Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JKeeJ1e30

50 лет Октября д.73

Рекомендованные сообщения

Админы это вы так редко на форуме бываете или я вас в тупик ставлю своими вопросами?

Поделиться сообщением

вопрос у тебя один и тот же : "дайте то, чего нет"

Поделиться сообщением

Вы обещали интернет в мою квартиру в сроки 3-6 месяцев. Из логики предыдущего получается что вы обещали то чего нет, правильно?

Поделиться сообщением

Ничего тут не скажут точно... Политика партии давно уже ясна)

Поделиться сообщением

Вы обещали интернет в мою квартиру в сроки 3-6 месяцев.

Тебе 10 раз повторили:

а) сроки ориентировочные 3-6 месяцев

б) пока у нас нет договора с тобой, то и нет обязательств по срокам.

Из логики предыдущего получается что вы обещали то чего нет, правильно?

в) ты сейчас и просишь то, чего нет.

Поделиться сообщением

Вы обещали интернет в мою квартиру в сроки 3-6 месяцев.

Тебе 10 раз повторили:

а) сроки ориентировочные 3-6 месяцев

б) пока у нас нет договора с тобой, то и нет обязательств по срокам.

Из логики предыдущего получается что вы обещали то чего нет, правильно?

в) ты сейчас и просишь то, чего нет.

1) По моим понятиям вот такие сроки(3-6 месяцев) они уже сами по себе более чем ориентировочные(разброс между нижней и верхней датой слишком большой-в 2 раза). И ты говоришь что и эти сроки могут гулять. Зачем вообще ты их тогда называешь?

2) А вот это и плохо(нет для вас хорошо конечно, спору нет) что сроков нет. Были бы хоть чуть-чуть пообязательнее. А вообще я в шоке от вашей политики. Как будто не ради своей прибыли работаете, ей-богу.

3) Какая разница что я прошу, вы обещали интернет (пусть это письменно не документированнно, но ссылка на форум если что есть) в течении определенного срока. Никто вас за язык не тянул (не я во всяком случае это точно).

3а) если ты про вайфай то это было предложение а не просьба. Знаю что для многих компаний намного проще поставить WiFi точку в доме чем стояки прокладывать(хотя не понимаю почему)

Поделиться сообщением

Wi-Fi = 3000 руб.

Кабель - оптика (примерно 25 руб за метр,около 100 метров= 2500)+Оптические конвертеры = 2000+свич = 15 000 (допустим)+трубы стояки=1000+коробки в стояках каждая 30 руб (9 * на 4 (9 этажей и 4 подъезда) = 36 и 30*36 = 1080+3 бухты кабеля = 1800 * 3 = 5400.

И так. 2500+2000+15000+1000+1080+5400 = 26 980 рублей.

Ну и что дешевле?....

ЗЗЫ,я сам сис админ) в этом рублю)

Добавил через минуту.

Ну и шкаф для свича забыл,это еще + 1500 - 2500 рублей.

Поделиться сообщением

Wi-Fi = 3000 руб.

Кабель - оптика (примерно 25 руб за метр,около 100 метров= 2500)+Оптические конвертеры = 2000+свич = 15 000 (допустим)+трубы стояки=1000+коробки в стояках каждая 30 руб (9 * на 4 (9 этажей и 4 подъезда) = 36 и 30*36 = 1080+3 бухты кабеля = 1800 * 3 = 5400.

Ну и что дешевле?....

Добавил через минуту.

Нет я просто слышал оборудование под вайфай чаще менять надо(причем намного чаще)

Wi-Fi = 3000 руб.

Ну и что дешевле?....

Добавил через минуту.

Нет я просто слышал оборудование под вайфай чаще менять надо(причем намного чаще)

И еще у меня домик не 9 этажей а 4, так что и кабеля 100 метров не надо, а хватит где-то 60 максимум, свич наверное подешевле тож, в общем поскромнее все

Но не в этом суть. Я сервак себе на компьютер ставить не собираюсь никакой, мне просто нужен интернет чтобы по скайпу с Москвой общаться, качать фильмы, играть в КС. Ни для чего не нужен из этого стат ИП а следовательно не нужен кабель, подойдет и вайфай. Но интернет мне нужен, а долбанный скайлинк который только на обновление вирусной базы у каспера сжирает рублей 200-300 меня не устраивает(разумеется про кс или скайп речь на таких тарифах не идет). Поэтому меня вполне устроит не корбина скажем а какой-нибудь стрим, или ренет, или даже спутник какой-нить. А другим жильцам моего дома закормленных джеем и подавно.

Поделиться сообщением

Wi-Fi = 3000 руб.

чего это за такой волшебный вай-фай за 3к, который прошибет десятиэтажку сверху донизу, м.б. я от жизни совсем отстал ? :lol:

Поделиться сообщением

Обычная точка доступа от 1500 руб они...

Поделиться сообщением

Обычная точка доступа от 1500 руб они...

Поделиться сообщением

"обычная точка доступа от 1500" , скажем тот же DWL-2100AP или DWL-2000AP через две керпичные стены и расстояние ~30 метров (по прямой) УЖЕ теряют порядка 60% сигнала (это еще в лучшем случае) и ты хочешь одной такой покрыть подъезд ? да их на каждом этаже ставить придется по две штуки, чтобы хорошо покрыть площади квартир абонентов (про то что они сами по себе тупые и не смогут обеспечить нужную безопасность вообще молчу)

коммерческий wi-fi штука очень редкая как раз из-за невозможности организовать широкое покрытие за адекватные деньги

в общем, вам сказали уже ждать стояков я агитировать соседей (опционально), продолжать дискуссию смысла не вижу

Поделиться сообщением

"обычная точка доступа от 1500" , скажем тот же DWL-2100AP или DWL-2000AP через две керпичные стены и расстояние ~30 метров (по прямой) УЖЕ теряют порядка 60% сигнала (это еще в лучшем случае) и ты хочешь одной такой покрыть подъезд ? да их на каждом этаже ставить придется по две штуки, чтобы хорошо покрыть площади квартир абонентов (про то что они сами по себе тупые и не смогут обеспечить нужную безопасность вообще молчу)

коммерческий wi-fi штука очень редкая как раз из-за невозможности организовать широкое покрытие за адекватные деньги

в общем, вам сказали уже ждать стояков я агитировать соседей (опционально), продолжать дискуссию смысла не вижу

нет погоди давай подискутируем, интересно просто. Что же европейцы получается такие дураки ставят этот вайфай по всему континенту, корейцы дураки весь Сеул на Wi-Max? Нет наверное цены отнюдь не такие какие назвал RDJ но говорят же что это в общем-то халява. Нет может быть что такого оборудования в России нет пока, но вот например Ренет-ком ставит вайфай точки, и они не такие уж и плохие, ловит нормально, я пробовал.

В России уже кстати вайфай есть, знаю несколько студгородков которые вайфаем полностью покрыты. В некоторых еще и оптика осталась (из-за более высокой скорости), но говорят тарифы на вайфай гораздо скромнее...

ЗЫ: А вот то что ты сказал про абонентов за это и по зубам можно;) Шутка :lol:

Поделиться сообщением

нет погоди давай подискутируем, интересно просто....

Оффтоп пошел уже...

Ответ автору был дан неоднократно. Тема закрыта.

Поделиться сообщением

Корса еще ничего не решено. Если ты до сих пор не понял тот ответ который был мне дан меня НЕ УСТРАИВАЛ!!!!! Поэтому придумай какой-нибудь другой ответ

Поделиться сообщением

JKeeJ1e30, если Вас не устраивают озвученные сроки, то можно вот так: http://saratov.b2b.beeline.ru/office/internet/dedicated.wbp

По соответствующим тарифам подключим вас в кротчайшие сроки.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.