BeeLAZZ

Настройка маршрутизации Тверь

Рекомендованные сообщения

Что значит "Локальная тверская сеть"?

Модеры!!!!1111адин Отмените бан на хабе! Пофиг на чат - файлообмен нужен. А кто читает правила перед тем как нажать "Согласен"? всем пох. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Что значит "Локальная тверская сеть"?

Модеры!!!!1111адин Отмените бан на хабе! Пофиг на чат - файлообмен нужен. А кто читает правила перед тем как нажать "Согласен"? всем пох. :blink:

Есть Правила хаба... и модерам на них не пох :blink: Как, впрочем, и остальным. Банят всегда за что-то, с обоснованием бана :)

Поделиться сообщением

Corbina.TV:

<...>

route -p add 83.102.146.96 mask 255.255.255.224 шлюз

<...>

При добавлении этого маршрута ругается:

route -p add 83.102.146.096 mask 255.255.255.224 10.95.160.1

Сбой добавления маршрута: Указан недопустимый параметр сетевой маски: (УЗЕЛ & МАСКА) != УЗЕЛ.

Изменено пользователем Joyres

Поделиться сообщением

У меня все нормально прописывается, проверь чтобы все было написано без лишних пробелов и т.п.

Поделиться сообщением

У меня все нормально прописывается, проверь чтобы все было написано без лишних пробелов и т.п.

:) нолики нельзя дописывать

Добавьте в шапку:

сервак с игрушками

route -p add 213.234.203.26 mask 255.255.255.255 <ШЛЮЗ>

Изменено пользователем Joyres

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня не заходит в п2п, не пингуется ни один хаб.

Пишет:

*** Соединение с p2p.corbina.net...

*** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Пробывал: прописывать все статические маршруты, потом route -f и только route -p add 85.21.79.38 mask 255.255.255.255,

потом делал tracert 85.21.79.38, выдало:

Трассировка маршрута к 85.21.79.38 с максимальным числом прыжков 30

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

5....

6...

и тд.

Все равно пинга нет.

Я не знаю что еще можно сделать. Подскажите плиз.

Изменено пользователем cred69

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня не заходит в п2п, не пингуется ни один хаб.

Пишет:

*** Соединение с p2p.corbina.net...

*** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Пробывал: прописывать все статические маршруты, потом route -f и только route -p add 85.21.79.38 mask 255.255.255.255,

потом делал tracert 85.21.79.38, выдало:

Трассировка маршрута к 85.21.79.38 с максимальным числом прыжков 30

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

5....

6...

и тд.

Все равно пинга нет.

Я не знаю что еще можно сделать. Подскажите плиз.

действительно и всё правильно!

ваш договор активировался изначально когда Вы были подключены к оборудованию на Чайковского. Ваш абонентский порт на Чайковского был отконфигурирован при активации вашего договора в течении 1 часа, и с этого порта был открыт неограниченный доступ ко всем локальным ресурсам. Затем Вы подключались с вашими учётными данными с дома Ерофеева, но при подключении с уже активированным договором на нашем оборудовании изменений в конфигурации абонентского порта не происходит.

В итоге доступа с вашего порта на Ерофеева к локальным ресурсам нет, есть только доступ к VPN-серверу, 2-м ДНС-серверам, к DHCP-серверу, к форуму homenet,corbina.net и с ресурсам *.beeline.ru.

У Вас есть возможность поменять местами привязку Вашего договора к активированному абонентскому порту. Для этого можно воспользоваться ручной блокировкой своего договора через личный кабинет. При ручной блокировке разблокированный порт перейдёт в статус заблокированного в течении 1 часа. После этого можно будет разблокировать порт уже по новому адресу (Ерофеева), при этом сумма на счёте должна быть больше либо равна стоимости вашего текущего тарифного плана. Разблокировка происходит раз в час, при успешном первом поднятии VPN-соединения после разблокировки договора в личном кабиненте и может занять от 5 минут до часа, но не больше.

Изменено пользователем BeeLAZZ

Поделиться сообщением

У Вас есть возможность поменять местами привязку Вашего договора к активированному абонентскому порту. Для этого можно воспользоваться ручной блокировкой своего договора через личный кабинет. При ручной блокировке разблокированный порт перейдёт в статус заблокированного в течении 1 часа. После этого можно будет разблокировать порт уже по новому адресу (Ерофеева), при этом сумма на счёте должна быть больше либо равна стоимости вашего текущего тарифного плана. Разблокировка происходит раз в час, при успешном первом поднятии VPN-соединения после разблокировки договора в личном кабиненте и может занять от 5 минут до часа, но не больше.

Как мне рзблокировать порт по новому адресу?

Поделиться сообщением

когда будете на Ерофеева зайдите там в личный кабинет: http://lk.beeline.ru в разделе "Управление услугами" - "Временная блокировка доступа в сеть Интернет " - поставить галочку - далее. Подождать 1 час, пока робот заблокирует доступ к локальным ресурсам на порту по адресу Чайковского (доступ в Интернет и к минимуму локальных ресурсов останется). Через час находясь всё за тем же компьютером на Ерофеева ещё раз заходим в Личный кабинет, снимаем блокировку, и подключаем сразу же VPN-тунель. При его поднятии робот зафиксирует новый абонентский порт с которого производилось первое после разблокировки учётной записи подключение к Интернет. Ждём 1 час и локальные ресурсы заработают на Ерофеева.

Поделиться сообщением

когда будете на Ерофеева зайдите там в личный кабинет: http://lk.beeline.ru в разделе "Управление услугами" - "Временная блокировка доступа в сеть Интернет " - поставить галочку - далее. Подождать 1 час, пока робот заблокирует доступ к локальным ресурсам на порту по адресу Чайковского (доступ в Интернет и к минимуму локальных ресурсов останется). Через час находясь всё за тем же компьютером на Ерофеева ещё раз заходим в Личный кабинет, снимаем блокировку, и подключаем сразу же VPN-тунель. При его поднятии робот зафиксирует новый абонентский порт с которого производилось первое после разблокировки учётной записи подключение к Интернет. Ждём 1 час и локальные ресурсы заработают на Ерофеева.

Какое еще Ерофеево? Я в Южном живу, на ул.Ерофеева ни разу не был; и че там на Чайковского?! Где я там зайду в личный кобинет?

Вы меня извините, но че-то я окончательно запутался. =(

Поделиться сообщением

cred69, исходя из Ваших слов, создаётся впечатление, что у Вас могли украсть пароль на доступ в интернет. Поменяйте его через Личный кабинет, затем сделайте всё, как описано в 39 посте, только по Вашему адресу проживания.

Поделиться сообщением

cred69, исходя из Ваших слов, создаётся впечатление, что у Вас могли украсть пароль на доступ в интернет. Поменяйте его через Личный кабинет, затем сделайте всё, как описано в 39 посте, только по Вашему адресу проживания.

Отлично, только мне придется ждать месяц до следующей возможности заблокировать, т.к. уже блокировал не меняя пароль. =(

Я правильно понимаю?

И можете еще пожалуйста обьяснить что подразумивается под словами подключаем сразу же VPN-тунель.

Поделиться сообщением

Если уже делали блокировку по описанному в 39 посте методу, то всё должно работать. Просто поменяйте в целях безопасность пароль.

VPN туннель - PPTP соединение, по щелчку по которому вы устанавливайте доступ к интернету.

Поделиться сообщением

Если уже делали блокировку по описанному в 39 посте методу, то всё должно работать. Просто поменяйте в целях безопасность пароль.

VPN туннель - PPTP соединение, по щелчку по которому вы устанавливайте доступ к интернету.

Я все сделал как в 39 посту, прописал маршруты и все равно:

p2p.corbina.net

[16:04:07] *** Тема : Corbina P2P

[16:04:07] <Страж> Вы должны поставить префикс [tver] перед ником, чтобы войти на хаб.

[16:04:07] *** Соединение закрыто

поставил [tver] перед ником

[16:04:46] *** Соединение с p2p.corbina.net...

[16:04:46] *** Соединён.

[16:04:46] <Страж> This hub is running version 0.9.8e (Friday May 22 2009) of VerliHub (RunTime: 1weeks 6days / Current user count: 3098)

[16:04:46] <Страж> This hub is enhanced by plugman for Verlihub.

[16:04:46] <Страж> Bad nickname: Wait 21sec before reconnecting!!

favorit.corbina.ru

*** Соединение с favorit.corbina.ru...

vvk.no-ip.org

*** Соединение с favorit.corbina.ru...

Поделиться сообщением

На хабе поставь префикс [tver] перед ником.

По остальному... Если пользуетесь Windows, скиньте результат команды route print (можно route print >> D:\route.txt и выложите этот файл) и ipconfig, если Linux'ом, то route и ifconfig.

Поделиться сообщением

Vitaliy69, думаете я не ставил префикс [tver] или неправильно написал маршруты?)

route.txt

ipconfig.txt

Поделиться сообщением

Маршруты у вас прописаны правильно. Так что обращайтесь в тех. поддержку и разбирайтесь до последнего. Можете ещё отправить по электронке на internet@beeline.ru письмо с описанием проблемы и обязательно вложите 2 файла, которые вы прикрепили выше.

Явно с их стороны проблема. Хотя что у вас за второй адаптер Hamachi? Трафик случайно не через него идёт? В Linux'е при прописывании маршрутов указывается устройство, через которое производится маршрутизация. В Windows вроде бы через 2 сетевые карточки идёт...

ПОпробуйте всё же очистить таблицу маршрутов, отключить вторую сетевую карту и заново прописать маршруты.

Поделиться сообщением

Так, я отключил Hamachi, прописал заного маршруты, все таже история. =(

Буду теперь тераризировать службу тех.поддежки. =)

Поделиться сообщением

[21:50:54] <Страж> Active Search: Your ip is not 89.179.149.214 it is 10.131.216.76 bye bye.

ребята ,что это значит

Поделиться сообщением

Значит что в настройках соединения программы DC++надо ручками прописать тот IP адрес что выдал страж - 10.131.216.76

Изменено пользователем dhj

Поделиться сообщением

Только не страж а сервер DHCP... IP адрес все таки динамический и периодически, входя в сеть после выключения компьютера он меняется. Тем более у вас был указан внешний(интернетовский) IP 89.*.*.*, а не локальный 10.*.*.*

Поделиться сообщением

Только не страж а сервер DHCP... IP адрес все таки динамический и периодически, входя в сеть после выключения компьютера он меняется. Тем более у вас был указан внешний(интернетовский) IP 89.*.*.*, а не локальный 10.*.*.*

Спасибо КО!

Я написал так, чтобы понял человек. Раз ему "Страж" написал на экране адрес - я сказал, чтобы он этот адрес вбил в настройки. По мему так проще, чем рассказывать про DHCP. И в следующий раз как "Страж" ругнется - вот тогда и надо будет менять. Меняется адрес не при каждом включении компа - аренда там не на час дается, а больше.

Флуд закончил...

Поделиться сообщением

Спасибо за уточнения и поправку... :)

только про

при каждом включении компа
я не говорил...

Поделиться сообщением

Настроил маршруты дл хаба, теперь заходит и не выкидывает. С меня могут лист файлов посмотреть, а я не могу, трафик входящий при проверке списка файлов не идет. Фаервол настроен, с настройками роутера\клиента все перебробовал уже что только нашел в манах по этому поводу, как в корбиновских так и в сторонних. В чем дело может быть?

Поделиться сообщением

Настроил маршруты дл хаба, теперь заходит и не выкидывает. С меня могут лист файлов посмотреть, а я не могу, трафик входящий при проверке списка файлов не идет. Фаервол настроен, с настройками роутера\клиента все перебробовал уже что только нашел в манах по этому поводу, как в корбиновских так и в сторонних. В чем дело может быть?

Ты в курсе что просмотр файлов возможен только у тверских пользователей???

Изменено пользователем Дiмка

Поделиться сообщением

Да, вкурсе, я о них и говорю. Выглядит это так: с меня могут скачивать, смотреть лист файлов, а я ничего не могу делать, таймаут и все. Трафик запросов с моего компа уходит, а назад ничего не прихоидит - 0 байт. Пробовал менять и активный режим, и портфорвардинг ручной, и виртуал сервер на роутере и specialAP, firewall и прочие варианты настроек, результат один - коннектит, видит чат и все. Пробовал 2 клиента (стронг и апекс) - результат один. С чем связано? логично предположить если трафик не приходит ко мне, значит застревает по дороге - либо на роутере, либо не уходит с хаба. На роутере вроде настраивал перенаправление. хз.

Поделиться сообщением

Да, вкурсе, я о них и говорю. Выглядит это так: с меня могут скачивать, смотреть лист файлов, а я ничего не могу делать, таймаут и все. Трафик запросов с моего компа уходит, а назад ничего не прихоидит - 0 байт. Пробовал менять и активный режим, и портфорвардинг ручной, и виртуал сервер на роутере и specialAP, firewall и прочие варианты настроек, результат один - коннектит, видит чат и все. Пробовал 2 клиента (стронг и апекс) - результат один. С чем связано? логично предположить если трафик не приходит ко мне, значит застревает по дороге - либо на роутере, либо не уходит с хаба. На роутере вроде настраивал перенаправление. хз.

попробуй напрямую без роутера... без подключения ВПН...

Поделиться сообщением

работает, причем даже без настройки маршрутов.. мда, пойду роутер ковырять))

Естественно... маршруты необходимы для одновременной работы инета и локалки...

В роутере перенаправления портов настроено???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас