Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

@lgen

TP-LINK TL-R460

Рекомендованные сообщения

И последний ответ для тех кто не может качать с DC++ . Заходим в наш роутер. меню Forwarding ----> меню DMZ там все просто: пишем наш айпи( пуск---выполнить---cmd-----ipconfig. Тут смотрим айпи типа 192....) и нажимаем enable....и... И все. Или ждем минуты 2 или перзагружаем роутер и компьютер и все должно качаться.

DMZ тут абсолютно не причем, у меня он выключен, однако с DC++ качает, легко и просто.

цитата с ВИКИ про DMZ

DMZ и SOHO

В случае использования домашних (SOHO) маршрутизаторов и точек доступа под DMZ иногда подразумевается возможность «проброса портов» (PAT) — осуществления трансляции пришедшего из внешней сети запроса на какой-либо порт маршрутизатора на указанный узел внутренней сети[1].

из чего следует, что порты прописанные в роутере и в программе DC++ у вас батенька разные. Хотя я конечно могу ошибаться.

aper7654, IP в новой прошивке можно прописать "словами", все в порядке, всё работает, соединение стабильное (рекомендую l2tp).

по поводу МАС-адреса, типичные действия купившего роутер: - купил-установил-подключился-пропал инет-второпях клонировал МАС-всё заработало ))))))))

Т.е. другими словами нужно было выждать паузу, грубо говоря в пол-часа, и попробовать опять подключится не клонируя МАС. Но по сути, раз "всё заработало" так и оставьте.

Если после обрыва связи, роутер не коннектится - вытаскиваем из него питание минутки на 3 и снова втыкаем при это рекомендуется сделать настройку Connect on Demand (она особенно удобна если роутер постоянно выключается пользователем, например: на ночь) в меню WAN.

Поделиться сообщением

aper7654, IP в новой прошивке можно прописать "словами", все в порядке, всё работает, соединение стабильное (рекомендую l2tp).

по поводу МАС-адреса, типичные действия купившего роутер: - купил-установил-подключился-пропал инет-второпях клонировал МАС-всё заработало ))))))))

Т.е. другими словами нужно было выждать паузу, грубо говоря в пол-часа, и попробовать опять подключится не клонируя МАС. Но по сути, раз "всё заработало" так и оставьте.

Если после обрыва связи, роутер не коннектится - вытаскиваем из него питание минутки на 3 и снова втыкаем при это рекомендуется сделать настройку Connect on Demand (она особенно удобна если роутер постоянно выключается пользователем, например: на ночь) в меню WAN.

1 on Demand поставлю стоит Auto

2 Ждал я паузу минут 20-30, потом звонил в ТП и вот они то как раз посоветовали роутер на три минуты отрубить - эффекта 0

3 l2tp попробую сделать

ну и спасибо конечно за столь развернутый ответ)

Просто у меня вот "предчувствие" что и этот Mac заблочится, если это вообще возможно, в сущности в Mac-адресе вопрос то основной - почему так?

Поделиться сообщением

Не знаю не знаю. На этом форуме мне не могут до конца помочь уже около 2х месяцев. А 1 парень с дц++ за 10 минут помог мне настроить все. и только в дмз.

Поделиться сообщением

1 on Demand поставлю стоит Auto

2 Ждал я паузу минут 20-30, потом звонил в ТП и вот они то как раз посоветовали роутер на три минуты отрубить - эффекта 0

3 l2tp попробую сделать

ну и спасибо конечно за столь развернутый ответ)

Просто у меня вот "предчувствие" что и этот Mac заблочится, если это вообще возможно, в сущности в Mac-адресе вопрос то основной - почему так?

Ну про паузу и отрубание питания - это операции можно сказать распространенные, у роутера так же можно было сбросить настройки кнопочкой РЕСЕТ и начать все с нуля.

Этот МАС не должен заблочится, поскольку клонированный и соответствует компу с которого был постоянный выход в инет.

Просто свитч, который раздает локальный IP раздает его по МАС-адресу (у вашего ПК будет один, а у роутера с его МАСом будет другой).

Может в вашем городе введен и действует доступ именно по МАС адресу, хотя это сомнительно. Может со свитчем что то, не то...

Когда я подключал этот аппарат, сделал так же: подключился-отключилось-клонировал-подключилось-попробовал вернуть обратно МАС роутера-подключилось и до сих пор работает.

Грешил я еще на прошивку, но с последней вроде бы всё стабильнее, разработчики вроде как обещают еще одну, к августу.

Не знаю не знаю. На этом форуме мне не могут до конца помочь уже около 2х месяцев. А 1 парень с дц++ за 10 минут помог мне настроить все. и только в дмз.

;) ну и ладненько.

Люди ведь, они разные... кому надо 15 минут что бы настроить, а кому 2 месяца требуется... обстоятельства...

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста доходчиво и понятно как сделать проброс портов для роутера tp-ink 460.

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста доходчиво и понятно как сделать проброс портов для роутера tp-ink 460.

Ну давай еще попробуем.

Во-первых вдумчиво перечитай статью вот здесь.

Во-вторых - рассказываю:

Чтоб работал DC++ (видео)

В меню Forwarding-Virtual Servers жмакай кнопку Add New, далее - вписывай порт и IP-адрес компьютера на котором установлен DC++ клиент. Т.е. делаешь эту процедуру пять раз открывая порты: 411, 2500, 2501, 2502, 2503 для одного IP-адреса.

Затем идешь настраивать DC++ клиент

-5.jpg

Сетевой интерфейс - явный, т.е. IP компьютера на котором установлен DC++ и тот который ты прописывал для портов в роутере.

TCP-2500, UDP-2501, DHT/UDP-2502, TLS-2503, Внешний/WAN IP - IP роутера вида 10.*.*.*

Вот и всё на этом.

з.ы. Запомни еще кой что, ежели у тебя в городе есть местный хаб для DC++, а он скорее есть, все зависит от него если он лежит - подключится и скачать чего нибудь - не получится.

Для проверки работоспособности хаба, зайди в меню System Tools- Diagnostic в поле IP Address/ Domain Name введи имя местного хаба и жми Start, если получишь ответ - Request timed out. - значит лежит хаб, ну а если Reply from (IP хаба): bytes=64 time=1ms TTL=255 seq=1 то хаб работает.

Поделиться сообщением

Прошу помочь.

Если втыкаю кабель от инета напрямую в компьютер то все нормально.Пытаюсь подключиться через роутер не выходит.Винда подсказывает что Dns серверы не отвечают.Причем в какой то момент интернет появился но я заменил tp.corbina.net на tp.internet.beeline.ru и все.Инет пропал. И уже никаким образом на роутере не оживляется.При диагностике сетей windows пишет про DNS серверы.Настраивал собственно как здесь все написано (http://kaaak.ucoz.com/blog/tp_link_tl_r460_sovety_nastrojka_voprosy/2010-06-21-1).Уже и перезагружался и тыкал туда сюда..

Проблема решилась бэкапом настроек.

Поделиться сообщением

Кто сталкивался с такой проблемой: настроил данную модель на локальную сеть( путём прописывания портов в ДС и в самом роутере) НО! Скорость скачивания упала с 10 до 3 мб\с. Поправимо это или нет?

Поделиться сообщением

вряд ли

Поделиться сообщением

недавно поставил интернет от билайна,

прочитал эту тему, настроил как тут написано роутер tp-ink 460

при скачки торрентом с локальных пиров внешка отрубается.

да и так частенько она тормозит. помогите пожалуйста

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста, настроить данный девайс на работу для двух домашних компов!

Второй день сижу и не понимаю как это сделать...

В общем, имеется городская локальная сеть со статическими айпишниками...Вот эту сеть нужно разбить на два компа моих домашних, чтобы всё ОДНОВРЕМЕННО на них работало: ДЦ++, мТоррент и т.д...чтобы не было всяких обрывов в связи...Чтобы каждый мог свободно качать с того и другого компа всё, что ему заблагорассудится, не мешая другому. :))

Заметил, что в пункте настроек "DHCP Clients list" один компьютер сменяется другим периодически... я имею ввиду имя компьютера: то высвечивается мой, то комп, находящийся в другой комнате...предполагаю, что в этом окошке должны отображаться СРАЗУ ДВА компа, чтобы всё нормально работало, соответственно с двумя разными ипами... но вот почему-то ипы у компов одинаковые, поэтому, видимо, и работают они попеременно, то один, то второй...

Так как же наладить....?

d0500be23b3b24384d5de5dd6e39b62a.jpg

c3beee3e1623a667055165f329e6d726.jpg

8cd0083245ff5dd9142bedde663f4e9a.jpg

8a36c75c905d7a21fde2b4b7aa716634.jpg

Поделиться сообщением

возникает вопрос - а зачем вы настроили на роутере static ip и продолжаете устанавливать впн-соединение на компе ?! это надо сделать на роутере. см. 1е сообщение темы

Поделиться сообщением

Дело в том, что у меня локалка городская идёт со статическим айпи, и инет с того же провода через VPN соединение подается...

Да и вообще, проблема-то не в интернете, проблема в том, что НА ОБОИХ КОМПАХ я НЕ могу организовать хотя бы работу локальной городской сети, чтобы она и на том, и на другом компе одновременно работала...

Если вдруг я что-то не понял...извиняйте :)

Поделиться сообщением

у вас не билайн ?

возможно у провайдера привязкак по маку еще есть - надо подделать мак-адрес роутера

локалка должна работать на обоих компах

устанавливаете впн - будет инет

на роутере можно настроить vpn и поверх статического физического ( локального ) адреса

Поделиться сообщением

Мак подделывал на обоих компах - все маки были как у провайдера.

Пробовал даже выключать автоматическое присвоение IP, то есть отключил DHCP-сервер и настроил все IP-шники вручную на компах - та же беда! Не хочет одновременно работать на двух машинах.:( А уж насчет ВПН я уже и не переживаю, так как основная проблема еще не решена.. А уж как решится, возьмусь и за ВПН :)

Поделиться сообщением

Как сейчас быть с роутером? Принципиально по л2тр не хочет подключатся. А п2тп монтаждники сказали работать не будет

Кто-нибудь может сказать текущие IP по Москве на л2тр? Может если набрать именно IP а не tp.internet.beeline.ru будет срабатывать?

Поделиться сообщением

Проблема заключается в том, что роутер-маршрутизатор(TP-Link R460 прошивка v4, v5 не устанавливается, пишет ошибку с совместимостью) дисконектится от сети через определенное время. Если роутер отключить от сети и дать ему постоять то все будет работать, но нужно чтобы все стабильно работало. Звонил в тех поддержку билайна, они сказали что не имеют спец. настроек для этого роутера, да и вообще для TP-Link'ов. Напрямую все отлично работает. Интернет билайн может стабильно работать на этом роутере или для билайна нужен именно "свой", билайновский роутер? Надеюсь поможете решить проблему.

Обычно, чтобы роутер заработал на какое-то время мне приходится отрубать его от питания на пару суток и сбрасывать все настройки. Тогда только он подключается, но только на пару часов. Если будут нужны скриншоты - пришлю.

Поделиться сообщением

в роутерах не разбираюсь но по поисковику http://yandex.ru в поиске: дисконектится роутер почитай там все ссылки до 9 страницы попробуй ещё http://www.google.ru слова можно дисконектит роутер или дисконектится роутер

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Как настроить айпи тв на этом роутере? А то уже все перепробовали( не чего не помогает(

Поделиться сообщением

купил данный роутер для подключения интернета к телевизору,прошу объяснить как правильно всё установить

Поделиться сообщением

настроить роутер на выход в инет ( впн-соединение на нем установить )

воткнуть кабель от ТВ в LAN-дырку

Поделиться сообщением

настроить роутер на выход в инет ( впн-соединение на нем установить )

воткнуть кабель от ТВ в LAN-дырку

А можно поподробней, вроде всё установил, на компе инет работает, а телевизор выдаёт ошибку Указан неверный адрес DNS-сервера или Интернет временно недоступен. Роутер TP-Link TL-R460

Поделиться сообщением

статус роутера покажите

в ТВ есть автоматическое получение адресов в локальной сети ? или нужно вручную прописывать ?

Поделиться сообщением

статус роутера покажите

в ТВ есть автоматическое получение адресов в локальной сети ? или нужно вручную прописывать ?

автоматическое получение стоит, но можно и вручную

post-783920-023229200 1327255143_thumb.jpg

Поделиться сообщением

так вы роутер и не настроили ? в инет выходите чреез "ярлычок на рабочем столе" ?

Поделиться сообщением

так вы роутер и не настроили ? в инет выходите чреез "ярлычок на рабочем столе" ?

наверное нет) я просто установил его, выбрал динамический ip, после чего просто подключал впн-соединение то что и раньше...

Поделиться сообщением

впн-соединение нужно настроить на самом роутере ( на компе выключить )

Поделиться сообщением

впн-соединение нужно настроить на самом роутере ( на компе выключить )

не могли бы вы объяснить как это сделать?

Поделиться сообщением

в 1м сообщении темы приведен пример настройки

http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=228823

или так, или аналогично делаем l2tp с сервером tp.internet.beeline.ru

Поделиться сообщением

в 1м сообщении темы приведен пример настройки

http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=228823

или так, или аналогично делаем l2tp с сервером tp.internet.beeline.ru

в строке user name кроме моего 10-значного номера что ещё вводить, там не видно?

Поделиться сообщением