Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

makran

скорость и сбои в сети.

Рекомендованные сообщения

Всем привет, живу в алтуфьево, собираюсь менять провайдера. Склоняюсь именно к корбине.

Скажите, какая ситуация в нашем районе ? Как часто падает сеть, есть ли задержки, потери пакетов ? Как с пингом в онлайн приложениях по вечерам ?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет, живу в алтуфьево, собираюсь менять провайдера. Склоняюсь именно к корбине.

Скажите, какая ситуация в нашем районе ? Как часто падает сеть, есть ли задержки, потери пакетов ? Как с пингом в онлайн приложениях по вечерам ?

Спасибо.

Все бывает..

По большему счету неплохо..

Учитывая стоимость услуг...

А какой провайдер на данный момент используете?

Поделиться сообщением

Спасибо.

Все бывает..

По большему счету неплохо..

Учитывая стоимость услуг...

А какой провайдер на данный момент используете?

у меня qwerty. постоянно по вечерам падает сеть, частые потери пакетов. пинг тоже не супер.

проблема не в деньгах, а именно в качестве работы.

выбираю между стримом и корбиной

Поделиться сообщением

В последнее 3 месяца просто все отлично B) ,ну так иногда бывает что разрыв связи есть,ну так я доволен Корбиной :unsure:

Поделиться сообщением

У меня VPN не рвался почти месяц)

Иногда свитч виснет..Либо сам через часок оклемается, либо дядьки на следующий день пригонят..

Недавно кстати мой порт в свитче сгорел Оо! (Со слов дядек)

Ну вообщем, все у нас неплохо) Можешь подключатся)

Но локальных ресурсов много не жди)

С этим у нас напряженка)

Поделиться сообщением

Иногда свитч виснет..Либо сам через часок оклемается, либо дядьки на следующий день пригонят..

Мдя. И часто такое?

Какой у тебя тариф, и какая реальная скорость скачки с торрента или быстрого фтп?

Я 4 года на стриме сижу (сейчас тариф adsl2+ 20 мбит, реально качается 16 мбит и хочется побыстрее :lol:) ), за это время был один существенный сбой - на прошлой неделе я на 3.5 суток остался без инета. Поскольку я к таким номерам не привык, это меня настолько выбесило, что стало последней каплей в желании перейти на корбину, которая выглядит дешевле и интересней.

Вызвал монтажников, так они никак не могут ключи от чердака получить чтоб кинуть кабель...

Сижу, читаю форум, и чем дольше читаю, тем больше думаю - что от добра добра не ищут, и может не стоит мне дергаться со стрима.

А тв пользуешься через приставку? Как качество? Что то уж очень много ругани на него:blink:

А оно мне не менее важно чем нет.

Поделиться сообщением

Мдя. И часто такое?

Какой у тебя тариф, и какая реальная скорость скачки с торрента или быстрого фтп?

Я 4 года на стриме сижу (сейчас тариф adsl2+ 20 мбит, реально качается 16 мбит и хочется побыстрее :)) ), за это время был один существенный сбой - на прошлой неделе я на 3.5 суток остался без инета. Поскольку я к таким номерам не привык, это меня настолько выбесило, что стало последней каплей в желании перейти на корбину, которая выглядит дешевле и интересней.

Вызвал монтажников, так они никак не могут ключи от чердака получить чтоб кинуть кабель...

Сижу, читаю форум, и чем дольше читаю, тем больше думаю - что от добра добра не ищут, и может не стоит мне дергаться со стрима.

А тв пользуешься через приставку? Как качество? Что то уж очень много ругани на него:rolleyes:

А оно мне не менее важно чем нет.

Не часто бывает...

Но если ты говоришь, что в стриме 4 года, и существенная проблема была только раз, тогда подключатся не советую.

По сабжу.

Скорость себя оправдывает на все 100%.

Сбоев за 4 года будет намного более.

ТВ через приставку не пользуюсь, а вот просмотр через комп - очень даже.

Могу предположить, что через приставку не будет так сладко.

Почитай ветку про IPTV, там сделаешь вывод.

Поделиться сообщением

Не часто бывает...

Но если ты говоришь, что в стриме 4 года, и существенная проблема была только раз, тогда подключатся не советую.

Да, это так. Но тут надо заметить, что из 4 лет я на ADSL2+ только 2 мес. А там немного другая топология, т.е. оконечные мультиплексоры стоят не на АТС а прямо в доме, соответственно, все глючит гораздо чаще и лечится намного дольше. Так что я думаю у меня только начало развлечений :rolleyes:

А уйти в корбину хочется не из-за стабильности и из-за другого, см ниже. Просто это падение было последним поводом, а чесалось уже давно :)

Но если корбина падает, например, хотя бы раз в месяц на день - это для меня категорически недопустимо.

По сабжу.

Скорость себя оправдывает на все 100%.

Какая конкретно скорость?

В стриме я качаю с избранных ресурсов, типа ifolder.ru по 16 мбит (т.е. 2 с небольшим метра в секунду).

Тут будет лучше, на 100 мб тарифе? :lol: (что 100мб можно неждать, очевидно, при 1 гб канале на весь район, если я правильно понял)

ТВ через приставку не пользуюсь, а вот просмотр через комп - очень даже.

Могу предположить, что через приставку не будет так сладко.

Почитай ветку про IPTV, там сделаешь вывод.

Обчитался уже эту стену плача :D У всех по разному. Я так понял, в основном стабильность зависит от района, поэтому и спрашиваю тут.

Меня в первую очередь корбина со стрима манит своей приставкой с записью, но стабильность ТВ не менее важна, не хочется ее терять.

Поделиться сообщением

Являюсь почти месяц абонентом билайн, хотя уже им был до этого, но все же... За этот месяц было 3 отвала. Был абонентом в прошлом году, так интернета небыло все новогодние каникулы - был сбой, сотрудники отдыхали. Сейчас пишу на форуме - интернета нет, только локальные ресурсы. Жду пока починят. С телевидением беда - периодически пропадают UDP пакеты, последовательно подключенный свич к роутеру ситуацию не спасают. До этого был подключен к другому провайдеру, там тоже были свои минусы, но ТВ и интернет работали, как часы, расстраивали ассинхронный канал и отсутствие внешнего IP. В общем, если честно, меня расстраивает Билайн :(

Поделиться сообщением

Не могу дозвониться до сервиса, вообщем что за ошибка 718 вылетает постоянно? Пытаюсь подключиться мне пишет "Ошибка 718 - подключение прерванно, так как удалённый компьютер не ответил вовремя"...

Что за байда то, попытаюсь дозвониться.

Поделиться сообщением