Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CHOCOMAN1

OPERA и EXPLORER накрылись

Рекомендованные сообщения

В продолжение больного вопроса Comodo FAQ

посмотрите логи, может что не так там. Опера не включается, IE вылетает. С трудом скачал Мозилу 3.0.10, она работает...

Спасибо!

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis260509.rar

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

1. По логам у вас установлен либо не до конца удален Outpost Firewall. Два фаерволла могут конфликтовать и быть источником проблем.

2. По данным логов, у вас Windows XP без единого сервис-пака. Я удивлен, что ваша система еще жива и не заражена. Необходимо обязательно обновиться, установить все сервис-паки (которых вышло уже 3).

3. Проверьте пожалуйста на virustotal.com файл D:\WINDOWS\System32\twext.dll, дайте ссылку на результат проверки.

Поделиться сообщением

Добавлю:

CHOCOMAN1, а я то думаю, что так НИК мне знаком. А вот посмотрел лог хайджека и сразу вспомнил :lol: - опять та же винда без сервис-паков...

До победного будем без сервис-паков сидеть ?

Среди служб присутствуют явно необязательные для домашнего использования:

O23 - Service: Служба сетевого DDE (NetDDE) - Корпорация Майкрософт - D:\WINDOWS\system32\netdde.exe

O23 - Service: Диспетчер сетевого DDE (NetDDEdsdm) - Корпорация Майкрософт - D:\WINDOWS\system32\netdde.exe

Отключить службы можно через ПУСК-Выполнить-services.msc и далее найти эти службы, потом ПКМ и на СВОЙСТВА, а далее СТОП и ОТКЛЮЧЕНО.

Вот это пофиксить в хайджеке (остатки от симантека):

• O16 - DPF: {644E432F-49D3-41A1-8DD5-E099162EEEC5} (Symantec RuFSI Utility Class) - http://security.symantec.com/sscv6/SharedContent/common/bin/cabsa.cab

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо.

D:\WINDOWS\System32\twext.dll не нашел я у себя.

Про SP все понятно, но хочетца до победного попробывать :) Да хоть и с ними люди, а проблем безопасности не меньше.

Я думал WIGF не помнит, что есть чел без сервиспаков.)))

Можно закрыть тему.

Поделиться сообщением

Про SP все понятно, но хочетца до победного попробывать :blink: Да хоть и с ними люди, а проблем безопасности не меньше.

Что будет считаться фактом победы ? :)

И с ними проблем меньше. Значительно.

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо.

D:\WINDOWS\System32\twext.dll не нашел я у себя.

Про SP все понятно, но хочетца до победного попробывать :blink: Да хоть и с ними люди, а проблем безопасности не меньше.

Я думал WIGF не помнит, что есть чел без сервиспаков.)))

Можно закрыть тему.

кнопка закрыть тему не работает?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.