Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fanzin

2 8800 ultra в режиме SLI

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

ЧТО даст 2 GeForce 8800 uUltra в режиме SLI ?

Компьютер:

Тип компьютера Многопроцессорный компьютер с ACPI

Операционная система Microsoft Windows XP Professional

Пакет обновления ОС Service Pack 3

Internet Explorer 6.0.2900.5512

DirectX 4.10.0.18000 (DirectX 10)

Имя компьютера *******

Имя пользователя ******

Вход в домен ******

Дата / Время 2009-05-24 / 08:33

Системная плата:

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 2000 MHz (6 x 333)

Системная плата Asus P5Q-E (2 PCI, 2 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)

Чипсет системной платы Intel Eaglelake P45

Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

DIMM1: Corsair XMS2 CM2X1024-6400 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-13 @ 270 МГц)

DIMM3: Corsair XMS2 CM2X1024-6400 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-13 @ 270 МГц)

Тип BIOS AMI (06/25/08)

Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Отображение:

Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8800 Ultra (768 Мб)

3D-акселератор nVIDIA GeForce 8800 Ultra

Монитор BenQ E2200HD (Analog) [22" LCD] (E8803482026)

Поделиться сообщением

Теоретически прирост производительности в 100%, а практически в среднем 60-70%.Вобщем можно рассчитывать на производительность одной GTX280.
Материнская плата Asus P5Q-E
Только на этой мобо SLI у Вас при всем желании сделать не получится.Нет, конечно если Вы сами сможете написать или найти дрова, которые позволят реализовать SLI, то без проблем, только 99%, что это у Вас не выйдет. :) Проще продать карту и купить новую (ну xотя бы ту же GTX285).

Поделиться сообщением

Теоретически прирост производительности в 100%, а практически в среднем 60-70%.Вобщем можно рассчитывать на производительность одной GTX280.
Материнская плата Asus P5Q-E
Только на этой мобо SLI у Вас при всем желании сделать не получится.Нет, конечно если Вы сами сможете написать или найти дрова, которые позволят реализовать SLI, то без проблем, только 99%, что это у Вас не выйдет. :) Проще продать карту и купить новую (ну xотя бы ту же GTX285).

почему не получится, когда там 2 PCE Express 2.0

Поделиться сообщением

почему не получится, когда там 2 PCE Express 2.0
Потомучто потому.Ни один интеловский чипсет под 775 сок. не поддерживает режим SLI сколько бы ни было PCI-exp слотов на мобо, хоть ограничение и на софтовом уровне, а не на аппаратном.Вот Crossfire можете состряпать без проблем, но ввиду ограничений самого чипсета он будет работать по формуле 8x на 8x.

Поделиться сообщением

Даже еслиб и можно было сделать этот SLI смысла бы в нем небыло... Возьмите 4890 она не сильно дорогая и быстрее намного ультры, а потом докупите еще одну 4890, если к моменту возникновения необходимости не появится новое поколение карточек...

Поделиться сообщением

Даже еслиб и можно было сделать этот SLI смысла бы в нем небыло... Возьмите 4890 она не сильно дорогая и быстрее намного ультры, а потом докупите еще одну 4890, если к моменту возникновения необходимости не появится новое поколение карточек...

радеон не переношу на дух.

Поделиться сообщением

Вы возьмите где-нибудь на тест 48хх карточку, сразу радеон полюбите <_<

Поделиться сообщением

Вы возьмите где-нибудь на тест 48хх карточку, сразу радеон полюбите :D

Особенно её непревзойденную тишину. <_<

Поделиться сообщением

Вы возьмите где-нибудь на тест 48хх карточку, сразу радеон полюбите :D

Особенно её непревзойденную тишину. <_<

Вы либо слишком чувствительны:)

Тут например про шум пишут

А вот например намного быстрее 8800ультра и намного тише

Поделиться сообщением

Вы либо слишком чувствительны:D

Тут например про шум пишут

Ага. Свыше 80 градусов = более 40% = "Шум заметен на фоне корпусного охлаждения". Боюсь представить что будет через пару часов игры, когда температура за 90 перевалит.

:D Это не референс. Может Вам дать ссылку на те 8800, у которых, к примеру, водяное охлаждение? Кто будет тише, как Вы думаете? :D

Поделиться сообщением

Ага. Свыше 80 градусов = более 40% = "Шум заметен на фоне корпусного охлаждения". Боюсь представить что будет через пару часов игры, когда температура за 90 перевалит.

Можно флудить на эту тему очень долго, если вы из Питера могу вам под 100% залог дать на 3 дня 4890, сами поймете, что не так страшен волк ....

Это не референс. Может Вам дать ссылку на те 8800, у которых, к примеру, водяное охлаждение? Кто будет тише, как Вы думаете?

Но мы и не про референс говорили, а про 48хх серию в целом. А также 4850 IceQ быстрее любой 8800 :D

Поделиться сообщением

Можно флудить на эту тему очень долго, если вы из Питера могу вам под 100% залог дать на 3 дня 4890, сами поймете, что не так страшен волк ....

Это не референс. Может Вам дать ссылку на те 8800, у которых, к примеру, водяное охлаждение? Кто будет тише, как Вы думаете?

Но мы и не про референс говорили, а про 48хх серию в целом. А также 4850 IceQ быстрее любой 8800 :D

Я из Москвы.:D За предложение огромное спасибо.:D Но я, пожалуй, воздержусь.;)

Поделиться сообщением

stim ну как говорится будете у нас, милости просим.

Поделиться сообщением

Не радеон - увольте.

У меня раньше была 8800gts, так всегда крутился кулер на 80% оборотов, ничего, привык. У друга сейчас 4870 powercolor, так на уровне шума от корпусных вентиляторов, незаметно практически.

Поделиться сообщением

Не радеон - увольте.

У меня раньше была 8800gts, так всегда крутился кулер на 80% оборотов, ничего, привык. У друга сейчас 4870 powercolor, так на уровне шума от корпусных вентиляторов, незаметно практически.

я не знаю, что у тебя было там не так, но у меня нет шума.

и как бы сравнивать разные видеокарты это не есть гуд.

Поделиться сообщением