BeeLAZZ

Настройка аппаратных маршрутизаторов

Рекомендованные сообщения

интернет через tp.internet.beeline.ru

Не могу зайти на некоторые сайты, хотя пинг проходит до них

Это только у меня?

Поделиться сообщением

интернет через tp.internet.beeline.ru

Не могу зайти на некоторые сайты, хотя пинг проходит до них

Это только у меня?

Да, интересный вопрос, может кто-нибудь откликнется, тогда можно будет понять характер проблемы, персональная или же она носит массовый характер. Хорошо бы еще знать какие сайты не открываются?

Поделиться сообщением

вот например:

PING google.com (74.125.232.50) 56(84) bytes of data.

64 bytes from 74.125.232.50: icmp_req=1 ttl=54 time=18.6 ms

64 bytes from 74.125.232.50: icmp_req=2 ttl=54 time=18.1 ms

64 bytes from 74.125.232.50: icmp_req=3 ttl=54 time=17.6 ms

64 bytes from 74.125.232.50: icmp_req=4 ttl=54 time=17.8 ms

Изменено пользователем zanuda1

Поделиться сообщением

Господа, если есть спецы, прошу помочь в настройке локальной сети на роутере DIR-855.

В данный момент интернет работает без проблем (PPTP), локалка, естественно, недоступна.

З.Ы. Подключена услуга "Статический IP адрес".

Спасибо.

Поделиться сообщением

Привет всем. Купил роутер TRENDnet TEW-652BRP v2.01. Перепрошил по инструкции. Интернет через роутер работает. Как теперь настроить клиент DC++, если при заходе на dc.corbina.net он пишет, что IP адрес не верен?

Изменено пользователем muravey69

Поделиться сообщением

Пропиши маршруты теперь из шапки соотв темы.

Поделиться сообщением

Прописал, но не все прописываются (с маской 255.255.255.255 почему-то не прописываются). Клиент коннектится к хабу при условии писивного соединения.

Поделиться сообщением

Народ подскажите пожалуйста адреса VPN сервера. Я использовал раньше 85.21.66.139 и 85.21.66.128. Сегодня инет не работал, я поменял 128 на 139, после этого запустился. На 128 не подключается.

Поделиться сообщением

Народ подскажите пожалуйста адреса VPN сервера. Я использовал раньше 85.21.66.139 и 85.21.66.128. Сегодня инет не работал, я поменял 128 на 139, после этого запустился. На 128 не подключается.

Правильный адрес сервера tp.internet.beeline.ru, или в крайнем случае vpn.internet.beeline.ru. Постарайтесь обновить прошивку вашего роутера, если он до сих пор не поддерживает запись сервера в таком виде. Если вы будете прописывать адрес так как делаете это сейчас, в цифровом виде, то может случится такая ситуация, что данный vpn-сервер будет занят соединениями пользователей и, естественно, вы не подключитесь.

P.S. Если совсем с прошивкой для роутера беда, можете попробовать 132, 134, 137 соответственно.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

Странно, у меня почему то работает только с vpn.internet.beeline.ru а с tp.internet.beeline.ru - нет.

(D-Link DIR-615 Firmware Version: 5.11RU)

Поделиться сообщением

у меня роутер никак подключаться не хотел (DLINK DIR-825 DD-WRT). Решил воткнуть напрямую в компьютер шнур Билайна. Та же история. Локальные ресурсы работают с горем пополам, а компьютер к ВПН не подключается. Ни к tp., ни к vpn. Ни по PPTP ни по L2TP.

Поделиться сообщением

Странно, у меня почему то работает только с vpn.internet.beeline.ru а с tp.internet.beeline.ru - нет.

(D-Link DIR-615 Firmware Version: 5.11RU)

А поточнее, где это происходит? Район, улица

у меня роутер никак подключаться не хотел (DLINK DIR-825 DD-WRT). Решил воткнуть напрямую в компьютер шнур Билайна. Та же история. Локальные ресурсы работают с горем пополам, а компьютер к ВПН не подключается. Ни к tp., ни к vpn. Ни по PPTP ни по L2TP.

Для начала - необходимо проверить кабель, вызвать техника с ноутбуком, пусть посмотрит. Вызов через call-центр, скажите что глючит и отваливается подключение к локалке. Если с кабелем будет все ок, проверяйте свой комп и пробуйте настроить на нем различные варианты подключения, а уже потом в полной уверенности, что все должно работать можно браться за роутер.

Поделиться сообщением

Для начала - необходимо проверить кабель, вызвать техника с ноутбуком, пусть посмотрит. Вызов через call-центр, скажите что глючит и отваливается подключение к локалке. Если с кабелем будет все ок, проверяйте свой комп и пробуйте настроить на нем различные варианты подключения, а уже потом в полной уверенности, что все должно работать можно браться за роутер.

Вчера вечером долго мучал роутер и компьютер. Одина раз подключился компьютер и тут же соединение разорвалось. Роутер подключался, но адреса интернета не были доступны. Оставил роутер на ночь. С утра на роутере поставил 129 IP VPN сервера. Сразу подключилось и заработало. Кабель как я думаю тут ни причем. Началось все в эти выходные. Когда заметил что нет интернета, поменял IP и у меня подключилось. Тут как раз могло быть что на этом IP все каналы были заняты. Но почему вчера вечером была такая ситуация - непонятно.

Поделиться сообщением

noox, петербургское шоссе в районе конечной остановки трамваев

Поделиться сообщением

Вчера вечером долго мучал роутер и компьютер. Одина раз подключился компьютер и тут же соединение разорвалось. Роутер подключался, но адреса интернета не были доступны. Оставил роутер на ночь. С утра на роутере поставил 129 IP VPN сервера. Сразу подключилось и заработало. Кабель как я думаю тут ни причем. Началось все в эти выходные. Когда заметил что нет интернета, поменял IP и у меня подключилось. Тут как раз могло быть что на этом IP все каналы были заняты. Но почему вчера вечером была такая ситуация - непонятно.

Нагрузка динамически распределяется между VPN-серверами, угадать какой из них на данный момент доступен для авторизации можно только путем перебора или же путем использования "правильной" прошивки, поддерживающей PPTP-russia, а еще лучше L2TP-russia. Иначе вам время от времени придется заниматься шаманством.

noox, петербургское шоссе в районе конечной остановки трамваев

Посмотрим

Поделиться сообщением

Привет, всем...

У меня некая проблема, роутер у меня Linksys WRT-54GL v1.1. Прошивка dd-wrt vpn Так вот, ситуация какая, настраиваю интернет подключение,все равно какое, L2TP или PPTP, скорость скачивания не соответствует тарифу... Тариф у меня FTTB Unlim 100000 (10 мбит днем) за 875 рублей. Так вот, если я ставлю прямое соединиение к компу, то тестовом скачивании по http://212.45.5.245/ скорость соответсвут 10 мбитам и не падает, если же настраиваю роутер, то скорость начинает падать с 10 мбит и доходит до 200кбит/сек. ЧТо делать!? подскажите как настроить роутер!?

Роутер настраивал наподобие роутера в хелпе к Linksys wrt610n.

Может надо в dd-wrt прописать маршрутизацию!? подскажите пожалуйста как, мой адрес полученный по DHCP 89.179.108.160. Подскажите как что пожалуйста!

Поделиться сообщением

Привет, всем...

У меня некая проблема, роутер у меня Linksys WRT-54GL v1.1. Прошивка dd-wrt vpn Так вот, ситуация какая, настраиваю интернет подключение,все равно какое, L2TP или PPTP, скорость скачивания не соответствует тарифу... Тариф у меня FTTB Unlim 100000 (10 мбит днем) за 875 рублей. Так вот, если я ставлю прямое соединиение к компу, то тестовом скачивании по http://212.45.5.245/ скорость соответсвут 10 мбитам и не падает, если же настраиваю роутер, то скорость начинает падать с 10 мбит и доходит до 200кбит/сек. ЧТо делать!? подскажите как настроить роутер!?

Роутер настраивал наподобие роутера в хелпе к Linksys wrt610n.

Может надо в dd-wrt прописать маршрутизацию!? подскажите пожалуйста как, мой адрес полученный по DHCP 89.179.108.160. Подскажите как что пожалуйста!

Настройки маршрутизации здесь ни при чем. Посмотрите здесь описана такая же проблема. Ищите более "свежий" роутер.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас