Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

@lgen

TP-LINK TL-R460

Рекомендованные сообщения

Ребята помогите с проблемой. У меня TL R460. Проблема в что у меня 2 компа. Мой главный, скорость у меня 100 мбс, он мне эту скорость делит ровно пополам. Во всех случаях,если второй комп выключен или на нём не пользуються интернетом. Это происходило всегда как я его купил. На сколько я знаю он не должен делить ничего. Вот незнаю как его настроить. Да ещё в УТОРЕНТЕ треугольник в низу не зелёный как должен быть а желтый. Помогите пожалуйста с настройкой если это возможно

Поделиться сообщением

Да ещё в УТОРЕНТЕ треугольник в низу не зелёный как должен быть а желтый. Помогите пожалуйста с настройкой если это возможно

проброс портов в роутере сделан ? того порта, который используется в торренте на ИП компа ?

У меня TL R460. Проблема в что у меня 2 компа. Мой главный, скорость у меня 100 мбс, он мне эту скорость делит ровно пополам. Во всех случаях,если второй комп выключен или на нём не пользуються интернетом.

не совсем понял ? через роутер больше 50 мегабит не прокачивается в любом случае ? ни один комп, ни два ?

Поделиться сообщением

Сбросов никаких не делал так как незнаю как и что. А скорость у меня 100 мбс.

На прямую без роутера даёт 100 % ,а через роутер эти 100 мбс делятся пополам. Максимальная скорость 50 мбс. Не зависимо от того включён второй компьютер или нет.

Мне бы хотелось чтоб комп брал весь ресурс. Сколько уторент тянет чтоб столько же и качалось.

Поделиться сообщением

тогда, похоже все упирается в производительность роутера - он не может выдать больше 50 мегабит...

Поделиться сообщением

А как узнать сколько он поддерживает мегабит ?

эта модель аналогична DIR-100 от DLink, так что, если он выдает 50 mbps, то это можно считать большой удачей...

Поделиться сообщением

Жека100, сделать проброс порта (virtual server) в роутере на ИП компа

Здравствуйет, у меня такая же проблема, только ничего не помогает. Порт который в уторренте прописал в роутере (Virtual Server) бранмауэр отключен, в каспере все разрешено, все равно горит красный кружочек. Помогите пожалуйста в чем может быть еще прикол? За ранее спасибо.

Поделиться сообщением

красный кружочек - это скорее "занятый другим приложением порт"

Поделиться сообщением

Всем привет

Купил, принес. Подключил прямо в сетевую карту. Инет кабель пока что отложил в строну.

В руководстве написано зайти на http://192.168.1.1/ Ввожу , но пишет, что ошибка..нельзя отобразить страницу.

Вообщем засада. Не понимаю почему. Reset нажимал эффекта ноль.

Ваши предложения ?? Может кто сталкивался ??

Поделиться сообщением

dima4322, провод из компа в роутер воткнули в LAN ? комп от роутера получил ИП ? какой ?

Поделиться сообщением

Вообщем сделал так.

Подключил в основное гнездо кабель корбины. А во второстепенные кабель от компа и кабель от медиаплеер. Включил диск , который поставлялся с роутером..и он сам пошагово все настроил. Инет работает. Комп видит медиплеер ( с внешним жестким диском) который подключен к телевизору . Так что обмен фалами возможен.

До этого кабель от роутера всавлял в основное гнездо. и выхода на адрес с настройками не было. Сейчас спокойно выфходит на этот адрес безе проблем.

Поделиться сообщением

dima4322, диск от роутера это конечно хорошо, но сомневаюсь, что он вписал адрес впн-сервера и логин-пароль в настройки pptp/l2tp в роутере ? в впн-соединение устанавливаете как и раньше, на компе ?

Поделиться сообщением

dima4322, диск от роутера это конечно хорошо, но сомневаюсь, что он вписал адрес впн-сервера и логин-пароль в настройки pptp/l2tp в роутере ? в впн-соединение устанавливаете как и раньше, на компе ?

Привет.

Вообщем сегодня был какой-то глюк и media-pleeyer ( c накопителем) сначала не увидел...но сейчас все снова нормально.

Т.е с сетю все нормально..а вот. все остальное касательно инета. С того плеера не зайти. Я его протестил встроенной программой . Он говорит

Ip adress good

Dns server goof

internet connection not good ))

По этому адресу http://192.168.1.1/ войти сейчас могу и настройки прописать тоже... Только вот что прописывать ??))

Заранее спасибо.

и вот еще на роутере переодически мигает sys . В мануале написано , что это не есть не хорошо.

Поделиться сообщением

dima4322, коли не отвечаете на вопросы, то хотя бы покажите из http://192.168.1.1/ статус роуетра

Поделиться сообщением

dima4322, вам нужно на самом роутере настроить инет

Quick Setup - Choose WAN Connection Type

pptp или l2tp-соединение

Поделиться сообщением

dima4322, вам нужно на самом роутере настроить инет

Quick Setup - Choose WAN Connection Type

pptp или l2tp-соединение

СМотри, ты имеешь ввиду этот тип соединения выбрать ??

Если выбрать dinamic, то он показывает, что все уже настроено и все хорошо работает.

???

pptp или l2tp-соединение где эти настройки

Заранее спасибо

post-563599-1261427898_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dima4322, значит нужно обновить прошивку

в текущем варианте, роутер вообще не сможет выйти в инет в К.

Поделиться сообщением

dima4322, значит нужно обновить прошивку

в текущем варианте, роутер вообще не сможет выйти в инет в К.

Привет снова.

Дык я объясняю. Хотя тебе может и так все понятно. ))

Роутер был куплен, чтобы объединить 2 устро-ва.

1. Компьютер

2. Медиаплеер с подключенным выносным жестким диском, который подключен к телевизору.

Цели :

1. Файлообмен. Т.е возможность перекидывать файлы с компа на медиаплеер ( на данный момент работает)

2. Иметь интернет на компьютере. ( на данный момент есть)

3. Иметь интернет на медиаплеере ( на данный момент нет) для просмотра роликов youtube.

Странно но постоянно мигает sys так и должно быть ?? В мануале просто написано, что так не должно быть...

Обязательно прошиваться ??? Какой версией тогда лучше. Кинь ссылку если не сложно.

У меня небольшая скорость перекидывания файлов. 1, 5 GB тянет где-то 3 минуты... Можно это как-то убыстрить..или это нормально ???

Скопировал файл пользователя, который постил раньше. Такого меню у меня пока нет. Т.е с помощью новой прошивки доступ будет я правильно понимаю ??

post-563599-1261465461_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Можно это как-то убыстрить..или это нормально ???

вряд ли, по железу этот роутер идентичен DIR-100 от D-Link

Поделиться сообщением

dima4322, чтобы добиться ваших целей - инет на нескольких девайсах - впн-соединение должен устанавливать сам роутер! сейчас у вас в нем нет нужных настроек pptp/l2tp - они появятся после обновления новой версией прошивки

У меня небольшая скорость перекидывания файлов. 1, 5 GB тянет где-то 3 минуты... Можно это как-то убыстрить..или это нормально ???

~1500 мегов и ~ 180 секунд = больше 8 мегабайт в секунду - вполне хороший результат

Поделиться сообщением

больше 8 мегабайт в секунду - вполне хороший результат

xWAN + 4x10/100Mb

т.е цифра 10 ?? в данном случае говорит, что скорость по сети 10 ??

а по инету 100 ??

Поделиться сообщением

dima4322, 4 порта со скоростью 10/100 мегабит в секунду

у вас 8+ мегабайт в секунду - я бы сказал почти отличный результат

Поделиться сообщением

Вот прикрепил.

Интернет не конектится....

Internet IP Address: 0.0.0.0

Internet DNS 0 0 0 0

Другие значения тоже вылетают... Что можно сделать ???

МОжет я что-то неправильно ввел ??

ребята ну хоть вкратце ???

Может быть в Forwarding на до что-то прописать ??

Static Routing и здесь ???

Помоххххххите мне пожалуйста ??

post-563599-1261590667_thumb.jpg

post-563599-1261590673_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Господа ну не бросайте вы раненого в голову человека. Ну помогггите !!!!

Поделиться сообщением

dima4322, попробуйте адрес сервера написать цифрами...

http://help.internet.beeline.ru/internet/techinfo/

Поделиться сообщением

Адреса VPN серверов для абонентов Корбины Телеком подключенных до 1.12.09:

vpn.corbina.net (единый для всех городов) " Я как раз подключился с пол года назад. Мне по-видимому надо конектиться по этому серваку."

Еще бы узнать какие цифры....

Можно как-нибудь пропинговать ...боюсь может невнятно сказал...

Чтобы узнать эти цифры...

Поделиться сообщением

nslookup vpn.corbina.net

Поделиться сообщением

вводя команду:

nslookup vpn.corbina.net

Он отображает мне dns server 213.234.192.168.. ( я так понимаю это ошибка) Который кстати видно на одном из скриншотов выше. ( при коннекте он присваивается)...

В итоге если подставлять это значение..то ничего тоже не происходит...

Вчера кстати один раз из 100 удалось соединиться через vpn.corbina.net.. я аж офигел.

Инет заработал по pptp но не надолго...потом вылетел и все ...

Вообщем проблема таки и не решена.

Кстати при nslookup vpn.corbina.net окно появляется на долю секудны..даже не успеваешь значения увидеть..почему такое может быть ??

Поделиться сообщением