Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Demon Z@P

Подскажите с автошколой

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, интересно есть ли такие автошколы где можно заниматься (практикой) по 3-4 (или больше) раз в неделю?, а то везде вижу максимум 2 раза. Териториальное расположение неважно, но желательно СЗАО.

p.s. извините если не там создал тему, но больше ненашёл где написать.

Поделиться сообщением

я учился в центральной автошколе,по программе самоподготовки.

гонял две недели по пять дней в неделю.

http://autoprava.ru/

ссылка выше если что.

Поделиться сообщением

учился в автошколе у метро каширская.( 50 метров от метро, сайт не помню..)

плюсы в том, что там мона ходить скока хочешь раз= пропустил занятие-приди в любой другой день на него...

практики на автомобилях берешь стока скока хочешь= можешь учиться пока не научишься..

и цены там были сказочные....

но это было более 2 лет назад... щас всвязи с новыми законами об обучении я хз что там творится...

Поделиться сообщением

решил пойти вот в эту автошколу http://autoprava.ru/ Центральная авто школа.

ктонибудь в ней учился? какие отзывы о ней слышали?

Поделиться сообщением

Друг в ней учился.

Отзывы как и у многих автошкол - плохая. Плоха тем, что и инструктор попался - которому лиж бы откататься. И вместо 50часов, он проездил только 15часов, остальные часы это как бы на тренажёры(которых нет) и т.д.

От себя хочу сказать, что нужно искать не Автошколу, а инструктора(именно он будет учить! а не фирма автошколы)! По советам друзей, знакомых. Вам и в самой золотой автошколе, с тысячью положительных отзывов может попасться плохой инструктор.

Во многих автошколах есть ускоренные курсы обучения, возможно и 5 раз на недели ходить.

Поделиться сообщением

решил пойти вот в эту автошколу http://autoprava.ru/ Центральная авто школа.

ктонибудь в ней учился? какие отзывы о ней слышали?

я учился в митинском филиале,минус в том что ты потом идешь как самоучка сдавать экзамены в гаи на ломненской улице...

теория 4900 если еще хочешь сдавать в автошколе и в гаи котором прикреплена к автошколе то заплати 8100...

Лучше найти инструктора хорошего и за теорию не платить,сев допа поучив теорию ты сдаешь в гаи...

Поделиться сообщением

я учился в митинском филиале,минус в том что ты потом идешь как самоучка сдавать экзамены в гаи на ломненской улице...

У меня была подобная ситуация - учился в Мытищах, а сдавал на Варшавке. Так на Варшавке мне инспектор сказал, что на самом деле можно сдавать там, где учился. Просто для этого требуются некоторые действия типа прикрепления к тамошнему ГАИ (типа временного проживания), а руководству автошколы естественно не хочется с этим геморроиться.

Поделиться сообщением

я учился в центральной автошколе,по программе самоподготовки.

гонял две недели по пять дней в неделю.

http://autoprava.ru/

ссылка выше если что.

отучился в этой автошколе, по вашему совету вобщемто, есть + есть -

основной +это поэтапная оплата, низкие цены и довольно гибкий график, также понравилось что сам выбираешь количество занятий, и то что инструктора довольно неплохие.

минусы - очень много уловок выцыгонить деньги, но если подойти с головой и понять что нужно а что нет, то можно сэкономить, ещё непонравилось то, что надо сдавать внутренние экзамены, которые РЕАЛЬНО СЛОЖНЕЕ чем в ГАИ, проверенно на собственной шкуре. основной минус что внутренний экзмаен всего 2 раза в месяц проходит, т.е. не сдал, жди непонятно чего целых 2 недели. и ещё непонравился директор - с*** ещё та.

подводя общий итог: если не попадаться на всякие их заманиловки и на всякие ненужные вещи типо тренажёров, то в конечном итоге 5-7 тысяч можно сэкономить по отношению к другим автошколам.

Поделиться сообщением

Наконец-то собрался силами и хочу поделиться мыслями об обучении в наших автошколах, на примере своей жены.

И так имеем, автошкола фактически государственная РОСТО (на мой взгляд, на сегодняшний день одни из самых лучших школ, но многое зависит от инструктора по вождению), ученик с начальными навыками вождения (я в своё время, ещё не имея прав, учил её ездить - караул конечно!), умеет без проблем трогаться, ездить по площадки, ездила в городе, но это было уже давно и лучше это не вспоминать, но ездила же!

Первое школа, как я уже написал, одна из лучших (на мой взгляд), своя площадка, на которой и сдавали за тем экзамен ГАИ, нормальные машины и даже почти новые. Инструктора 50/50, тут, как повезёт, но среди них не одного Москвича, все работают вахтовым методом, живут там же в школе, благо помещение позволяет, нам повезло попася довольно опытный и адекватный, оборудованные классы в принципе удобное время для занятий.

Второе само обучение, ну теория тут всё ясно, втюхали книжки, а потом по ним же всё и проходили, но как мы все знаем, если сам учить не будишь, то не чего и не запомнишь, больше сказать нечего.

Вождение: как и сказал, повезло, машина МАЗДА 626 в очень хорошем состоянии (были ещё ДЭУ Нексии и одна Ваз 2114), с учётом первичных навыков, на втором занятии был первый выезд в город, время занятия от одного часа, до полутора часов, занятий двадцать или двадцать два, ща уже не помню, большее время занятий проходили в городе, площадка не более 30% от всего времени обучения.

И так, сдача в автошколе, как и у всех, формальность (как оказывается, не у всех), а дальше ГАИ.

Теория заняла не более 15 минут, площадка так же с первого раза, в итоги до города из 25 человек дошло человек 18, на мой взгляд, не плохой процент, когда сдавал я (давно правда это было), до города добралось всего четверо, а сдал город я один.

Ну и самое интересное город, его, как и в моём случае сдал только один человек, правда не моя жён, а пацан какой-то, ей было обидно, мне если честно, до конца не понятно (я ехал, за ними, на своей машине). В автошколе сказали, что у Гайцев была разнарядка, не кто не сдаёт и они её с блеском выполнили.

Но с другой стороны, это может и правильно, пусть понюхают пороху, а то всё слишком легко получилось бы, потом была вторая попытка и тоже мимо, а вот на третьей, я был в шоке, про них забыли (всего двоим повезло) Гаишники уехали без них и им выдали права просто так (денег, не кому не платил), правда поругали их уже в ГАИ, что они такие не хорошие, но права всё равно выдали!

А когда я рассказывал эту историю своим знакомым, мне рассказали ещё одну увлекательную историю. Один товарищ в разгар кризиса решил работать на эвакуаторе, и ему пришлось идти учится на категорию «С», стаж у него был порядка 15 лет и имел он категории «А» и «В». Ну понятно, что к учёбе относился посредственно и конечно правила особо не учил, по этому по дороге в гаи на сдачу теории, благополучно выпил пару пива, и что вы думаете, сдал! На радостях и понимая, что площадку не сдаст, по дороге к ней (площадке), выпил ещё два пива! Сдал площадку. Ну дело становилось уже стрёмным, надо ехать в город, а тут 4 бутылки пива и он выпил ещё одну, а пока пил, народ уехал сдавать в город, а по приезду, уставшие ГАЙЦИ, увидели, что они забыли одного товарища, который к этому времени казался замёрзшим и усталым, посмотрев на него тоскливо, поинтересовавшись зачем ему права категории «С», сказали иди себе с БОГОМ и на следующий день он получил права с категорией «С».

Вот как бывает, но это же караул!

И так многовато я тут ужё набухтел, короче мне кажется, что бы наши ученики, после получения прав уверенно себя чувствовали на дороге, срок обучения надо сделать не меньше 6 месяцев, а может и больше и время которое тратится на вождение должно быть раз в двадцать больше чем сейчас и внутренние экзамены, должны быть сложнее, чем в ГАИ, вот тогда на дорогах было бы намного спокойней.

Всем удачи на дорогах и не только!

Поделиться сообщением

hozblok, да в автошколе в любом случае, сколько не учи, учат базовым навыкам. Научится ездить можно ИМХО только ездя постоянно на своей машине.

Поделиться сообщением

SеrgiC,

Если в течение, хотя бы 6 месяцев, три раза в неделю по часу каждое занятие, по пробкам, да по разным маршрутам, я тебя уверяю, научишься, как миленький!

Поделиться сообщением

hozblok, да в автошколе в любом случае, сколько не учи, учат базовым навыкам. Научится ездить можно ИМХО только ездя постоянно на своей машине.

ну это всем понятно, но автошколу всёравно заканчивать надо, за время автошколы более-менее катать научишься, права получишь, ну а потом уже чё хочешь делай

Поделиться сообщением

hozblok, она бы стоила как самолёт. Я например научился водить до автошколы - и нафига мне 6 мес туда ходить?

Поделиться сообщением

SеrgiC,

Сдавай экстерном, в чём проблема, :rolleyes: а вот стоимость обучения надо раза в три поднять, тогда и пробок будет меньше и учиться будут, те кому это правда нужно, а не так лишь бы лежали, глядишь лет через десять и понадобятся!

Поделиться сообщением

SеrgiC,

Сдавай экстерном, в чём проблема, :D а вот стоимость обучения надо раза в три поднять, тогда и пробок будет меньше и учиться будут, те кому это правда нужно, а не так лишь бы лежали, глядишь лет через десять и понадобятся!

Насчет стоимости не согласен! Обучение должно быть доступно каждому нормальному человеку, даже с низкой з/п. Сейчас и так цены на обучение слишком высоки!

Да и потом...

Из -за кого у нас чаще всего аварии, а как следствие пробки, кто у нас больше всего нарушает и создает аварийные ситуации, кто у нас часто парой ведет себя неадекватно на дорогах, Из - за чего у нас сейчас избыток машин ??????

А все из - за того, что права сейчас доступны практически всем, в силу своей "ПРОДАЖНОСТИ", захотел, пошел купил или мама с папой на день рождения любимой дочке или сыну права подарили, маФынку купили, а на мозги денег видимо не хватило!

Так что бы этого не было, нужно сначало сделать так, как это изначально должно было быть! Захотел выучиться, пошел в автошколу, оплатил обучение. Учишься, сдаешь экзамены так, как это положено и по всем правилам, и получаешь долгожданный заветный документ, честно полученный. Вот тогда бы "идиотов" на дороге было бы меньше! И машин...

Еще конечно стоит доработать саму систему обучения, потому как даже новички, сдав все сами, как оказывается на практике в целом имеют плохую подготовку и не готовность к реальной дорожной жизни)

Поделиться сообщением

hozblok, стоимость? Бред. Те, кто мог позволить себе "купить" права, купят их и подавно (чтобы не учиться в автошколе), а вот не столь богатые слои населения это позволить не смогут.

Так что бы этого не было, нужно сначало сделать так, как это изначально должно было быть! Захотел выучиться, пошел в автошколу, оплатил обучение. Учишься, сдаешь экзамены так, как это положено и по всем правилам, и получаешь долгожданный заветный документ, честно полученный. Вот тогда бы "идиотов" на дороге было бы меньше! И машин...

Хех, и чтобы гайцы взятки не брали, и чтобы бабки не отмывали, и чтобы пенсии платили... :)

Поделиться сообщением