Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

@lgen

TP-LINK TL-R460

Рекомендованные сообщения

нет, только номер

те же самые логин-пароль, что вводите и на компе при прямом подключении

Поделиться сообщением

нет, только номер

те же самые логин-пароль, что вводите и на компе при прямом подключении

не подключается...

post-783920-094421500 1327258467_thumb.jpg

Поделиться сообщением

попробуйте забить адрес цифрами...

idle time поставьте 0

Поделиться сообщением

попробуйте забить адрес цифрами...

idle time поставьте 0

не помогает ничего...

Поделиться сообщением

Да простят меня уважаемые админы, если сочтут мою просьбу глупой, но в силу отсутствия знаний о установлении сетей и т.п. Не представляю, как провести локальную сеть между двумя компами и тем более раздать через неё интернет. Интернет воткнут в данную модель роутера и из него разведён на сами компы. При любых попытках сеть создать, связь обрывается и не устанавливается. Суть просьбы пожалуй больше заключается в пошаговости ответа. И желательно без теории, просто конкретная инструкция.

Поделиться сообщением

Был интернет от Дом.РУ. Работал через TP-LINK TL-R460 на 3 компа. Решил переключиться на Билайн с IP-TV. Они мне воткнули свой свич TRENDnet TE100-S5/RU. Как мне подключить 2 телевизора и 3 компа с помощью этого свича и роутера TP-LINK TL-R460? на компах стоит W7 и XP. ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!! Дайте пошаговую инструкцию для чайника никогда этим не занимавшегося!!!! Моя благодарность не будет знать границ в пределах разумного)))))

Поделиться сообщением

Был интернет от Дом.РУ. Работал через TP-LINK TL-R460 на 3 компа. Решил переключиться на Билайн с IP-TV. Они мне воткнули свой свич TRENDnet TE100-S5/RU. Как мне подключить 2 телевизора и 3 компа с помощью этого свича и роутера TP-LINK TL-R460? на компах стоит W7 и XP. ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!! Дайте пошаговую инструкцию для чайника никогда этим не занимавшегося!!!! Моя благодарность не будет знать границ в пределах разумного)))))

Да что ж мы сразу пишем, а не пользуемся поиском?

Воткните роутер в свич, компы - в роутер.

Настройки для Билайн - здесь.

Для каждого телевизора (если это не smart-tv) - нужна приставка. Приставки включаем - в свич. Дополнительные приставки - за отдельную арендную плату.

Если smart-tv - то в роутер.

Вот где-то так.

Поделиться сообщением

Сначала подключить кабель билайн в коммутатор. Затем соедините любой порт коммутатора с портом WAN на роутере. На роутере настройте VPN соединение. Два телевизора через 1 приставку работать полноценно не будут (будут показывать 1 канал), технические специалисты подключать от 1 приставки 2 телевизора не рекомендуют.

Поделиться сообщением

Жителю большущее мерси за овет! :) Я ж там указывал что я ЧАЙНИК)))

Сначала подключить кабель билайн в коммутатор. Затем соедините любой порт коммутатора с портом WAN на роутере. На роутере настройте VPN соединение. Два телевизора через 1 приставку работать полноценно не будут (будут показывать 1 канал), технические специалисты подключать от 1 приставки 2 телевизора не рекомендуют.

А как настроить VPN соединение? :blink: (на каждом тв своя приставка с этим всё как надо))

Поделиться сообщением

А как настроить VPN соединение?

Моя ссылка

Можно также выбрать l2tp и указать сервер tp.internet.beeline.ru

Логин - как в личном кабинете.

Поделиться сообщением

А как настроить VPN соединение? :blink: (на каждом тв своя приставка с этим всё как надо))

инструкции посмотрите здесь http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=235850

Поделиться сообщением

А как настроить VPN соединение?

Моя ссылка

Можно также выбрать l2tp и указать сервер tp.internet.beeline.ru

Логин - как в личном кабинете.

(((

В IP Adress, Sabnet Mask, Default Gateway, Internet IP Adress, Internet DNS надо менять значения? у меня эти окна не активные((( и под паролем надпись Disconnected!

Не работает(((

Поделиться сообщением

(((

В IP Adress, Sabnet Mask, Default Gateway, Internet IP Adress, Internet DNS надо менять значения? у меня эти окна не активные((( и под паролем надпись Disconnected!

какие данные в неактивных окнах? скрин в студию

Поделиться сообщением

(((

(((

ещё после нажатия SAVE пароль с моего 6ти значного меняется на 13ти значный

post-785817-091152700 1329223153_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vpn.internet.beeline.ru

та же фигня(

vpn.internet.beeline.ru

та же фигня(

post-785817-056401400 1329225613_thumb.jpg

Поделиться сообщением

конечно, у вас локальный ip и днс не приходят

Поделиться сообщением

конечно, у вас локальный ip и днс не приходят

чё делать?

Поделиться сообщением

http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=228823

смотри те в теме про роутер выше что за прошивка нужна и как настраивать правильно

Поделиться сообщением

Итак спасибо всем кто принял живейшее участие в перековке чайника в самовар))))) Спасибо "pelmen" и "ponikola"

Попробую изложить пошагово для "чайников" от "чайника"))))

1) Итак после того как вас покинули подключальщики, вырвав с корнем то. что у вас недавно красиво было запутано в пыльном углу за системником, и в тот же пыльный угол водрузив свой свич, прикинем что мы имеем.

а. Я имел 3 компа и 2ТВ с приставками IP-TV.

б. 1 свич на 4 выхода и 1 роутер TP-LINK TL-R460 тоже на 4выхода без Wi-Fi (т.е. одним свичем или только роутером я обойтись не могу)

2) Оставляем ТВ-приставки включенными в свич, а к его третьему выходу (или к любому другому свободному, какой вам больше по душе)) присоединяем WAN вход роутера TP-LINK TL-R460.

3) Соединяем наши компы с выходами роутеров

4) С одного из компов заходим через любой браузер (это та фигня которая загружает интернет т.е Explorer, Chrome, Mozilla и т.д.) в интернет. НЕ ГОВОРИТЕ КАК!!!! У МЕНЯ Ж РОУТЕР НЕ НАСТРОЕН!!!! В адресной строке забиваем то, что у вас написано на вашем роутере на нижней части корпуса.

У меня было написано:

IP: 192.168.1.1

забиваем этот номер со всеми точками и жмём "Enter"

5) появится окошко для имени и пароля в обе строки заколачиваем "admin". Это кстати тоже написано на нижней части корпуса роутера.

6) ну а дальше всё как написано ниже:

Закладка "WAN", сверху "Wan connection type" - PPTP (либо L2TP)

Далее задаём данные своего подключения, а именно логин\пароль от интернета,

впн сервер (для pptp - vpn.internet.beeline.ru ; для L2TP - tp.corbina.net)

WAN Connection Type -PPTP(Russian PPTP),

User Name - введите ваш логин для доступа в интернет

Password - введите ваш пароль

WAN Connection Mode - выберите Connect Automatically

Нажимаем “SAVE”

На этом настройка роутера закончена.

Очень важно!

Перед началом настройки роутера обязательно отключите интернет соединение на всех компьютерах, иначе роутер не сможет подключиться, т.к. один из компьютеров уже находится в сети под вашим логином\паролем.

Ну вот и всё))) У меня заработало чего и вам желаю))) последняя часть была отсюда

http://forum.tp-link....php?f=10&t=120

если вдруг оказалось что вы не знаете пароль отсвоего доступа в интернет то зайдите в личный кабинет http://lk.beeline.ru и поменяйте пароль сами или с помощью техподдержки по телефону 8 800 700 8000

Удачи))

Поделиться сообщением

настройте инет на роутере как написано в 1м сообщении темы

тогда инет буде везде, и на приставке в том числе

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой----локалка работает, интернет работает, но некоторые сайты не открываются--? Причем не через роутер а напрямую (либо через роутер но через Opera Turbo, например) все работает.

Поделиться сообщением

неужели ни у кого подобного не случалось?

Поделиться сообщением

Помогите! Интернет работает на обоих компах, DC++ тоже, а вот компы друг друга не видят!!! Что делать?

Поделиться сообщением

настраивать компы, не роутер

Поделиться сообщением

Ребят, если у вас этот роутер, попробуйте зайди на этот хостинг-центр.

У меня в квартире три интернета, все открывают этот сайт, а билайн (с этим роутером) не хочет, но напрямую без него открывает.

Посмотрите пожалуйста. Дайте решение пожалуйста.

Поделиться сообщением

Ребят, если у вас этот роутер, попробуйте зайди на этот хостинг-центр.

У меня в квартире три интернета, все открывают этот сайт, а билайн (с этим роутером) не хочет, но напрямую без него открывает.

Посмотрите пожалуйста. Дайте решение пожалуйста.

А если попробовать в Static Routing сначала Enable All, потом Disabled All?

У меня при покупке была последняя версия. Все настроил, работает нормально, кроме некоторых сайтов открывало все. А чтобы открывало все сайты нужно проводить такую операцию после перезагрузки роутера каждый раз - Static Routing сначала Enable All, потом Disabled All.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, приобрел роутер этот, настраивал целый день так и несмог,

1 выбераю собединение l2pt

2 пишу логин пороль свои

3 пишу либо l2tp.internet.beeline.kz(я с казахстана) либо цифровой айпишник непомогает всё выставлял как в 1 посте за исключением того что меняется в зависимости от моего местоположения)

ноль эмоций, все параметры ip dns и тд по нулям, хотя без роутера интернет работает

Звонил поддержку билайна вместе с оператором парень неглупыый пробовали настроить нечего неполучается, мучался весь день устал(( помогите попробуйте, и да по пп2тп тоже самое выдает, а вернее нечего невыдает, прошивки все какие можно ставил нечего, надеюсь кто нибудь что нить подскажет

Здравствуйте, приобрел роутер этот, настраивал целый день так и несмог,

1 выбераю собединение l2pt

2 пишу логин пороль свои

3 пишу либо l2tp.internet.beeline.kz(я с казахстана) либо цифровой айпишник непомогает всё выставлял как в 1 посте за исключением того что меняется в зависимости от моего местоположения)

ноль эмоций, все параметры ip dns и тд по нулям, хотя без роутера интернет работает

Звонил поддержку билайна вместе с оператором парень неглупыый пробовали настроить нечего неполучается, мучался весь день устал(( помогите попробуйте, и да по пп2тп тоже самое выдает, а вернее нечего невыдает, прошивки все какие можно ставил нечего, надеюсь кто нибудь что нить подскажет

И еще насколько я понимаю, это интернет неможет выдать роутеру айпишнику и все остальные данные подскажите что нибудь)

Поделиться сообщением

3 пишу либо l2tp.internet.beeline.kz скорее в этом ошибка, без l2 просто tp.internet.beeline.kz

Прошивку скачать последнюю (у меня TL-R460 v5).

http://www.tp-linkru.com/support/download/?model=TL-R460&version=V5#tbl_b

У меня примерно такие настройки:

В Network-WAN:

l2tp/Russia l2tp

Логин и Пароль как в Билайне

Dinamic IP

сервер tp.internet.beeline.ru

Connect Automaticaly

В Торренте:

Скопировать порт из Торрента (62202 или другой).

Убрать галку "Переадресация NAT-PMP"

В маршрутизаторе:

Проходим в интерфейс роутера – в меню Forwarding - Virtual Servers - Add New и ввести порт из торрента и IP данного компьюетра 192.168.0.100 или другой.

В этой же ветке настроек идем в меню UPnP и нажимаем на кнопку Enabled.

В Static-Routing - Disable All.

Проверить на сайтах hc.ru.

Вот ссылка с интсрукцией http://kaaak.ucoz.com/blog/tp_link_tl_r460_sovety_nastrojka_voprosy/2010-06-21-1

Поделиться сообщением