Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

XES

Роман Теодора Драйзера "Финансист"

Рекомендованные сообщения

Скучища смертная... Прочитал до конца только благодаря колоссальным волевым услиям...

Поделиться сообщением

Да ладно!!Оболденный роман и есть чему поучиться!!!)))А ты случаем не из МБИ?

Поделиться сообщением

сначала неплохо, а потом.....

купил.....продал.........наварил......развалилось....остался без денег.......купил.....продал.........наварил......развалилось....остался без денег.......купил.....продал.........наварил......развалилось....остался без денег.......

однообразно. меняются (слегка) только масштабы махинациий.

и это только в первом романе! а их 3 (если не больше)!

учиться только финансистам, польза для нормальных людей под сомнением..........

может еще "КОНАНистов" обсудим?

Поделиться сообщением

Не знаю, какая-то бездушная книга получилась... Персонажи неинтересные, нежизненные... А в ее ценности для финансистов очень сильно сомневаюсь. Гораздо полезнее поговоритьт со знающим человеком минут 10, чем читать несколько дней 600(или сколько там) Драйзера. А для профессионалов книга и вовсе не скажет ничего нового...

А про Конана... Мне в 10-12 лет книги нравились...

Конана обсуждайте в другой теме. Anubis

Поделиться сообщением

Ребят а что вы имеете против финансистов?)))Да и кстаье очень полезный в учёбе роман,иы сравнивали экономические веения того времени и что щас!!!Так что ребят я с вами не согласен или есть возражения? :):huh:

Поделиться сообщением

я с вами не согласен или есть возражения? :):)

что-то я смысла фразы не пойму

Поделиться сообщением

что-то я смысла фразы не пойму

Xes имеет в виду что он не согласен с высказанным выше мнением по поводу романа, утверждая, что роман имеет смысл для экономистов, и предлагает продолжить дискуссию сторонникам противоположной точки зрения. :):):)

Поделиться сообщением

Любой роман взять, если он направлен на какой-либо вид деятельности, это почти бесполезная вещь для профессионалов в этой области. Помню нам приводили пример на лекции из одной книги Донцовой, как раз про нашу область. Было очень смешно, чушь полнейшая написана. Художественные книги читают не для повышения своих профнавыков (конечно, если вы не литератор).

Читал эту книгу давно, уже и не помню. Буквально год назад знакомаая её читала, ей нравилось, заодно и в памяти моей немного её освежила.

Поделиться сообщением

Первый раз читать пытался еще до универа. Тогда никакая сила воли не помогла мне дочитать книгу до конца. Второй раз начал читать прошлым летом, уже обладая неким опытом в жизни (да и в финансах - не было скучно читать про поглощения компаний, фондовые биржи, игры на понижения, акции, облигации и т.д., - наоборот захватывало). Дык вот: прочитал залпом и бегом побежал за остальными книгами трилогии: "Титан" и "Стоик".

Книга про жизнь, какая она есть, а не про финансы!

Трилогия очень понравилась - многое из нее почерпнул для себя. Конец очень грустный, но такова жизнь.

Поделиться сообщением

У меня брат читает, но похоже никак не прочитает. Мне у Драйзера очень понравилась книга "Дженни Герхардт" ( ИМХО - книжка классная)

Поделиться сообщением

Я прочитала всю трилогию больше года назад. Мне понравилось... Это же не учебник по экономике, а художественное произведение! В книге есть все, вся жизнь (от рождения до смерти)...

Поделиться сообщением

Это же не учебник по экономике

Во-во!!! А мой братец думает, что это как раз учебник по экономике. Он вообще на этом повёрнут. ;)

Поделиться сообщением

читала все 3 части. не шедевр конечно, но мне в понравилось. и правильно тут сказали, это художественное произведение, а не пособие для начинающих финансистов

Поделиться сообщением

Читал только первую из трех. Интересно, но особого желания прочитать остальное не возникло. Хотя может и доберусь еще...

Кому интересно с профессиональной точки зрения, или просто привлекает эта область, я бы лучше посоветовал почитать автобиографии известных бизнесменов (благо сейчас каждый из них считает своим долгом поведать окружающим как он всего добился :-) ). Часто получается ничуть не менее интересно, чем художественные произведения, но намного полезнее.

Поделиться сообщением

Я прчитал 3 книги, не шедевр конечно, но довольно интересно.

Поделиться сообщением