Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mr.Evil

MAC OS

Рекомендованные сообщения

Чтобы не флудить в соседних темах решил создать отдельную.

После конвертации "Алкогольного образа" Mac os в ISO и заливания его на болванку получилось следуйщее. :lol2: С болванки он грузится(см. вложения, сори за качество) но потом в процессе установки выдает сообщение: Select a destination volume to install MAC OS X software. И по идее там должен быть выбор, но его там нет и поэтому установка дальше этого не пошла. :rtfm: Как я понял он спрашивает о разделе в который будет ставиться ОС но самого раздела в этом списке нет. Интересно то, что там есть какая-то дисковая утилита, которая неправильно определяет мой винт. У меня он 200 гигов, а определяется только на 128. Че делать ХЗ, подскажите, поделитесь опытом.

З.Ы. Винт НЕ SATA, а IDE. А то я где-то читал, что MAC не дружит с SATA`шными винтами.

post-3043-1139793138.jpg

Поделиться сообщением

После конвертации "Алкогольного образа" Mac os в ISO и заливания его на болванку получилось следуйщее. :lol2: С болванки он грузится(см. вложения, сори за качество) но потом в процессе установки выдает сообщение: Select a destination volume to install MAC OS X software. И по идее там должен быть выбор, но его там нет и поэтому установка дальше этого не пошла. :rtfm: Как я понял он спрашивает о разделе в который будет ставиться ОС но самого раздела в этом списке нет. Интересно то, что там есть какая-то дисковая утилита, которая неправильно определяет мой винт. У меня он 200 гигов, а определяется только на 128. Че делать ХЗ, подскажите, поделитесь опытом.

З.Ы. Винт НЕ SATA, а IDE. А то я где-то читал, что MAC не дружит с SATA`шными винтами.

Зря ты так экспериментируешь с винтом, я бы для начала поставил бы на виртуальную машину, а уже потом только пробовал бы ставить по живому. Собственно так и собираюсь сделать в ближайшее время.

Поделиться сообщением

Короче...... :D После продолжительных танцов с бубном оказалось что это версия не 10.4.3, а 10.4.1.

Короче взял я старый винт на 20 гигов, отформатировал его в маковскую родную файловую систему, после чего только пошла установка, но когда уже до завершения установки оставалось 15 минут, при этом шла инсталяция Iphoto система выдала сообщение об ошибке и предложила все переустановить. :D Ладно..... Все по новой --> опять доходит до инсталяции Iphoto и опять ошибка млять! B)

Ставил я все это на AMD Sempron 3000+ Palermo(с поддержкой SSE3), мать на чипсете Nforce 3 250, 512Mb Ram, GeForce MX440

Посмотрим какую версию у меня осел докачивает, вот только как-то подозрительно мало она весит-2,36Гб B)

Поделиться сообщением

После конвертации "Алкогольного образа" Mac os в ISO и заливания его на болванку получилось следуйщее. :D С болванки он грузится(см. вложения, сори за качество) но потом в процессе установки выдает сообщение: Select a destination volume to install MAC OS X software. И по идее там должен быть выбор, но его там нет и поэтому установка дальше этого не пошла. :D Как я понял он спрашивает о разделе в который будет ставиться ОС но самого раздела в этом списке нет. Интересно то, что там есть какая-то дисковая утилита, которая неправильно определяет мой винт. У меня он 200 гигов, а определяется только на 128. Че делать ХЗ, подскажите, поделитесь опытом.

Судя по всему, не любит эта система неинтеловское железо. На IP4-3000/865PE/1Gb/40Gb полет нормальный. А партицию для установки подготавливать надо. В верхнем меню есть пункт Disk Utils вроде...

Короче...... :) После продолжительных танцов с бубном оказалось что это версия не 10.4.3, а 10.4.1.

Короче взял я старый винт на 20 гигов, отформатировал его в маковскую родную файловую систему, после чего только пошла установка, но когда уже до завершения установки оставалось 15 минут, при этом шла инсталяция Iphoto система выдала сообщение об ошибке и предложила все переустановить. B) Ладно..... Все по новой --> опять доходит до инсталяции Iphoto и опять ошибка млять! B)

Ставил я все это на AMD Sempron 3000+ Palermo(с поддержкой SSE3), мать на чипсете Nforce 3 250, 512Mb Ram, GeForce MX440

Посмотрим какую версию у меня осел докачивает, вот только как-то подозрительно мало она весит-2,36Гб B)

Очень подробно все танцы с бубном вокруг этой системы и ссылки на закачку описаны на http://forum.ru-board.com , регистрация обязательна.

Поделиться сообщением

Очень подробно все танцы с бубном вокруг этой системы и ссылки на закачку описаны на http://forum.ru-board.com , регистрация обязательна.

oops

Поделиться сообщением

Дык я от туда всю инфу и беру. :D

З.Ы.

2 CheshirCa: А у тебя эта версия уже патченная или нет? А то я ее пропатчил, может из-за этого не ставится. :D

Поделиться сообщением

Дык я от туда всю инфу и беру. <_<

З.Ы.

2 CheshirCa: А у тебя эта версия уже патченная или нет? А то я ее пропатчил, может из-за этого не ставится. :rolleyes:

Я ставил ее как есть.

Поделиться сообщением

Я ставил ее как есть.

Блин! Придется опять образ в ISO конвертить и закатывать на болванку. :rolleyes:

Поделиться сообщением

UP!

В итоги я всетаки установил мак, прикольная штука, работает стабильно, не глючит. Огарчило только то, что разрешение экрана выше чем 800х600 не поставить, отсутствует звук, не работает встроенная сетевуха, И!!!! Я вообще не нашел где там кнопка выключения компьютера. А так впечатления от системы остались хорошие. :angry:

Да! А как в маке сделать Print Screen ? :rolleyes:

post-3043-1139930819_thumb.jpg

post-3043-1139930830_thumb.jpg

Поделиться сообщением

UP!

В итоги я всетаки установил мак,

Под vmware падает на инсталляции пакетов. Правда говорят, что последнии версии имею настройки под MacOS.

прикольная штука, работает стабильно, не глючит. Огарчило только то, что разрешение экрана выше чем 800х600 не поставить,

Через опции загрузчика.

отсутствует звук, не работает встроенная сетевуха, И!!!! Я вообще не нашел где там кнопка выключения компьютера. А так впечатления от системы остались хорошие. :rolleyes:

Насколько помню в старых версиях был пункт меню.

Поделиться сообщением

Я вообще не нашел где там кнопка выключения компьютера. А так впечатления от системы остались хорошие. :angry:

Да! А как в маке сделать Print Screen ? :rolleyes:

Выключается через верхнее меню - Logoff.

А насчет принтскрина - эт к яблоководам надо.

Поделиться сообщением

А где в самой системе смотреть перечень оборудования?

Поделиться сообщением

CheshirCa, Яне догнал у тя этот MAC стоит? Как давно?

Ваще хотелось бы 10.4.3 русс версию....можа сольет кто нить с инета?

А проги типа там NOD32 будут на ней пахать, и что за файловая система нужна? Диски NTFS он не видит?

Поделиться сообщением

CheshirCa, Яне догнал у тя этот MAC стоит? Как давно?

Ваще хотелось бы 10.4.3 русс версию....можа сольет кто нить с инета?

А проги типа там NOD32 будут на ней пахать, и что за файловая система нужна? Диски NTFS он не видит?

MAC OS X стоит у меня на работе в группе DTP. Причем рядом стоят нормальные маки и эта штука. Работает с ноября прошлого года, причем с большим количеством софта. Софтом поделится не могу - поскольку лицензионный :) Из нелицензии вроде есть только MS Office и VirtualPC.

Это не винда. Совсем. Скорее FreeBSD. Русский язык для мака несколько странен (имею в виду интерфейс), а шрифты держит.

Антивири там свои. NTFS диски он видит только расшаренными по сети. Вобщем, как домашняя система он не катит, если только для работы - оттестить что-нибудь или версткой заниматься. Типа QNX RTP для программеров :)

Поделиться сообщением

Если возможно, выложи у себя на FTP образ Mac OS x86 или залей мне please 10.215.30.129

UP!

В итоги я всетаки установил мак, прикольная штука, работает стабильно, не глючит. Огарчило только то, что разрешение экрана выше чем 800х600 не поставить, отсутствует звук, не работает встроенная сетевуха, И!!!! Я вообще не нашел где там кнопка выключения компьютера. А так впечатления от системы остались хорошие. :)

Да! А как в маке сделать Print Screen ? :lol:

:angry: Если возможно, выложи у себя на FTP образ Mac OS x86 или залей мне please 10.215.30.129

на Ftp 10.215.30.129 в программах есть гнига Волкова по этой оси

Поделиться сообщением

UP!

В итоги я всетаки установил мак, прикольная штука, работает стабильно, не глючит. Огарчило только то, что разрешение экрана выше чем 800х600 не поставить, отсутствует звук, не работает встроенная сетевуха, И!!!! Я вообще не нашел где там кнопка выключения компьютера. А так впечатления от системы остались хорошие. :)

Да! А как в маке сделать Print Screen ? :huh:

просто супер!я плакал.

Я вообще не нашел где там кнопка выключения компьютера.

это оссобенно ппц=)

..................................

"всё хорошо, мы тонем"

Поделиться сообщением

Если я никогда ее не юзал! Имею право задавать такие вопросы! И нехрен флудить! :blink:

Поделиться сообщением

так чего в этой ос "хорошего"?

Поделиться сообщением

Кстати на работе мы побороли проблему с разрешением экрана и рефрешем. Но работает только на I915 чипсете со встроенной видяхой.

Поделиться сообщением

На работе принесли новый диск - MacOS X for X86 10.4.5. Если кому надо - могу выложить ISO образ

Поделиться сообщением

Если выложишь, скачаю, заменю старую версию на своё ФТП.

Поделиться сообщением

Если выложишь, скачаю, заменю старую версию на своё ФТП.

Кстати, заменять не надо - это не винда, у которой любые проги совместимы с любым билдом винды. Для MACOS определенные билды прог строятся под определенные билды ОС, так что удалять предыдущую версию IMHO, не нужно :D

Поделиться сообщением

Разница между 10.4.3 (или 1) и 10.4.5, по идее, должна быть минимальная. :D

Поделиться сообщением

Разница между 10.4.3 (или 1) и 10.4.5, по идее, должна быть минимальная. :D

Но некоторые билды AdobeCS и Codewarrior эту разницу видят....

Поделиться сообщением

Выложил MacOS X x86 10.4.5:

на FTP:

"ftp://10.215.98.193/Софт/Systems/MACOS X for X86 10.4.5/Mac OS X Install.mdf"

"ftp://10.215.98.193/Софт/Systems/MACOS X for X86 10.4.5/Mac OS X Install.mds"

В DC:

magnet:?xt=urn:tree:tiger:BINKHO7MCQ5UTTTJZCAQFCNLAETP2SJ3IULRA5A&xl=4293328896&dn=Mac+OS+X+Install.mdf

magnet:?xt=urn:tree:tiger:SUTLZYX5ONKSNVNP64SPZ5H33TLWIBWPNFYZVKI&xl=4314&dn=Mac+OS+X+Install.mds

Поделиться сообщением

Расшарил [magnet=magnet:?xt=urn:tree:tiger:RDW5UFTOHOLWXFI6P3V7OHWQYTUMQ7YQKXAG5FA&xl=4698669056&dn=MAC.OSX.X86.JaS.10.4.8.AMD.Intel.SSE2.SSE3.patched.iso]MAC.OSX.X86.JaS.10.4.8.AMD.Intel.SSE2.SSE3.patched.iso[/magnet]

post-18456-1168739019_thumb.jpg

Repacked intel and amd pkgs to try and fix some networking issues ppl were having + removed natit (as it is causing some users to have panics ) and added in titan

Also added some commands to be sure you guys don't have permission issues post install on the kexts.

This will install on amd and intel cpu's with SSe2 or SSe3

Both the AMD and Intel sides of the install have been slipstreamed to be up to date on security updates, itunes & QuickTime as of today.

GMA900 kext loading errors are fixed

GMA950 Working

Nforce3 Pata/Sata working

Via Pata/Sata working

Intel Pata/Sata working

jMicron ICH8 working

Titan for ATI and Nvidia cards is included

Ac97 sound working for any Ac97 sound device that was working before

SoundBlaster 128 PCI card is working also with Ac97 kext

And a whole bunch of other support is added in also.

I have included the same HDA patches as before.

Поделиться сообщением

CheshirCa,

а на довольно старый (P4-1800,256) комп поставится?

Поделиться сообщением

CheshirCa,

а на довольно старый (P4-1800,256) комп поставится?

Должно. Но лучше всего работает на 915 чипсете со встроенной видяхой

Поделиться сообщением