Александр419

Пункты сервисного и гарантийного обслуживания

27 сообщений в этой теме

Сервисное и гарантийное обслуживание USB модемов осуществляется сервисными центрами Билайн на основании договора о сервисном обслуживании. При этом для передачи оборудования в сервисный центр Билайн можно обратиться в региональные офисы Билайн по следующим адресам:

Дальневосточный регион

Благовещенск ЗАО "Корпорация Северная Корона" ул. Пионерская, 32

Иркутск Сухэ-Батора, 8

Братск ЗАО "Корпорация Северная Корона" Южная, 20

Южно-Сахалинск ЗАО "Сахалин Телеком Мобайл" ул. Ленина, 198

Южно-Сахалинск ЗАО "Сахалин Телеком Мобайл" ул. Есенина, 52

Петропавловск-Камчатский ул. Зеркальная, 49

Комсомольск-на-Амуре Октябрьский пр-т, 29

Хабаровск ул. Волочаевская, 133

Приволжский регион

Йошкар-Ола б-р Чавайна, 36

Казань ул. Вишневского,14

Набережные Челны Московский пр-т, 90 (Новый город 56/14)

Нижний Новгород пл. Революции, 4

Бугуруслан (Оренб. обл) ул. Революционная 46а

Бузулук(Оренб. обл) ул. Рожкова, 53

Оренбург пр-д Знаменский, 9А

Оренбург пр-т Дзержинского, 8

Орск ул. Московская, 15

Пенза ул. Московская 18 (1 этаж)

Самара Московское ш, 2б

Тольятти ул. Фрунзе, 2а

Саранск ул. Коммунистическая, 25

Саратов ул. Московская, 66

Ульяновск ул. Карла Маркса, 6

Чебоксары ул. Энгельса, 3/1

Уфа обращаться по месту приобретения модема

Северо-западный регион

Архангельск ул. Поморская, 7

Вологда Торговая площадь, 1

Череповец Советский пр-т, 31

Калининград ул. Адмиральская, 1

Мурманск пр-т Ленина,100

Новгород ул. Мерецкова-Волосова, 3а

Петрозаводск пр-т Ленина, 37

Псков ул. Яна Фабрициуса, 10

Санкт-Петербург Московский пр-т, 178

Санкт-Петербург Ланское ш., д.14, к.1, лит.А

Северо-Кавказский регион

Владикавказ пр-т Мира, 37

Грозный ул. С.Ш.Лорсанова,15

Махачкала ул. Ш.Алиева, 29а

Назрань ул. Московская, 29

Нальчик ул. Пушкина, 93

Черкесск ул. Космонавтов,13 "а"

Абакан пр. Дружбы Народов, 2

Сибирский регион

Кызыл ул. Кочетова, 1

Барнаул ул. Партизанская, 132

Бийск ул. Г.Васильева, 63/1

Горно-Алтайск пр. Коммунистический, 23

Кемерово ул. Орджоникидзе,3

Новокузнецк ул. Кирова, 65

Красноярск ул. Взлетная, 26"б"

Новосибирск пл. Маркса, 2

Новосибирск ул. Добролюбова, 12

Норильск ул. Ленина, 10

Омск ул. Ч. Валиханова, 6

Томск пр. Ленина, 133

Уральский регион

Екатеринбург ул. Тверитина, 34

Нижний Тагил пр-т Строителей, 2

Ижевск ул. Красногеройская д. 38а

Киров ул. Денредяева, 80, корп.1

Курган ул. Советская, 113

Пермь ул. Сибирская 53

Челябинск ул. Свободы, 32

Магнитогорск пр-кт К.Маркса, 64

Сыктывкар ул.Первомайская, 62, корп.Б, 8 этаж

Тюмень ул. 50 лет Октября 74/3

Сургут пр-т Мира д 3/1

Центральный регион

Белгород пр-т Славы, 44-а

Старый Оскол м-н Олимпийский, 61, оф.402

Брянск ул. Красноармейская, 65

Владимир Октябрьский пр-т, 4

Воронеж ул. Студенческая, 17

Иваново ул. Советская, 22

Калуга ул. Труда, 4 корп.2

Кострома пр-т Текстильщиков, 2А

Курск ул. Чернышевского, 14а

Липецк ул. Октябрьская, 22

Орел ул. Покровская, 11

Рязань ул. Вокзальная, 11

Смоленск ул. Кашена, 6

Тамбов ул. Советская, 27

Тверь Тверской проспект, 9

Тверь ул. Новоторжская, 29

Новомосковск ул. Московская, 12/35

Тула пр. Ленина, 23

Рыбинск ул. Крестовая, 27

Ярославль ул. Республиканская, 3

Южный регион

Астрахань ул. Победы, 53

Волгоград ул. Рокоссовского, 56

Волжский ул. Сталинградская, 8

Краснодар ул. Длинная/Октябрьская, 98/162

Майкоп ул. Жуковского, 29

Новороссийск ул. Энгельса, 76

Сочи ул. Парковая, 34/3

Ростов-на-Дону ул. Шаумяна, 106

Пятигорск ул. Гоголя, 1

Ставрополь пр. К. Маркса, 98

Элиста ул. А.Сусеева, 9

0

Поделиться сообщением

Ну, эти адреса есть на гарантийном талоне, который идёт в упаковке, вопрос в другом.

В Интернете, на том же сайте beeline.ru нет никакой информации об обновлениях ПО модема, хотя такие обновления есть. Есть ссылка на обновления в самой программе, на сайт www.beeline.ru, очень остроумно со стороны Билайна, т.к. это сайт полностью состоит из перекрестных ссылок на рекламу и всё. Просто есть надежда, что обновление ПО может исправить некоторые ошибки, очень обидно, что в Билайне никто не занимается этим...

З.Ы.

В договоре на оказание услуг есть такой интересный пункт - 3.1. Оператор обязан 5) Соблюдать сроки и порядок устранения неисправностей, препятствующих пользованию услугами связи по передаче данных, установленные оператором. - Т.е. оператор сам устанавливает сроки в которые он м.б. починит ваш девайс;) При этом НИКАКОЙ информации об эток КРОМЕ телефона тех поддержки оператор НИГДЕ не размещает...

0

Поделиться сообщением

Ну, эти адреса есть на гарантийном талоне, который идёт в упаковке, вопрос в другом.

В Интернете, на том же сайте beeline.ru нет никакой информации об обновлениях ПО модема, хотя такие обновления есть. Есть ссылка на обновления в самой программе, на сайт www.beeline.ru, очень остроумно со стороны Билайна, т.к. это сайт полностью состоит из перекрестных ссылок на рекламу и всё. Просто есть надежда, что обновление ПО может исправить некоторые ошибки, очень обидно, что в Билайне никто не занимается этим...

З.Ы.

В договоре на оказание услуг есть такой интересный пункт - 3.1. Оператор обязан 5) Соблюдать сроки и порядок устранения неисправностей, препятствующих пользованию услугами связи по передаче данных, установленные оператором. - Т.е. оператор сам устанавливает сроки в которые он м.б. починит ваш девайс;) При этом НИКАКОЙ информации об эток КРОМЕ телефона тех поддержки оператор НИГДЕ не размещает...

Да, действиельно несостыковочка. Пока официальной версии обновления на сайте нет. Ссылка наверно размещена на тот случай, когда это обновление всё-таки появится.

0

Поделиться сообщением

Да, действиельно несостыковочка. Пока официальной версии обновления на сайте нет. Ссылка наверно размещена на тот случай, когда это обновление всё-таки появится.

Что то вы ,извините, чушь пишите. ПО БИД регулярно обновляется, просто каждую новую версию ПО не выкладывают на сайте, а размещают в новые партии модемов. Так, когда я приобретал сей девайс версия ПО была БИД 07, сейчас вроде 09 последняя (точно не знаю)!

0

Поделиться сообщением

Что то вы ,извините, чушь пишите. ПО БИД регулярно обновляется, просто каждую новую версию ПО не выкладывают на сайте, а размещают в новые партии модемов. Так, когда я приобретал сей девайс версия ПО была БИД 07, сейчас вроде 09 последняя (точно не знаю)!

Хорошо, я это знаю. Но мы сейчас не об этом, а об обновлении уже приобретенных модемов

0

Поделиться сообщением

Хорошо, я это знаю. Но мы сейчас не об этом, а об обновлении уже приобретенных модемов

Уже приобретённые модемы обновляются только через сервис центр Москвы, это уже обсуждалось 100500 раз!

0

Поделиться сообщением

Уже приобретённые модемы обновляются только через сервис центр Москвы, это уже обсуждалось 100500 раз!

Про Москву не знаю, ориентируюсь на регионы

0

Поделиться сообщением

Про Москву не знаю, ориентируюсь на регионы

Вы бы лучше ориентировались в темах на форуме!) Я уже писал, что кто проживает в регионах идут в представительство билайн в своём городе и оставляют модем и необходимые документы для отправки в Москву на перепрошивку\замену ПО!

0

Поделиться сообщением

Вы бы лучше ориентировались в темах на форуме!) Я уже писал, что кто проживает в регионах идут в представительство билайн в своём городе и оставляют модем и необходимые документы для отправки в Москву на перепрошивку\замену ПО!

Давайте бе оскорблений.

Далеко НЕ везде принимают модемы на перепрошивку\замену ПО. Например, у нас, в Екатеринбурге не принимают.

0

Поделиться сообщением

Тема важная.

0

Поделиться сообщением

Обратился раз по адресу сервиса Н.Новгорода, в теме выше,в моем модеме не было прошивки на 64 бита прогрммы прошивки USB модема Option 225,хотя в книжечке написано к каким подходит операционным системам и не слова о не совместимости с 64 битными системами,просил перепрошить или заменить на ZTE,в них была прошивка,ответ такой-не заменим,не перепрошиваем,хотя было все это во время гарантии.Проблему решил только сейчас сам,спустя 1.5 года.В то время модем весьма не дешевым был-3000р. вроде.А с инструкцией по умолчанию как-мошеничество,забыли напечатать,разгильдяйство?

0

Поделиться сообщением

Андрей34, 3000 модем не стоил никогда. Вы про какую инструкцию? она же в комплекте.

0

Поделиться сообщением

Андрей34, 3000 модем не стоил никогда. Вы про какую инструкцию? она же в комплекте.

стоил. Вам тогда 16 лет было еще :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

стоил. Вам тогда 16 лет было еще ^_^

Как так, если эта услуга появилась 1 год назад?

0

Поделиться сообщением

стоил. Вам тогда 16 лет было еще :rolleyes:

Как так, если эта услуга появилась 1 год назад?

намного больше года назад... первыми были Хуавей какие-то и стоили они 3000р.

0

Поделиться сообщением

хе...бывает..мне вот билай прислал уведомление спустя месяц о запросе. То что я вновь могу пользоваться почтой bmail

0

Поделиться сообщением

Точно Билайн? Корее всего это были универсальные модемы.

0

Поделиться сообщением

Передо мной чекpost-538570-1256733913_thumb.jpg,могу скинуть и фотку инструкции,да места под загрузку не очень,1 мб,но поверьте уж на слово!Характеристики USB-модема,внизу читаю-пишу:Совместим со всеми современными настольными и портативными компьютерами,оснащенными операционной системой Microsoft Windows(2000,XP, Pro и Vista) или MAC OS X.

Где тут написано ,что 64 битные системы не поддерживаются?Или в другом месте инструкции?Во-от,в том-то и дело!А по умолчанию ,что не запрещено,то и разрешено!Менеджеры то же ни слова о не поддержки 64 бит. не говорили,"на Висте и ХР работает,у вас же операционная система Виндовс,а какие они бывают",вобщем у меня сложилось полное впечатление о некомпетентности менеджеров в том офисе на пл. Революции.

Редактировано пользователем Андрей34
0

Поделиться сообщением

Дополнение по сервисному обслуживанию USB модема Билайн.

Если модем был приобретен в офисе Билайн, то для его ремонта можно обращаться в офис компании.

Если модем был приобретен у дилеров, то по вопросам гарантийного обслуживания можно обращаться к дилеру по месту приобретения или в офис Билайн. В офисе могут провести ремонт или замену неисправного оборудования. За возвратом уплаченной суммы можно обращаться только по месту приобретения модема, т.е. в салон дилера.

С модемом ZTE по вопросам ремонта или замены оборудования может также обратиться в СЦ «Про-сервис», независимо от места приобретения модема.

0

Поделиться сообщением

Если модем был приобретен у дилеров, то по вопросам гарантийного обслуживания можно обращаться к дилеру по месту приобретения или в офис Билайн.

Всего лишь просил техподдержки,на крайний случай обмен модема,исправного замечу и гарантийного,в том же офисе.При продаже элементарное введение в заблуждение или что о в этом роде,административное правонарушение.Да нервы дороже.Хотя бы софт на диске с поддержкой дали,если перепршивка была не возможна.В инструции сказано,что програмное обеспечение поставляется как есть,поэтому и замечу еще раз об умолчании о неподдержки 64 бит систем.

Так как вопрос уже решен,то воду в ступе хватит толочь.Хотелось бы чтобы сервиз лишь был отзывчивее и решал все проблемы абонентов,а менеджеры были грамотными и образованными и имели оценки"5" не только по литературе.

0

Поделиться сообщением

точно. насколько поню они были не лоченые, но продаались Билайном в рамках "БИД"...

0

Поделиться сообщением

Точно. насколько поню они были не лоченые, но продаались Билайном в рамках "БИД"...

В мае 2008 я взял ZTE 622, не лоченый, "БИД", за 1995р. (Питер, "Связной". Лень чек искать и фотографировать).

Работет с симкой МТС, проблем нет. Там в паспорте тоже про 64 бит ничего не сказано, но мне и не надо. :unsure:

0

Поделиться сообщением

Точно. насколько поню они были не лоченые, но продаались Билайном в рамках "БИД"...

В мае 2008 я взял ZTE 622, не лоченый, "БИД", за 1995р. (Питер, "Связной". Лень чек искать и фотографировать).

Работет с симкой МТС, проблем нет. Там в паспорте тоже про 64 бит ничего не сказано, но мне и не надо. :unsure:

есть и такой, щас брат юзает его. он изначально не был залочен, отлично работает на linux x86_64 (gentoo). про дрова под винду на 64битные системы не в курсе.

Редактировано пользователем Crypton
0

Поделиться сообщением

linux x86_64 (gentoo)

Простите, но у Вас в каждом посте gentoo :blink:

0

Поделиться сообщением

linux x86_64 (gentoo)

Простите, но у Вас в каждом посте gentoo :(

а у stalker в каждом посте microsoft windows, и я не видел, чтобы Вы ему делали замечаение на эту тему. БИД V09 и Виндовс 7 где Ваш пост "У вас в каждом посте подлЕная(орфография сохранена) Windows 7"? я такого не вижу.

а как надо было написать? linux x86_64? так с таким же успехом надо писать просто windows без указания xp, vista и seven. Вам так неприятна эта ОС? я просто указал конкретную 64битную платформу на которой работает zte mf622. (или mf622 писать не стоило, и надо написать просто zte?)

обсудите суть претензий. на "возможную рекламу" можете не сваливать, не пожелаю нинкогда linux-community таких тупых посетителей как здесь. ( я написал посетителей, а не модераторов)

я пользовался 5ю дистрибутивами linux на протяжении своей жизни, и начинал как ни странно с ms-dos6.11, ползьзовался всеми версиями windows начиная c 3.11.

за годы онлайн общения (BBS, FIDOnet затем Интернет) я просто привык указывать конкретную версию/дистрибутив/билд при указании каких либо фактов. в узкой среде ИТ-специалистов это считается хорошим тоном.

Редактировано пользователем Crypton
0

Поделиться сообщением

Да, согласен насчет конкретики. Просто подозрительно часто вы употребляете это сочетание. Не принимайте это близко и сердцу, это не замечание и не предупреждение, а мое мнение. Сталкер действительно постил не совсем разумные мысли) вернемся и теме

0

Поделиться сообщением

точно. насколько поню они были не лоченые, но продаались Билайном в рамках "БИД"...

в

linux x86_64 (gentoo)

Простите, но у Вас в каждом посте gentoo B)

к

0

Поделиться сообщением