Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LimSoft

Сегментация. Адмиралтейский.

Рекомендованные сообщения

diger_Inc:

больше проблемы, как я понимаю, нет ни у кого... из этого делаем вывод: гавкнулся роутер (либо его настройщик). попробуй поменять что-то одно =) думаю, для тебя приятнее будет, если после замены первого всё заработает....

ЗЫЖ я серьёзно. проверь на другом роутере любом.... симптомы напоминают.... но мой совет - не значит, что надо бежать в магазин и покупать за стопицот доллеров какой-нить навароченный мажорский прибор, а потом мне доказывать, что всвязи с неработоспособностию и его - я стал кому-то что-либо должен =) нет. либо возьми на разок у знакомых, либо купи в кее, с манибеком....

maas:

игнор может означать многое. от простой занятости и невозможности заглянуть на форум и до факта отсутствия обязанности отвечать на какие-либо вопросы... мы ж не на допросе... спросил, получил ответ, хорошо. спросил, не получил ответ - спроси у других. письма в support@post.ru еще никто не отменял. 7037788 до сих пор работает. и первым и вторым платят за ответы на вопросы. мои же служебные обязанности далеки от общения с абонентами. я общаюсь с оборудованием.

не нравится молчание ? КЦ/ТП/суппорт. они все любят общаться =)

ЗЫЖ проблема сохранилась ? что-либо по прежнему недоступно ? шлюз пингуется ? деньги на счету есть ?

Поделиться сообщением

diger_Inc:

больше проблемы, как я понимаю, нет ни у кого... из этого делаем вывод: гавкнулся роутер (либо его настройщик). попробуй поменять что-то одно =) думаю, для тебя приятнее будет, если после замены первого всё заработает....

ЗЫЖ я серьёзно. проверь на другом роутере любом.... симптомы напоминают.... но мой совет - не значит, что надо бежать в магазин и покупать за стопицот доллеров какой-нить навароченный мажорский прибор, а потом мне доказывать, что всвязи с неработоспособностию и его - я стал кому-то что-либо должен =) нет. либо возьми на разок у знакомых, либо купи в кее, с манибеком....

По4итал профильный форум... и понял, 4то проблемы не в абонентском оборудование...

поплясал с бубном с настройками (DNS manual, отклю4ил UPnP) и всё заработало

Поделиться сообщением

Также проблемы при использовании роутера Asus RT-N15. С недавнего времени (дня два-три) не мог подключиться к DC, а так же зайти на форум. После отключения функции получения маршрутов по DHCP и прописыванием маршрутов в ручную (для DC) вроде все заработало, отсюда вывод что опять чета намудрили с маршрутами. И еще проблемма - в последнее время чтото не то твориться с L2TP серверами - бывает отваливается соединение и потом не может долго подняться, а вечером пинг до Московских серверов (BF2) вырастает раза в четыре, с 15 до 60, на PPTP такие проблемы отсутствуют.

Поделиться сообщением

maas:

игнор может означать многое. от простой занятости и невозможности заглянуть на форум и до факта отсутствия обязанности отвечать на какие-либо вопросы... мы ж не на допросе... спросил, получил ответ, хорошо. спросил, не получил ответ - спроси у других. письма в support@post.ru еще никто не отменял. 7037788 до сих пор работает. и первым и вторым платят за ответы на вопросы. мои же служебные обязанности далеки от общения с абонентами. я общаюсь с оборудованием.

не нравится молчание ? КЦ/ТП/суппорт. они все любят общаться =)

ЗЫЖ проблема сохранилась ? что-либо по прежнему недоступно ? шлюз пингуется ? деньги на счету есть ?

Я о такой же проблеме: Сегментация. Адмиралтейский.

писал здесь: Сегментация. Адмиралтейский. и здесь: Сегментация. Адмиралтейский.

Для узла 10.139.208.1 починили, а для 10.139.64.1 - забыли. ICMP ходят, UDP, TCP глохнут.

В техподдержку обращаться не хочу: "отключите файрволл, включите компьютер..."

Поделиться сообщением

Проверь сейчас. Добавил некоторое правило на шлюзе... Мб поможет.

ЗЫЖ дальше пиши на support@corbina.net, ибо общаться через форум по проблеме не буду из-за высокой ценности моего личного времени и невозможности "быстрого" реагирования по факту внесенных изменений с твоей стороны.

Поделиться сообщением

Проверь сейчас. Добавил некоторое правило на шлюзе... Мб поможет.

ЗЫЖ дальше пиши на support@corbina.net, ибо общаться через форум по проблеме не буду из-за высокой ценности моего личного времени и невозможности "быстрого" реагирования по факту внесенных изменений с твоей стороны.

УРА! Спасибо! 10.138 коннектится! :rolleyes: Спасибо большущее, нет таких слов благодарности, чтоб передать всю радость от обретения потерянного соединения! :)

Поделиться сообщением

Подскажи пожалуйста когда решится проблема пиринга 129 подсети Адмиралтейского района?

LimSoft

я написал по поводу пиринга на support@corbina.net они сказалли: Рекомендуем обращатся в тему на форуме Сегментация. Адмиралтейский. Там инженеры ответственные за сегментацию, решают возникающие проблемы.

Поделиться сообщением

Подскажи пожалуйста когда решится проблема пиринга 129 подсети Адмиралтейского района?

LimSoft

я написал по поводу пиринга на support@corbina.net они сказалли: Рекомендуем обращатся в тему на форуме Сегментация. Адмиралтейский. Там инженеры ответственные за сегментацию, решают возникающие проблемы.

Хо, здарова, Димас!

Что-то долго тебе не отвечают.

Уважаемый LimSoft, поделись пожалуйста, инфой по вопросу пиринга 10.129.*, если таковая есть. Я и diamond308 (а так же много других людей из этой подсетки) будем тебе очень благодарны. А то как-то низачетно без локалки жить.

Спасибо.

Поделиться сообщением

LimSoft

Хо, здарова, Димас!

Что-то долго тебе не отвечают.

Уважаемый LimSoft, поделись пожалуйста, инфой по вопросу пиринга 10.129.*, если таковая есть. Я и diamond308 (а так же много других людей из этой подсетки) будем тебе очень благодарны. А то как-то низачетно без локалки жить.

Спасибо.

Тоже хотел бы узнать.

Поделиться сообщением

проблема еще существует ? что-то я упустил момент возникновения волнений по данному факту...

Поделиться сообщением

Работы проведены в полном объеме, хотя и с некоторыми проблемами.

В среду, 27 мая с 9.00 до 18.00 планируется провести работы по сегментации Адмиралтейского р-на (10.105.192.0/19, 10.106.128.0/19 и 10.41.192.0/19) г. СПб.

Во время проведения работ возможно кратковременное прерывание сервиса у клиентов.

Пользовательская IP адрессация изменится и станет включать в себя 2 подсети: 10.139.0.0/16 (подсети /21 из диапозона 10.139.0.0 - 10.139.247.255) и 10.129.192.0/18 (подсети /21)

В течение рабочего дня возможны (будут) перерывы/разрывы/etc, выраженные в ip169. Лечится по шагам:

1) подождать минут 5-30

2) назначить себе динамический IP (галочка "получить IP-адрес автоматически)

3) сбросить маршруты

пуск -> выполнить -> route -f

4) перерелизиться и перенювиться

пуск -> выполнить -> ipconfig /release

пуск -> выполнить -> ipconfig /renew

5) если всё еще не заработало - подождать еще минут 5-30 и попробовать действия со 2-го пункта

По результатам проведения работ при проверке роутов

пуск -> выполнить -> cmd -> route -print

1) должен вывестись большой список роутов даже при условии, что статические (которые раньше статикой прописаны были) мы скинули (удалили)

2) должен быть доступен dchub://dc.spb.corbina.net без явного допрописывания роутов (если нет - пишите сразу, так как надо будет подкрутить настройки DHCP-сервера)

3) должно всё работать =)

спасибо

Поделиться сообщением

Цитата(LimSoft @ May 21 2009, 16:52)

зачем такое старьё копать ? год уж минул =)

Поделиться сообщением

кхм-кхм, а должно ли так быть?

C:\Users\Duxedo>tracert -d ftp.corbina.ru

Tracing route to earth.corbina.ru [195.14.50.21]

over a maximum of 30 hops:

1 1 ms 1 ms 1 ms 192.168.1.1

2 3 ms 2 ms 2 ms 10.129.224.1

3 2 ms 2 ms 2 ms 10.123.4.149

4 * * * Request timed out.

5 * * * Request timed out.

6 * 10.24.254.1 reports: Destination net unreachable.

Trace complete.

Поделиться сообщением

У меня тоже не пингуется, вероятно лежит серв. Эт московский, так что ничем помочь не могу.

ЗЫЖ эта тема - не место, закрываю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.