Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ptr128

Халява кончилась. К кому теперь подключаться?

Рекомендованные сообщения

Ну вот:

Уважаемые абоненты !

С 27 июня 2009 г. вводятся новые тарифы на звонки по направлениям "Москва" и "Санкт-Петербург": Москва (фиксированные городские номера 495 499) - 0,40 руб. с НДС / мин. Санкт-Петербург (фиксированные городские номера 812) - 0,90 руб. с НДС / мин.

Скопировано с http://stat.corbina.ru/siptarifs.pl

Спасибо хоть не с завтрашнего дня.

Итак вопрос: "К какому провайдеру интернета теперь надо переходить, чтобы иметь безлимитную Москву и тратить на телефон в районе 10 баксов в месяц?"

Пока вижу только вариант подключения к МГТС через ADSL. Они SIP подключают за приемлемые деньги. Пробовал кто?

Поделиться сообщением

Первый шаг к тому чтобы открыть доступ для внешних входящих вызовов и ввести аб. плату!

Поделиться сообщением

MrGalaxy,

тут все хотят бесплатно -_-

Поделиться сообщением

"...тут все хотят бесплатно...", а как Вы думали?

Клиент всегда желает заплатить минимум, а если есть возможность не платить ни чего, и обязательно должно быть лучше чем когда то уже попробованный сервис на стороне.

Такова действительность и это не изменить. Клиент будет платить, но тока при одном условие "ДОЛЖНО БЫТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ ВСЁ, ЧТО ОДНАЖДЫ ПРОБОВАЛ", да и то будет бухтеть, да и должно быть не дороже чем в округе.

В меня камнями не кидать, это моё мнение.

Поделиться сообщением

Пока вижу только вариант подключения к МГТС через ADSL. Они SIP подключают за приемлемые деньги. Пробовал кто?

Хм, поискал в яндексе по словам "мгтс sip" и действительно, МГТС теперь по SIP'у дают номер и телефонную линию, причем тарифы самые лучшие.

Поделиться сообщением

Хм, поискал в яндексе по словам "мгтс sip" и действительно, МГТС теперь по SIP'у дают номер и телефонную линию, причем тарифы самые лучшие.

Какие тарифы у них самые лучшие ? На звонки по москве если только . Вся международка стоит столько же сколько через стационарный телефон . Плюс ещё для установки надо их комплект оборудования брать , а у меня может он есть уже =)

А уж какой персонал квалифицированный и информированный у МГТС час меня перекидывали друг на друга никто толком про Sip объяснить не может , ежинственное что удалось узнать - это то что по акции можно подключиться к Sip т МГТС можно всего за 6000 рублей !!!

Правда в эти деньги входит комплект оборудования , но вот незадача телефон из их комплекта у меня уже есть и второй нафиг не нужен , но цена подключения ввиду такой моей особенности не уменьшается ... Ну и скажите кто готов подключиться к такому Sip у всего за 6000 тыщ рублей имея стационарный телефон ?

Поделиться сообщением

Сип у них если по каким либо причинам нужна вторая линия, но нет возможности технической подключить стационарный, я так понял в основном позиционируется.

Поделиться сообщением

Сип у них если по каким либо причинам нужна вторая линия, но нет возможности технической подключить стационарный, я так понял в основном позиционируется.

Ну разве что , но это все равно каменный век не давать клиенту возможность самому выбрать оборудование и драть бешеные деньги за подключение , монополисты блин . Будем ждать когда Yota нормально свою сеть разовьет , думаю тогда появятся устройсва для нормальной мобильной сип телефонии.

А вот про этого оператора кто что знает ?

http://www.actionvoip.com/en/calling-rates.html#letu

Поделиться сообщением

Какие тарифы у них самые лучшие ? На звонки по москве если только .

Мы в этой теме только о Москве и говорим. Давай сравним предложения на рынке и выясним, что цена МГТС на SIP DID Moscow 495 + анлим по МСК = 300 рублей в месяц. Другие операторы при схожей стоимости за инсталляцию услуги берут ежемесячно в среднем $20 за линию, причём не предлагая анлима по МСК, а лишь скромные пакеты минут. С анлимом - вообще порядка 50 баксов.

К примеру, тот же Телфин берёт: 2500 за подключение, 1000 абонентка за номер в месяц, 750 в месяц - анлим по Москве. Если захочешь 5 соед. линий - ещё 2000 за подключение и 500 ежемесячно.

Даже хвалёная база теперь предлагает самые дешевые тарифы за 500 руб./мес. + 0.1 за минуту вход. и 0.5 за минуту исход. и, прошу заметить, они теперь НЕ ГАРАНТИРУЮТ 5 линий, их спец сказал, что количество линий может быть ограничено до 1-2 соед. линий по их усмотрению.

А уж какой персонал квалифицированный и информированный у МГТС час меня перекидывали друг на друга никто толком про Sip объяснить не может , ежинственное что удалось узнать - это то что по акции можно подключиться к Sip т МГТС можно всего за 6000 рублей !!!

Да, техподдержка у МГТС отсутствует. Однако, мне приходилось общаться с управляющим царицынского узла, а также обращаться пару раз с жалобами письменно. Ответили первоклассные специалисты, начислили приличную компенсацию. Грамотные технари в штате у них есть, просто на них сложно выйти.

Правда в эти деньги входит комплект оборудования , но вот незадача телефон из их комплекта у меня уже есть и второй нафиг не нужен , но цена подключения ввиду такой моей особенности не уменьшается ...

Это главный минус, здесь спорить не буду.

Замечу лишь, что Бетамакс не может быть конкурентом по нескольким причинам: Качество связи низкое. Всё-таки зарубежный интернет, есть задержки, да и объёмы минут лимитированы. Я за неделю эти объёмы выговариваю, т.к. использую callback совместно с "прямым" мобильным от Билайна.

---

Подытожим: Дешевле, чем МГТС, никто не подключит. Но вот если МГТС предложит возможность подключения телефона с несколькими соед. линиями и своим оборудованием, даже текущая цена за инсталляцию будет конкурентоспособной, а уж ежемесячная абонентка и так самая низкая. Билайн-SIP без анлим-тарифов, рискует себя же и поранить такими действиями.

Поделиться сообщением

Да ладно вон у той же Акады 500 рублей в месяц безлимитка стоит

Поделиться сообщением

Да ладно вон у той же Акады 500 рублей в месяц безлимитка стоит

Только подключение 3300 р стоит

Поделиться сообщением

москва, питер бесплатно - например nonoh.net (10 евро на 120 дней, которые тратить можно на другие платные направления)

http://www.backsla.sh/betamax (сравнение бэтамаксовских клонов)

вся россия + все российские (включая мск) мобилы по 1р - pctel.ru (качество супер, оператор /сип сервер/ в москве)

Поделиться сообщением

Кстати для Москвы ещё скайлинк безлимитный вариант предлагает на 35руб. дешевле чем МГТС http://www.skylink-shop.ru/?go=tarif/unlim_town

Поделиться сообщением

А чего сразу паниковать и уходить с корбиновского SIP? Давно было ясно, что рано или поздно звонки на Москву и Питер сделают платными. Сделали поздно, за что большое спасибо.

Да, звонки теперь будут дороже, чем со стационарного МГТС. Но я так и не смог найти из всех обсуждаемых тут и прочих операторов тех, которые предложат более выгодные тарифы на междугородние и международные звонки. Вы, наверное, от слез печали совсем не способны читать тарифы и делать сравнения.

А если рассматривать IP телефонию Корбины как мобильный вариант, то вообще вне конкуренции, когда нет под рукой домашнего телефона. Имея при себе смартфон с VoIP клиентом и Wi-Fi доступ - получаем крайне удобное и выгодное решение для звонков куда угодно откуда угодно, хоть с Буркина-Фасо.

Поделиться сообщением

Давно было ясно, что рано или поздно звонки на Москву и Питер сделают платными

Это кому это было ясно? Мне например ясно почему никаких тарифов тут быть не должно.

Трафик идет по внутренней сети, а она уже оплачена тарифом на интернет или как либо ещё.

Поэтому введение тарифов совершенно не понятно и иначе как жлобство расцениваться не может

Поделиться сообщением

Короче, даёшь анлим и прямые номера на вход, иначе полная фигня, оборудование жалко))

Поделиться сообщением

Короче, даёшь анлим и прямые номера на вход, иначе полная фигня, оборудование жалко))

Да кричать здесь бессмысленно. Тут надо рублем бить, иначе не подействует. Благо, конкуренция в среде провайдеров интернета привела к тому, что без особых затрат можно переподключаться хоть каждый месяц.

Страшные истории о стоимости терминирования вызовов выглядят смешно. Так как безлимитные тарифные планы остались. Для юриков это 402 рубля без НДС. Если же цеплятся к МГТС через Е1 - еще дешевле получится. 30 копеек за минуту - это самый дорогой тариф МГТС.

Если же говорить о физлицах, то стоимость безлимитных звонков в Москву у МГТС 245 рублей. Остальные 135 рублей - это стоимость аренды линии и плата за телефонный номер. Исходя из этого я и готов платить до 350 рублей в месяц за московский анлим. Иначе дешевле будет просто протащить вторую линию от МГТС. Провод или IP - это уже вопрос реализации.

Поделиться сообщением

Раз господа маркетологи из корбины (а мне кааца скорее из билайн) так определили - флаг в руки. Но мне же видицца другой ракурс..

В московско-питерском регионе они били многочисленных конкурентов именно телефонией по той схеме, о которой речь.

Теперь же оставаться на корбине не вижу никакого смысла, конкуренты звонят по 5 раз в неделю - подключись-подключись и по гораздо более низким расценкам.

И с 27-го числа корбина станет равной среди равных.

Лично я уже полез изучать предложения конкурентов, благо есть из чего выбирать, да и предложения достаточно заманчивы.

И думаю, что не я один такой, продвинутая часть абонентов (та, которая пользуется телефонией), разбежится.

Непродвинутая (которая не пользуется), останется на своих местах.

Кто в итоге проиграет? Ответ очевиден.

ЗЫ: Нафига спрашивается снижали не так давно тарифы на инет (вернее, за те же деньги поднимали скорости - что равносильно)?

Лучше бы оставили всё на своих местах.

Поделиться сообщением

SIP телефоня - враг операторов сотовой связи.

Если билайн скушал корбину, то естественно сип накроется.

Это еще пол года назад было понятно.

Поделиться сообщением

Сип телефония по умолчанию стационарная, а сотовая связь - мобильная, почувствуйте разницу, при чём тут вражда... Пока что в данной ситуации Корбина-Билайн безвозмездный(или возмездный) друг МГТС, на них работает, это ближе к теме определение.

Поделиться сообщением

Всё настроение испортили, ну прям кирпич на голову всё равно как свалился, вот "обрадовали", "спс" те корбина за "радостную" новость. Я прям очень сильня "рад" аж прям до того что придется бухнуть сча нервы успокоить :read:

Поделиться сообщением

Друзья, а разве тарифы на SIP изменились? Что-то мне прям сильно показалось, что они изменились в большую сторону.

Вопрос к корболайновцам - а разве нет такого нормативного документа, который обязывает указывать стоимость в национальной валюте?

Поделиться сообщением

Друзья, а разве тарифы на SIP изменились? Что-то мне прям сильно показалось, что они изменились в большую сторону.

Вопрос к корболайновцам - а разве нет такого нормативного документа, который обязывает указывать стоимость в национальной валюте?

А разве там цены в у.е?

Поделиться сообщением

В данный момент сервис не работает. Происходит такое несколько раз в неделю стабильно. Вы (Билайн) берёте деньги за невозможность позвонить тогда, когда это нужно клиенту?

Поделиться сообщением

И как я теперь в тех поддержку звонить буду? У меня самые продолжительные вызовы именно с техподдержкой.

Поделиться сообщением

Возможно действительно намеренный ход в сторону отказа от части рынка, ориентированной на низкоскоростные тарифы в сетке, не увлекающейся особо ресурсами, играми и мегаскачкой, разделение. Я вот реально с пятницы сижу тестю МГТС на тарифе 20руб.+9руб./сутки за 512/128кб и честно говоря пока по совокупности относительно доволен, анлим с такой же скоростью 111руб./мес. счас у них, в рабочем порядке вполне экономично и сносно, даже с учётом необходимости подключать их же телефонный анлим, в крайняк турбокнопка для "экстраскоростных" скачек есть у них. А в плане единого кредитного порядка оплаты ещё и мегаудобство.

Поделиться сообщением

Возможно действительно намеренный ход в сторону отказа от части рынка, ориентированной на низкоскоростные тарифы в сетке, не увлекающейся особо ресурсами, играми и мегаскачкой, разделение. Я вот реально с пятницы сижу тестю МГТС на тарифе 20руб.+9руб./сутки за 512/128кб и честно говоря пока по совокупности относительно доволен, анлим с такой же скоростью 111руб./мес. счас у них, в рабочем порядке вполне экономично и сносно, даже с учётом необходимости подключать их же телефонный анлим, в крайняк турбокнопка для "экстраскоростных" скачек есть у них. А в плане единого кредитного порядка оплаты ещё и мегаудобство.

Да, а как заблочить инет и телефонию? + сколько подключение стоит?

Попробуйте протестить http://pbx.voipx.ru/cgi-bin/telint Может на смену корбилайну подойдёт

Поделиться сообщением

Попробуйте протестить http://pbx.voipx.ru/cgi-bin/telint Может на смену корбилайну подойдёт

По ссылке уже в период теста ограничение длительности на Москву 3мин. б/п, нафик это нужно.

Да, а как заблочить инет и телефонию? + сколько подключение стоит?

Насчёт заблочить у инета МГТС 2 гиморойных варианта: 1. Официальная добровольная блокировка 62руб./мес. стоит по-мойму. 2. Перевестись на повременный тариф с абоненткой 20руб. В последнем случае с анлима если переходить к ним надо очно подъезжать, есть конечно свои минусы, наряду с плюсами, дело выбора. Насчёт как заблочить телефон не знаю, не требовалось.

Подключение инета бесплатное, модем в подарок, 130руб. 1 микрофильтр на 1 параллельный телефон если их несколько, у меня было так, ничего больше.

На сайте правда написано что заявки по акции с бесплатным модемом до 31мая действительны, я по-мойму 30-го подавал.

Поделиться сообщением