Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

powertux

Интернет через PPTP (ужастно, но как-то работает)

Интернет от Билайна  

24 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с одной единственной для меня проблемой, а именно проброс интернета через:

(VPN PPTP)-WAN-mac-LAN

реализация существует, он через костыли (честно скажу в IPFW пока не силен) да и МакОС не дает сильно шалить ;)

И так реализация доступна через стороннюю программу TheNATural

Хотелось бы услышать вразумительный ответ про NAT через IPFW на двух интерфейсах en0 и ppp0 одновременно. Если кто обладает такой информацией буду рад услышать её :fool:

Если я разберусь раньше, то обязательно выложу здесь ответ на мой вопрос :blink:

Поделиться сообщением

NAT через IPFW ето же просто фаерволл да хоть 150 интерфейсов. всё делаеться как обычный нат на несколько интерфейсов. И есчё лучше почитать вот ету ветку форума

Поделиться сообщением

NAT через IPFW ето же просто фаерволл да хоть 150 интерфейсов. всё делаеться как обычный нат на несколько интерфейсов. И есчё лучше почитать вот ету ветку форума

Расшарить инет с Мака на PC, возможно ли это не через wi-fi [тема закрыта и без ответов]

Злой модератор, я вот не могу нормально настроить :D

Поделиться сообщением

Проброс пока только до инета, но п2п не работает скачивание (пока не разобрался почему)

В локалку Bee смотрит только ПоверМак :lol:

Поделиться сообщением

Расшарить инет с Мака на PC, возможно ли это не через wi-fi [тема закрыта и без ответов]

Злой модератор, я вот не могу нормально настроить :blink:

Вы вообще с моделью OSI знакомы? IP на каком уровне работает? И какая разница, какая технология передачи используется на физическом-канальном уровнях? Маршрутизатору без разницы, ethernet это, 802.11 или еще что-нибудь. Он работает с ip-пакетами.

Поделиться сообщением

Злой модератор, я вот не могу нормально настроить :)

Вы вообще с моделью OSI знакомы? IP на каком уровне работает? И какая разница, какая технология передачи используется на физическом-канальном уровнях? Маршрутизатору без разницы, ethernet это, 802.11 или еще что-нибудь. Он работает с ip-пакетами.

Опять вы все за свое!!!

А вот ППТП клиент, что pptp-1.7.2 установленный на OpenBSD, ужастно работает с сетями билайн... не знаю что ему еще нужно, но перепробовал различные конфиги, вылизывал конфиги до идеального состояния. и буквально несколько дней назад, началось.... через каждых пять минут падает соединение, соответственно пересоздается заново, но MTU уже не 1470 (как указанно в конфиге) а 1500, после чего распространненая ошибка в опенке, типа буфер переполнен.... ВОТ!!!! Уже нет сил с этим ППТП....

лучше бы как в корбине сделали хотяб L2TP

А то ставить линух на свой мак я не хочу.... да и есть множество причин!!!

Фря не встала, потому что порт фри под мак кривой

Опенок встал и работает, но криво из-за ППТП портированного с ЛИНУКСА.....

Щас поставил НетБСД, вот опять грабли те-же.... потому что нет МПД.....

З.ы. Подарите CISCO каждому пользователю, тогда и тему можно закрыть

Поделиться сообщением

Злой модератор, я вот не могу нормально настроить :lol:

Опять вы все за свое!!!

А вот ППТП клиент, что pptp-1.7.2 установленный на OpenBSD, ужастно работает с сетями билайн... не знаю что ему еще нужно, но перепробовал различные конфиги, вылизывал конфиги до идеального состояния. и буквально несколько дней назад, началось.... через каждых пять минут падает соединение, соответственно пересоздается заново, но MTU уже не 1470 (как указанно в конфиге) а 1500, после чего распространненая ошибка в опенке, типа буфер переполнен.... ВОТ!!!! Уже нет сил с этим ППТП....

лучше бы как в корбине сделали хотяб L2TP

А то ставить линух на свой мак я не хочу.... да и есть множество причин!!!

Фря не встала, потому что порт фри под мак кривой

Опенок встал и работает, но криво из-за ППТП портированного с ЛИНУКСА.....

Щас поставил НетБСД, вот опять грабли те-же.... потому что нет МПД.....

З.ы. Подарите CISCO каждому пользователю, тогда и тему можно закрыть

а зачем cisco, есть же более простое решение, вроде wi-fi роутеров

Поделиться сообщением