Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Измеритель

Сегментация сети

Рекомендованные сообщения

не доступен

93.81.58.37

нагорный свиязева 28а

Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Поделиться сообщением

не доступен

93.81.58.37

нагорный свиязева 28а

Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Ты либо маршрут пропиши, либо соединение с и-нетом разорви. Ты интернетовский IP написал, а сервер внутри билайновской сети.

Поделиться сообщением

поключился

район владимирский (велта), ул нейвинская..

ip 10.174.144.6

Поделиться сообщением

не доступен

93.81.58.37

нагорный свиязева 28а

Ты либо маршрут пропиши, либо соединение с и-нетом разорви. Ты интернетовский IP написал, а сервер внутри билайновской сети.

10.174.240.5

а скажите пожалуйста ктонибудь как маршрут прописать??

Поделиться сообщением

route add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.174.240.1 -p

все доступен из dc++ спасибо!

Поделиться сообщением

хм, живу на крохолях, прописал что было выше указанно в cmd, пишет что нет ответа или заданная сеть недоступна. Что делать? в ТП звонить?

Поделиться сообщением

хм, живу на крохолях, прописал что было выше указанно в cmd, пишет что нет ответа или заданная сеть недоступна. Что делать? в ТП звонить?

во первых нужно прописывать не то что выше, а так:

route add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 %ваш шлюз% -p

%ваш шлюз% нужно поменять естественно на ваш шлюз! узнать его можно набрав команду ipconfig

а во вторых сегодня dc.perm.ru не доступен, т.к. у билайн кое какие проблеммы! обещали завтра всё исправить!

Поделиться сообщением

Вот тут http://help.corbina.ru/internet/local/routhow/ рассказывается, как и какие маршруты прописывать. Приписывать только общие для всех маршруты.

Поделиться сообщением

мда, проблемка. Вобщем у меня дома 2 компа, в локалке, соеденение через хаб Дак вот если на главном сделать расшареным инет- второй комп может юзать инет- локалка не работает- т.е. к хабу не могу подключится. Если сделать шару на локалку- то на втором компе нет инета :) Причем щас вроде подключился к хабу dc.perm.ru но меня от туда кикнуло. Подскажите кто что знает как это все дело настроить

вот как было дело:

[19:19:20] *** Соединение с dc.perm.ru...

[19:19:20] *** Соединён

[19:19:20] <VerliHub> This Hub Is Running Version 0.9.8d-RC2 (Thursday September 13 2007) of VerliHub[RunTime:2hours 47min ].[Current User Count:9].

[19:19:20] <VerliHub> This hub is enhanced by plugman for Verlihub.

[19:19:20] <MOTD>

Добро пожаловать на хаб FreeZLAND

Описание команд, работающих на хабе.

+rules -- Показывает правила хаба.

+faq -- Показывает ответы на частозадаваемые вопросы (FAQ).

+motd -- Показывает это сообщение.

+help -- Показывает все доступные вам команды (зависит от вашего уровня на хабе).

[19:19:20] <VerliHub>

- [::] Your info:

- [::] Nick: Zezik

- [::] Class: Guest (0)

- [::] IP: 10.113.168.3

[19:21:00] <Zezik> всем привет

[19:21:03] <Zezik> есть тут кто ?

[19:21:09] <Evgen> привет

[19:21:35] <Zezik> Евген, ты разбираешся в настройках подключения и в локалках ?

[19:21:48] <Evgen> ну как сказать... не особо

[19:22:03] <Zezik> жаль

[19:22:08] <Evgen> а чо хотел?

[19:22:24] <Zezik> да тут вопрос как настроить подключение

[19:22:34] <Zezik> просто у меня 2 компа дома, через свич соеденены

[19:22:52] <Zezik> если даешь шару на локалку- могу этот хаб запустить, локальные ресурсы вижу

[19:23:18] <Zezik> если даю н аинет на главном компе шару- у мен на втором пропадает возможность юзать локальные ресурсы

[19:23:48] <Evgen> хм...

[19:23:53] <VerliHub> Your reported IP: 192.168.0.13 does not match your real IP: 10.113.168.3

Поделиться сообщением

В который раз:

Вот тут http://help.corbina.ru/internet/local/routhow/ рассказывается, как и какие маршруты прописывать. Приписывать только общие для всех маршруты.

Поделиться сообщением

Да в том то и дело что прописал я все как там сказано на первом компе куда инет подключен, но на втором или инет или локалка корбиновская получается, вместе не работают.

Поделиться сообщением

Да в том то и дело что прописал я все как там сказано на первом компе куда инет подключен, но на втором или инет или локалка корбиновская получается, вместе не работают.

дак епт, надо на втором, не подключеном к инету компу, прописывать))

Поделиться сообщением

дак там пишет что неверный шлюз. Или надо прописывать с шлюзом домашней локалки? Попробую седня :) И не кипятитесь- опыта мало по настроке локалок у меня и в компах фигово разбираюсь :(

Поделиться сообщением

дак там пишет что неверный шлюз. Или надо прописывать с шлюзом домашней локалки? Попробую седня <_< И не кипятитесь- опыта мало по настроке локалок у меня и в компах фигово разбираюсь :spiteful:

на компе который первый (подключён к сети билайн) прописываешь маршруты которые нужны для локальных ресурсов

на втором компе в настройках подключения по локальной сети указываешь в качества шлюза первый компьютер (конечно первый комп должен быть настроен соответствующим образом, я имею ввиду общий доступ к сети и всё такое) и пути можно не прописывать!

Поделиться сообщением

у меня перестало заходить в личный кабинет, причем до него пинг идет, а страничка не открывается... может надо маршрут прокинуть до него? кто знает?

Поделиться сообщением

у меня перестало заходить в личный кабинет, причем до него пинг идет, а страничка не открывается
хреново, но работает

не знаю кто как, а опера сначала тупит с минуту, потом говорит что-то про сертификат, жму "Принять" она продолжает тупить, но если опять ткнуть ссылку, то вопрос про сертификат появляется сразу и после принятия, открывается личный кабинет

Поделиться сообщением

у меня перестало заходить в личный кабинет, причем до него пинг идет, а страничка не открывается
хреново, но работает

не знаю кто как, а опера сначала тупит с минуту, потом говорит что-то про сертификат, жму "Принять" она продолжает тупить, но если опять ткнуть ссылку, то вопрос про сертификат появляется сразу и после принятия, открывается личный кабинет

На Firefox также на 3.5 просто пытаешся получить сертификат а потом добовляеш в исключения.

Поделиться сообщением

Народ сегодня подключился а про локальную сеть так ни чего и не понял:D)) всё вроде как работает, только тут темка есть выше про сервер CS по локалке по пробовал подключится, не соединяется, и как вапще можно качать у кого то контент на локальной скорости :) вычитал где то что нада позвонить в тп чтобы локалку включили или что :) ответьте пожалуйста :)

Поделиться сообщением

Народ сегодня подключился а про локальную сеть так ни чего и не понял:console:)) всё вроде как работает, только тут темка есть выше про сервер CS по локалке по пробовал подключится, не соединяется, и как вапще можно качать у кого то контент на локальной скорости :) вычитал где то что нада позвонить в тп чтобы локалку включили или что :) ответьте пожалуйста :)

Тут надо было посмотреть

Список локальных ресурсов

Поделиться сообщением

Посмотрел, ссылка в той теме не грузится где faq по подключению, и с разорванным интернетом и без : ) Вот программу я скачал ApexDC++ как и что там нада не понял : ) не шарю : )) Роутер прописывать тоже видел темку, у меня Vista я как бы сделал всё как написано когда прописываю route -p add 89.179.135.67 mask 255.255.255.255 (10.174.112.1 - мой ип) как я понял где список что прописывать нада, вот первую строчку прописал пишет "Запрошенная операция требует повышения" ух чот сложно для меня это всё! :):console:

Поделиться сообщением

Посмотрел, ссылка в той теме не грузится где faq по подключению, и с разорванным интернетом и без : ) Вот программу я скачал ApexDC++ как и что там нада не понял : ) не шарю : )) Роутер прописывать тоже видел темку, у меня Vista я как бы сделал всё как написано когда прописываю route -p add 89.179.135.67 mask 255.255.255.255 (10.174.112.1 - мой ип) как я понял где список что прописывать нада, вот первую строчку прописал пишет "Запрошенная операция требует повышения" ух чот сложно для меня это всё! :):lol:

запусти от имени администратора

Поделиться сообщением

Посмотрел, ссылка в той теме не грузится где faq по подключению, и с разорванным интернетом и без : ) Вот программу я скачал ApexDC++ как и что там нада не понял : ) не шарю : )) Роутер прописывать тоже видел темку, у меня Vista я как бы сделал всё как написано когда прописываю route -p add 89.179.135.67 mask 255.255.255.255 (10.174.112.1 - мой ип) как я понял где список что прописывать нада, вот первую строчку прописал пишет "Запрошенная операция требует повышения" ух чот сложно для меня это всё! ;):)

запусти от имени администратора

почему твой IP когда должен быть IP адрес шлюза

почему то во всех мануалах по прописке маршрутов последний IP это шлюз

http://help.internet.beeline.ru/internet/local/routhow/

ну это ладно, не суть важна

уважаемая публика у меня другой вопрос, в принципе как у всех проблемы с локалкой,

просписал маршрут такой route -p add 10.174.96.96 mask 255.255.248.0 10.165.16.1, если подмать pptp сессию с компа в ручную то всё работает и внешка и локалка, но если подключаюсь через роутер (D-Link DIR-320) то локалка отпадывает.

Подскажите как прописать маршрут, что бы работало через роутер и внешка и локалка одновременно.

Наличие роутера важно так как частенько домой попадаю через RDP.

Поделиться сообщением