Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

..::И Г Р О К::..

Ангелы и Демоны / Angels & Demons

Рекомендованные сообщения

Ангелы и Демоны / Angels & Demons

15057.jpg

post-49250-1243798294_thumb.jpg

Режиссер: Рон Ховард

Сценарий: Дэвид Кепп, Акива Голдсман, Дэн Браун

Продюсер: Дэн Браун, Джон Калли, Уильям М. Коннор

Оператор: Сальваторе Тотино

Композитор: Ханс Циммер

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Страна: США

Производство: Columbia Pictures

Год: 2009

Премьера (мир): 7 мая 2009

Премьера (РФ): 14 мая 2009, «BVSPR Sony»

Релиз на DVD: 25 июня 2009

Бюджет: $150 000 000

Сборы в США: $96 960 000

Сборы в Мире: + $102 060 465 = $199 020 465

В главных ролях: Том Хэнкс, Юэн МакГрегор, Аилит Зорор, Стеллан Скарсгард, Пьерфранческо Фавино, Николай Ли Каас, Армин Мюллер-Шталь, Туре Линдхардт, Дэвид Паскеси, Козимо Фуско

Роли озвучивали: Станислав Концевич, Олег Куликович, Светлана Кузнецова, Сергей Дьячков

>>сайты<< >>трейлеры<<

>>постеры<< >>кадры<<

>>обои<<

Описание: Произошло убийство известного ученого, на груди убитого обнаружили вырезанный загадочный символ. Оказалось, что это символ иллюминатов — древнего ордена, известного своей борьбой с католической церковью в Средние века. И вновь к расследованию подключили специалиста по символике Роберта Лэнгдона.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От себя: Продолжение приключений Роберта Лэнгдона оказались для меня даже интересней, чем в фильме "Код Да Винчи". Два часа смотрел фильм с большим интересом, хотя не исключаю, что фильм попал просто под настроение.

Поделиться сообщением

Фильм оказался немного скучноватым. Много болтавни. Для того, чтобы убить время вполне подходит.

Поделиться сообщением

мне понравилось. интересно.

Поделиться сообщением

фильм просто потрясный, но не сказать, что сам фильм, а его идея, сам-то фильм тоже интересный, захватывающий, но суть фильма о современных вещах, которые правда могут стать борьбой между собой, очень интересно, запуск андронного коллайдера и решение церкви против его запаску, так как изучение частиц летящих со скоростью света, с помощью чего быть может была создана земля и всё остальное на ней, может стать противоречием того, что землю сотворил Бог, и тогда получается что его нет, следовательно уже будет не понятно во что верить, в науку или религию и будет тогда мировоззренческие воины, так что смысл фильма куда глубже простого понимания обычного триллера.

Поделиться сообщением

фильм просто потрясный, но не сказать, что сам фильм, а его идея, сам-то фильм тоже интересный, захватывающий, но суть фильма о современных вещах, которые правда могут стать борьбой между собой, очень интересно, запуск андронного коллайдера и решение церкви против его запаску, так как изучение частиц летящих со скоростью света, с помощью чего быть может была создана земля и всё остальное на ней, может стать противоречием того, что землю сотворил Бог, и тогда получается что его нет, следовательно уже будет не понятно во что верить, в науку или религию и будет тогда мировоззренческие воины, так что смысл фильма куда глубже простого понимания обычного триллера.

Куда уж глубже.

Советский атеистический агитпроп нервно курит в сторонке.

Чего стоят раскурившиеся католические священнослужители.

Интересно, создадут наконец соответствующее (в противовес) кинцо к примеру о преступлениях воинствующих атеистов?

...... очень интересно, запуск андронного коллайдера и решение церкви против его запаску, так как изучение частиц летящих со скоростью света, с помощью чего быть может была создана земля и всё остальное на ней, может стать противоречием того, что землю сотворил Бог, и тогда получается что его нет, следовательно уже будет не понятно во что верить, в науку или религию и будет тогда мировоззренческие воины, так что смысл фильма куда глубже простого понимания обычного триллера.

Только вот Церковь об этом не знает.

Наверное потому, что Православная, а не Католическая.

Комментируя слова некоторых экспертов, что в результате работы БАК на границе Франции и Швейцарии могут возникнуть черные дыры, которые будут угрожать существованию всей Земли, владыка Марк отметил, что "никаких апокалипсических настроений в Церкви, связанных с запуском Большого адронного коллайдера, нет".

"В Русской Церкви не верят, что запуск БАК может привести к концу света, так как к апокалипсису приводит только грех (искажение природы, человеческая агрессия и т.д.), а не изобретения ученых. Исследования, связанные с БАК, наоборот дадут нам новые знания, и приведут к новым свершениям в науке", – пояснил владыка, подчеркнув, что запуск коллайдера – чисто научный эксперимент, который позволит людям понять происхождение Вселенной.

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=178435

При Большом адронном коллайдере откроется Русский центр.

И.о. представителя Русской церкви при европейских международных организациях, представитель фонда "Русский мир" протоиерей Антоний Ильин провел переговоры с руководством Европейской организации по ядерным исследованиям (CERN) о возможности открытия при ней Русского центра.

На базе CERN, крупнейшего научного центра в области физики высоких энергий, развивается ведущий глобальный исследовательский проект - Большой адронный коллайдер, запуск которого намечен на осень 2009 года. Участниками CERN являются 20 государств, в том числе и Россия. В качестве одного из ведущих научных сотрудников в CERN работает православный священник Андрей Остапчук, физик-ядерщик, профессор Аахенского университета и настоятель прихода во имя великомученика Пантелеимона в Кельне.

"Русский центр не только сможет удовлетворить потребности российских ученых и членов их семей, но станет и важной коммуникативной площадкой для межкультурного диалога, привлекательной для всех научных сотрудников, интересующихся Россией, русской культурой и изучением русского языка", - рассказал отец Антоний корреспонденту "Интерфакс-Религия".

http://www.foma.ru/news/detail.php?news=3607

Поделиться сообщением

AAN, ну я просто даже знал что вы обязательно ответите большим постом на мои рассуждения, но всё это не по теме фильма, а точнее никак не относится к взгляду на фильм, так что с этим нужно писать мне в личку=) ... на счёт церквей...так они просто не додумались до сути описанной в фильме, не все же там такие умные, чтобы верить в то, что наука опровергнет их мировоззрение...а вообще, поживём увидим, у меня свой взгляд на сущ. Бога, который говорит мне, что его нет.

Поделиться сообщением

AAN, ну я просто даже знал что вы обязательно ответите большим постом на мои рассуждения, но всё это не по теме фильма, а точнее никак не относится к взгляду на фильм, так что с этим нужно писать мне в личку=) ...

Как раз по теме фильма и заявленному Вами отношению Церкви (правда Православной Церкви, но я сомневаюсь, что мнение РКЦ будет отличаться, ибо каких-либо заявлений я пока не видел) к якобы проблеме, связанной с запуском LHC.

И оказывается, что мнение Церкви на сей счет, не совпадает с Вашими фантазиями и болезненными фантазиями Дена Брауна на тему мнения Церкви: :(

Ваше:

запуск андронного коллайдера и решение церкви против его запаску

Мнение представителей РПЦ:

Исследования, связанные с БАК, наоборот дадут нам новые знания, и приведут к новым свершениям в науке", – пояснил владыка, подчеркнув, что запуск коллайдера – чисто научный эксперимент, который позволит людям понять происхождение Вселенной.

В качестве одного из ведущих научных сотрудников в CERN работает православный священник Андрей Остапчук, физик-ядерщик, профессор Аахенского университета и настоятель прихода во имя великомученика Пантелеимона в Кельне.

Разницу ощущаете?

Нет?

...на счёт церквей...так они просто не додумались до сути описанной в фильме,

Суть там одна - агитпроп. :D

....не все же там такие умные, чтобы верить в то, что наука опровергнет их мировоззрение...

Вот когда опровергнет, в чем я глубоко сомневаюсь, тогда и следует делать заявления. А так это очередной лозунг.

....а вообще, поживём увидим, у меня свой взгляд на сущ. Бога, который говорит мне, что его нет.

Ну, это лично Ваши проблемы. B)

Поделиться сообщением