размеры среднего мобильного телефона, то вы примерно поймете, как у вас в руке ляжет эта модель. Он не большой и не маленький, не толстый и не тонкий, не тяжелый и не легкий - оптимальные размеры для столь большого дисплея. Корпус словно бы обрамляет его, на одном из торцов утолщение, здесь как раз и скрывается вращающийся цилиндр. Основной материал - некий сплав, покрытый серой гладкой краской. На задней части находится слегка выдающаяся вперед пластиковая крышка молочно-белого цвета, сборка идеальна, на мой взгляд.

Как я уже сказал, ни одна фотография не передаст впечатления от дизайна, которые многие из вас получат. Он лаконичен, прост, красив. Интересен - этакое новое слово в "плееростроении", просто тут отдельные детали тесно связаны между собой. Нарочито выставленные напоказ шурупчики, металлические пощелкивания колеса, вибрация плеера, когда вы переходите в начало меню, тонкие шрифты в меню и красивая тема на дисплее... ну, не знаю, по мне, так это просто один из самых красивых гаджетов в 2008-ом году. Здорово сделаны клавиши, - тонкие, не оттягивающие на себя внимание. А разъем 3,5 мм, который находится ровно в центре уже описанного утолщения? Прекрасно. Щенячий восторг. Даже пластмассовая крышка как-то очень здорово сделана, необычно, хотя вроде бы обычный гладкий пластик (но остается ощущение, будто она покрыта лаком). Единственное, на что обязательно хочу обратить внимание, так это вещи из комплекта поставки. Надо было "дожать" общую концепцию, здесь был бы к месту "свой" USB-кабель, что-то вроде того, как делает Apple. И наушники тоже, здесь мы наблюдаем типичную модель, как и у всех остальных плееров марки. Также конструкция крепления заглушки разъема мне не показалась надежной, как-то она сильно болтается. Хотя если использовать аккуратно, вряд ли что-то случится.

Интересно, что упаковка крайне проста - картонная черная коробочка, лаконичная и совсем не интересная. Возможно, зря я придираюсь к упаковке и комплектации, в конечном счете это могло бы сделать устройство дороже, зачем это нам.

Также отмечу, что на ранних фотографиях SPINN имел что-то вроде светового индикатора под колесиком (например, такая фотография есть у меня в ЖЖ), в серийных моделях его нет. Габариты плеера - 99.5 x 51.0 x 10.7 мм, вес - 69 г (собственные измерения).

Дисплей

Используется AMOLED-дисплей диагональю 3,3 дюйма (65000 цветов), на мой взгляд, он хорош, картинка при просмотре фотографий вполне приятная, то же могу сказать и про видео. В настройках можно изменить ориентацию дисплея (мне все-таки кажется, что альбомная будет удобней), уровень яркости, установить обои, время отключения дисплея, тему, шрифт, тип меню (иконки или список). Что касается шрифтов и тем, то их, скорее всего, нужно скачивать с фирменного сайта, но если говорить об Iriverrussia.ru, то там страничка поддержки SPINN не содержит никакой полезной информации. Возможно, это связано с недавним появлением плеера на рынке, наверняка позже добавятся и прошивки, и темы, и шрифты - различные штуки, сделанные "на флеше". Ибо здесь есть целый раздел в меню, вот только загрузить туда нечего. Можно, конечно, попробовать, но я как-то не горю энтузиазмом, подождем, что нам предложит фирменный сайт. Скорее всего, это будут игры.

По умолчанию в верхней строке находится индикатор заряда аккумулятора, время, значок включенной вибрации.

Управление

Это самый противоречивый момент, от того, насколько вам подойдет система управления в плеере, как раз и зависит ваша любовь или нелюбовь к гаджету. Дело в том, что у SPINN есть сенсорный дисплей, который построен по обычной технологии и вполне нормально реагирует на легонькие такие прикосновения, пролистать фотографии "по-айфоновски" не получится при всем желании. То, что дисплей сенсорный, особо не выпячивается, некоторые пользователи лишь после нескольких дней использования начинают что-то подозревать, а потом с удивлением "тапают", пытаясь отказаться от колесика. А вот не получится. Видимо, в компании посчитали, что просто еще один "сенсорный" плеер - это скучно. И посему прикрепили к SPINN вращающийся в обе стороны цилиндр с кнопкой подтверждения действия сверху. Этот самый цилиндр слегка ходит из стороны в сторону, по мне, так это вообще не критично. Главное, его удобно крутить, что есть, то есть, движение сопровождается пощелкиваниями, когда вы доходите до конца списка и переходите к первой позиции, внутри модели зло вибрирует моторчик (можно вибрацию отключить). Мол, опять все сначала, хозяин? В ночной тишине не раз и не два я сиживал за ноутбуком, одной рукой вращая цилиндр, переходя с последней позиции на первую и наоборот, просто ради тактильных ощущений. Слева от цилиндра находится ползунок блокировки управления и дисплея (активной остается только регулировка громкости), рядом с ней - кнопка возврата, удерживая ее, можно попасть в главное меню из любых дебрей.

Лично мне такая система управления не показалась необычной, странной, плохой. Специально опробовал ее паре человек, привыкших к колесику iPod, никаких затруднений вращение у них не вызвало. Другое дело, что порой происходит непонятное: открываешь, скажем, фотографию, пытаешься перейти к следующей, а не выходит (просто нужно подождать, "тяжелая" фотография попалась). Что касается музыки, то тут логика простая - слушаем мы, допустим, альбом. При помощи цилиндра переходим от композиции к композиции, если надо воспользоваться перемоткой внутри песни, то пользуемся сенсорным дисплеем. "Тапы" не всегда получаются удачными с первого раза, это есть, но наловчиться вполне можно. Это если не нажимать на сенсорную клавишу перемотки вперед или назад, а тыкать ногтем прямо в дорожку, указывая нужную позицию, с упомянутой клавишей проблем нет вообще. Если говорить об управлении вслепую, из кармана, то такой не особо дружелюбный дисплей даже предпочтительней, случайно нажать куда-либо довольно тяжело. Вот колесико провернуть случайно можно, есть такое, но и то это вовсе не норма. Смело могу сказать, что вслепую не составляет никакого труда проделывать стандартные операции - это Play/Pause, переход от трека к треку. Для быстрой перемотки SPINN придется достать. Кроме упомянутых клавиш на левом торце находится качелька регулировки громкости, клавиша включения, на задней крышке есть отверстие для перезагрузки устройства, на верхнем торце - микрофон.

Еще немного о том, что может вызвать раздражение. Нельзя обвинять систему управления в том, что сам плеер несколько медленен в некоторых пунктах, минимальные задержки бывают кое-где, об этом еще пойдет речь ниже. Но тут уже все зависит от платформы, а не от дисплея или цилиндра. Я бы не сказал, что SPINN "тормозит", нет, это не так. Просто иногда приходится ждать на доли секунды дольше, вот как-то так.

Ну а чтобы вы не пожалели о покупке, я рекомендую вам в магазине попробовать самостоятельно поиграть с управлением и определиться, как оно вам. По мне, так здесь решили интересную задачу, это в какой-то степени новый взгляд, который, правда, кому-то может показаться жутко неудобным и непривычным.

В настройках можно установить значение для "умной" клавиши - это та самая кнопка, которая находится в цилиндре и отвечает за подтверждение действия. Если ее нажать и удерживать, то она может вам помочь быстро совершить одно из перечисленных действий: Now playing, Play/pause, Display orientation, Start/Stop recording, Display on/off.

Подключение к компьютеру, питание

Кстати говоря, MacBook Pro не "увидел" подключенный плеер, то есть заряжаться-то он заряжался, но не более того. С Windows Vista, понятно, никаких проблем не было, понравилась иконка плеера, которая соответствует его внешнему виду. При подключении предлагается выбрать режим, это Power&Data или Power&Play, в последнем случае будет осуществляться только зарядка, можно будет продолжать слушать музыку. С Windows Media работа происходит быстро и неотвратимо, синхронизация шестидесятимегабайтного файла занимает порядка пятнадцати секунд, это, на мой взгляд, вполне приличный результат. На тесте была модель с 4 Гб памяти, есть еще вариант с 8 Гб, предпочтительней последний, поскольку данная модель вполне неплохо подходит для работы с видео. Об этом чуть ниже.

Используется свой разъем, так что кабель лучше не терять, найти такой же будет проблематично. Заявленное время работы составляет для музыки - примерно 25 часов (MP3, 128 кб/сек, EQ Normal, громкость 20 ед., ЖК-экран выкл.), для видео - примерно 5 часов (MPEG4 SP QVGA 30fps), это данные с сайта. Собственное тестирование на практике показало, что композицию в MP3 с битрейтом 320 кб/сек на полной громкости плеер гонял по кругу более двадцати часов, у меня уже просто не хватило терпения закончить тест, там еще оставалось деление на индикаторе. Экран, соответственно, был выключен. А вот с видео вышло вообще интересно, я смотрел House M.D., это обычные "авишки", хватило заряда где-то на пять с половиной часов. Для видео это хорошая модель, пусть и экран не так велик. Время зарядки - порядка трех с половиной часов от USB, если использовать сетевой адаптер, то за полтора часа аккумулятор приходит в нормальное состояние. Используется литий-полимерная батарея емкостью 830 мАч.

Картинки

Поддерживаются форматы JPEG, BMP, PNG, GIF, можно запустить слайд-шоу (задержка регулируется), увеличить фотографию, установить ее как обои в меню. Тут все просто, фотографии в списках отображаются в виде "превьюшек". А некоторые не отображаются, видимо, зависит от размера файла.

Видео

Поддерживаются форматы MPGE4 SP, WMV9 SP, XVID SP, плеер без проблем "увидел" уже упомянутого мной "Доктора Хауса", который вообще невесть как и невесть чем сжат. В меню "Видео" видны превьюшки файлов, интересно, что они не статичные, вам демонстрируется отрывок из этого видеофайла, это красиво. В меню проигрывателя можно задать скорость перемотки, выбрать последовательное воспроизведение (ролик за роликом). Отмечу, что файлы лучше конвертировать специально для SPINN, тот же "Хаус" воспроизводится с легкими рывками, изображение не идеально плавное. Смотреть можно и так, но с конвертацией лучше. Тем более, здесь вполне неплохой дисплей, он комфортен для просмотра видео. Не iPod Touch, но и не какой-то там мелкий "комбайн" для всего сразу с двумя дюймами. Можно на сон грядущий посмотреть пару серий любимого сериала без ущерба для глаз.

Радио

Выглядит меню радио крайне лаконично, название станции не отображается (RDS, как я понимаю, отсутствует), как и во всех остальных разделах, в верхнем левом углу находится клавиша OPT (options), с ее помощью мы можем перейти к настройкам и дополнительным возможностям приемника. Их, правда, совсем не много - это сохранение станции, выбор стерео или моно, региона подстройки. Перемещаться между станциями можно с помощью колесика, или же нажимая на стрелочки дисплея. Чувствительность хорошая, используя иные устройства, дома мне не всегда удается поймать тот же "Мегаполис", тут с этим нет проблем. Громкость и качество звука на хорошем уровне, порой забываешь, что ты слушаешь радио. Запись активируется нажатием кнопки в нижнем правом углу, а в нижнем левом углу есть иконка списка, кликнув на нее, вы переходите к своим записям. Сохраняются мелодии в формате MP3, битрейт - 128 кб/сек.

Из интересного отмечу, что в правом верхнем углу есть иконка-звездочка, если "тапнуть" ее, загораются звездочки ниже, словно путевые столбы. Никакого смысла нет, но сделано красиво.

Тексты

Поддерживаются текстовые файлы, можно пользоваться автоскроллингом (скорость можно менять), есть возможность выбрать язык текста, размер шрифта. Ничего особенного, читать при помощи SPINN лично я бы стал только в том случае, если бы не осталось на свете ни одного другого электрического устройства с такими возможностями.

Диктофон

Оформление этого пункта меню лаконично, вы видите таймер, на котором отображается возможное время записи, в опциях можно включить или отключить активацию записи голосом. В общем-то, ничего особого, для заметок этот диктофон сойдет, для интервью - лишь в том случае, если место будет тихим. Просмотреть записанные заметки можно тут же, список вызывается нажатием на иконку в левом нижнем углу.

Диспетчер файлов

Здесь мы можем посмотреть содержимое памяти, оно разбито по папкам, прямо отсюда файлы можно открыть. Даже не стоит говорить о том, насколько это удобно, особенно при работе с музыкой.

Настройки

Начнем, я полагаю, с Bluetooth. Выбираем пункт "Добавить новую гарнитуру", активируется режим поиска, вам нужно ввести гарнитуру в режим сопряжения. Я тестировал плеер с гарнитурами Samsung SBH-650 и SonyEricsson HBH IS800, первую не удалось подключить, плеер ее не обнаружил. Зато со второй проблем не возникло никаких, плеер ее почти моментально обнаружил, произошло подключение, после этого вы можете слушать музыку без проводов. Замечу, что с плеером не работала регулировка громкости с гарнитуры, но это не страшно. Соединение было корректным, никаких проблем. Качество звука резко отличается от того, что я слышал в проводных наушниках, в худшую сторону, естественно. Вообще, я бы советовал вам не баловаться с Bluetooth и использовать какие-нибудь хорошие наушники.

В настройках также мы можем изменить время и дату, настроить функциональную клавишу (выше я уже рассказал о ней), изменить все, что касается дисплея. Это ориентация, подсветка, фон, яркость, тема, шрифт, тип меню. В настройках звука есть возможность задать пользовательский эквалайзер (при помощи цилиндра это делать удобно), отрегулировать эффекты SRS WOW HD - это SRS, TruBass, Focus, WOW, Definition. Настоящий рай для маньяка-аудиофила.

Музыкальные возможности

Плеер поддерживает такие форматы, как MP3, WMA, OGG, ASF, FLAC, битрейт для MP3,WMA - от 8 кб/сек до 320 кб/сек, для OGG - до Q10. Набор хороший, а особенно вкупе с возможностью самостоятельной настройки эквалайзера, да плюс еще есть и много эффектов, которые и вправду работают. Правда, порой так просто и не поймешь, какой из них за что отвечает и что именно делает. Например, есть в настройках пункт SRS WOW HD, заходим туда и видим такие вот словеса - SRS, TruBass, FOCUS, WOW, Definition, и каждое из этих значений можно регулировать. Рай для любителя музыки, от SPINN добиться можно очень многого, плееры Sony не имеют такого количества настроек, и звук в данном iRiver мне показался лучше. Он подходит для любой музыки, благодаря возможности тонкой настройки хоть вокал, хоть классика, хоть всякая электронщина будут звучать крайне красиво. По мне, так это один из лучших по звуку плееров в 2008-ом году.

Что касается музыкального меню. Здесь есть следующие пункты: "Название", "Сейчас воспроизводится", "Мои списки", "Альбом", "Исполнитель", "Жанр". Фильтров не очень много, хочется верить, что последующие прошивки добавят возможность выбора недавно добавленных или наиболее часто воспроизводимых песен, выбор по году и так далее. Композициям можно выставлять оценки и затем выбирать песни для прослушивания согласно количеству "звездочек". На экране воспроизведения отображается название исполнителя, альбома, время, справа находятся сенсорные элементы управления, можно обратиться к ним, если в чем-то не нравится цилиндр. Перемотка внутри композиции производится с помощью сенсорных кнопок, или же можно просто ткнуть в "бегущую строку" пальцем, показав позицию. Для длинных миксов это наилучший вариант. Кроме этого, отображается название эквалайзера, оценка композиции, обложка (если есть). Естественно, можно включить повтор всех песен или одной, активировать Shuffle. В меню опций можно выбрать режим воспроизведения, установить эквалайзер; не понял назначение пункта "Купить". Еще можно выбрать скорость сканирования (перемотки, проще говоря), скорость воспроизведения. Все просто и со вкусом, экран воспроизведения лаконичен, информативен и красив. И мне нравятся тоненькие шрифты.

Выводы

В рознице iRiver SPINN с объемом памяти 8 Гб стоит от семи до восьми тысяч рублей. На мой взгляд, цена вполне адекватная. Я бы с удовольствием вам разложил все по полочкам, разметил плюсы и минусы, но это не та вещь, как мне кажется. В iRiver сделали любопытный гаджет, красивую штучку. Сделали акцент на вертящемся и пощелкивающем цилиндре, сознательно ограничили возможности по использованию сенсорного дисплея. Отличный дизайн, необычный, привлекающий внимание, то же могу сказать и про материалы в конструкции. Огромный плюс - возможность запись с радио, плюс дисплей вполне подходит для просмотра видео, причем не только коротких роликов. При желании можно посмотреть и полнометражный фильм. Отличные музыкальные возможности, хорошее время работы, а вот комплект поставки не порадовал - дешевые наушники, нет ни чехла, ни кредла, ни еще чего-нибудь интересного. В общем, я бы такую покупку одобрил, считайте, что рекомендую посмотреть. Если с первых секунд у вас не возникнет претензий к управлению, то смело покупайте, получите удовольствие. В противном случае, если управление вызовет недоумение, лучше и не брать совсем.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы касательно SPINN, с удовольствием отвечу в форуме. Лишь на один вопрос отвечать не буду, а именно: "Насколько удобно управление?" Каждый тут должен решить для себя сам.

Технические характеристики

Носитель

Тип Flash

Встроенная память 8 Гб

Дисплей

Дисплей на плеере LCD цветной, сенсорный, диагональ 3.3 дюйм

Разрешение дисплея 480x272

Поддержка форматов

Поддержка аудиоформатов MP3, WMA, OGG, FLAC, APE

Поддержка видеоформатов WMV, ASF, AVI, MPEG-4

Поддержка графических форматов JPG

Тюнер

FM-тюнер есть

TV-тюнер есть

Дополнительно

Цифровой эквалайзер есть, фикс. настроек - 8

Мощность звука (на канал) 15 мВт

Дополнительная информация ТВ-тюнер формата DMB, поодержка флэш

Основные функции

Проигрывание видео есть

Просмотр графических файлов есть

Просмотр текстовых файлов есть

Диктофон есть

Интерфейсы

Подключение к компьютеру USB 2.0

Интерфейсы Bluetooth

Питание

Элементы питания собственный Li-Pol

Максимальное время работы от элементов питания 24 ч

Время работы в режиме просмотра видео 5 ч

Корпус

Размеры (ШхВхТ) 95.5x51x10.7 мм

Вес 70 г

Изображения

1217340805.jpgiriver_spinn_5-290708.jpg4500003184.jpgiriver_spinn_zasnjat_v_dejjstvii5.jpg

33367_1446j3Ho4XmRlSLk.jpg

Samsung YP-P2

Видео никогда еще не было столь ярким и детальным, как в новом мр3-плеере Samsung P2. При толщине 9.9 мм он оснащен 3-х дюймовым дисплеем формата 16:9, благодаря чему смотреть фильмы одно удовольствие. Сенсорный дисплей с интуитивно понятным управлением позволяет выбирать нужные функции и опции одним прикосновением. Наличие FM-радио и возможность просмотра текста и фото на качественно ином уровне поистине впечатляет!Плеер работает без подзарядки 35 часов в режиме аудио, 5 часов в режиме видео.

Тонкость в центре внимания

Новый плеер YP-P2, сочетая в себе множество полезных функций, в то же время является образцом прекрасного дизайна - тонкий, всего 9мм в ширину, с широкоформатным 3х-дюймовым дисплеем, этот плеер невозможно не заметить.

Bluetooth 2.0

Теперь передача любой информации на расстоянии легко возможна благодаря беспроводной системе Bluetooth. Вы можете обмениваться музыкальными, текстовыми и видеофайлами с друзьями, быстро и легко отправлять информацию с компьютера без USB, пользоваться беспроводными наушниками, а также посылать сигнал на плеер с мобильного телефона.

Звук по технологии DNSe (Digital Natural Sound engine)

Благодаря фирменной технологии Samsung DNSe, используемой в портативных устройствах (плеерах, телефонах и КПК), качество звучания ничуть не уступает качеству звука стационарных домашних аудиосистем и вы можете наслаждаться полноценным стереозвуком в любом месте, где бы вы ни находились.

Поддержка форматов MP3, WMA и OGG

Плеер воспроизводит основные форматы звуковых файлов и у вас не будет проблем с прослушиванием вашей любимой музыки, загруженной в плеер с любого внешнего источника.

FM-тюнер и видео MPEG-4

С плеером P2 вы можете слушать радио, а также закачивать и просматривать ваши любимые видеофайлы. Наслаждайтесь потрясающими клипами благодаря 3-дюймовому ЖК дисплею формата 16:9 и высокому качеству изображения.

Сенсорный дисплей

Благодаря сенсорному дисплею пользование YP-P2 становится простым, удобным и чрезвычайно приятным.

Отзывы с других сайтов

1)Достоинства: Тоненький, красиво смотрится,большой сенсорный экран, на котором удобно смотреть видео и читать файлы txt, возможность перепрошивки, наличие BT.

Недостатки: Довольно быстро царапается корпус, зарядка от компьютера, нет возможности переключать треки, если например читаешь или смотришь фотографии - необходимо возвращаться в меню. Наушники, идущие в комплекте, не самые лучшие. Невозможно смотреть видео в формате wmv, необходимо конвертировать.

Комментарий: Очень хороший и удобный плеер, развлечет вас в любой поездке. После перепрошивки появляются игры, карты метро стран мира, новые темы оформления и диктофон. Очень рекомендую.

2) Отличная модель, всем рекомендую :-))

Достоинства: Большой экран(видео без проблем смотреть), сенсорный экран, Потрясающее качество звучание, достаточно памяти, наличие Bluetooth, ну и всякие мелкие штучки типа будильника! =)

Недостатки: Сенсорный дисплей чувствителен иногда чересчур, а так просто супер!

Комментарий: Недавно купил сей чудо, очень нравится, музыка звучит действительно очень здорово, цвета тоже очень красиво отображаются, видео не тормозит(правда переконвертировать надо, но в комплекте в диске есть конвертер, немного медленный правда) экран 16:9, правда зарядник только от компа, но я сразу переходник купил от USB к розетке стоит 200 рублей а так все супер! Покупайте, не пожалеете! Он действительно стоит этих денег!

3) Достоинства: Большой экран,сносное сенсорное управление,нелохое звучание,отличный дизайн.А что лично меня больше всего порадовало,так это то,что можно фотки и картинки ставить на обои!Видео смотреть удобно и приятно)

Недостатки: Ну,пожалуй,только батарея,у меня пока ни разу не держала около 30 часов,хотя заряжаю на полную!

Комментарий: Могу подытожить,что плеер добротный!Красивый!Лучше покупть черный,т.к. он все же более стильно смотрится.Покупайте!Я не пожелела!

4) Достоинства: Превосходное звучание, заряда аккамулятора хвотает больше чем на 30-ть часов

Недостатки: Не удобное сенсорное меню.

Комментарий: В целом эта моделька довольно удачна.

5) Комментарий: Очень чувствительный дисплей, постоянные непроизвольные срабатывания, hold крайне неудобен, как и расположение клавиш громче/тише. все-таки великоват, как ни странно. Внимательно смотрите - у ОЧЕНЬ многих плееров сбоку настоящая щель (с той стороны где hold) - это партия такая, предупреждали на профильном форуме - у меня именно такой.

6) Проработал, три недели, и отклеился корпус с угла, гнезду под наушники пришел тындец) теперь работает только одно ухо)) Если пальцы большие то порой реально жмешь не туда. Звук норм, сильно отсвечивает на солнце - это почти у всех)) Короче обращайтесь бережно, носите в чехле, нормальный аппарат. А я пошел обменивать на t-10

7) Отличная музыкальная шкатулка! пользуюсь уже пол года, проблем никаких, батарея держит отлично (чуть больше суток), аудио/видео тоже на высоте, единственое зависал раза 2-3, и краска на корпусе начинает слазить, но нефиг таскать в кармане с ключами и мелочью! Доволен, оценка 5+!

8) Плеер просто супер! огромный сенсорный экран, можно смотреть фильмы и фото, звук на 5балл, а еще с него звонить можно(принимать тоже), очень классно читать книги. все очень удобно, возможность дальнейшей прошивки, с каждой прошивкой увеличивается кол-во фун-ий и опций.СОВЕТУЮ 5 БАЛЛОВ

9) Купил такой аппартат! очень доволен! Только выход свежей прошивки непонравился, и до сих пор не могу понять как пользоваться Datacasts. Очень хороший плеер и для видео очень, хорошо показывает и качественнно! что касается на счёт звука; очень хороший чистый звук и достаточно впечатлил эквалайзер! В общем очень функциональный и стильный!

10) Я взял не на 2 а на 4 гига, с первого же дня у меня слетела прошивка. когда забрал из ремонта, у меня не работал Bluetooth, до сих пор не разберусь, что такое Datacasts и с чем это едят,ещё звук радио не очень и плохо ловит.Но над меню ребята хорошо поработали:удобное, не глшючит, видео-класс, звук волшебный, особенно с внутриканальными наушниками.

11) упил подруге в подарок. на 2гб. перед тем как подарить изучил тк оч понравилась игрушка :) впечатления более чем положительные, особенно порадовал экран и картинка, на самом деле фильмы можно смотреть с удовольствием. Звук отличный даже (!) на наушниках из комплекта, даже не ожидал, с интересом послушаю на более серьёзных наушниках, которые скоро купим. По простоте использования - проще некуда поэтому девайс интуитивно понятен не напрягает. Зарядка от юсб полная занимает около 4 часов, надо купить адаптер к шнуру и посмотреть как долго будет заряжаться от сети. В общем итог такой: своих денег (отдал 4,7р за 2гига) он стоит!

12) Очень крутой плеер

всем советую

вот юзаю уже 3 месяца и порядок не глючит

все четко кароче)

13) Звук, батарея, видео 5+

НедостаткиС такой платформой можно было бы значительно расширить функционал, но он ограничен((((

(КомментарииЗвук! Он луьше чем у айпода на голову, я не говорю уже про другие мп3. Да, есть звук чуть хуже и значительно дешевле, но удобность плеера рулит, привыкаешь быстро и отвыкать не хочется. Видео не тормозит, качество отменное) Время работы соответствует заявленому производителем!

Отлычный выбор! Занимаюсь сноубордингом, выдержал суровые падения и удары, работает как часы! не глючит и не тормозит)

Обзор MP3-плеера Samsung YP-P2

Комплектация

• Плеер

• Наушники

• USB-кабель

• Компакт-диск с ПО

• Держатель-клипса

• Краткое руководство по эксплуатации

Флагман сезона 2007-2008 от Samsung и потенциальный конкурент iPod Touch просто нельзя обойти вниманием. Мы и не стали этого делать, тем более что и в отрыве от перечисленных обстоятельств, сам по себе, Samsung P2 весьма любопытен.

Слухи о том, что на сентябрьской выставке IFA компания Samsung представит какой-то Ultimate-плеер, то есть технологичную модель с максимально широкой функциональностью, ходили еще за месяц до самой выставки. Примерно в это же время начали активно муссироваться появившиеся, судя по всему, сразу после выхода iPhone слухи о том, что в своих новых iPod компания Apple реализует наработки телефона. И те, и другие слухи оправдались: Samsung выпустила P2, а Apple – iPod Touch. К чему все это? А к тому, что скоро можно ожидать нашествие как телефонов, так и любых других электронных штучек (плееров в том числе) с большими сенсорными дисплеями. Понятно, что Америку я не открыл, просто хочется, знаете ли, зафиксировать ожидания на бумаге. Однако обсуждать вполне очевидную моду на большие сенсорные дисплеи почти не имеет смысла – она уже сформировалась, и влияние ее ощущается во всех сферах портативной электроники. Важно то, что сегодня такие устройства выпускают компании, лидирующие или претендующие на лидерство. Некоторым даже волей-неволей приходится «соответствовать». Если в случае с сотовыми телефонами и коммуникаторами расстановка сил примерно понятна, то применительно к рынку MP3-плееров ситуация складывается вполне себе любопытная. Здесь появились две категории флагманских моделей, назовем их «сенсорные» и «флэш-видео». Первые – это ultimate-плееры от Samsung и Apple. Вторые – представители очередного индустриального стандарта, сложившегося за последние полгода: минимум два дюйма дисплея, минимум QVGA-разрешение, возможность просмотра видео. Здесь диапазон шире, знаковых моделей больше: Sony A810, iRiver Clix 2, Creative Zen. Можно было бы привести в пример еще iPod Nano третьего поколения и Samsung T10, но их производители выпустили модели сразу в обеих категориях. Это можно смело рассматривать как заявку на лидерство, претензии на кубок, если хотите. Если еще совсем недавно единственным «заклятым другом» Apple была Creative, то на наших глазах ситуация меняется. Буквально за пару лет Samsung накопила серьезный опыт на MP3-рынке и только сейчас демонстрирует свои амбиции в отношении него. Картина складывается следующая: Creative и Sandisk понемногу отодвигаются в сторону, «царь горы» – Apple, в спину ей дышит Samsung, а рядом накапливает утраченные силы Sony. Развитие событий обещает быть как минимум интересным. Все же пространные рассуждения на тему рыночных позиций и скрытого потенциала, наверное, нужно приберечь для отдельной статьи, а в этой пора уже начинать рассказ о новом флагмане линейки Samsung, модели P2.

Те компании, что уже «накатали дорожку», как правило, представляют модели, хоть чем-то похожие на предшественников. Исключением может послужить завзятый инноватор Apple, да и она, выпустив iPhone, приняла вполне логичное решение не ограничивать удачные наработки одним аппаратом.

Но вот и Samsung «выкатила» плеер, не похожий ни на что ранее виденное, притом, что в компании сегодня свято блюдут identity, сквозной внешний облик продукции, и все последние модели, U3, K3, S5 и T10, выполнены в едином ключе.

Любопытно, что P2 и Touch разминулись буквально на несколько дней, но редакторы многих авторитетных изданий (того же T3, к примеру) уже порекомендовали своим читателям «забыть про шумиху вокруг новых «айподов» и заценить новый модный Samsung P2». Плеер действительно получился, пожалуй, самым или как минимум одним из самых функциональных на сегодня, получив к тому же сенсорный дисплей. Диагональ у него три дюйма, то есть очень даже немало. Конечно, у Apple на это свой взгляд, но на такой диагонали уже вполне комфортно долго смотреть кино и читать книжки, а это дорогого стоит. В общем, конкуренция приносит свои плоды, жить становится лучше, жить становится веселей.

В P2 по последней моде устанавливается 2, 4 или 8 Гбайт, но, вполне предсказуемо, совсем скоро появится и 16-гигабайтная версия, надо же что-то противопоставить главному конкуренту. В плане «базовой» функциональности все на месте: есть и FM-тюнер, и диктофон, и просмотр фото с текстом, не говоря, конечно, о видео. Правда, в первых финальных версиях плеера пока нет записи голоса – микрофон работает в режиме гарнитуры. Чуть позже заработает и запись, а покупателям ранних версий понадобится поставить прошивку посвежее. Вы, конечно, уже заметили слово «гарнитура» и сделали соответствующие выводы. Впрочем, обзоры собратьев P2, представленных одновременно, уже есть на сайте, и догадаться, что все они объединены наличием Bluetooth, совсем не трудно. У P2, что приятно, Bluetooth версии 2.0. Парадоксально, но насладиться увеличенной пропускной способностью в полной мере не удастся – передача файлов пока не поддерживается, придется ждать прошивки. Почему бы сразу не открыть все возможности – ответ на этот вопрос по-прежнему остается тайной за семью печатями, известной лишь инженерам высокого круга посвящения. Надеюсь, задержка вызвана стремлением отполировать все шероховатости в важном деле обмена свежими песнями кумиров молодежи с первого ряда парт на третий под строгим оком учительницы.

Корпус и дизайн

Чтобы успешно выступать в свете последних тенденций «плееростроения» и бороться с модными конкурентами, P2 просто обязан был получить корпус сверхминималистичного дизайна, что и произошло. Попомните мое слово, скоро мы увидим очень много моделей телефонов, плееров и других штучек, где основной доминантой дизайна будет выступать большой сенсорный дисплей и маленькая сенсорная или механическая кнопочка под ним. Ну, в крайнем случае, две. Впрочем, таких устройств и сейчас уже хватает – Apple в очередной раз выступила в образе трендсеттера, компании, задающей тенденции в дизайне. У P2, кстати, на месте кнопочки расположен световой индикатор, так, на всякий случай.

В любом случае, разговор не про Apple, так что логичнее будет сосредоточиться все же на P2. При всем своем минимализме плеер выглядит очень солидно и благородно, как и полагается дорогой, взрослой вещи. Дизайнеры отказались от размещения логотипа на лицевой панели: поклонники должны по мельчайшим деталям выделять стиль Samsung вообще и P2 в частности. Хорошо было бы применить металл, например, таким же образом, как в T10, без броского блеска, но от него отказались в пользу гладкого полированного пластика. Он собирает отпечатки пальцев, но без особого фанатизма, в глаза они не бросаются. Примечательно, что обе панели, лицевая и тыльная, полностью гладкие, отсутствуют какие-либо выступы, рамки и углубления, где может скапливаться пыль и грязь. Однако не это самое главное – более значимым здесь, на мой взгляд, выступает тот факт, что дисплей защищен тем же пластиком, из которого выполнена лицевая панель, никаких переходов между ними нет. Поверхность дисплея твердая, она не имеет ничего общего с экранами КПК и коммуникаторов. Точно такой же подход, к слову, применяется и в iPhone/iPod Touch. Технических подробностей такого решения, я, к сожалению, не знаю, но практическая реализация вызывает только положительные эмоции.

В плане цветовых решений P2 гораздо скромнее «флагмана среднего класса» T10: устройству со «взрослым» позиционированием не нужно разноцветья. Можно было бы вообще ограничиться одним радикально черным, но к нему решили добавить еще белый (вряд ли доедет до России, а мог бы пользоваться спросом, особенно в качестве подарка) и плеер темно-бордового, винного цвета. Именно такой попал в мое распоряжение еще в виде сэмпла, однако в силу определенных причин редкий артефакт пришлось вернуть еще до конца тестирования. В обмен я получил черный аппарат уже с финальной прошивкой и комплектацией для отправки в магазины, так что в накладе не остался.

Расстановка элементов у плеера ожидаемая, и его статус передового аппарата на нее никак не влияет. Ориентацию корпуса нельзя однозначно назвать вертикальной или горизонтальной, органы управления расположены на боковых сторонах, а это и так и так неудобно. На лицевой панели пытливый взгляд исследователя обнаружит только дисплей и кольцевой служебный светодиод. Расположен он там, где у iPhone находится единственная кнопка, так что все, кто первый раз получает плеер в руки, усиленно пытаются этот индикатор нажать или хотя бы заставить сработать сенсор. Проверено на сотрудниках редакции, их родных и близких.

Тыльная панель, как водится, оставлена пустой, это только Sony любит туда помещать переключатель блокировки, все остальные побаиваются. Здесь как раз и нашлось место для логотипа Samsung, наклейки с серийным номером и всех сопутствующих логотипов и надписей.

Верхний торец тоже пуст, если не считать петельки для ремешка. А вот на нижнем, вполне ожидаемо, находятся разъемы для подключения наушников и USB. Первый – стандартный, 3.5-миллиметровый, а второй – фирменный, «самсунговский», как на всех новых моделях компании. Здесь же, рядом, притаилось и отверстие микрофона.

Правая и левая боковые панели отданы под кнопки, коих насчитывается целых три. Подробнее о них чуть ниже.

Дизайн P2, если сравнивать его с другими плеерами, а не телефонами и КПК, очень даже необычен. Плеер действительно напоминает скорее коммуникатор, габаритами, большим экраном, качеством и тактильными ощущениями от пластика. Корпус довольно тонкий, 9.9 миллиметра, но в руке аппарат лежит плотно за счет продуманной ширины. Большой палец достает до всех углов дисплея, это тоже говорит об общей продуманности габаритов. Думаю, нет смысла ставить P2 на одну ступень с другими плеерами, даже равными по цене. Недаром он стоит чуть в стороне от других плееров компании. Он вряд ли станет хитом продаж, эта судьба уготована T10. Скорее, P2 призван показать способности компании, инновационность ее продуктов. Поэтому и дизайн постарались сделать максимально нейтральным, спокойным, прилизанным – он не должен напоминать о том, что «плееры – это для подростков». Наверняка P2 будет очень даже уместно смотреться рядом с грядущим Samsung Armani. Описывать дизайн плеера в деталях, подбирая эпитеты, вряд ли имеет смысл – он универсален, строг и прост, каждый видит здесь для себя свои нюансы. Для составления мнения лучше всмотреться в фотографии либо дождаться скорого появления аппарата в магазинах и как следует пощупать, уж больно неоднозначный гаджет получился.

Управление

В отличие от главного конкурента P2 не ограничивается только сенсорным управлением, немного кнопок все же конструкторы припасли, мало ли что. Кнопок всего три, они традиционно для недавних плееров компании тонкие, вытянутые и помещены на боковые стороны. Две кнопки справа отвечают за регулировку громкости, одна слева служит для включения-выключения плеера и запуска воспроизведения (а также постановки на паузу). Последние две функции, впрочем, легко выполняются прикосновениями к экрану в нужных местах, но почему бы не продублировать самые часто употребляемые вещи, если есть возможность.

Понятно, что главным органом управления выступает дисплей. Ему-то и следует уделить главное внимание. С помощью дисплея осуществляются все манипуляции с плеером, кроме разве что включения-выключения питания и регулировки громкости. Соответственно, чтобы выполнить то или иное действие, нужно нажать на нужную точку дисплея кончиком пальца – никаких стилусов не предусмотрено. Впрочем, какой-нибудь предмет со скругленным наконечником тоже использовать не получится – сенсор реагирует только на пальцы. По последней моде регистрируются не только нажатия, а еще и движения пальцем по дисплею – с их помощью переключаются фотографии, перелистываются страницы книги или разделы меню «Космос», осуществляются другие действия. Выглядит это впечатляюще, да и ощутимо прибавляет удобства. В случае, например, плеера Cowon D2, где дисплей тоже сенсорный, но на дюйм меньше диагональю, удобнее нажимать на определенное место дисплея, а не «мазать» по нему пальцем, чтобы перейти на «страницу» дальше по тексту. Возможно, причина этому – горизонтальная ориентация дисплея. У P2 зато «ручное» перелистывание вписано в общую систему взаимодействия с плеером очень органично, к нему моментально привыкаешь.

Можно вспомнить еще немало моментов, связанных с сенсорным дисплеем, их очень приятно открывать самостоятельно. У нас инструкции читать не принято, да и в бумажной инструкции почти ничего не описано, так, базовые приемы работы типа «нажмите на кнопочку такую-то». Полновесная инструкция лежит на диске, ее нужно отдельно загружать. Впрочем, если пользователь будет ставить на компьютер программу Samsung Media Studio для перекодировки файлов «под P2», он ее наверняка увидит. Прочитает ли, правда, – неизвестно. Про моменты: к примеру, я минут двадцать читал в транспорте книжку не в полноэкранном режиме. А что, в принципе, строк достаточно, меню обшарены, нигде полный экран не включается. Давно привычный по D2 «двойной клик» не срабатывает. Так бы и читал я дальше, да вовремя спохватился – нельзя ударить в грязь лицом, кровь из носу надо найти, как включается полный экран, чтобы, если что, с полной ответственностью обвинять корейцев в недосмотре. Конечно, отображение текста на полный экран в P2 есть, а для того, чтобы его включить, нужно ткнуть пальцем в дисплей, прижать его и подержать примерно секунду. В принципе, все логично, но с таким подходом я встречаюсь в первый раз.

В общем, основой параметр управления – чувствительность дисплея. Ко всему остальному можно привыкнуть, да и интерфейс вполне продуман – вопросов типа «ну и куда тут жать» не возникает. По результатам тестирования дисплей P2 можно признать достаточно чувствительным, сравнимым с таковым у iPhone (iPod Touch пока до моих рук не добрался, к сожалению). Несрабатывания и случайные срабатывания происходят, однако по мере накопления опыта использования (исчисляемого буквально минутами) их количество пропорционально уменьшается. В использовании сенсорного дисплея на P2 есть один нюанс, он проявляется, когда включен тип меню «Космос». В этом режиме графические значки разделов меню «летают» на темном фоне, повинуясь движениям пальца. Дело в том, что в этом режиме экран срабатывает с легким запаздыванием, образно говоря, нужно приложить палец к дисплею, подождать с полсекунды и уже тогда «приступать к полетам». Вроде ничего сложного, но приноровиться к этому мне оказалось нелегко и со спокойной душой я сменил тип меню на обычную матрицу. О ней, соответственно, чуть ниже.

Дисплей и меню

Если какое-либо устройство из портативной электроники претендует на первые роли, то на передний план обязательно выходит дисплей – со слабым дисплеем ничего не светит даже самым функциональным продуктам. Собственно, производители всех успешных штучек, от сотовых телефонов до UMPC, эту прописную истину отлично понимают и по мере сил стараются добыть своим детищам дисплеи получше. У Samsung с этим проблем нет, благо компания сама выпускает дисплеи, поэтому вполне логично, что P2 достался хороший дисплей. Диагональ у него три дюйма, это на полдюйма меньше, чем у iPod Touch. Зато на три дюйма диагонали отлично «ложится» широкоформатное разрешение WQVGA в 480х272 пикселя. В последнее время техника Samsung «европеизируется», дизайнеры компании отходят от ярких, сочных цветов в интерфейсе, он становится более строгим, сдержанным. Темный фон для интерфейса плееров, если не ошибаюсь, в полном объеме проявился год с небольшим назад, в модели T9. Выглядит сине-черное меню, безусловно, стильно и современно. Только вот с первого взгляда и не поймешь, насколько яркий и качественный у устройства дисплей. Между тем, именно первое впечатление часто приводит к решению о покупке или, по крайней мере, надолго запоминается. Возможно, исходя именно из таких мыслей в последователе Т9, модели Т10, реализованы уже два типа меню – яркий мультяшный, показывающий качество дисплея, и минималистичный черный. У P2 вообще три типа меню: уже упомянутый «Космос», стандартная матрица 3х3 и My Skin. Последняя как раз и позволяет поставить заставкой меню яркую картинку, чтобы можно было гордо извлекать плеер из широких штанин в общественном транспорте.

Дисплей у P2 действительно очень яркий, цвета насыщенные и сочные. Лучше всего ставить плеер в витрину во включенном виде, тогда он произведет внушительное впечатление, особенно если вывести на дисплей какую-нибудь яркую фотографию.

Меню у плеера во многом совпадает с одновременно представленными моделями, S5 и T10. В нем девять разделов: Music, Videos, Pictures, FM Radio, Datacasts, Prime Pack, File Browser, Bluetooth, Settings.

Music. Прослушивание музыки. Доступна сортировка содержимого памяти по имени исполнителя, названию альбома или песни, жанру. Отсюда же вызываются плей-листы. Занесение треков в плей-листы производится из контекстного меню.

Videos. Просмотр видео. При выборе пункта на дисплей выводится список доступных к просмотру видеофайлов. Если файл записан в память, но плеер не может его воспроизвести, он не отображается в списке.

Pictures. Просмотр фото. На дисплей выводится восемь миниатюр.

FM Radio. Прослушивание FM-радиопрограмм.

Datacasts. «Самсунговская» версия подкастов. Закачиваются через Samsung Media Studio.

Prime Pack. Сюда собрали важные пункты, которым не нашлось места в главном меню. В раздел входит просмотрщик текста, будильник, календарь и мировые часы.

File Browser. Просмотр содержимого памяти. Поддерживаются функции создания папок и удаления файлов.

Bluetooth. Все, что связано с Bluetooth. Активация, поиск устройств, режимы работы.

Settings. Настройки, информация об устройстве.

Как видно, ничего экзотического или непонятного, все пункты и разделы на своих местах. Наиболее удобным мне показалось меню типа «матрица»: в сочетании с сенсорным дисплеем пользоваться им удобно, достаточно просто ткнуть пальцем в нужный раздел. Остальные два режима на любителя: «космос» выглядит красиво, но требует привычки, а в варианте MySkin разделы меню прокручиваются горизонтально внизу заставки, при этом значки откровенно мелковаты.

Питание и подключение к ПК

Думаю, никто не удивится, если я сообщу, что с этим у P2 все в порядке, и никаких «выкрутасов» плеер не демонстрирует. Питанием его снабжает встроенный аккумулятор на 830 мАч, заряда хватает на 35 часов аудио или 5 часов видео. Правда, наш образец продемонстрировал чуть более скромные цифры и воспроизводил аудио около 20 часов. Думаю, можно списать различия на «нераскачанный» аккумулятор и все обычные мучения, что выпадают на долю плееров в процессе теста. К тому же, в процессе я еще часа три читал на плеере книжки, а подсветка трехдюймового дисплея очень хорошо «отъедает» заряд аккумулятора. Оснований не верить заявленным цифрам за плеерами марки не замечено, так что, думаю, реальные цифры к ним близки.

Подключение к компьютеру обычное, поддерживается UMS. При этом для плеера написан неплохой программный менеджер, Samsung Media Studio. Помимо передачи музыки и других файлов на плеер он также выступает в качестве универсального перекодировщика. Скорость копирования данных на плеер вполне на сегодня приличная, она составляет около 5 Мбайт в секунду.

Видео, фото, текст, FM-тюнер, Bluetooth

Здесь-то и начинается все самое интересное. Трехдюймовый широкоформатный дисплей самым что ни на есть явным образом располагает к просмотру видео. На мой взгляд, именно такую диагональ и близкое разрешение можно признать в качестве минимального для комфортного просмотра видео. А посмотреть есть на что. На качественную картинку в любом случае будет приятно посмотреть, а если еще и детали не скрадываются, то вообще одно удовольствие.

Все видеоролики, что логично, аппарат демонстрирует только в горизонтальном режиме. При этом и сверху, и снизу присутствуют сенсорные органы управления – кнопки переключения и перемотки, линейный индикатор и прочие. Через пару секунд вдумчивого просмотра они исчезают из виду.

С качественными исходными материалами на воспроизведение любо-дорого смотреть: цвета яркие, деталей море, тормозов ноль. Но! Как обычно, есть нюанс. Как ни прискорбно, «прямо из коробки» плеер, несмотря на громкое звание флэш-PMP, поддерживает форматы WMV9 и собственный SVI, да и только. Причем ролики Windows Media должны иметь разрешение в 320х240 либо 480х272, в ином случае воспроизводиться они не будут. Из этого следует, что всем, кто хочет с помощью P2 смотреть видео в дороге, да и вообще, где угодно, следует приступать к освоению Samsung Media Studio. Правда, сложностей особых в программе нет, все понятно и в целом наглядно. Но 99 процентов видео для P2 придется прогонять через нее. На моем слабеньком ноутбуке фильмы перекодируются примерно в «реальном времени», то есть на полуторачасовой фильм примерно столько же времени и уходит. Полагаю, что на современных настольных компьютерах эта цифра окажется в несколько раз меньшей.

С фотографиями и графическими файлами вообще ситуация обстоит нормально, каких-либо проблем в этой области у плеера нет, как нет их уже давным-давно и в гораздо более простых моделях. Конечно, Progressive JPEG не поддерживается, зато с остальными файлами никаких проблем, крупные разрешения плеер демонстрирует «на раз». Ну и нельзя не вспомнить тут управление: легким движением большого пальца можно запросто переключаться между фотографиями. На окружающих, особенно далеких от портативной техники, это производит поистине неизгладимое впечатление.

То же самое и с текстами: после того, как я обнаружил «полноэкранное перелистывание», соседи стали гораздо внимательнее всматриваться в содержимое дисплея. Хотя приятным это внимание, конечно, назвать можно с трудом. Текстовые файлы открываются без нареканий, рекомендую для надежности сохранять их в кодировке Юникод. С объемом проблем тоже нет, мегабайтные файлы плеер пережует и не поперхнется.

Тюнер у P2 обычный, хотя от флагмана я, если честно, ждал хоть каких-нибудь подвижек в этом направлении, хотя бы поддержки RDS. Однако приятные моменты все же есть. Ячеек памяти под частоты станций у плеера 30, причем в режиме радио на дисплее присутствует шесть кнопок прямого выбора ячейки. На них можно назначить самые любимые станции и горя не знать. А если захочется экзотики, например, «Радио Шансон» после «Мегаполиса», то между этими шестерками можно переключаться. Есть еще и настройка чувствительности тюнера. Выставив по привычке самый высокий из трех уровней, я получил тридцать ячеек, из которых меньше половины было станциями, а остальные занимали чистые и качественные наводки от этих станций. Так что рекомендую все же выставлять средний уровень при автоматическом поиске, а потом уже менять его на высокий, если любимая станция принимается с помехами.

По-хорошему поддержке Bluetooth в P2 стоило бы посвятить отдельный параграф с тщательным описанием всех нюансов работы и вообще впечатлений. Только вот реализована поддержка Bluetooth 2.0 в плеере пока не полностью. Воспользоваться сей замечательной технологией можно только двумя способами: транслировать музыку на стереогарнитуру либо использовать плеер как гарнитуру для телефона. В первом случае все понятно и отработано, поддерживается A2DP (собственно передача стереосигнала) и AVRCP (управление плеером с гарнитуры). И то и другое работает без проблем. Есть и еще один вариант: соединив плеер с телефоном, последний можно убрать подальше и принимать звонки с плеера. При этом собеседника слышно в наушниках, а говорить нужно в микрофон на корпусе. На расстоянии он, конечно, тоже звук регистрирует, но для более-менее комфортного общения придется подносить его ко рту. Выглядит это, конечно, феерично, но мало ли, вдруг найдутся любители. Со временем, возможно, плееры снабдят новыми прошивками с поддержкой обмена файлами, вряд ли к этому есть технологические препятствия.

Звук

Послушав два других плеера, появившихся одновременно с P2, вряд ли станешь сомневаться в качестве звука этого плеера. Но чем черт не шутит, вдруг какие нюансы закрались? Но нюансов нет, за исключением, может быть, малюсенького. Дело в том, что я стараюсь слушать портативную аудиотехнику с отключенным эквалайзером, «в натуре», так сказать. Так вот, странная штука. Если выставить установку эквалайзера User, это пользовательская настройка, при этом все регулировки эквалайзера на нуле, то плеер звучит вполне прилично, особенно на хороших наушниках. Но если переключить эквалайзер на Normal, звучание становится более плотным и насыщенным, хотя, по идее, должно не меняться. В любом случае, и так и так плеер звучит ожидаемо достойно, очень ровно, это вообще черта всех последних моделей марки. Уровень выходной мощности достаточный, в цифрах это 20 мВт, однако все же лучше всего использовать P2 со вставными или легкими накладными наушниками. Для больших мониторных все же лучше подходят плееры типа jukebox.

Комплектные наушники такие же, как у T10. Звучат они вполне прилично, выглядят тоже. В качестве компромиссного варианта на первое время наушники должны подойти, хотя, конечно, полностью свой потенциал P2 в них никогда не раскроет. Странно, кстати, что Samsung не выпускает качественных вставных наушников. Понятно, что сегмент не совсем соответствует, в нем уже давно произошла расстановка сил, но, думаю, компании, которой под силу и строить дома, и выпускать пылесосы, и этот барьер по силам – возникают же время от времени на рынке новые игроки.

Выводы и впечатления

Знаменательная модель для компании. Samsung активно действует в сфере персонального аудио, и создается впечатление, что ей вполне по силам сместить Creative со второго места в первой пятерке. Собственно, все предпосылки для этого есть: свое лицо в дизайне продукции компания уже нашла, решения отработала, есть собственное производство памяти и дисплеев. Почему бы и не побороться за довольно выгодный рынок, хоть и сужающийся под натиском устройств-заменителей (сотовых телефонов)? Впечатление от P2 только положительное, сделать такой аппарат – серьезная веха для любой компании. Качественный дисплей, проработанное сенсорное управление, поддержка Bluetooth, приличный объем памяти – все это делает его если не прямым, то все же близким конкурентом iPod Touch.

Из пожеланий к P2 – выпуск версии на 16 Гбайт (за этим, думаю, дело не станет) и расширение функциональности Bluetooth обменом файлами. В остальном плеер очень и очень неплох.

Технические характеристики:

• Память: 2/4/8 Гбайт

• Форматы файлов: MP3, WMA, OGG, AAC, SVI, WMV

• Цвет: Черный, Белый, Бордовый

• Дисплей: сенсорный, 3 дюйма, TFT, 480x272 пикселя

• Выходная мощность: 20 мВт

• Питание: Встроенный аккумулятор

• Время автономной работы: 35/5 часов

• Габариты: 100x52x9.9 мм

• Вес: 85 г

Носитель

Тип Flash

Встроенная память 8 Гб

Дисплей

Дисплей на плеере LCD цветной, сенсорный, диагональ 3 дюйм

Разрешение дисплея 480x272

Поддержка форматов

Поддержка аудиоформатов MP3, WMA, WMA (DRM), OGG

Поддержка видеоформатов WMV, MPEG-4

Поддержка графических форматов JPG

Тюнер

FM-тюнер есть

Количество фиксированных настроек радио 30

Дополнительно

Цифровой эквалайзер есть

Мощность звука (на канал) 20 мВт

Особенности часы, будильник, таймер сна, органайзер, возможность прошивки

Дополнительная информация блокировка кнопок, поддерживает формат видео SVI

Основные функции

Проигрывание видео есть

Диктофон есть

Интерфейсы

Интерфейсы Bluetooth

Питание

Максимальное время работы от элементов питания 35 ч

Время работы в режиме просмотра видео 5 ч

Зарядка аккумуляторов от USB

Корпус

Цвет белый, фиолетовый, черный

Размеры (ШхВхТ) 100x52x10 мм

Вес 79 г

Изображения

samsung-p2.jpgsamsung-yp-p2-3_1.jpg1901.jpg47de0f9cedd97.jpg

58273_gr_22983.jpg

TeXet T-850

Новый texet T-850 – это не просто плеер, это многофункциональное устройство, оснащенное сенсорным 2,8”-дюймовым широкоформатным дисплеем. Уникальный мультисенсорный экран способен откликаться даже на сложные комбинации нажатий - управлять плеером просто и интуитивно понятно. Дружественный пользовательский интерфейс позволяет без труда осуществлять навигацию по разделам меню и задавать собственные настройки и параметры воспроизведения файлов.

Новейший процессор Rockchip™ 2706 "на лету" воспроизводит все самые распространенные форматы видео (AVI, FLV, RM/RMVB, VOB/DVD, 3GP, DAT/MPG, MP4, WMV) и аудио (MP3, WMA, OGG, APE, FLAC, AAC), а дополнительный процессор обработки звука Wolfson™ делает звучание плеера воистину изумительным.

Т-850 полностью многозадачен: можно слушать музыку или радио и одновременно читать книги или просматривать фотографии. Тем более, что плеер очень удобно использовать в качестве электронной книги: пользователь может настроить под себя цвет/фон и размер шрифта, перелистывание же страниц можно сделать автоматическим или ручным – достаточно просто провести пальцем по дисплею. Не менее удобно реализован просмотр фотографий на плеере – все операции проделываются легкими прикосновениями к экрану плеера.

Для любителей коротать время в игровом процессе, в T-850 есть раздел «Игры», где помимо встроенных игр, геймеры найдут поддержку игровых консолей GameBoy, SegaMasterSystem и Nintendo.

Отзывы с других сайтов

1)Отличная модель, всем рекомендую :-))

Достоинства: Подарили на ДР. Очень рад, хороший звук, яркий тач скрин. Очень удобно смотреть видео. Особенно если учесть что avi оч. распространенный формат, но к сожалению воспроизводит не все кодеки, только XviD, а DivX уже не понимает, ну или наоборот, не помню уже xD. Не сильно большой по размерам, но как и у айпода царапается задняя крышечка, но в комплекте есть вполне достойный чехол. Возможна прошивка.

Недостатки: В комплекте идут ужасные наушники, но пора уже привыкнуть, что у каждого плеера в комплекте уши уг. Прошивок на него пока что нет !!! Игры вообще лучше не запускать... это что-то мего мего ужасное, не удобно играть. Первый раз когда разрядил аккумулятор, он у меня завис, но резет решил все проблемы. Больше глюков не было. И самый важнейший его недостаток, это то, что когда ты ты в наушниках, прокручиваешь менюшку, или книгу, ты слышь как работает его процессор, или что там. Такое легкое щелканье... при прослушивание музыки это слава Богу не слышно. НО при просмотре видео бывает... хотя обычно из-за того, что звук в фильмах стоит большой, ничего не слышно.

Комментарий: В общем плеер мне нравится. А цена оооооочень дешевая, к сожалению нету слота для карты памяти. И как только появится новая прошивка, обязательно прошью. Постарался однако, Отечественный Производитель ;) Берите, не пожалеете

2) Достоинства: Цена, большой экран, воспроизведение _неконвертированного_ видео, читалка, удобное подключение к компьтеру - девайс виден как диск, удобная навигация по файлам и альбомам, легкость перепрошивки. Корпус собран хорошо, но обе кнопки не внушают доверия

Недостатки: - За неделю пользования практически сломалась кнопка вкл/выкл. Она на месте, но постепенно перестала срабатывать. Думал совсем сломалась, но опытным путём выяснил, что её нужно сдвигать сильно прижав вниз. Думаю ещё через неделю сломается совсем. Может мне попался дефектный экземпляр. - На экране немного заметны проводники сенсоров. На светлой картинке видна ромбовидная структура. Неприятно, но вполне терпимо. - Сенсорный экран неудобен в обращении, немного тормознут и немного глюкав. Например, выставить желаемый уровень громкости редко когда удаётся с первого раза. Иногда могут случаться ложные срабатывания. Начинает тормозить когда заряд подходит к концу. - Аккумулятор быстро разряжается даже если устройство ничего не воспроизводит, заблокировано, а экран выключен. Полный заряд уходит примерно за 6-8 часов. Так что плеер лучше выключать между моментами использования. - При навигации по менюшкам и листании списков в наушниках слышен шелест. - Родные наушники лучше сразу заменить. Звучат неважно и в ушах сидят плохо. - Игры приставочные запускаются мало какие. В основном дальше первого экрана запустить не удаётся. Глюки с отрисовкой кнопок управления - часто вообще не показываются. Иногда появляется мусор в верхней части экрана. Но это не важно. В игры играть с сенсорными кнопками - как секс в гамаке с аквалангом. - У читалки нет кнопки перехода на следующую страницу. Приходится либо скроллировать пальцем, либо использовать автоперелистывание страниц. - Один раз плеер завис наглухо. Помог лишь reset.

Комментарий: Если бы не сломавшаяся кнопка включения/выключения рекомендовал бы этот плеер.

3) Отличная модель, всем рекомендую :-))

Достоинства: Подарили мне на день рождения новый плеер t-850. Очень довольна! Качество воспроизведения супер, сенсорное управление...класс!!!! Да еще и фильмы смотреть можно без всякого конвертирования. Боялась,что будет сильно тормозить и зарядку расходовать быстро,ичего подобного: слушается мгновенно,да и работает долго. Отличная вещь.

Недостатки: я не нашла.

Комментарий: Вещь -супер!!!

4) Отличная модель, всем рекомендую :-))

Достоинства: Отличный дисплей, заряда аккумулятора хватает на просмотр 2 фильмов средней продолжительности. Воспроизводит видео в формате avi. без конвертации ( 700mb , 1.4гб , правда выпадает 1,2 кадра , но на просмотр это не влияет ). Радио для этой модели довольно приличное , я живу за МКАД , но адекватно ловит с 88 по 108 станции без помех. Прекрасно подходит для чтения электронных книг ( жаль что только txt ) , 3 размера шрифта , закладки , мгновенный переход на любую страницу , автоматическое перелистывание и ручное , правда раздражает , что приходится листать пальцем через весь экран ( было бы намного удобнее если за это отвечали отдельные кнопки на панели). В разделе музыки улыбнуло возможность создания плейлиста. + нормальный чехол и тряпочка для протирки.)

Недостатки: Лично у меня не воспроизводит заявленные MP4 и FLV - "неправильный формат". WMV файлы битрейтом более 1000 kbs воспроизводит урывками , более адекватно читает MPG , MPEG4. Управление играми просто ужасно . ОЧЕНЬ маркий корпус , приходится протирать каждый день.(

Комментарий: В общем, в данной ценовой категории лучший выбо

5) Отличная модель, всем рекомендую :-))

Достоинства: Мультитач, хороший звук, отличный дисплей, красивое меню с эффектами, хорошая читалка. Ну и естественно цена))

Недостатки: Поддержка игр со старых приставок есть, но играть неудобно, уши в комплекте никуда не годятся, не работает со стилусом, не хватает зарядки аккумулятора. Немного глючит, но думаю скоро выйдет новая прошивка и там всё исправят.

Комментарий: Странно, но у меня нету надписи спереди, как на фото)

6) Отличная модель, всем рекомендую :-))

Достоинства: Отличное качество звука, хороший сенсор(минимум ложных нажатий), качество сборки на высоте. Дисплей лучший в этом(и не только) ценовом диапазоне. Удобная навигация по меню.

Недостатки: Нестандартный usb кабель

Комментарий: Моё мнение - это лучший гаджет за данную цену с таким набором функций... Поддержим российскую экономику, а не Китай)))

7) Звук супер, сенсорное управление идеальное! Функциональность для плеера невероятная: только что Wi-Fi нет, а в остальном IPod переплюнул :)))) Фильмы смотреть можно без всякого конвертирования, любые форматы:)) Есть встроенная читалка для книг с возможностью изменения цвета и шрифтов. Игр загрузить можно немерено: от Sega, Gameboy и Nintendo - мне правда достаточно тех, что в комплекте :) Боялся,что будет подтормаживать и зарядку расходовать быстро, ничего подобного: слушается гладко и работает часов 10 без подзарядки. А зарядить - в комплекте и USB, и сетевой. Еще кстати, чехол и салфетка для протирки дисплея :) По качеству скажу - на уровне, только намногое интереснее philipsа или Samsungа :) Отличная вещь.

8) Вчера приобрела такой плеер для сына, он очень доволен,говорит много полезных функций. Да и цена адекватная

Чудесно!

Обзор mp3-плеера Texet T-850

Содержание:

1. Введение

2. Внешний вид, дизайн, элементы управления

3. Дисплей

4. Интерфейс

5. Главное меню

6. Звук

7. Подключение к ПК

8. Время работы

9. Конкуренты

10. Выводы

Комплектация:

• Плеер Texet T-850

• Наушники

• Документация

• Компакт-диск с ПО

• Зарядное устройство

• USB-кабель для подключения к компьютеру

• Чехол

• Гарантийный талон

Введение

Честно признаться, ничего не ожидал от этого плеера. Все, что я знал о нем до получения на руки, так это то, что он сенсорный, а чего ждать от плеера с сенсорным управлением? Светящиеся кнопочки, кому-то удобные, кому-то не очень – дело вкуса, поэтому ожидал получить обыкновенный плеер, который оказался совсем не обыкновенным. Рассказать об этом устройстве хочется много, поэтому делаю введение кратким, дальше будет интереснее…

Внешний вид, дизайн, элементы управления

Дизайн плеера есть вариация на тему iPod Touch. Об этом говорят и общие габариты устройства, и кнопочка возврата в предыдущее меню, и большой дисплей, занимающий основную поверхность лицевой стороны. Пересечения с продукцией компании Apple есть не только в дизайне, но и в интерфейсе устройства. Тыльная сторона выполнена целиком из алюминия, не полированного, а шероховатого на ощупь.

Крышка может поцарапаться от металлических предметов, но пластик, даже жесткий, не причинит ей никакого вреда. Лицевая сторона – гладкий глянцевый пластик, очень маркий, поэтому в комплекте есть тряпочка для протирки. В повседневном использовании грязь на лицевой панели не очень бросается в глаза, в основном за счет большого и яркого дисплея.

Габариты устройства сравнимы с небольшим тонким телефоном - 94х48х9.3 мм при весе в 64 грамма. Плеер легко поместится в любой карман и не будет ничем вам докучать.

На нижнем торце плеера находится интерфейсный разъем для подключения к компьютеру, он же используется для зарядки устройства. Таких разъемов я раньше не видел, поэтому идентифицировать мне его не удалось – нечто среднее между miniUSB и microUSB. Справа от него находится отверстие микрофона плеера. Ползунок блокировки и выключения устройства в работе знаком и понятен. Единственное, что не нравится, – время, на которое требуется зажать ползунок, чтобы выключить или включить плеер. Оно составляет примерно пять секунд, что, на мой взгляд, много, две-три секунды - вполне приемлемая величина. На нижнем же торце находится разъем для подключения наушников 3.5 мм и отверстие для ремешка.

К качеству сборки нареканий нет. Все плотно подогнано, и скрипеть нечему. В процессе использования задняя крышка получила две небольших царапины по неосторожности, лицевая сторона не поцарапалась вообще. Тут все зависит от вашего режима эксплуатации.

Дисплей

Одно из главных отличий этого плеера от прочих в данном ценовом сегменте – мультисенсорный дисплей. Широкоформатный, разрешением 432х240 точек, 2.8-дюймовый дисплей предназначен для просмотра видео в первую очередь. Подсветка дисплея равномерна. Зернистости изображения нет, зато есть инвертация цветов, и по этому показателю дисплей средний. В целом же картинка на нем выглядит довольно неплохо, и для этого ценового сегмента дисплей хорош.

Интерфейс

Самый интересный пункт в этом обзоре. Вкратце, чтобы вы представили, что такое интерфейс в случае с плеером Texet T-850, вам достаточно представить iPod Touch. Крупные иконки, анимация при переходах между меню, инертные списки - да-да, все это есть. Советую вам просмотреть видео интерфейса, ничего нового и удивительного вы там не найдете, но в устройстве за какие-то 3500-4000 рублей подобного обнаружить никак не ожидаешь.

Нажатия пальцами обрабатываются корректно, ложных минимум. Поддерживается многозадачность, и во время прослушивания радио или музыки вы можете, например, читать текстовый файл на плеере.

Резюмируя, скажу, что это очень удачный интерфейс, есть небольшие недоработки, но, я думаю, со временем, как это обычно бывает, детские болезни пройдут. Несмотря на это, ничего подобного в этом ценовом сегменте на рынке нет.

Главное меню

Главное меню – это матрица иконок 3х3. Как говорилось выше, иконки крупные, без анимации. Все управление целиком и полностью «заточено под пальцы», и с ним проблем нет вообще. Есть некоторые шероховатости, как и у всякого устройства, выходящего на рынок с новым интерфейсом, но откровенно неприятных моментов нет, что радует.

Первым пунктом в главном меню выступает музыка. При нажатии на эту иконку мы попадаем в вертикальный список, из которого можем выбрать желаемые песни.

Начнем с того, что плеер запоминает момент, на котором закончилось воспроизведение трека, и при нажатии пункта «Продолжить» воспроизведение возобновится.

Также плеер умеет сортировать музыку по артистам, альбомам и жанрам. Среди композиций можно выбирать избранные, они будут отображаться отдельным списком в соответствующем пункте подменю. В пункте «Запись» отображаются все записанные вами на диктофон устройства файлы.

После того как вы залили часть своей фонотеки, плеер сам обновит списки, но на всякий случай производитель предусмотрел обновление списков по вашему требованию.

Верхняя информационная строка показывает текущий уровень громкости, состояние плеера (пауза, стоп, воспроизведение) и заряд батареи. Чуть ниже иконкой со стрелочкой влево отображается кнопка перехода в настройки плеера, о которых поговорим ниже. Правее этой кнопки показывается название файла и кнопка переключения представления плеера. Первое из них – обложка альбома в половину дисплея.

Если на нее нажать, появится прогресс-бар, показывающий проигрываемое и оставшееся время воспроизведения. Слева и справа от него иконками показан режим воспроизведения.

Во втором представлении в центральной части дисплея показывается информация из тегов музыкальных файлов.

Третье же представление – это спектральное отображение звуковой дорожки. Выглядит неплохо, но хотелось бы, чтобы все эти столбики двигались поживее и более плавно.

Все настройки звука можно произвести тут же, нажав кнопку «Настройки музыки» (стрелка в левом верхнем углу).

Здесь вы можете настроить режим повтора и воспроизведения, установить спецэффекты (3D и Бас), выбрать нужный вам эквалайзер (Нормальный, Спецэффекты, Рок, Поп, Классика, Бас, Джаз), а также настроить пятиполосный эквалайзер по своему усмотрению (Пользовательский). Также есть настройки 3D-эквалайзера, с помощью которых можно регулировать объем и звучание низких и высоких частот.

С помощью настройки затухания звука можно отрегулировать «fade in», плавное увеличение громкости звука при старте композиции.

Вторым пунктом в главном меню идет видео.

Здесь все гораздо проще, чем в музыке. Заливаете фильмы (700 мегабайт или 1.5 гигабайта - не принципиально), открываете нужный файл и смотрите. Ах да! Я же не сказал, что плеер умеет крутить неконвертированное видео. А вот умеет, чем удивил и меня. Но как же плееру на обычных аппаратных средствах (Rockchip 2706) удается крутить видео с таким разрешением и битрейтом? Очевидно, все дело в кодеках, которые обрабатывают видеопоток довольно грубо, вследствие чего можно видеть в некоторых кадрах грубые переходы цветов, которые чаще всего бывают на втором плане, поэтому не столь заметны и критичны для портативного видео и таких размеров дисплея. Чудес, к сожалению, не бывает, и декодирование видео не может не требовать больших ресурсов ЦП. Поэтому для фильмов с большим битрейтом возможны выпадения кадров. Так, например, при просмотре сериала про безумного доктора два кадра в секунду выпадают точно. Для фильмов объемом 1.4 Гб также есть выпадения кадров, сколько их - я не скажу, но до уровня слайд-шоу аппарат не опускается никогда. Все зависит от вас. Со звуковой дорожкой, кстати, все в порядке. Не заикается, не убегает вперед и не опаздывает даже при выпадениях кадров. На мой взгляд, для видео в этом ценовом сегменте ничего лучше-то и нет. По сути, у вас есть два выбора. Взять другой плеер и смотреть только конвертированное видео или взять 850-й и смотреть также конвертированное видео или неконвертированное, но с выпадениями кадров. Фильмы весом в 700 мегабайт должны крутиться более-менее быстро с минимумом «лагов».

Кроме того, хочу сказать, что у меня на руках плеер с далеко не финальной прошивкой, поэтому до его продаж что-то исправят, что-то улучшат, и при изменениях я материал обязательно дополню.

Никаких настроек нет, кроме, пожалуй, функции растягивания изображения на весь экран. Все работает хорошо. Единственное, что вызывает нарекания, так это прогресс-бар. Представьте фильм протяженностью в 3 часа. Попасть на нужное вам время фильма не так-то легко при таких небольших размерах ползунка. Также видео можно проматывать с помощью клавиш «<<» и «>>», но плеер не очень живо крутит видео в высоком битрейте.

Фото

Фотографии широкоформатными бывают редко, и поэтому на таком дисплее их смотреть менее удобно, чем на дисплее с обычным соотношением сторон. Тем не менее, тут есть и зум, и вращение изображения с шагом в 90 градусов, есть и слайд-шоу. Картинку можно установить как фон в главном меню, в плеере, диктофоне, при чтении книжек и так далее. Картинки можно пролистывать пальцем, проведя по дисплею по горизонтали от одной стороны до другой. Фотографии можно зуммировать разносторонними движениями двух пальцев, думаю это вам знакомо.

Текст

Кстати, неплохая читалка получилась. С закладками, тремя размерами шрифта, настраиваемыми цветами букв и фона, и прокручивать изображение можно также пальцем. Правда, инерционной прокрутки нет, но тут она и не нужна. Можно задать время перелистывания, которое также неплохо выглядит. Недостатков у читалки всего два:

1. Поддерживаются только файлы с расширением *.txt. Вот если бы добавить сюда формат *.fb2, то было бы просто здорово, и ничего другого желать не пришлось бы.

2. Пролистывание текста пальцем – это, конечно, хорошо, но если бы сделать такие же полупрозрачные кнопочки, как в видеоплеере, для пролистывания… На мой взгляд, так лучше было бы.

Кроме того используя тот же мультисенсор можно менять размер шрифта все тем же разносторонним движением пальцев без всяких лазаний по меню. Удобно.

В остальном плеер поругать не за что. Все приятно, удобно, как только это может быть у плеера, а не у специализированного устройства или смартфона.

Радио

Тут также без закавык. Есть ручная настройка, есть автоматическая. В условиях Москвы плеер набрал 30 станций при средней чувствительности, дойдя до частоты 103.00 МГц. Плеер сам запоминает станции, что приятно. Также можно записать сигнал радио в *.wav-файл. Качество записи соответствует таковому на диктофоне плеера.

Запись

Обыкновенный диктофон. Настраивается чувствительность микрофона по пяти позициям и качество записи низкое и высокое (32 и 64 кб/с соответственно). Запись ведется также в формате *.wav.

Опции

Здесь собраны все настройки, не вошедшие в предыдущие пункты меню.

Можно отрегулировать время подсветки, яркость дисплея по пяти позициям, режим подсветки (затемнение экрана, неполное затемнение экрана). В первом случае дисплей выключается, во втором - переходит на минимальный уровень яркости (то есть не гаснет никогда). Тут же настраивается, по прошествии какого времени будет блокироваться экран. Настраивается вид основного меню (темы интерфейса).

Размер, цвет и тип шрифтов в меню и подменю. Выбор языка, сброс до заводских установок также находятся здесь.

Игры

Традиционной для таких плееров становится поддержка игр от приставок SNES, Sega MD и Gameboy Color. Управляются они при помощи сенсорного экрана, тут ничего нового. И поскольку в игры десятилетней давности я уже наигрался, для меня они особого интереса не представляют. Впрочем, любителей таких игр на сегодняшний день немало, и для них такая функциональность может быть весьма полезна.

Звук

Самое главное в плеере, пожалуй. Сейчас на рынке плееров на аппаратной платформе Rockchip 2706 + Wolfson предостаточно, и все они по качеству весьма неплохи. По крайней мере, целевой аудитории все нравится и все устраивает. У компании Texet этот плеер далеко не первый на этой аппаратной начинке, опыт есть, рука набита. После перепрошивки плеера, которая делается на раз, два, три, звук субъективно улучшился, но в Т-848 мне он нравится больше, впрочем, это уже субъективизм. К громкости претензий нет – 15 мВт на каждый канал, меня это устраивает целиком и полностью. Впрочем, мой слух не претендует на абсолют, у каждого свои уши и требования к звуку.

Подключение к ПК

При подключении к компьютеру плеер определяется как внешний носитель и заряжается. Удивило время копирования данных – оно составляет в среднем 4 мегабайта в секунду. Очень хороший показатель, за что можно похвалить. Музыку и видео можете кидать на устройство как хотите – хоть файлами в корень плеера, хоть папками с несколькими вложениями. Плеер все найдет.

Время работы

После нескольких дней тщательного использования устройства удалось добиться следующих результатов. При воспроизведении музыки на максимальной громкости и с комплектными наушниками при работающем постоянно дисплее плеер играл 6 часов, а при выключенном дисплее - 12 часов. Те же 12 часов устройство ловило радио. В режиме видео 850-й проработал 3 часа, прокручивая фильмы весом в 1.4 Гб. Соответственно, для фильмов с более низким потоком данных время проигрывания увеличится. Показатели стандартны для таких плееров, и в повседневном использовании плеер приходится заряжать раз в два дня.

Конкуренты

Qumo Vision выступает в другой категории и за другие деньги, RoverMedia Aria S7 схож по характеристикам, но я его не тестировал и про него ничего сказать не могу, но плеер любопытен и стоит присмотреться поближе. Плеер Texet T-850 предлагается по цене в 3500 и 4000 рублей за 4 и 8 гигабайт соответственно. За эти деньги я не припомню ни одного устройства с сенсорным широкоформатным дисплеем, разрешением WQVGA, играющего неконверированное видео. Так что если вы готовы потратить на музыку что-то около четырех тысяч рублей, то 850-й - очень хороший претендент.

Выводы

Сенсорный дисплей с такой же кнопочкой внизу и экраном, сделанным по той же технологии. Интерфейс выполнен в стилистике яблочников, людям нравится инертная прокрутка списков, анимация, иконки такие нажимающиеся - здорово. А раз нравится, почему бы не подать потребителю во многом похожее решение за другие деньги с другим качеством и меньшей функциональностью. За четыре тысячи рублей плеер весьма неплох, а тут еще этот кризис, но не будем о грустном, не так все плохо. Устройство получилось унисексовое и всевозрастное, как и iPod Touch. Так что, мальчишки и девчонки, а также их родители, можете покупать.

Технические характеристики:

• Размеры: 94х48х9.3 мм, вес 64 грамма

• Объем памяти: 4/8 Гб (планируется 16 Гб версия плеера)

• Дисплей: сенсорный, 432x240 (WQVGA), 2.8 дюйма

• Соотношение сигнал/шум: 85 дБ

• Выходная мощность: 15 мВт на канал

• Поддерживаемые аудиоформаты: mp3, WMA, APE, FLAC, AAC, OGG

• Поддерживаемые видеоформаты: AVI, FLV, RM, RMVB

• Поддерживаемые изображения в форматах: JPEG, BMP, GIF, AniGIF

Носитель

Тип Flash

Встроенная память 8 Гб

Дисплей

Дисплей на плеере LCD цветной, сенсорный, диагональ 2.8 дюйм

Разрешение дисплея 240x400

Поддержка форматов

Поддержка аудиоформатов MP3, WMA, AAC, FLAC, APE, WAV

Поддержка видеоформатов AVI, MPEG-4, XviD

Поддержка графических форматов GIF, JPG, BMP

Тюнер

FM-тюнер есть

Количество фиксированных настроек радио 30

Запись с радио есть

Дополнительно

Цифровой эквалайзер есть, фикс. настроек - 8

Мощность звука (на канал) 15 мВт

Особенности таймер сна, возможность прошивки

Дополнительная информация поддержка видеоформатов FLV, RM/RMVB; загрузка игр, созданных для портативных приставок: GameBoy, SegaMasterSystem, Nintendo

Основные функции

Проигрывание видео есть

Диктофон есть

Интерфейсы

Питание

Максимальное время работы от элементов питания 12 ч

Время работы в режиме просмотра видео 3 ч

Зарядка аккумуляторов сетевой адаптер, от USB

Корпус

Материал корпуса металл

Размеры (ШхВхТ) 48x94x9.3 мм

Вес 64 г

Изображения

850pic.jpgi_033.pngMl5MJn5krK.jpgw9TveHM2iG.jpg

Поделиться сообщением

Не очень они удобные!

У меня у самого Самсунг ЮП-П2 хорошее звучание громкое на долго хватает!

Но экран бывает барахлит,а именно жмешь в одно место он нажимает на другое!

Марки легко царапаеться...

мОгу еще посоветовать соньку или ковон!

Поделиться сообщением

Не очень они удобные!

По крайней мере управление в кармане в слепую точно! А ковон вообще хорошие плееры?

Поделиться сообщением

Как вы видите собрал большое количество информации о плеерах. Сюдя по отзывам и обзорам проблем с экраном ни у кого нет(практически). Управление вслепую не нужно. Ещё надо сходить в Ион, Связной, Евросеть и посмотреть управление! Пока прошу выбрать один их этих трёх основываясь на своих знаниях или предложенной информации. СПАСИБО!

Поделиться сообщением

Samsung YP-P2

Мой выбор!

Бери не меньше 4гигов!

Спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Надо смотреть прежде всего по характеристикам,как поет,сколько держит аккумулятор,какова эргономичность.Экран-вторично,я считаю. :lol:

Поделиться сообщением

Надо смотреть прежде всего по характеристикам,как поет,сколько держит аккумулятор,какова эргономичность.Экран-вторично,я считаю. :(

Спасибо за совет! Что такое эргономичность? А можешь конкретно сказать какой плеер из этих трёх на твой взгляд самый лучший?

Поделиться сообщением

Выкладываю сравнение технических характеристик этих трёх плееров! Т.к. очень много задаётся вопросов о характеристиках, а тут очень легко сравнивается! ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ С ВЫБОРОМ!

____________________________________________________________________.doc

Поделиться сообщением

iRiver SPINN бери этот плеер и не парься :rolleyes:

Поделиться сообщением

год пользую p2 4х гиговый-совершенно доволен,глюков не выявлено )

Поделиться сообщением

Эт ты не машину покупаешь!

Бери что нравиться!

Я свой совет тебе дал!

Поделиться сообщением

Эт ты не машину покупаешь!

Бери что нравиться!

Я свой совет тебе дал!

Спасибо большое! Но хочется выбрать не абы что! А определиться довольно сложно, все плееры хороши. Так что жду советов!

Поделиться сообщением

iRiver лучше. В нём есть ТВ-тюнер.

Спасибо большое за ответ!!! Прошу отметить ваше мнениев опросе!

iRiver SPINN бери этот плеер и не парься :D

Спасибо большое за ответ!!! Прошу отметить ваше мнениев опросе!

Поделиться сообщением

выбирая только из этих моделей я бы взял iriver, т к читал немного фирме и товарах и вроде бы не плохо. Самсунг только мониторы люблю, TeXet - ваще не слышал.

Я бы поизучал еще Cowon, читал что делают довольно качественно.

Это моё мнение, этих аппаратов в руках не было. 1ый плеер был креатив, 2ой был какой-то неизвестной фирмы, что в течении 2ух недель сразу его вернул, след был креатив, если еще покупать буду то поизучаю получше cowon думаю его бы взял.

Поделиться сообщением

выбирая только из этих моделей я бы взял iriver, т к читал немного фирме и товарах и вроде бы не плохо. Самсунг только мониторы люблю, TeXet - ваще не слышал.

Я бы поизучал еще Cowon, читал что делают довольно качественно.

Это моё мнение, этих аппаратов в руках не было. 1ый плеер был креатив, 2ой был какой-то неизвестной фирмы, что в течении 2ух недель сразу его вернул, след был креатив, если еще покупать буду то поизучаю получше cowon думаю его бы взял.

Спасибо большое за ответ! Так же слышал что ковон отличные плееры, но из них нашёл только Cowon D2, а у него маленький дисплей 2,5.Ещё бы с удовольствием взял Cowon iAudio A3 он мне ну очень нравиться, но он слишком дорогой! О! Нашёл щикарный плеер Cowon O2 но нет 4 гб версии, а 8 гб слишком дорогая! А КОВОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТЛИЧНЫЕ ПЛЕЕРЫ! Но все равно спасибо за совет!

ПРОШУ В ОПРОСЕ ВЫБИРАТЬ ОПРЕДЕЛЁННУЮ МОДЕЛЬ А НЕ СМОТРЕТЬ ЧТО ВЫБРАЛИ ДРУГИЕ! ТАК ВЫ ТЕРЯЕТЕ ГОЛОС! Если всё же отметили напишите ответв тему!

Поделиться сообщением

Кстати я продою свой на 2 гига Samsung YP-p2

А почему?

Поделиться сообщением

Кстати я продою свой на 2 гига Samsung YP-p2

А почему?

Ссылку дам Продаю Samsung YP-P2Q там все написанно будут вопросы стучи в асю либо на тел или форум

Поделиться сообщением